Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП на улице Генерала Лизюкова
Coupe 17:03 16.08.2010

Сообщение от AndGr:
М... к повернул в аккурат в момент, когда я был рядом с ним..

Обычно так всегда и бывает

Сообщение от AndGr:
Он разворачивался не смотрел куда едет, а я виноват???

ну не нам определять виноватых, но... Ты то смотрел куда едешь? и дистанцию соблюдал? и скоростной режим? (тормозной путь -то не маленький)
Жду продолжения истории , желательно выложить и фото материалов дела... Схема ДТП протокол...
mrTim 19:17 16.08.2010
Coupe, +1, всё в цвет, весьма неоднозначная ситуация.
Главный999 20:18 16.08.2010
AndGr, рядом кафе Мельник , Сани и туева хуча магазинов. Может у кого камера есть?
Coupe 20:34 16.08.2010
Главный999, ага камера , и носитель информации у неё дней на тридцать непрерывной записи и архив в котором сеи записи хранятся 5 лет... а еще сотрудники охраны которые так и ждут , что к ним прийдёт дядя вася и попросит просмотреть записи видеонаблюдения и их копии, тогда-то они с своиственным им радушием и человеколюбием с этим дядей и поделятся...
Иными словами , шансы достать такую запись , даже если она и была равны 0 !!! Этим по идеи должны б были менты заниматься писать запросы изымать копии и пр. но тут не мерседес вице президента лукойла, и даже н губернатор в дтп участвовал . А поскольку проблемы индейцев шерифа не ебу... не беспокоят, то тут даже на письменный запрос с печатью расчитывать не приходиться ... Вывод хочешь кино - купи себе авто видеорегистратор (как я)=)
kekc 01:14 17.08.2010
главное скажи , что первым делом (СРАЗУ) вдавил тормоз (как только заметил манёвр 10 ) а потом уж уходить от него стал . тормозной путь на фото за тебя ,не особо он и большой . Ты прав это самое главное

пысы было нечто подобное (тожа за ручку здаровались)а со мной ваще общаться не хотели , я в конце оформления случайно приметил что гаец забыл мой тормозной путь указать , попросил он намулевал , что в последствии решило исход в мою пользу , а так бы попадос .
Alexey-777 01:49 17.08.2010
правильно говорили, что надо сказать что на встречу выкинуло от удара, обязательно настаивай что ты ехал РОВНО ПО СВОЕМУ РЯДУ, не МАНЕВРИРОВАЛ, что под углом оказалась десятка. Просто у нас пох кто нарушал, а кто нет. Главное что спровоцировал дтп не ты, а остальное пох. Нельзя говорить что ты уходил от столкновения или т.п, просто скажи что тормозил в пол, а он перестраивался. А на встречку улетел от удара, и собственно дело я думаю закроется
knifeCS 08:08 17.08.2010
ИМХО автор зря кипишует, Была похожая ситуация, оба ТС остановились на встречной обочине(разметка сплошная) Виновник- тот кто разворачивался, но его даже прав не лишили, хотя и пострадавшие были....

Для перестраховки конечно говори что на встречку тебя обидчик вытолкнул (ударом).
ну и для успокоения, Права то у вас не забрали))), значит все норм.
Группу разбора назначили? Если схема ДТП нарисована правильно, то все впорядке, виновал водила 10ки.
Shyrka 19:44 17.08.2010
Водилу 10-ки часто видел в северном-таксует. Падлец поганый, насрал и врубает Дурака! надеюсь, что хозяина 15-хи признают невиновным (из фото ребенок поймет)! ждем ответа автора о решении гайцов!
AndGr 20:55 17.08.2010
Сегодня, была группа разбора, инспектор, посмотрел фотки рассмотрел схему ДТП. Я рассказал ему все как было, он со мной соглашался, этот сзади Таксер стоял и ехидно улыбался, мол не было такого... В качестве свидетеля выступила моя девушка, написала со своих слов , что было...
Таксеру тоже дали слово он сказал так, стоял в левом ряду, чуть правее, и я просто на скорости влетел в его машину... Инспектор сказал такое возможно тоже, но где юз от Ваз 2110 ??? Короче стал сомневаться... И сказал - только трассологическая экспертиза может установить стоял ли ваз 2110 в момент столкновения или нет. Ладно хорошо я соглашаюсь пишу ходотайство. Инспектор меня направляет в ООО "Автоэксперт" Звоню туда спрашиваю сколько это стоит, говорят по результату рассмотрения дела... Ладно приезжаем в эту контору. Там даже вывески нет нашел по телефонному звонку их ... Парень вышел ... Рассмотрел дело и заявил цену -12 000 р!!!!!!!!!!!!!!!Я был в шоке... И отказался, завтра заберу документы... Пока такие дела...Такое чувство что мое дело мусолят!!!!
Harry 21:19 17.08.2010

Сообщение от AndGr:
сказал - только трассологическая экспертиза может установить стоял ли ваз 2110 в момент столкновения или нет.

как фамилия этого инспектора? трасология вряд ли определит стоял ли 10 или ехал, скорее всего можно только траектории движения определить по следам на авто...

Сообщение от AndGr:
Звоню туда спрашиваю сколько это стоит, говорят по результату рассмотрения дела... Ладно приезжаем в эту контору. Там даже вывески нет нашел по телефонному звонку их ... Парень вышел ... Рассмотрел дело и заявил цену -12 000 р!!!!!!!!!!!!!!!

ну ты сильно то не паникуй - по КОАПу все расходы по делу - ложатся на бюджет

Сообщение от AndGr:
Я был в шоке... И отказался, завтра заберу документы...

не вздумай! этого они и ждут...
помни, что ты имеешь право в выборе эксперта. попробуй обратиться в партнер-регион они делали трасологию в свое время. пока не паникуй. поговори с юристами, пусть они оценят шансы в выигрыше дела.
AndGr 21:40 17.08.2010
Harry, Инспектор Фомин Г. Г.
AndGr 21:46 17.08.2010
Так в ходатайстве под диктовку заставляют писать - прошу назначить трассологическую экспертизу, обязуюсь оплатить в срок, не страна а сплошной развод!!!!
Олеум 22:03 17.08.2010

Сообщение от AndGr:
Инспектор меня направляет в ООО "Автоэксперт" Звоню туда спрашиваю сколько это стоит, говорят по результату рассмотрения дела... Ладно приезжаем в эту контору. Там даже вывески нет нашел по телефонному звонку их ... Парень вышел ... Рассмотрел дело и заявил цену -12 000 р!!!!!!!!!!!!!!!

Два года назад делал подобную экспертизу на Краснознаменной, 2. Полный ее вариант стоил 6700 рублей.
Coupe 22:05 17.08.2010

Сообщение от Harry:
ну ты сильно то не паникуй - по КОАПу все расходы по делу - ложатся на бюджет

А если почитать конституцию , то у нас вообще демократия))))
С какого это бюджет будет оплачивать? вы заявили ходатайство вы и платите, это ж не инспектор её назначил... потом взыщете с виновника
Harry 22:18 17.08.2010

Сообщение от AndGr:
Так в ходатайстве под диктовку заставляют писать - прошу назначить трассологическую экспертизу, обязуюсь оплатить в срок, не страна а сплошной развод!!!!

ну на это дело Гена мастер))).
а ты завтра возьми и принеси ему другое ходатайство, в котором ты напишешь, что в виду того что инспектор не ознакомил тебя со статьями: Статья 26.4. Экспертиза (а точнее: п.4. До направления определения для исполнения судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны ознакомить с ним лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего, разъяснить им права, в том числе право заявлять отвод эксперту, право просить о привлечении в качестве эксперта указанных ими лиц, право ставить вопросы для дачи на них ответов в заключении эксперта.), Статья 24.7. Издержки по делу об административном правонарушении, чем склонил тебя к написанию под диктовку твоего предыдущего ходатайства (если я тебя правильно понял у тебя и свидетель имеется, который был в то время у дознавателя ). в связи чем проси отменить предыдущее ходатайство и сменить дознавателя
Harry 22:20 17.08.2010

Сообщение от Coupe:
С какого это бюджет будет оплачивать? вы заявили ходатайство вы и платите, это ж не инспектор её назначил... потом взыщете с виновника

заявить ходатайство и вынесение определения о назначение экспертизы - это несколько разные юридические понятия, а выносить определение о назначение экспертизы будет как раз инспектор
Mi-XAN 22:45 17.08.2010
Беспредел вообще......Тут на фотках все видно очень хорошо.........Если бы столкновение произошло как утверждает таксист, то бита была бы твоя морда и его жопа.......Здесь же прекрасно видно, что бита его левая часть и твоя правая.........Соответственно он совершал маневр не удостоверившись в его безопасности, да еще и не с того ряда (о чем говорит битая левая часть)......По поводу того что ты стоишь на встречке точно сказать сложно, но мне кажется что можно объяснить, что была попытка предотвратить ДТП, стал резко оттормаживаться, а как попал на встречку сам не понял, поскольку все произошло быстро, но скорее всего из-за удара десятки........Вообще правила конечно идиотские...........Встречка.....И что встречка???? Была попытка предотвратить ДТП....А каким образом - дело второе......А если бы на месте той десятки был бы человек, который резко стал переходить проезжую часть? Я еду , дорогу переходит человек прямо передо мной.......Затормозить я не успеваю, поскольку еду допустим 60 Км/ч.....И что мне делать? Применять экстренное торможение и сбивать человека (пусть даже успею сбросить до 30 Км/ч) или на встречку уходить, если она свободна? Собью буду виноват, т.к не сумел предотвратить ДТП, уйду на встречку - получается правила нарушил, меня лишат водительских прав?

Тут правильно сказали, ситуацию спровоцировал этот мудило таксист.....Он начал выполнять маневр не удостоверившись в его безопасности.....А ты двигался в своей полосе и никого не трогал..........Если этот ****** будет дальше отныкиваться, проси что б объяснил, как это он умудрился находясь впереди и совершая маневр из левого ряда получить повреждение морды? Если будет говорить, что ты ехал по встречке, а он разворачивался по правилам покажи фотки с изображением тормозного пути - тогда думаю все вопросы сразу отпадут, поскольку там все видно прекрасно видно в какой момент был совершен удар и где ты в этот момент находился..........А таксисту я бы пиз****й все равно бы надовал за такую херову езду..........
AndGr 07:52 18.08.2010
Короче в пятницу вызываю этот м.. ка, пишу отказ от экспертизы в связи с тем что цена за нее для меня не приемлема, и прошу разобраться в данной ситуации, для чего они там сидят в самом то деле!!!!
BV 14:31 19.08.2010

Сообщение от ЖёсткО:
AndGr, тебя признают виновным как минимум в выезде на встречную полосу, а это лишение от 4 до 6 месяцев.
схема ДТП есть?

лично я выезда на "встречку" в нарушение ПДД на фото не вижу

ЖёсткО, твои аргументы?
ivleonid 15:28 19.08.2010
думаю что всё будет хорошо AndGr!!!
AndGr 15:23 20.08.2010
Harry, большое спасибо. Все дело разрешилось. Сегодня поехали с утра на Обручева. Му..к который был Ваз 2110 тоже подъехал, с опозданием пришлось очередь пропускать, в общем подтвердил еще раз свое имя... Я инспектору сунул свое ходатайство о том, что не отказываюсь от трасологической экспертизы, он почитал сказал не верно, там этот пункт про оплату)))... Я сказал, что если все сегодня не решиться тогда будет направлена жалоба в вышестоящие органы и в суд...Все фотографии уже 2 инспектора смотрели. Припаяли ему, му.. ку, нарушение пункта 8.5 ПДД и штраф 500 р. Все теперь решать вопрос со страховой. Всем спасибо!!!!
_konstantin_ 16:49 20.08.2010
молодец наказал урода!
Shyrka 17:56 20.08.2010
ОЧЕНЬ РАД, что все решилось в сторону АВТОРА!!!!!! УРААААААА
AndGr 07:16 21.08.2010
Андрей1, какая у тебя страховая компания?
EXIV 07:57 21.08.2010
а если бы было абс, всё сложилось бы иначе.
Андрей1 12:01 21.08.2010

Сообщение от AndGr:
Андрей1, какая у тебя страховая компания?

РосГосСтрах - и у меня и у виновника.
DancesWithWolves 14:34 21.08.2010

Сообщение от EXIV:
а если бы было абс, всё сложилось бы иначе.

Всё сложилось бы иначе при наличии видеорегистратора.
AndGr 19:43 21.08.2010

Сообщение от Андрей1:
РосГосСтрах - и у меня и у виновника.

Почему так долго выплачивают по страховому случаю? Чем мотивируют?
ivleonid 11:18 23.08.2010
хорошо что хорошо закончилось. надо обмывать)
AndGr 15:59 23.08.2010
ivleonid, теперь здравствуй Росгострах! Сегондя приехал на Лизюкова 12 "Центр урегулирования убытков". У них за стенкой "Независимая экспертиза". Дали направление в Росгострахе. Ладно - иду в эту экспертизу. Говорю - машина не на ходу, рулевая тяга сломана. Говорят - делайте и сюда. Детали сломанные в пакетике привезете... Говорю там всю подвеску перебрать надо на колесе, а если приедете и посмотрите? - Тогда на 16 сентября можем только записать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну я и отказался от такой экспертизы. Буду делать независимую экспертизу в эту пятницу. Чудо государство - Россия, чем дольше тут живу, тем скорее уехать отсюда хочется....
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх