Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП на улице Генерала Лизюкова
AndGr 08:56 14.08.2010
Всем привет! Хотел бы рассказать свою грусную историю...12.08.2010 Ехал по улице Генерала Лизюкова, в левом ряду на своей Ваз 2115, никому не мешал, Впереди остановка "Диета" и пешеходный переход - зеленый светофор, подъезжая к перекрестку примерно в 13.20 , уже боковым зрением вижу как Ваз 2110 с ПРАВОГО РЯДА в мою сторону совершает разворот!!!!!!!!!!!!!!! Я по тормозам , руль в лево вылетел на встречку... Хорошо там никого не было... Колесо в смятку правое крыло, бампер тоже... Скрытые повреждения еще не смотел, сердце кровью обливается идти в гараж...Вызвали ГИБДД ... Те приехали правда быстро... через 2 часа... Мужик с Ваз 2110 утверждает что я не тормозил и он совершал разворот с левого ряда... Разбор полетов будет во вторник 17.08.10 г. Боюсь в этой ситуацииименя признают виновным... Может кто был очевидцем этого ДТП? Отзовитесь пожалуйста!!!Я застрахован в Рсгосстрахе, вчера туда позвонил и сообщил о ДТП... Что еще сейчас я должен предпринять?
Gorodovoy 09:22 14.08.2010

Сообщение от AndGr:
Всем привет! Хотел бы рассказать свою грусную историю...12.08.2010 Ехал по улице Генерала Лизюкова, в левом ряду на своей Ваз 2115, никому не мешал, Впереди остановка "Диета" и пешеходный переход - зеленый светофор, подъезжая к перекрестку примерно в 13.20 , уже боковым зрением вижу как Ваз 2110 с ПРАВОГО РЯДА в мою сторону совершает разворот!!!!!!!!!!!!!!! Я по тормозам , руль в лево вылетел на встречку... Хорошо там никого не было... Колесо в смятку правое крыло, бампер тоже... Скрытые повреждения еще не смотел, сердце кровью обливается идти в гараж...Вызвали ГИБДД ... Те приехали права быстро... через 2 часа... Мужик с Ваз 2110 утверждает что я не тормозил и он совершал разворот с левого ряда... Разбор полетов будет во вторник 17.08.10 г. Боюсь в этой ситуацииименя признают виновным... Может кто был очевидцем этого ДТП? Отзовитесь пожалуйста!!!Я застрахован в Рсгосстрахе, вчера туда позвонил и сообщил о ДТП... Что еще сейчас я должен предпринять?

скорее тебя признают виновным - ибо ты должен был тупо применить экстренное торможение и ни в коем случае не уходить от столкновения на встречку. В свое время попал в такую же аварию, гайцы примо сказали - споймал бы на встречке был бы виновен, а так как затормозил в него на своей полосе движения - получай страховку, но авто уже все равно битое :/
AndGr 09:35 14.08.2010

Сообщение от Gorodovoy:
скорее тебя признают виновным - ибо ты должен был тупо применить экстренное торможение и ни в коем случае не уходить от столкновения на встречку. В свое время попал в такую же аварию, гайцы примо сказали - споймал бы на встречке был бы виновен, а так как затормозил в него на своей полосе движения - получай страховку, но авто уже все равно битое :/

Я применил томожение, если бы не ушел на встречку, вообще бы в хлам разбил машину... Следы торможения на асфальтен только мои... И он совершал разворот не убедившись в безопасности маневра, не понимаю я почему я виновен то...
Аид 09:46 14.08.2010
Gorodovoy, не неси чушь.
AndGr 09:56 14.08.2010
Аид, завтра фото скину аварии...
ultrapower 16:02 14.08.2010
AndGr, Сочувствую по поводу ДТП. Но скорее всего водителя десятки признают виновным. Только ищи свидетелей, без них никак.
AndGr 16:36 14.08.2010
ultrapower, а может быть свидетелем моя девушка? Она была рядом со мной в тот момент. Этот м.. к повернул как раз когда мы проезжали прям в крыло машины...
ивушка 16:48 14.08.2010

Сообщение от AndGr:
ultrapower, а может быть свидетелем моя девушка? Она была рядом со мной в тот момент. Этот м.. к повернул как раз когда мы проезжали прям в крыло машины...

у меня в похожей ситуации пассажиры оппонента проголосовали дружно за него ,т.е. против меня.Поскольку я был в салоне один,то счёт был не в мою пользу.
AndGr 17:32 14.08.2010
ивушка, странно он разворачивается совершает маневр,а вы виноваты ??? Ладно в зад, несоблюдение дистанции, а тут в правое крыло, тормозной след на асфальте мой с левого ряда на встречку а он даже не тормозил ....
ultrapower 18:42 14.08.2010

Сообщение от AndGr:
а может быть свидетелем моя девушка?

думаю да.
Wredig 22:33 14.08.2010
Девушка может быть свидетелем, только ее показания будут восприниматься с определенным скептицизмом, но формально никаких препятствий для этого нет. Решающими являться не будут, но в совокупности помогут перевесить чашу в вашу пользу
Myboss 00:28 15.08.2010
а кстати выезд на встречную полосу для избежания дтп разрешен, если никакие другие оповещающие сигналы не помогали... а девушка точно может являться полноценным свидетелем дтп.
zai 09:29 15.08.2010

Сообщение от AndGr:
Я применил томожение, если бы не ушел на встречку

читай внимательно..

