Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Honda NV 750
podonok_ns 13:40 23.08.2014

Сообщение от x_san:
ну, в обсчем, продолжим теле-викторину "полечи хондочку по фотографии".

мапет завелся и поехал, в прошлый раз косяк, судя по всему был из-за воздушной пробки в топливной магистрали.

баки чистые, бенз льётся чистый, топливный фильтр новый, симптомы те же:

на холостых крутится во всём диапазоне оборотов.
на включённой передаче крутит до 3000, дальше душится.

какие будут идеи?

Мне кажется только сжечь, ты уже весь мот перебрал а он ехать отказывается [Ответ]
kWANTo 14:23 23.08.2014
попробуй вывесить заднее колесо, включить передачу и прогазовать - тока не резко а плавно
тоесть 2 000 полёт нормальный
2 500
3 000 полёт нормальный
3 500
4 000 не душится
и так далее во всём диапазоне, ещё и на разных передачах [Ответ]
Nemezi$ 19:45 23.08.2014
Чё с бензонансосом? [Ответ]
DiMoNVRN 22:01 23.08.2014
Не знаю как с мото, но у меня с машиной так было. Был засорен жиклер. На холостых работала и крутился двигатель, но ехать отказывались. [Ответ]
x_san 08:29 24.08.2014

Сообщение от Nemezi$:
Чё с бензонансосом?

я, честно говоря куй, понял %)

сперва он не качал и на него приходило 4В.

потом его отсоединили от топл. магистрали, подали на него 12В и он начал качать.

потом его подсоединили обратно в магистраль и он начал качать дальше.

мот. соотв, завёлся и поехал.

возможно, где-то в магистрали была воздушная пробка %) [Ответ]
kWANTo 08:49 24.08.2014

Сообщение от x_san:
не качал и на него приходило 4В.

Сообщение от x_san:
подали на него 12В и он начал качать.

вангую, что дело было в плохом контакте подключения бензонасоса [Ответ]
x_san 16:22 20.10.2014
немного истории взаимодействия с сервисом, который делал мой мот.

http://motovoronezh.ru/forum/viewtopic.php?id=7463

может канешн, я чота не понимаю. но мне кажется, что мотосервис слегка облажался. но может я неправ, объясните тогда в чём именно. [Ответ]
Nemezi$ 17:16 20.10.2014
ну про бумажки-упаковки от зч. я например тож выкидываю их сразу. А клиенту отдаются старые зч. снятые с мопеда. Понятно что на их месте стоят новые детали. [Ответ]
Yandex 18:05 20.10.2014
x_san, надо было сразу мопед бензом облить и сжечь.
Ценники на слегка бу уже просели до такого, что смысла брать мотоциклы старше начала 2000-х тупо нет, а иной раз и почти новый-муха-не-сидел можно взять. [Ответ]
Nemezi$ 18:34 20.10.2014
Yandex, реальная цена NV750 тыщ 80-100. Какой мот такого класса от 600сс можно купить за эти деньги 2000г.? [Ответ]
Nemezi$ 18:36 20.10.2014
x_san, ты кстати не интересовался часом какое отклонение от допуска твоих у цилиндров? [Ответ]
x_san 18:57 20.10.2014

Сообщение от Nemezi$:
ну про бумажки-упаковки от зч. я например тож выкидываю их сразу. А клиенту отдаются старые зч. снятые с мопеда. Понятно что на их месте стоят новые детали.

из старых з\ч, снятых с мопеда, мне отдали только старые натяжители цепей ГРМ. собственно, после этого я и начал задавать вопросы по поводу того, где бумажки на остальные якобы новые запчасти.

Сообщение от Nemezi$:
x_san, ты кстати не интересовался часом какое отклонение от допуска твоих у цилиндров?

я пытался задавать вопрос про износ цилиндров дважды.

в первый раз (осенью 2013) мне сказали, что всё збс. во второй раз (летом 2014) мне сказали, что типа цилиндры подуствашие, "на троечку".

когда я спросил про выработку цилиндров мне ничего внятного, кроме "на троечку" опять таки ответить не смогли, а когда я спросил про "измеряли ли вы её", сказали что "не измеряли, т.к. было нечем. т.к. чел, у которого был соотв. инструмент с нами больше не работает".

ещё я сегодня звонил и задавал вопросы про новые з\ч, про почему мапет не едет, есди там в топливной системе уже перетряхнули всё, что только можно включая насос и т.д., но после того, как мне начали лечить про то, что надо куда-то там лезть в карбы (которые якобы весной отсинхронизировали) и крутить там винты качества и поднимать иглы, мне показалось, что меня где-то в очередной раз найопывают, но только непонятно, где.

ну и ваще, о чём ещё можно разговарить с людьми, у которых цилиндры то "збс", то "выработка на троечку", карбы то "настроены\отсинхронены", то "надо крутить винты\поднимать иглы", я, честно говоря, не представляю. [Ответ]
Yandex 18:58 20.10.2014
Nemezi$, если денег нет, то надо рассматривать меньшую кубатуру.
Пытаться реанимировать старый мот с проблемным двигателем смысла не имеет, разве раритет какой. [Ответ]
x_san 19:08 20.10.2014

Сообщение от Yandex:
x_san, надо было сразу мопед бензом облить и сжечь.

я уже задумываюсь об этом, но хотелось бы вместе с сервисмэнами, которые его делали. [Ответ]
Yandex 19:15 20.10.2014

Сообщение от :
вместе с сервисмэнами, которые его делали.

x_san, наше государство такое не одобряет. А мопед - это всего лишь деньги. Их всегда наворовать еще можно. [Ответ]
x_san 19:19 20.10.2014

Сообщение от Yandex:
Nemezi$, если денег нет, то надо рассматривать меньшую кубатуру.
Пытаться реанимировать старый мот с проблемным двигателем смысла не имеет, разве раритет какой.

на тот момент, когда я брал NV, даже за ушатанные чесотки 90х годов просили в раойне 90-100, я мото.ру плотно мониторил. и да, бабла было в обрез и занимать не хотелось, т.к. на тот момент не было постоянной работы.

потом я нашёл эту нвху, хозяин честно предупредил, что у него сильно стучат гидрики и мы сошлись на том, что я не буду ему ипать моск торгом, а он за это привезёт мне её в фургоне из мск.

мот привезли, перед покупкой я на нём проехался по раёну - стучал действительно аццки, но ехал бодро и двигло крутилось во всём диапазоне

рассчёт был на то, чтобы вложить в мот ещё рублей 20-30 и он поехал. в результате вложено было порядка 60 и толку никуя. [Ответ]
x_san 19:30 20.10.2014

Сообщение от Yandex:
x_san, наше государство такое не одобряет. А мопед - это всего лишь деньги. Их всегда наворовать еще можно.

я это прекрасно понимаю. + я понимаю, что в этом сервисе ремонтируется ещё некоторое количество совершенно к этой истории не причастных людей и их мотоциклов.

воровать я, увы, не умею, но денег ещё заработаю, канешна. когда-нибудь, наверное. [Ответ]
Nemezi$ 02:56 21.10.2014
x_san ну во первых я ни разу не видел чтоб отсечка на 3000 из-за карбов была. двиг вынимали ставили, мож в электрике чё накосясили. Отмазка про карбы тупая и стандартная для этого рынка. тапа карбы продул иглу отрегулировал и мопед помчит
Ну а про измерение цилиндров на глаз я ваще молчу, таких мастеров сразу на*** слать. нет 5000 на прибор нех 15000 за работу просить.
[Ответ]
Каин 17:43 22.10.2014
Винт качества покрути. Скорее всего, тупо переливают карбы. Чистка и синхронизация карбов заканчивается выставлением винта качества в дефолтное положение (2.5 оборота по умолчанию). Скинь бак и посмотри, в какое положение выставлены винты качества - возможно, нужно скрутить на один оборот, и мот поедет. [Ответ]
x_san 18:36 22.10.2014

Сообщение от Каин:
Винт качества покрути. Скорее всего, тупо переливают карбы. Чистка и синхронизация карбов заканчивается выставлением винта качества в дефолтное положение (2.5 оборота по умолчанию). Скинь бак и посмотри, в какое положение выставлены винты качества - возможно, нужно скрутить на один оборот, и мот поедет.

там раньше в теме написано. отсечка на 3000 только если включена передача.

если мот на нейтрали, то можно выкручивать обороты хоть до красной зоны. [Ответ]
Kesber 23:53 22.10.2014
x_san, немного флуда подкину.. Когда-то у меня была СВ 400, при одном падении расхерачил приборку, а именно сам корпус и придаток к плате - он же ограничитель. Вот при неработающей этой херне были симпоты - на холостых все збс, а вот при включении передачи душилась четко на 5500 оборотов [Ответ]
kWANTo 07:53 23.10.2014
я, честно говоря, не понял ...про бензонасос...

Сообщение от x_san:
сперва он не качал и на него приходило 4В.
потом его отсоединили от топл. магистрали, подали на него 12В и он начал качать.
потом его подсоединили обратно в магистраль и он начал качать дальше.
мот. соотв, завёлся и поехал.
возможно, где-то в магистрали была воздушная пробка

так мот поехал или не поехал в тот раз?
или стоит ещё раз проверить электрику? топливную магистраль?
почистить/заменить все контакты и проверить провода ?

или мот таки непоехал тот раз? [Ответ]
Djbln 08:38 23.10.2014
блджад! компрессия-то какая? [Ответ]
x_san 10:24 23.10.2014

Сообщение от kWANTo:
я, честно говоря, не понял ...про бензонасос...


так мот поехал или не поехал в тот раз?
или стоит ещё раз проверить электрику? топливную магистраль?
почистить/заменить все контакты и проверить провода ?

или мот таки непоехал тот раз?

поехал, а потом опять не завёлся. [Ответ]
x_san 10:25 23.10.2014

Сообщение от Djbln:
блджад! компрессия-то какая?

компрессия 9. [Ответ]
Djbln 11:22 23.10.2014
не маловато ли для перетряхнутого двигла?...копайте в сторону грм... [Ответ]
kWANTo 12:51 23.10.2014

Сообщение от x_san:
поехал, а потом опять не завёлся.

тоесть нормально поехал?
и на ходу крутился больше 3 000 об/мин ?
если да, то скорее всего что-то с подачей топлива.
тоесть чтобы раскрутить двигатель под нагрузкой на ходу и на месте в нейтрали нужно разное количество бензина.
а ещё если аккум дохлый или контакт плохой, то начинаются пропуски зажигания под нагрузкой. В итоге на низких оборотах все ок, а как раскрутишь двигатель, то потеря тяги, как будто мот кто-то за жопу держит, и мощные одиночные хлопки в глушитель.

Djbln, если я правильно понял, то поменяны были тока кольца поршневые - цилиндры старые остались, и скорее всего через тысячу - другую километров там всё приработается и компрессия будет примерно 10.
но и на 9и в-твин нормально должен заводиться и работать. [Ответ]
x_san 15:14 23.10.2014

Сообщение от kWANTo:
тоесть нормально поехал?
и на ходу крутился больше 3 000 об/мин ?
если да, то скорее всего что-то с подачей топлива.
тоесть чтобы раскрутить двигатель под нагрузкой на ходу и на месте в нейтрали нужно разное количество бензина.
а ещё если аккум дохлый или контакт плохой, то начинаются пропуски зажигания под нагрузкой. В итоге на низких оборотах все ок, а как раскрутишь двигатель, то потеря тяги, как будто мот кто-то за жопу держит, и мощные одиночные хлопки в глушитель.

Djbln, если я правильно понял, то поменяны были тока кольца поршневые - цилиндры старые остались, и скорее всего через тысячу - другую километров там всё приработается и компрессия будет примерно 10.
но и на 9и в-твин нормально должен заводиться и работать.

блдждж, да чтож все такие невнимательные.

после переподключения бензонасоса и удаления топливного крана мот завёлся и поехал с теми же симптомами - на нейтрали крутит хоть до красной зоны. на передаче отсечка на 3000.

потом он постоял ещё и опять перестал заводиться. [Ответ]
Djbln 09:04 24.10.2014

Сообщение от kWANTo:
цилиндры старые остались, и скорее всего через тысячу - другую километров там всё приработается и компрессия будет примерно 10.

Да что вы говорите? Может и бензин со временем не потреблять, а вырабатывать начнет? Низкая компрессия получилась из-за:
а) эллипсности цилиндра
б) канавки поршней не почистили перед установкой новых колец (лежит такой поршенек с застрявшими кольцами)
в) высшие силы.

Только смотреть, мерить, думать. На форуме тут только запутают. Интересно было бы взглянуть на сий случай. Вот мой телефон на всякий 8 (908) 1425490

PS и да, проверить топливную систему - дело 10-15 минут [Ответ]
x_san 15:50 24.10.2014

Сообщение от Djbln:
Да что вы говорите? Может и бензин со временем не потреблять, а вырабатывать начнет? Низкая компрессия получилась из-за:
а) эллипсности цилиндра
б) канавки поршней не почистили перед установкой новых колец (лежит такой поршенек с застрявшими кольцами)
в) высшие силы.

Только смотреть, мерить, думать. На форуме тут только запутают. Интересно было бы взглянуть на сий случай. Вот мой телефон на всякий 8 (908) 1425490

PS и да, проверить топливную систему - дело 10-15 минут

Спасибо за участию, думаю навестить сий случай в гараже на выходных, но пока ещё не знаю, в субб или в вскр. Если есть желание составить компанию - вэлкам я вас тогда соотв. наберу [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх