Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 14
1 23456711 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 03.10.2010 Фиат и Субару на заставе
NeonMEGA 14:39 04.10.2010
Данное дтп вызвало нехилый резонанс среди интернет сообщества, посему предлагаю всю информацию постить тут, а не распылять по форуму.Спасибо за внимание.


Сообщение от :
ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ

УВД - ОМ N 6 (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ)

3.10.2010 Г. В 3.50 НА УЛ. ПЛЕХАНОВСКАЯ, ВОДИТЕЛЬ АВТОМАШИНЫ СУБАРУ ИМПРЕЗА Ф., 1989 Г.Р., ДОПУСТИЛ СТОЛКНОВЕНИЕ С АВТОМАШИНОЙ ФИАТ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ Ч., 1988 Г.Р. В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП Ч. И ЕГО ПАССАЖИР Е., 1989 Г.Р., ОТ ПОЛУЧЕННЫХ ТРАВМ СКОНЧАЛИСЬ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ.

добавлено видео с места проишествия http://vrntube.ru/video/4844/Авария-...-фиат-03102010
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kp.jpg
Просмотров: 2688
Размер:	220.6 Кб
ID:	964009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: moe.jpg
Просмотров: 2136
Размер:	180.4 Кб
ID:	964010  

[Ответ]
боа 16:40 04.10.2010
Фотки посмотри, вопросов море.... Все очень страно, вот и сомнения. Сразу обвинили "фиат", а с чего? Правду разве кто скажет? Очевидцы были, но молчат, вот и делай выводы. [Ответ]
Jonny Mlagma 16:45 04.10.2010
ну если обвинили фиат,значит очевидцы не молчат!заинтересованным лицам надо выбивать съёмку с камер,вот и будет всё ясно! [Ответ]
restart 16:47 04.10.2010
на фиат намного проще щас скинуть вину...учитывая что парни из фиата уже ниче несмогут рассказать, а те кто знают водителя субару сами поймут почему он будет прав независимо от того действительно ли он прав или виновен в дтп [Ответ]
FuckFuelEconomy 16:57 04.10.2010
Причем тут мажор не мажор, посмотрите хотя бы на повреждения машин, и подумайте головой кто куда ехал. Субару не выезжала на встречную, и хотя бы этого достаточно чтобы больше не нести всякую здесь ***ню. А сколько он ехал, пьяный он ехал или еще что не важно, он ехал по своей полосе. Есть свидетели и их показания. Плять был бы вместо субары ххх обычный таз, была бы куча трупов и виноватым без вопросов призвали бы водителя фиата, еще бы и мажором обозвали. [Ответ]
Вовище 17:03 04.10.2010
FuckFuelEconomy, на фото в коментах на сайте "моё" суба стоит на встречке... [Ответ]
fers 17:11 04.10.2010
где можно посмотреть фотографии с места аварии??? [Ответ]
restart 17:12 04.10.2010
и номера с субы скрутили почему то сразу [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:19 04.10.2010
Господа, настоятельно прошу вести дискуссию в рамках приличия. [Ответ]
FuckFuelEconomy 17:29 04.10.2010

Сообщение от Вовище:
FuckFuelEconomy, на фото в коментах на сайте "моё" суба стоит на встречке...

Может потому что удар был? И это было не на 20км/ч, и наверное трудно предсказать куда бросит машину после столкновения. [Ответ]
shkurik 17:39 04.10.2010
но по следам и запччастям всё лежит на встречке.....а не на стороне где субарик был....и что за чёс про то что фиат сначала в обочину и т.д..... а потом что в него субарик приехал на его сторону дороги?? [Ответ]
Вовище 17:44 04.10.2010
FuckFuelEconomy, вот и я о чем... Определить виновного беспристрастно сможет только запись с камер наблюдения. А так можно только догадываться обо всем начиная с того кто в какую сторону изначально ехал и далее по сценарию... Знал пассажира фиата. Жаль парня очень, только вот его уже не вернуть... для меня гораздо интереснее узнать кто же на самом деле виноват чем просто пытаться наказать оставшегося в живых водителя для самоуспокоения. Думаю, родители погибших парней это тоже понимают... [Ответ]
Tanatos 17:45 04.10.2010

Сообщение от FuckFuelEconomy:
Может потому что удар был? И это было не на 20км/ч, и наверное трудно предсказать куда бросит машину после столкновения.

Ну КАК? может вынести на встречку при ударе в бок???
В бильярд поиграйте. Обе машины как шары отлетлели по одной траектории в одну сторону. и если лобовое на встречке может оказаться только тот у кого скорость больше и кто едет в сторону встречной...
Я никого не защищаю, но почитав про водителя субару и про его манеру езды в его невиновность не верится. [Ответ]
NeonMEGA 17:55 04.10.2010
ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ

УВД - ОМ N 6 (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ)

3.10.2010 Г. В 3.50 НА УЛ. ПЛЕХАНОВСКАЯ, ВОДИТЕЛЬ АВТОМАШИНЫ СУБАРУ ИМПРЕЗА Ф., 1989 Г.Р., ДОПУСТИЛ СТОЛКНОВЕНИЕ С АВТОМАШИНОЙ ФИАТ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ Ч., 1988 Г.Р. В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП Ч. И ЕГО ПАССАЖИР Е., 1989 Г.Р., ОТ ПОЛУЧЕННЫХ ТРАВМ СКОНЧАЛИСЬ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ. [Ответ]
Oleg88 18:55 04.10.2010
FuckFuelEconomy, Ты повреждения для начала глянь)))Как так должно крутить фиат, чтобы он стесал правую сторону субару( аж колесо вырвало). А левая сторона по сравнению с правой особо не пострадала. По моему мнению тут скорее субарик вылетел,а не фиат. Но это только мое мнение. [Ответ]
Портвешок777 19:15 04.10.2010
Oleg88, тут многие вобще читали официальную версию ДТП или только по фото пытаются мегавыводы сделать??? черным по белому написали что фиат вылетел на встречку, задел бардюр! от него отлетел боком на субару, а теперь действительно удивительно почему же развернуло субару от лобового удара в бок машине движущейся под углом... сцуко физику в школе хреново учили. ей богу надоели тролли. [Ответ]
Oleg88 19:23 04.10.2010
Портвешок777, В твою сторону помоему никто ничего не говорил, так что нечего тут размышлять кто и как учился . ТОлько что-то в сводке милицейской как раз наоборот.
А по поводу официальной версии, ты там был или что-то готов на 100 процентов утверждать? я помоему написал, что это мои домыслы.
ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ

УВД - ОМ N 6 (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ)

3.10.2010 Г. В 3.50 НА УЛ. ПЛЕХАНОВСКАЯ, ВОДИТЕЛЬ АВТОМАШИНЫ СУБАРУ ИМПРЕЗА Ф., 1989 Г.Р., ДОПУСТИЛ СТОЛКНОВЕНИЕ С АВТОМАШИНОЙ ФИАТ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ Ч., 1988 Г.Р. В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП Ч. И ЕГО ПАССАЖИР Е., 1989 Г.Р., ОТ ПОЛУЧЕННЫХ ТРАВМ СКОНЧАЛИСЬ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ.
Вот она и официальная версия, а не то что ты услышал там от знакомых,а знакомые еще от одних знакомых и так далее. [Ответ]
FuckFuelEconomy 19:23 04.10.2010

Сообщение от Tanatos:
Ну КАК? может вынести на встречку при ударе в бок???
В бильярд поиграйте. Обе машины как шары отлетлели по одной траектории в одну сторону. и если лобовое на встречке может оказаться только тот у кого скорость больше и кто едет в сторону встречной...

Фиат вроде в сторону центра ехал, со-но субару наоборот. [Ответ]
Oleg88 19:28 04.10.2010
FuckFuelEconomy, По поводу алкогольного и прочих состояний. Ты можешь быть и виновен в аварии, но признают виновным водителя в состоянии алькогольного или иного опьянения.
И по поводу кстати автомобиля фиат пунто, при скорости 150 км\ч как говорите от него бы и задних крыльев бы не осталось.
Друг попадал на таком же, только он в опу вьехал при скорости менее 30 км\ч и морду разворочал по самые не балуйся. [Ответ]
Портвешок777 19:28 04.10.2010
Oleg88, где написано в сводке что по вине водителя субика произошло дтп? вроде нету такого. у меня нету причин не верить хотя бы этому:
цитата с форума одного из провайдеров:

я видел это своими глазами, когда ехал! это страшное зрелище =( передо мной вылетела машина(Фиат) на меня, я по тормозам (фиат) начал тормозить и уходить от мя, а правее ехала ещё одна (субару)но она больше 100 гнала, меня обгоняла я ехал 95 км/ч так там услышал громкий хлопок, я свернул к бордюру и позвонил в комминтерновский ДПС, приехал и центральный у меня спросили все контактные данные потом я уехал =( дальше не знаю! звонили сказали штраф оплачивать за превышение допустимой скорости.
З.Ы. да субик не ангел что больше 90 ехал, но водила фиата виноват многократно больше [Ответ]
nea36 20:48 04.10.2010
перевыложил на vrntube.ru http://vrntube.ru/video/4844/Авария-...-фиат-03102010
а то с rutube невозможно смотреть нормально [Ответ]
Faceball2 22:52 04.10.2010
Из имеющихся фото и видео, судя по положению автомобилей и следам, я предполагаю следующий сценарий развития событий:
"Фиат двигался по своей полосе (с превышением или без, судить не берусь), увидел вылетевшую ему навстречу из-за бугра субару, рефлекторно/случайно/обдумано/правильно (выберите нужное) дернул руль вправо, чтобы избежать столкновения, дернул бордюр (следы ведущие к бордюру и от бордюра чуть раньше конечного положения фиата), машину закрутило, т.к. правый угол замедлился от контакта с бордюром, выставил левый бок вперед. Это что касается фиата.
Импреза, на мой взгляд (исхожу из тех же материалов), двигаясь на подъем (с превышением или без, судить не берусь), по какой-то причине (мне неизвестна, да и вообще могу ошибаться) вышла на встречную полосу, не видя фиата за бугром. В момент, когда открывается вид на спуск, машина находится на перегибе моста, появляется эффект разгрузки (сцепление колес с дорогой, соответственно уменьшается, управляемость ухудшается следом), т.о. если импреза в конце подъема на мост шла не ровно по встречке, а, как бы, пересекала ее по диагонали, то, вполне возможно, после перехода через высшую точку, из-за разгрузки, не смогла кардинально изменить направление движения и прилетела (по диагонали) в бок фиату, который, к слову, не успел довернуться до перпендикулярного дороге положения. При этом, учитывая, что у субару оторвана правая передняя стойка, а левая присутствует, предполагаю, что при ударе машины также располагались под углом менее 90 градусов к друг другу. Поэтому при ударе субару довернуло до положения близкого к параллельному дороге, а фиат к перпендикулярному. При этом фиат отбросило обратно (относительно направления его движения до аварии) и к бордюру (от которого его откинуло с вращением, после первого контакта), это увязывается с близостью следов первого контакта с бордюром и конечного местоположения автомобилей. На мой взгляд, такой вариант развития событий наиболее вероятен. Повторюсь, ВСЕ ВЫШЕСКАЗАНОЕ - ТОЛЬКО МОЕ ИМХО, ОСНОВАННОЕ НА ДАЛЕКО НЕ ПОЛНЫХ ЗНАНИЯХ О ПРОИСШЕСТВИИ. [Ответ]
TJ 23:07 04.10.2010

Сообщение от Faceball2:
Из имеющихся фото и видео, судя по положению автомобилей и следам, я предполагаю следующий сценарий развития событий:
"Фиат двигался по своей полосе (с превышением или без, судить не берусь), увидел вылетевшую ему навстречу из-за бугра субару, рефлекторно/случайно/обдумано/правильно (выберите нужное) дернул руль вправо, чтобы избежать столкновения, дернул бордюр (следы ведущие к бордюру и от бордюра чуть раньше конечного положения фиата), машину закрутило, т.к. правый угол замедлился от контакта с бордюром, выставил левый бок вперед. Это что касается фиата.
Импреза, на мой взгляд (исхожу из тех же материалов), двигаясь на подъем (с превышением или без, судить не берусь), по какой-то причине (мне неизвестна, да и вообще могу ошибаться) вышла на встречную полосу, не видя фиата за бугром. В момент, когда открывается вид на спуск, машина находится на перегибе моста, появляется эффект разгрузки (сцепление колес с дорогой, соответственно уменьшается, управляемость ухудшается следом), т.о. если импреза в конце подъема на мост шла не ровно по встречке, а, как бы, пересекала ее по диагонали, то, вполне возможно, после перехода через высшую точку, из-за разгрузки, не смогла кардинально изменить направление движения и прилетела (по диагонали) в бок фиату, который, к слову, не успел довернуться до перпендикулярного дороге положения. При этом, учитывая, что у субару оторвана правая передняя стойка, а левая присутствует, предполагаю, что при ударе машины также располагались под углом менее 90 градусов к друг другу. Поэтому при ударе субару довернуло до положения близкого к параллельному дороге, а фиат к перпендикулярному. При этом фиат отбросило обратно (относительно направления его движения до аварии) и к бордюру (от которого его откинуло с вращением, после первого контакта), это увязывается с близостью следов первого контакта с бордюром и конечного местоположения автомобилей. На мой взгляд, такой вариант развития событий наиболее вероятен. Повторюсь, ВСЕ ВЫШЕСКАЗАНОЕ - ТОЛЬКО МОЕ ИМХО, ОСНОВАННОЕ НА ДАЛЕКО НЕ ПОЛНЫХ ЗНАНИЯХ О ПРОИСШЕСТВИИ.

есть место быть такому мнению! я тоже такого же мнения! если рассмотреть видео и фотки то похоже на правду! [Ответ]
DrIQ 23:23 04.10.2010
просьба всем участника дискуссии сохранять адекватность и уважение к другим участникам дискуссий! [Ответ]
Forsash 07:06 05.10.2010
Посмотрел видео так там и ребёнку понятно что субару вылетел на встречку. [Ответ]
L.E.X.u.s 08:28 05.10.2010
Модификация Цена от Скорость Разгон Объем Мощность Расход
Fiat Grande Punto 1.4 3D 535 000 р 165 км/ч 13.2 с 1368 см***179; 77/6000 6.1 л
Subaru Impreza WRX STi 1 881 900 р 209 км/ч 5.8 с 2457 см***179; 230 10.4 л

после таких сравнений, я не верю что фиат ехал 150) Газетам только написать! [Ответ]
drug 08:34 05.10.2010

Сообщение от Портвешок777:
Oleg88, где написано в сводке что по вине водителя субика произошло дтп?

а это тогда что?

Сообщение от Oleg88:
3.10.2010 Г. В 3.50 НА УЛ. ПЛЕХАНОВСКАЯ, ВОДИТЕЛЬ АВТОМАШИНЫ СУБАРУ ИМПРЕЗА Ф., 1989 Г.Р., ДОПУСТИЛ СТОЛКНОВЕНИЕ С АВТОМАШИНОЙ ФИАТ

[Ответ]
Kerama 08:47 05.10.2010

Сообщение от Портвешок777:
цитата с форума одного из провайдеров:

я видел это своими глазами, когда ехал! это страшное зрелище =( передо мной вылетела машина(Фиат) на меня, я по тормозам (фиат) начал тормозить и уходить от мя, а правее ехала ещё одна (субару)но она больше 100 гнала, меня обгоняла я ехал 95 км/ч так там услышал громкий хлопок, я свернул к бордюру и позвонил в комминтерновский ДПС, приехал и центральный у меня спросили все контактные данные потом я уехал =( дальше не знаю! звонили сказали штраф оплачивать за превышение допустимой скорости.
З.Ы. да субик не ангел что больше 90 ехал, но водила фиата виноват многократно больше

ну и где здесь конкретика??? этот бред каждый может написать..... видел..... слышал..... звонил..... [Ответ]
zai 09:05 05.10.2010

Сообщение от Forsash:
Посмотрел видео так там и ребёнку понятно что субару вылетел на встречку.

и откуда ж ты у нас такая умная то? )))
а ничего что на фото у Субару бита правая сторона.. пассажирская... а вылетая на встречку бьются как правило левой водительской стороной.... [Ответ]
Faceball2 09:37 05.10.2010

Сообщение от zai:
и откуда ж ты у нас такая умная то? )))
а ничего что на фото у Субару бита правая сторона.. пассажирская... а вылетая на встречку бьются как правило левой водительской стороной....

Я уже описал вариант, при котором возможен исход, с битой правой стороной субы и ее же выходом на встречку. Учитывай, что у фиата, скорее всего был вращающий момент в правую сторону, поэтому его корма сближалась с субой быстрее чем морда, и ударила, соответственно сильнее. [Ответ]
Страница 1 из 14
1 23456711 > Последняя »
Вверх