Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 14
« Первая < 2345678 91011121314 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 03.10.2010 Фиат и Субару на заставе
Ole-gik 23:56 06.10.2010

Сообщение от zai:
а я ...заметь и нигде и не написал.. что оба водителя соблюдали скоростной режим...
нормальный удар правой стороной... это к вопросу.. откуда ехала Суба... так насадить можно только встречную машину на всём ходу... пытаясь от неё увернуться... колесо деталь лишняя... при ударе отскакивает....)))))))

вот вот..суба под соточку, ну пусть фиат в скольжении сбросил до 120.. суммарная скорость свыше двухсот... [Ответ]
Harry 23:57 06.10.2010

Сообщение от Ole-gik:
с точки зрения физики все правдоподобно...

1. на твоей схеме столкновение происходит ниже окончательной остановки авто...
2. если был отскок от субару в сторону северного, то у субару был больший импульс (выражаясь языком Дымка)...
из этого достаточно странным выглядит расположение обломков автомобилей на дороге... они все!!!! ниже либо на уровне фиата...странно с точки зрения физики, не находишь? и посмотри как закручен задний бампер у фиата... он закручен против часовой.... если фиат летел через дорогу по часовой и суба ему еще придала дополнительное вращение, то бампер поджался бы под хвост фиата...
как бы много вопросов эта схема оставляет... [Ответ]
zai 00:03 07.10.2010

Сообщение от Ole-gik:
вот вот..суба под соточку,

я не буду этого утверждать.. ибо не знаю...
но я бы лично.. в 4 утра.. на своей машине... ехал бы ну не меньше..наверное больше....))))))) [Ответ]
Ole-gik 00:09 07.10.2010

Сообщение от Harry:
1. на твоей схеме столкновение происходит ниже окончательной остановки авто...
2. если был отскок от субару в сторону северного, то у субару был больший импульс (выражаясь языком Дымка)...
из этого достаточно странным выглядит расположение обломков автомобилей на дороге... они все!!!! ниже либо на уровне фиата...странно с точки зрения физики, не находишь? и посмотри как закручен задний бампер у фиата... он закручен против часовой.... если фиат летел через дорогу по часовой и суба ему еще придала дополнительное вращение, то бампер поджался бы под хвост фиата...
как бы много вопросов эта схема оставляет...

Отвечу на все вопросы..
1. возможно немного ниже, возможно примерно в том же месте..в общей картине роли особой не играет, но где то в этой точке..
2 Импульсы у машин при такой скорости и учитывыя что в субе на ~120кг больше из-за 2ух девушек, абсолютно ровны...учитывая версию про то что фиат врезался на 150ти а субару на 100...но если же учесть что фиат какую то скорость сбросил, в скольжении то силы на стороне субару, от того и такой разлет.. вот про бломки не знаю..могу лишь предположить что это от того что столкновение было немного ниже места остановки фиата, и по инерции осколки фиата полетели вниз..при ударе об субару.. а про бампер, я думаю не столь важно, его просто сорвало с креплений с левой стороны вот он и отстегулся и из -за деформации так выгнулся.. ну а что насчет конечного положения колес машин??? [Ответ]
Ole-gik 00:12 07.10.2010

Сообщение от zai:
я не буду этого утверждать.. ибо не знаю...
но я бы лично.. в 4 утра.. на своей машине... ехал бы ну не меньше..наверное больше....)))))))

ну это насколько я слышал от людей кто общался с кем то из субару..
Ну да, у вас то аппарат - будь здоров))) [Ответ]
Flurry 00:30 07.10.2010

Сообщение от zai:
Flurry, ну расскажи мне на чём основываются твои доводы? я может чёт не уловил...
ну так ты мне расскажи... как всё было.. кто виноват.. и почему...... кто обгонял.. кто подрезал...

отлично. только ради Вас. не сочту за труд, мой альпинист
фиат ехал из города. пускай по средней полосе. субару ехал про 3 полосе со скоростью немаленькой так же из города. и решил, может, выкрутиться, может просто не заметил, может был пьян...может что, встать перед фиатом. в итоге, что-то не срослось исубару врезается фиату в заднюю левую часть. естетсвенно, фиат к бордюру, дальше, от силы удара фиату протаранивается бок, а у субару слетает стойка. и колесо валяется. обо всей этой схеме, с моей т.з. и человека, с которым мы рассматривали отфки и видео (мужчина заметьте), свидетельствует удар фиата в левый бок, а субару - в правый. по касательной. то, что у субару сильно разбит перед свидетельствует о том, что скорость была большой, так как у субару очень крепкие кузова. все просто. и не надо надумывать никакие пируэтов и футбольных матчей субару и фиата.
могла бы описать другую ситуацию, как если бы субару ехала бы из северного, а не в северный, как выше. но влом описывать. хотите- завтра.

повторю, что опять таки это все ИМХО. и НИКТО здесь не может утверждать версию, как все было на самом деле.
[Ответ]
tulson 00:34 07.10.2010
Flurry, идите пожалуйста спать..не вводите людей в заблуждение!какой нах** удар по касательной?!?!?!вы фиат видели?!а морду субы?!

удар при таких повреждениях практически ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЙ!!!! [Ответ]
Ole-gik 00:36 07.10.2010

Сообщение от Flurry:
отлично. только ради Вас. не сочту за труд, мой альпинист
фиат ехал из города. пускай по средней полосе. субару ехал про 3 полосе со скоростью немаленькой так же из города. и решил, может, выкрутиться, может просто не заметил, может был пьян...может что, встать перед фиатом. в итоге, что-то не срослось исубару врезается фиату в заднюю левую часть. естетсвенно, фиат к бордюру, дальше, от силы удара фиату протаранивается бок, а у субару слетает стойка. и колесо валяется. обо всей этой схеме, с моей т.з. и человека, с которым мы рассматривали отфки и видео (мужчина заметьте), свидетельствует удар фиата в левый бок, а субару - в правый. по касательной. то, что у субару сильно разбит перед свидетельствует о том, что скорость была большой, так как у субару очень крепкие кузова. все просто. и не надо надумывать никакие пируэтов и футбольных матчей субару и фиата.
могла бы описать другую ситуацию, как если бы субару ехала бы из северного, а не в северный, как выше. но влом описывать. хотите- завтра.

повторю, что опять таки это все ИМХО. и НИКТО здесь не может утверждать версию, как все было на самом деле.

Извините конечно, но это бред...сами представлеете как это должно происходить, чтобы был такой удар, то субару наверное как вы говрите на приличной скорости должнабыла сначала прижаться кпротивоположному бордюру ( если по вашей версии он ехала в северный и фиат тоже) и на полной скорости повернуть руль вправо и практически перпендикулярно вдарить фиат...но это совершенно нереально..а так чтобы они ехали, и как только суба поравнялась с фиатом она резко ушла вправо не заметив фиатаи притищаила его туда..это абсолютно нерально..не было бы таких повреждений..тем более 4 утра и именно в эту единственную машину так повернуть..это просто не укладывается в голове.. [Ответ]
I.C.E. 00:38 07.10.2010
Ну да) потом прибежали телепузики и после удара по касательной начали громить все вокруг и раскидывать обломки машин)

А как же следы на асфальте? [Ответ]
Flurry 00:40 07.10.2010

Сообщение от tulson:
Flurry, идите пожалуйста спать..не вводите людей в заблуждение!какой нах** удар по касательной?!?!?!вы фиат видели?!а морду субы?!

удар при таких повреждениях практически ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЙ!!!!

извините, значит я не так выразилась. но схема от этого не меняется.

и не ввожу ни кого в заблуждение. Ваше право - считать домыслом или чем-то еще. или мои домыслы так сильны? что могут сбить Вас, специалиста!)

вот и пойду спать. мне завтра на работу вставать.. и время терять больше не буду тут.
смысл понятен. кто виноват - кто прав - узнается. или нет... а Вы продолжайте бесполезную дискуссию. токо завтра не засните на дороге!))
[Ответ]
Ole-gik 00:43 07.10.2010

Сообщение от I.C.E.:

А как же следы на асфальте?