Сообщение от Gorodovoy:
ты должен был тупо применить экстренное торможение и ни в коем случае не уходить от столкновения

почитай внимательно ПДД.. там всё написано...
должен тормозить по прямой... или сам виноват...
orbit 11:10 15.08.2010

Сообщение от Gorodovoy:
скорее тебя признают виновным - ибо ты должен был тупо применить экстренное торможение и ни в коем случае не уходить от столкновения на встречку.

+100 и тоже на своем горьком опыте.
увы...

Сообщение от AndGr:
ultrapower, а может быть свидетелем моя девушка? Она была рядом со мной в тот момент. Этот м.. к повернул как раз когда мы проезжали прям в крыло машины...

А показания девушки есть в протоколе гибдд как свидетеля на момент совершения???
вот и ответ, быть то она и может, но если нет её показаний в доках в момент дтп, то сложнее отношение к таким показаниям.
ЖёсткО 12:05 15.08.2010

Сообщение от Myboss:
а кстати выезд на встречную полосу для избежания дтп разрешен, если никакие другие оповещающие сигналы не помогали

эт где такое написано?
orbit 12:35 15.08.2010

Сообщение от Myboss:
а кстати выезд на встречную полосу для избежания дтп разрешен, если никакие другие оповещающие сигналы не помогали....

Аха! И обгон тож разрешен, если не создает помех для других участников движения!

ЖёсткО, в его воспаленном мозгу!
И ведь наверняка есть люди мыслящие примерно так-же, а потом удивляемся количеству дтп, погибших водителей/пешеходов...
ЖёсткО 12:44 15.08.2010
AndGr, тебя признают виновным как минимум в выезде на встречную полосу, а это лишение от 4 до 6 месяцев.
схема ДТП есть?
Lukem 12:52 15.08.2010
Да не выезд это... Должен был неуворачиваться (по правилам), а тупо бить авто
AndGr 12:59 15.08.2010
Вот фотографии, надо было только взлететь, позволив ему развернуться...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1038.jpg
Просмотров: 599
Размер:	530.7 Кб
ID:	896539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1039.jpg
Просмотров: 372
Размер:	505.2 Кб
ID:	896540  

Олеум 13:06 15.08.2010
AndGr, скажи, что тебя на встречку от удара вынесло.
ЖёсткО 15:25 15.08.2010

Сообщение от Lukem:
Да не выезд это

объясни это инспекторам. автомобиль стоит на встречной полосе, а как он там оказался будет зависеть от инспектора
Вовище 16:54 15.08.2010
на тормозном следе четко видно где был удар, при таких повреждениях у 2110 он никак из левого ряда совершать маневр не мог, только если инспекторам денег дал...
auto36 19:29 15.08.2010
видел последсвия, момента аварии не видел(
metropolis 20:18 15.08.2010
на фотографиях чётко виден тормозной след, так что если схема ДТП составлена верно, то всё должно быть тип-топ, хотя в нашем государстве законы можно крутить как угодно
Coupe 20:48 15.08.2010

Сообщение от ЖёсткО:
эт где такое написано?

Сообщение от ЖёсткО:
тебя признают виновным как минимум в выезде на встречную полосу, а это лишение от 4 до 6 месяцев.

Начнём с того , что такое действительно написанно!!! Ток некоторые читать не умеют... погугли "краняя необходимость"
А во вторых ну ты же всё-таки не мирой судья чтоб решать лишат , не лишат и на сколько.
Выезд на встречную полосу не всегда карается лишение есть и штрафы .
А судя по фото двойная сплошная вообще не была пересечена!!!
Топикстартеру остаётся только посочувствовать и порекомендовать не отказываться от трассологической экспертизы которую порекомендует сделать дознователь в случае противоречия в показаниях сторон.
Хотя судя по фото 2 где виден излом тормозного пути ... Версия второго участника ДТП выглядит вполне правдоподобно (он ехал в левом ряду перед разворотом взял чуть правее, не покидая ряда, дабы хватило радиуса для разворота)
Lukem 21:56 15.08.2010
Блин, и как люди с таких ДТП без кровопролитных драк выходят... Я даже когда уворачивался, догонял и наказывал... Это же не просто ДТП, ЭТо просто похуизм и неувожение, а за это .. бьют как минимум и очень сильно
AndGr 09:06 16.08.2010
Если я буду не прав в этом деле то точно бить буду..., был бы разворот хотя бы в 5 - 4 метрах от машины, но этот М... к повернул в аккурат в момент, когда я был рядом с ним... Если будет доказывать, что он прав, буду судиться!!!!!!Надо умывать таких козлов! Еще и с ментом за руку здоровался, когда те приехали...Он разворачивался не смотрел куда едет, а я виноват????
batmanson 11:17 16.08.2010
на 10 таксист чтоле? антенна на багажнике детектед
AndGr 11:19 16.08.2010
batmanson, да он сразу знак такси убрал в салон.
AIM-9M 16:25 16.08.2010
Я вот хз с чего народ взял, что в аварийной ситуации надо ТОЛЬКО тормозить. В аналогичной ситуации я уворачивался от машины на встречку через 2 сплошные, если бы тормозил, то убил бы нахрен водилу, который решил передо мной развернуться из правого ряда, так как прилетел бы ему в дверь. А так у меня небольшие повреждения правого борта и секс со страховой.
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх