Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Волонтеры
SuslicK 16:32 22.02.2007

Сообщение от Capone =B-):
В высказывании Н. вообще ничего (отдалённо даже) националистического и не было ...

А понятие национализм только за последние годы приобрело негативную окраску. Я исхожу из его первичного значения.
http://lib.walla.ru/?lib=dictionary&d=19&id=26242 Зато сразу цензуру наложили... Гы
Ладно, продолжая тему

Сообщение от Навигатор:
Ну прям Айсидора Дункан, приедет в страшную рашку чтоб нести Искуство детям ...
речь насколько я понял шла про обычных волонтеров, а не про маэстро балетных школ.

и процитировав безвинно удалённого и забаненного Suslickussa.., скажу, что они все - необычные. Контингент такой подбирается - элитный андеграунд информационной фармации. Почему элитный - кто ездил, тот поймёт. Такие маэстро среди волонтёрства не редкость. А андегранд - ну, из-за материально-социальногоположения. И все высказывания насчёт постороения нового типа общества посредством волонтёрства - это не просто красивые слова. Речь как раз идёт об информационном обществе, в котором при помощи личных контактов и средств коммуникации и массовой информации полностью меняется статус материальных ценностей. Проще говоря, человек может поехать в самую дорогую страну мира без денег и передвигаться по этой стране бесплатно, найти там место проживания, питание, за короткое время - работу, и т.п. И при этом реализовать себя как личность, специалист, творец. А потом также легко от этого отказаться, если это не было целью изначально, потому что впереди открываются всё новые горизонты. Хотите примеры? [Ответ]
daria13k 10:36 23.02.2007

Сообщение от SuslicK:
Хотите примеры?

Да! Даешь примеры! [Ответ]
SuslicK 12:01 24.02.2007
Пример номер раз: В нашем лагере на Хоккайдо, Япония, был француз по имени Божо (ну, у него мать - сербийка, поэтому такое имя). Этот Божо, помимо своей основной специальности, занимается футболом. Так вот, по его мнению, будучи выходцем из Европы, можно добиться гораздо больших успехов в своём увлечении, играя в футбол в Японии. Он подал заявление на три лагеря подряд, вступил в местный футбольный клуб, нашёл девушку-японку и теперь живёт в Японии и играет в футбол. Казалось бы, глупость, но человек реализовал свою мечту...
Пример номер два. Ну, поехала девушка во Францию, там познакомилась с итальянцем, который живёт в Милане. Приехала на следующий год, потусовалась две недели в лагере, а потом, на остаток визы, свалила в Италию. Там встретила человека, который работает в Ватикане - в результате девушка побывала там, куда женщин вообще не пускают. Теперь вот собирается в Канаду, потому что во Францию уже не охота...
Ну, и про себя не забуду... Ощущение, которое испытываешь, находясь в районе Синдзюку, Токио (там, где Метрополис и пр. небоскрёбы) - а на мне тогда были заношенные камуфляжные штаны, берцы и гитара за спиной, на кармане - только на проезд на метро - а потом уезжаешь из центра Токио автостопом в ночь , то ничего невозможного в этом мире не остаётся. [Ответ]
natka sowka 12:59 26.02.2007
Как то не укладываются в моей голове некоторые из Ваших высказываний, Уважаемый Н ! В определенном смысле SuslIck прав! Люди должны стремиться к дружбе, взаимопониманию и взаимопомощи. Вы очень строги и принципиальны по отношению к ведению раздела. Но!
Вы тоже своего рода волонтер - занимаетесь интересным общественно делом и думаю, что любите свою...Хм...работу.Но если Вы ее любите, то это скорее не работа, а способ жизни. А вообще личные претензии и высказывания лучше писать в личном и не обижться публично, ведь никто, никого не хотел обижать!
Давайте дружить и писатать о волонтерстве и путешествиях!!!!!!
Это интересней от взаимных претензийюДля этого есть TV
Кстати, напомню о том, что писал Suslick ! принимаются заявки на поездки в весенние и летние волонтерские лагеря! сейчас есть около
около 50 предложений на апрель-май-июнь. Страны приглашающие по моему мнению, очень интересны! т.к. не стандартны.
[Ответ]
cortny 23:44 10.03.2007
natka sowka,

скажите, а заявку можно подать только тогда, когда загран уже есть на руках? если его делают в данный момент, то можно уже выбирать себе лагерь? [Ответ]
Capone =B-) 08:27 12.03.2007
... просто навеяло примером про Японию ...
случай на отдыхе

Встретил бельгийца Дунью, говорю "привет май френд !!!" - у него круглые глаза, как будто не узнал, посмотрел так странно и ушёл к двум русским девушкам-журналисткам. Они очень эмоционально и бурно разговаривали по английски, и весьма бегло. Подсаживаюсь к ним. Привет/привет, говорю "Дунья, ты чё не узнал меня что ли?" Девки начинают дико ржать. Да это же не он, а его брат близнец Деннис. Опа! вот те на, а я уже хотел наехать типа, как водку пить у Саши-Бучера так "май френд", а как поговорить, так я типа тебя не знаю ... Говорю "сорри", познакомились, поговорили ... В основном расспрашивали девчёнки, а я слушал и иногда отвечал просто-односложно на вопросы.
... Странная семейка. Дело в том, что Деннис говорит с каким то странным акцентом и вставляет сленговые словечки какие-то, поэтому девушки долго не могли понять о составе его семьи, поэтому подробно и тщательно расспрашивали его об этом, а я слушал и удивлялся и мы узнали очень многое и интересное. Деннис и Дунья братья близнецы, родились в Бельгии. Живут сейчас порознь Дунья в Швейцарии в интернате каком-то (им по 17 лет), а Деннис в Берлине. Сами считают себя бельгийцами, хотя отец у них турок, а мать бельгийка. Но отец и мать развелись уже давно, отец уехал в Турцию, а мать в Париж, где вышла замуж второй раз за француза. А у отца в Турции есть еще двое детей, хотя он так и не женился, причём от разных женщин, одна из которых русская !!! Уфффф. Вот так. Поэтому то на вопрос откуда ты, Дунья не мог нам ничего внятного сказать, кроме как "я из европы". И вот эти братья мотаются по всей Европе и иногда по Азии-Африке по всем своим родственникам. [Ответ]
natka sowka 13:27 12.03.2007
Capone =B-), Приветствую! Давно не писали, все в разъездах?
Прикольная семейная история
Это про волонтеров было?
[Ответ]
natka sowka 13:34 12.03.2007
А с транный акцент в англ.языке присущ всем франкоязычным народностям.Кстати Бельгийцам особенно! Французам чуть меньше. У бельгов речь с нидерландским акцентом. Моя поруга живя в Бельгии кроме знания англ. учит фанц. и нидерландский языки. [Ответ]
natka sowka 14:24 12.03.2007
Начинаем волонтерский проект "Поможем детям".
Есть дом хозяева которого учатся приют-интернате. Состояние дома плачевное и подлежит капитальному ремонту.
Если кто из читающих это сообщение чувствует в себе волонтера и есть желание помочь в реализации проекта звоните нам по тел. 66 64 57.
Объясним в чем заключается идея помощи и договоримся о конкретных вещах.
В проекте принимают участие иностранные студенты, так что есть возможность практики общения на немецком, французском и английском языках. [Ответ]
Capone =B-) 15:00 12.03.2007

Сообщение от natka sowka:
Прикольная семейная история
Это про волонтеров было?

да нет. говорю же просто навеяло историей про волонтёрство в Японии ... [Ответ]
natka sowka 19:34 12.03.2007
да поняла я, поняла. кстати я тоже написала подобне.
А истории нужны, особенно интересные! [Ответ]
SuslicK 21:54 15.03.2007

Сообщение от cortny:
natka sowka,
скажите, а заявку можно подать только тогда, когда загран уже есть на руках? если его делают в данный момент, то можно уже выбирать себе лагерь?

Да выбирать-то можно, но вот для подачи заявки необходим номер заграна. Можно, конечно, попытаться "забить" себе местечко в желанном проекте, но это надо решать на месте. [Ответ]
natka sowka 16:31 23.03.2007
Из Франции приехал волонтер - прикольный парень. Снимает свой док.фильм и занимается театральной деятельностью. Еще из Австрии приехал молодой человек. Как-то встретила его в центре, гулял знакомился с городом. Интересные люди, открытые на знакомства и общение! [Ответ]
Supreme 20:57 23.03.2007
Француз - Энтони, веселый чел...
А австриец - Фердинанд. У него тачка клёвая Жалко, не сфотографировал... [Ответ]
Estrella di mar 17:18 26.03.2007
А волонтерские агенства помогают с поискам транспорта до лагеря или нужно самим искать способ, как туда добраться? [Ответ]
natka sowka 19:03 27.03.2007
Узнавала - помогут информацией о возможном пути доезда. Как, что узнать в стране до которой едете, о возможных или рекомендуемых пересадках. О более дешевым способе доезда. Что конкретно интересует, надо самому позвонить к ним и спросить. Я так думаю. [Ответ]
Estrella di mar 21:54 01.04.2007
спасибо [Ответ]
natka sowka 14:35 09.04.2007
Свежее инфо!
12 апреля, во Дворце Творчества Детей и Молодежи, пл.Детей 1, в 14.00
состоится ЯРМАРКА ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫХ ВОЛОНТЕРСКИХ ПРОЕКТОВ.
Приглашаем всех желающих. [Ответ]
natka sowka 14:46 16.04.2007
Центр Международного Молодежного Сотрудничества "Пассаж-Зебра"
приглашает всех желающих на

22 апреля в клуб "CITY", где в 21.00 начнется вторая вечеринка проекта "SAFT" (ЗАВТ-СОК нем.).
А так-же информируем, что в данный момент создается сайт "SAFT.h18.ru" на котором будет размещатся информация о данных мероприятиях и все, что связанно с проектами культурной направленности, разработанными и реализованными творческими молодыми людьми нашего города при поддержке нашей организации. [Ответ]
cortny 23:44 17.04.2007

Сообщение от natka sowka:
Центр Международного Молодежного Сотрудничества "Пассаж-Зебра"
приглашает всех желающих на

[B][COLOR="DarkOrange"]22 апреля в клуб "CITY", где в 21.00 начнется вторая вечеринка проекта "SAFT"


а что там будет? [Ответ]
SuslicK 16:47 10.07.2007
Возвращая тему в соответствующее русло, хочу поинтересоваться: а зачем Вы, люди, вообще едете за границу? Не только по во-ству, а вообще, как угодно? [Ответ]
SuslicK 16:49 10.07.2007
возвращая тему в соответствующее русло, хочу задать вопрос: а зачем вы, люди, вообще едете за границу? Не по во-ству, а вообще? [Ответ]
Supreme 22:56 10.07.2007
мир посмотреть! очень хочется!!! И зафиксировать все увиденное в фотографиях.
На втором месте - посмотреть, как живут люди другой культуры... Их быт и нравы, так сказать... [Ответ]
SuslicK 10:00 11.07.2007

Сообщение от Supreme:
На втором месте - посмотреть, как живут люди другой культуры... Их быт и нравы, так сказать...

Честно, не понимаю, как это можно сделать, если жить в гостинице, а с местными общаться на рынке...
В смысле, я хочу сказать, что, видимо, package holiday не для тебя... [Ответ]
Supreme 11:45 11.07.2007
Для этого не обязательно с ними общаться. достаточно просто погулять по городу... [Ответ]
natka sowka 18:23 22.11.2007
Tema uspokoilas? Zhal !!!
Wolonterstwo wesh poleznaja i prijatnaja! [Ответ]
SuslicK 09:31 08.04.2008
Вот уже который год подряд - несмотря на тонкие некоммерческие ножки - ваша полосатая непарнокопытная открывает новый волонтерский сезон!

Итак, осень-лето-весна - и тысячи (без преувеличений!) долгосроков и краткосроков во всех (!) европейских странах, Японии, Ю. Корее, Индонезии, Индии, Латинской Америке! Лагеря для несовершеннолетних! Семейные лагеря!

Внимание! Практика прошлого года подтвердила: несколько проектов подряд в нескольких странах - реальность!

Вливаемся.... [Ответ]
Flea 15:57 08.04.2008

Сообщение от SuslicK:
Внимание! Практика прошлого года подтвердила: несколько проектов подряд в нескольких странах - реальность!

Суслик,ну это ты про сипя.... [Ответ]
SuslicK 16:40 08.04.2008
Flea, уточняю: не только про себя...

Кста, если кто хочет посетить семинар "Вопросы по волонтерским лагерям за рубежом и в России", предлагается сделать это в воскресенье на тур-слете "Аннинские мосты" (тож тема висит в активных), там у "Зебры" будет целая поляна и куча всяких интересностей! Лагерь наш найдете по флагу полосатому - и по количеству иностранцев рядом. Велком! [Ответ]
Flea 22:09 10.04.2008

Сообщение от SuslicK:
Flea, уточняю: не только про себя...
Кста, если кто хочет посетить семинар "Вопросы по волонтерским лагерям за рубежом и в России", предлагается сделать это в воскресенье на тур-слете "Аннинские мосты" (тож тема висит в активных), там у "Зебры" будет целая поляна и куча всяких интересностей! Лагерь наш найдете по флагу полосатому - и по количеству иностранцев рядом. Велком!

Ага, и на флаге будит чёрно-белая такая зебрушка красоваццо...
А про иностранцев это кто? Я опять чтоль? [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх