Большой Воронежский Форум
Страница 129 из 132
« Первая < 2979119123124125126127128129 130131132 >
Ниваводы общаемся здесь>Полноприводная болталка.
ЮРАЕЦ 16:39 30.11.2015
Ребят посоветуйте нормальный сервис в Воронеже по ВАЗ 21214, а точнее электрик (подозреваю утечку заряда аккумулятора, машине 1,5 года сам аккум. в норме я так думаю). После 3-4 недель стояния в гараже полностью разряжается аккум. притом машина стоит не на сигналке. [Ответ]
NikolayVRN 21:20 30.11.2015
ЮРАЕЦ, магнитола есть ? может она [Ответ]
ЮРАЕЦ 21:49 30.11.2015
NikolayVRN, магнитола есть, а почему она может убивать аккум? неправильно поставили? [Ответ]
Jeep 555 22:08 30.11.2015

Сообщение от ЮРАЕЦ:
Ребят посоветуйте нормальный сервис в Воронеже по ВАЗ 21214, а точнее электрик (подозреваю утечку заряда аккумулятора, машине 1,5 года сам аккум. в норме я так думаю). После 3-4 недель стояния в гараже полностью разряжается аккум. притом машина стоит не на сигналке.

А не у Авторынка гараж? Если там то эт нормальное явление [Ответ]
Tiburon1 22:17 30.11.2015
ЮРАЕЦ, ток утечки замерялся? Напряжение на клеммах АКБ на ХХ при выключенных, и включенных потребителях сколько составляет? Эти данные необходимы для первичного определения причины разряда - действительно ли вследствие утечки или просто хронический "недозаряд". [Ответ]
ЮРАЕЦ 22:28 30.11.2015

Сообщение от Tiburon1:
ЮРАЕЦ, ток утечки замерялся? Напряжение на клеммах АКБ на ХХ при выключенных, и включенных потребителях сколько составляет? Эти данные необходимы для первичного определения причины разряда - действительно ли вследствие утечки или просто хронический "недозаряд".

Так вот для этого и электрика и ищу [Ответ]
ЮРАЕЦ 22:30 30.11.2015

Сообщение от Jeep 555:
А не у Авторынка гараж? Если там то эт нормальное явление

не улавливаю причинно-следственную связь, гараж не у авторынка [Ответ]
Killaruna 07:57 01.12.2015
я конечно не уверен на 100 %, но, за 3-4 недели при смене температуры с + на - разрядка аккумулятора нормальное явление.... [Ответ]
Геныч. 10:17 01.12.2015
Тоже вопрос задам, а то гугл обиделся и не говорит со мной. Велика ли возможность купить поддельный радиатор печки ДААЗ? Как отличить подделку?
P.S. Никогда, НИКОГДА не ставьте Лузар-Комфорт. Даже сейчас не жарко в машине. Воздух выгнал, уплотнители дверей от 2108, машина прошумлена, система охлаждения откапиталена летом (кроме самого радиатора печки). И все равно нет Ташкента. [Ответ]
JuK 11:02 01.12.2015

Сообщение от ЮРАЕЦ:
NikolayVRN, магнитола есть, а почему она может убивать аккум? неправильно поставили?

Вангую: потому что магнитола подключена к прикуривателю (или т.п.), а не к АСС [Ответ]
ЮРАЕЦ 11:06 01.12.2015

Сообщение от Killaruna:
я конечно не уверен на 100 %, но, за 3-4 недели при смене температуры с + на - разрядка аккумулятора нормальное явление....

Она и летом разряжалась [Ответ]
Killaruna 11:52 01.12.2015

Сообщение от ЮРАЕЦ:
Она и летом разряжалась

у меня на второй машине такая хрень была, из-за неправильного подключения регистратора к бортовой сети, он был подключен напрямую, без реле, и когда вся электрика в машине отключалась, рег продолжал потреблять аккумулятор, даже в отключенном состоянии, когда переделали по нормальному, данное явление прекратилось! надо померить потребляемый ток... [Ответ]
vovа 13:02 01.12.2015

Сообщение от JuK:
магнитола подключена к прикуривателю (или т.п.), а не к АСС

Скорее оба провода питания (основной "плюс" и АСС) скручены вместе и подключены на постоянный плюс. Нужно провод АСС на клемму АСС замка зажигания переключить. [Ответ]
JuK 15:04 01.12.2015

Сообщение от vovа:
Скорее оба провода питания (основной "плюс" и АСС) скручены вместе и подключены на постоянный плюс. Нужно провод АСС на клемму АСС замка зажигания переключить.

ну это более точное выражение моей мысли)) [Ответ]
NikolayVRN 13:08 03.12.2015
Когда была эта покатушка в Айдарово чет не вспомню)https://www.youtube.com/watch?v=YIY_nkiuzEI [Ответ]
Killaruna 18:18 07.12.2015
Товарищи, кто что знает по и 520, она же пиллигримм? По говнолину можно поездить, или не катит под эти нужды? [Ответ]
NikolayVRN 19:47 07.12.2015
ТАк она вроде чистая АТ...и едет по грязи как АТ [Ответ]
xascer 19:48 07.12.2015

Сообщение от Killaruna:
Товарищи, кто что знает по и 520, она же пиллигримм? По говнолину можно поездить, или не катит под эти нужды?

порезать через шашку можно очень неплохо будет
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=90735&page=3 [Ответ]
Killaruna 14:46 24.12.2015
неплохая идея http://fishki.net/auto/1786609-samyi...dorozhnik.html [Ответ]
Ruslan zloy 13:01 02.01.2016
Никто не подскажет адекватный сервис(!)... Проблема следующая - на холостом ходу падают обороты.. Иногда повышаются. Несколько раз глох. До этого был в сервисе сказали цепь перескочила на 1.5 деления. Поменяли успокитель цепи - типа все заебца будет. Через неделю такая же ерунда... Пробег 110000км. За....ла эта нива... Машине 3 года. Помимо всего что она уже практически сгнила в ней поменяли практически все кроме дивгателя и коробки
PS. Нива сервис не предлагать...
[Ответ]
=Werty= 15:04 02.01.2016
Ruslan zloy, довести до такого состояния машину за 3 года надо сильно постараться, что ты с ней делал-то?

исходных данных как-то маловато, цепь просто так сама по себе перескакивать не должна, в принципе, и причем там успокоитель цепи? он был сломан? (хотя судя по режиму эксплуатации, наверное пора делать капремонт двигателя), за холостой ход в первую очередь отвечает регулятор холостого хода (т.к. нива инжекторная как я понимаю),

в придонском в гаражах были ребята (Сергей насколько я помню) занимались только нивами, вполне нормально ремонтировали, поищи по поиску по нивскому разделу (правда могу ошибаться т.к. нивы у меня уже года 3 как нет). [Ответ]
Ruslan zloy 17:34 02.01.2016
Ок. Спасибо.
С нивой особо ничего не делал. В гонках и покатушках не участвовала.
Под краской грунта нет. Поэтому там и доводить особо не надо. Сама гниет. Это норм.
Компрессия 12.5 в каждом.
Успокоитель был сломан. Хз как это произошло [Ответ]
ЮРАЕЦ 19:35 02.01.2016
=Werty=, а в каких гаражах, а то их в Придоне несколько. Камазовец? [Ответ]
Бот Tаргитая 20:42 02.01.2016

Сообщение от Ruslan zloy:
цепь перескочила на 1.5 деления

Это как??? На 1 зуб, на 2, на 3 - это понятно. Но как может цепь перескочить на полтора зуба??

Сообщение от Ruslan zloy:
Успокоитель был сломан. Хз как это произошло

Это болезнь классических моторов, особенно если успокоитель резино-металлический. [Ответ]
=Werty= 21:44 02.01.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
если успокоитель резино-металлический

он там пластсмассовый, там натяжитель надо сразу менять с гидравлического на механический.


ЮРАЕЦ, да х. з. как повернешь в первый поворот, так первые справа. делал там в свое время коробку. Очень хорошо сделали, вибрации почти нее было потом. [Ответ]
=Werty= 22:33 02.01.2016
Ruslan zloy, да, совсем забыл, если компрессия в цилиндрах нормальная, то цепь здесь вообще ни при чем, т.к. смещение ее существенно снижало бы компрессию, т.к. были бы нарушены фазы газораспределения (клапаны открывалиь и закрывались не в положенном порядке). Проверено на собственном опыте.

так, что наиболее вероятно, что проблемы с холостым ходом из-за рхх (тоже проверено на собственном опыте) . или блока управления. [Ответ]
Ruslan zloy 11:22 03.01.2016
Это как??? На 1 зуб, на 2, на 3 - это понятно. Но как может цепь перескочить на полтора зуба??
так в сервисе сказали. им пох. главное чтобы я отстал. я так понимаю надо сжечь ниву нах. одни долб..бы работают. уже даже за бабло не хотят работать. в ниве-сервисе мне вообще чек выставили на 37р. типа диагоностика подвески и прочей х.. короче предложи все заменить.. а у меня всего лишь наеб..сь граната и чет цепляло в редуторе и был скрип/свист...
на счет рхх надо глянуть. спасибо за совет.. [Ответ]
Killaruna 21:00 03.01.2016

Сообщение от Ruslan zloy:
Это как??? На 1 зуб, на 2, на 3 - это понятно. Но как может цепь перескочить на полтора зуба??
так в сервисе сказали. им пох. главное чтобы я отстал. я так понимаю надо сжечь ниву нах. одни долб..бы работают. уже даже за бабло не хотят работать. в ниве-сервисе мне вообще чек выставили на 37р. типа диагоностика подвески и прочей х.. короче предложи все заменить.. а у меня всего лишь наеб..сь граната и чет цепляло в редуторе и был скрип/свист...
на счет рхх надо глянуть. спасибо за совет..

Нива-это тренировка для собственных рук и головы! Доверять машину всяким дятлам не стоит, есть хорошие книжки с картинками, там все доступно описанно, при таком раскладе нива-бюджет мобиль, а за 37 рублей ее можно восстановить просто из гов..а...
Я только в двигло не лезу, есть еще грамотные мотористы, но, если прижмет и сам полезу, оно так сложно все кажется сначала, а как залезешь-палка/веревка! [Ответ]
NikolayVRN 11:28 04.01.2016
Killaruna, +1 [Ответ]
Ruslan zloy 10:56 05.01.2016
для меня это темный лес. я ваще не знаю куда там и что там. какие книжки. ну ее нах. не починят в сервисе - продам ее нах. зае....ла. за 3 года сменили все кроме двигла коробки и раздатки. жигули всегда были куском говна. [Ответ]
Страница 129 из 132
« Первая < 2979119123124125126127128129 130131132 >
Вверх