ну так все те же телепузики и начертили их... [Ответ]
Flurry 00:43 07.10.2010

Сообщение от I.C.E.:
Ну да) потом прибежали телепузики и после удара по касательной начали громить все вокруг и раскидывать обломки машин)

А как же следы на асфальте?

Вам снятся телепузики уже? пойдемте лучше спать со мной. а то ж это опасно...телепузики то.....у мужчины.... ох и ох. [Ответ]
Ole-gik 00:46 07.10.2010
Flurry, ну завтра интересно послушать 2ую вашу версию... [Ответ]
kamar747 01:28 07.10.2010
ну у мя номера блатные,ну и че?мне это не мешает пропустить ржавый жигуль в пробке,и подождать пока пройдут пешеходы...лично сколько езжу,намного больше примеров,когда какой то "стрит" на 10ке или другом чуде автопрома лезет ну прям как ошпаренный...да и хрен с ним,и его пропущу...все равно с нашей организацией движения быстрее 50-60 бессмысленно по городу ездить...и в целом о завершении темы про номера,намного больше примеров,когда машины с блатными номерами ездят намного приличней и культурней обычных...да и тут даже тему про екх развели..я вот тоже себе хочу екх взять,но уже чисто для себя,для души,как в жаркий день мороженки поесть...вообщем это конечно бред и не относится к теме,по теме только можно сказать,что прочитав все сообщения,пришел все же к выводу,что субару как то не сильно виноватым выглятит...ИМХО конечно. [Ответ]
NeonMEGA 02:10 07.10.2010
Ох и насрали то....Походу писать ***ню сейчас в моде (как там это слово....тренд кажется).И что усираться.Некоторым личностям ИМХО пора перестать играть в экспертов, трассологов и криминалистов.Ребят не вернёшь хоть усритесь.В субе выжили и это отлично, дай бог им здоровья.А кто прав или виноват это уже жизнь рассудит.Без вашей помощи. [Ответ]
kolodizenko2010 07:41 07.10.2010
Такое ощущение,что здесь не про аварию,а сказка.
Взлетел,задел,рядом ехали,завертелись,закружились [Ответ]
ASSA 08:13 07.10.2010

Сообщение от Flurry:
пойдемте лучше спать со мной.

единственно ценный пост во всем вашем потоке бессмыслицы. жаль, что остальные писаки не поддержали ваше предложение. [Ответ]
redrum 08:33 07.10.2010

Сообщение от Flurry:
а простой, без денег и без связей, неадекват...он налетит так раз на кого-нибудь и все - штрафы, тюрьмы и т.д. может, че-то осознает, может нет. налетит еще раз.опять то же самое.
Вот где собака зарыта.

Собака зарыта не здесь.
Человек, ездящий как отморозок, рискует собственной жизнью. Тем не менее, даже вероятность погибнуть его не останавливает. Почему же вы думаете что его остановит риск заплатить штраф или попасть в тюрьму? Гоняющие 150 так поступают не потому, что думают "а хрен с ним, у меня денег много, даже если попаду в ДТП, откуплюсь и отмажусь", а потому что вследствие отсутствия мозгов уверены, что они охрененные водилы и ни в какую аварию никогда не попадут.
Читайте ветку про ДТП почаще -- увидите, что случаев, когда виновниками страшных аварий оказываются самые обычные люди на дешевых машинах -- тоже достаточно много. Только они такого общественного резонанса не вызывают, неинтересно же.


И по теме. Исходя из фото и видео места аварии, очевидно, что официальная версия -- наиболее правдоподобная. Никаких противоречащих ей фактов нет.
Дополнительно ее подтверждают -- след от удара фиата об бордюр на другой стороне дороги, показания очевидцев, утверждающих что субару ехала из центра, а фиат -- в центр.
Удар, следы от которого видны на фото (у субару замята ВСЯ морда, правая сторона -- лишь чуть-чуть сильнее, у фиата -- огромная вмятина в боку, в который врезалась субару ВСЕЙ мордой), возможен лишь в том случае, если вектор скорости субару был направлен перпендикулярно или почти перпендикулярно корпусу фиата. Если фиат просто ехал прямо по своей полосе, субару, чтобы нанести такие повреждения, должна была не на встречку выехать и уж тем более не в своей полосе попутную машину зацепить, а лететь с огромной скоростью перпендикулярно дороге. Но в этом месте такое тупо невозможно -- там нет перекрестка, вылететь сбоку неоткуда. Даже если субару потеряла управление и летела по дороге крутясь (ну, как по официальной версии делал фиат) -- удар в бок фиата был бы скорее по касательной и повреждения не были бы столь значительны, да и машины после столкновения разлетелись бы дальше друг от друга.
Придумывальщикам альтернативных версий (особенно насмешила версия про то, что обе машины ехали в одном направлении) рекомендую подучить школьный курс физики. [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:42 07.10.2010

Сообщение от VI_LADY:
Timant, а ничего, что женщины тоже являются водителями? Так почему бы нам не высказать свою точку зрения? Как я поняла, тут вообще никто не знает как все было. Обсуждение совершенно открытое. Так что не нравится - не читай.

При всем моем уважении к форумчанкам вынужден удалить "эмоциональный флуд" Flurry , выдержанный примерно в таком стиле:

Сообщение от Flurry:
Вы ж поймите, я пытаюсь сказать то, что человек, имеющий за спиной связи, если он на пафосе, не имеет ответственности! он знает, что его откупят. он знает, что ему все сойдет с рук, и будет продолжать дальше делать все то же самое. наказания и осознания вины не будет! и так будет продолжаться до поры до времени. когда либо поседеет, либо сам куда-нить вмажется с последствиями для себя. это уже хроническое. и самое главное, что никто не вдолбит в голову эту ответственность. и одну из основных ролей здесь играет воспитание.
а простой, без денег и без связей, неадекват...он налетит так раз на кого-нибудь и все - штрафы, тюрьмы и т.д. может, че-то осознает, может нет. налетит еще раз.опять то же самое.
Вот где собака зарыта.

поскольку тут тема про конкретное ДТП, а не про превратности жизни, социальную справедливость и неотвратимость возмездия.
Так же удален флуд оносительно причин алкоголизма Зая. [Ответ]
CaSper® 09:02 07.10.2010
Чтото ощущение что оба ехали в одну сторону, фиат чуть впереди, суба позади.
Фиат делает переставку вправо обгоняя кого то по правой полосе (как вариант выехала машина с урицкого, перестраивается ктото несмотря в зеркало ) затем резко пытается вернуться на среднюю полосу, задние колеса подскальзываются на мокрой и холодной дороге и уходит в скольжение боком,
а сзади летит субарик, пытаясь инстиктивно уйти от фиата который едет боком, субару вылазит на встречку и по более менее прямой траектории лупит фиата в бок, ну а дальше фита в бордюр.

ИМХО субару тем более с людьми весит по более фиата, и чтобы его развернуло надо немало усилий. + вроде их прочитанного я понял что следов от заноса субы небыло, видимо оттормаживался по прямой.

Все сказанное сугубо ИМХО.
Соболезную родителям, парней жалко. Пусть земля им будет пухом. [Ответ]
L.E.X.u.s 09:24 07.10.2010
фиат перестраивался в левый ряд, а суба влетела в него, не правдоподобно? по моему вполне даже возможно... и написано же ВОДИТЕЛЬ АВТОМАШИНЫ СУБАРУ ИМПРЕЗА Ф., 1989 Г.Р., ДОПУСТИЛ СТОЛКНОВЕНИЕ С АВТОМАШИНОЙ ФИАТ думаю в сводке не ошибутся, в отличии от газет (оказывается Фиат на фото слева) [Ответ]
tulson 09:32 07.10.2010

Сообщение от L.E.X.u.s:
фиат перестраивался в левый ряд, а суба влетела в него, не правдоподобно? по моему вполне даже возможно... и написано же ВОДИТЕЛЬ АВТОМАШИНЫ СУБАРУ ИМПРЕЗА Ф., 1989 Г.Р., ДОПУСТИЛ СТОЛКНОВЕНИЕ С АВТОМАШИНОЙ ФИАТ думаю в сводке не ошибутся, в отличии от газет (оказывается Фиат на фото слева)

Допустил столкновение не означает что ВИНОВАТ!
водитель Фиата в данном случае тоже допустил столкновение! [Ответ]
redrum 09:40 07.10.2010

Сообщение от tulson:
Допустил столкновение не означает что ВИНОВАТ!
водитель Фиата в данном случае тоже допустил столкновение!

+1. К тому же сводка составляется раз в сутки, и ориентироваться на сводки для определения вины участников -- бессмысленно, т.к. информация попадает в сводку до результатов экспертиз, опроса участников и свидетелей и т.п.

Ну и даже если предположить, что обе машины ехали в одном направлении, и фиат перестраивался, а субару в него влетела (что достаточно нелепо по многим причинам), то все равно виновен фиат. [Ответ]
Faceball2 09:42 07.10.2010
Когда писал свои мысли по поводу аварии, ошибочно думал, что следы на бордюре были на той же стороне, что и конечное положение машин, был не прав. Но теперь думаю, что ехали они все-таки наоборот - фиат из центра, а суба из северного, и бордюр цепанула суба, после чего вылетела на встречку. Т.к. бордюры там высокие, и, если бы фиат имел контакт с бордюром, кузов справа пострадал бы (хотя бы бампер передний или задний, смотря чем зацепил), а он целый! А вариант если предположить, что суба отскочила от бордюра на встречку, вот и пострадавшая правая стойка, и фиат, повернутый левый боком под удар (руль вправо, потом тормоз, или метнулся влево, потом решил уйти вправо - раскачал). Опять же - исключительно мое ИМХО. Никого не обвиняю. Бывает всякое. [Ответ]
redrum 10:10 07.10.2010
Передний бампер у фиата не целый, на фото его вообще нет -- напрочь снесен от удара об уже встречный бордюр. Соответственно, правым краем переднего бампера мог и зацепить. Потом вылететь на встречку, и после столкновения с субару снести чуть покоцанный передний бампер уже теперь полностью. Сейчас этого уже не увидишь. [Ответ]
Green074 10:17 07.10.2010
Никто не думал насчет версии, что Фиат неожиданно разворачивался, скажем из среднего ряда, а Субару влетела ему в бок? Какой там бок у фиата разбит?
Я аналогичную аварию видел, только на другой стороне моста. Машины получили аналогичные, но меньшей степени повреждения, т.к. скорость была ниже. После столкновения стояли правтически так-же. [Ответ]
Faceball2 10:38 07.10.2010
Если бы он разворачивался, то контакт с бордюром - это не из этой аварии. [Ответ]
Green074 10:56 07.10.2010
не совсем понял про бордюр, но при аналогичной аварии тот кто приехал в бок разворачивавшемуся до последнего пытался уклониться влево по встречке, надеясь, что его заметят и прекратят разворот. Столкновение произошло так-же у бордюра встречной стороны дороги. [Ответ]
Ole-gik 11:00 07.10.2010
ну хоть подумайте чуть чуть прежде чем писать!!!! субару стойку повредели о бордюр..и улетела на встречку...д если бы она там стойку повредила, она бы на той сотороне и осталась...куда будет направлен ее вращающий момент??? а даже если и отскочит?? ну удар строго + - градусы был перпендикулярный? может придположим что фиат вообще припаркованный стоял там на мосту, ждал пока субару занесет и она приедет в него...а чтоб наверняка версия удалась, припаркован он был прямо перпендикулярно дороге.. просто сначала с точки зрения физики продумайте свою версию...а поом пишите.. [Ответ]
Faceball2 11:08 07.10.2010
С точки зрения физики, направление вращения, либо отскока, зависит от удара. Если стойка подломилась внутрь, то появится неслабый увод влево. Тем более, что люди писали, что там след метра 3 длиной, т.е. он терся, его не закрутило.


Green074, Уточняю: я имел в виду контакт с бордюром на стороне, противоположной конечному положению машин, и находящийся ближе к северному. [Ответ]
Страница 8 из 14
« Первая < 2345678 91011121314 >
Вверх