Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 132
1 2345671151101 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Полноприводная болталка.
йад 23:29 27.06.2010
В других разделах такие темы есть, а тут нет))) И... Понеслась)

ёжик-макс, спрашивай чё хотел) [Ответ]
Kerama 10:06 28.06.2010
да-да!
типа первонах? [Ответ]
йад 13:41 28.06.2010
)))))))) [Ответ]
iozhik-max 22:43 28.06.2010
второй нах) как крыло через брусок выстукивать? сможешь показать? с меня непарашковое)) [Ответ]
йад 01:07 29.06.2010
Блин, ды метод прежде всего зависит от характера и степени повреждения, выложи фотки вмятин, попробую рассказать что и как) [Ответ]
duzzi 06:32 29.06.2010
Все там просто. Я тоже и выстукивал и вытягивал, правда шестерку. Выстукивать проще простого - подлазишь изнутри с бруском и киянкой, и от краев к ценру вмятины начинаешь потихоньку простукивать. А вытягивать еще проще - привязал за морду веревку потолще, второй конец к пеньку и заднюю включаешь. Помогает. Потом шпатлевкой все замазываешь и грунтуешь. [Ответ]
Антон 653 07:54 29.06.2010
H215 Подскажи каким образом шильдик шевроле убрал? http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=121 [Ответ]
duzzi 20:32 29.06.2010

Сообщение от Антон 653:
Подскажи каким образом шильдик шевроле убрал?

Походу надфиль и шкурка 2500. Потом с баллона пыльнуть. [Ответ]
Антон 653 21:12 29.06.2010

Сообщение от duzzi:
Походу надфиль и шкурка 2500. Потом с баллона пыльнуть.

Там под значком шевроле, площадка имеется. Хотя ее можно болгаркой...... . [Ответ]
Kerama 11:23 01.07.2010
наверное нива воды люди серьёзные, болтать и флудить некогда [Ответ]
SerG 208 12:19 01.07.2010
Kerama, Все занятые!!!Давай флудить!!!Я пока свободен!! [Ответ]
SerG 208 15:29 01.07.2010
Kerama, Ты тоже я смотрю занятой нива вод!! [Ответ]
duzzi 20:31 02.07.2010
Сегодня гордился Нивой! Еду с работы - как обычно в пятницу пробка от самой заправки на окружной до авторынка. Все стоит колом. Не долго думая проезжаю через заправку, за торговым центром, выезжаю в сторону Придонского и сразу за виадуком сворачиваю на автодромчик (есть там такой убогенький). Дальше через лес по грунтовке в сторону авторынка, наверное многие знают эту дорожку. Догоняю Ниву - за рулем девушка. Едем-едем, она останавливается чтобы пропустить встречного, смотрю - тож мужик на Ниве прет. Едет, улыбается! В итоге до гаража я доехал за 10 минут максимум, а уже готовился в пробке минут 40 стоять. Таким образом подышал свежим воздухом и получил заряд положительных эмоций))). [Ответ]
_supreme_ 20:43 02.07.2010
Тоже гордился пару дней назад.
Брянский мужичок, с пустым баком на BMW X3 с женой, стоит сердешный, мигает аварийкой у Березки что в СХИ... Доволоки мол до заправки, деньгу сует, троса нет, из 5 остановившихся ты мол первый кто согласился тащить. Я мол - какие деньги за веревку, ты кому и за что предлагаешь?!
Вытащил трос, прицепил себе, отдаю свободный конец - на, грю цепляй сам. Мужик отковыривает заглушку на своем BMW и смотрит на дырку с резьбой. Думает. Стою потихоньку ржу. Мужик роется в багажнике - ищет что бы ему ввернуть в это отверстие. Не находит.
Короче. Возил его с канистрой до заправки и обратно. За это денег взял.

А за веревку не беру принципиально
[Ответ]
bomba 20:51 02.07.2010
когда купил машину, буквально через пару месяцев произошел разлив воды в самом обычном для этого месте (спуск от остановки Училище - подьем жемчужная что по 9 января) еду утром рано на работу, спускаюсь смотрю там просто пипец, кто разворачивается и едет в обьезд, кто по краю тихонько лезет, итог следующий, протащил за собой с выключенным двигателем ауди (старый кузов сигарообразный) и проехал сам, один и первых случаев когда стал уважать машинку, а второй момент когда с дачи вывозил в жутчайший проливной ливень по чернозему семью, да и на самом выезде вытянул до кучи жигуленок [Ответ]
йад 12:23 03.07.2010
недавно ездил с братом на рыбалку в можайское, по ростовской трассе, выжал 150. Горжусь собой, горжусь переборкою движка))) Недавно один добрый дядя-камазист, у которого сын на ниве ездит посоветовал мне сделать третью подушку для раздатки, расхвалилвал её, говорит на любой скорости идёт плавно, вибрации ноль. Надо попробовать. Надо купить металический профиль где-то метр, подушку, и сварку. Он мне в кратце начертил схему, на днях буду уточнять все детали) [Ответ]
twkisa 12:26 03.07.2010
Кто любит экстрим, приезжайте зимой на Чижовку !!!
Вот поэтому у меня Нива. (раньше был командирский военный УАЗик) [Ответ]
WWWden 15:48 04.07.2010
привет вам, из соседнего раздела!!
мужики-есть у кого сцепа от шнивы бэушная ненужная?
интересуют диск и карзина для опытов по сращиванию москвичевского диска и вашего [Ответ]
killerv 14:55 05.07.2010
йад, чего уточнять? www.niva4x4.ru
всё уже придумано до нас [Ответ]
iozhik-max 20:53 05.07.2010

Сообщение от йад:
Блин, ды метод прежде всего зависит от характера и степени повреждения, выложи фотки вмятин, попробую рассказать что и как)

Выложу,как вернусь со сборов. Через две недели. [Ответ]
duzzi 19:27 06.07.2010
Озадачился сменой масла в мостах и коробках, лазил по Нивскому форуму, надыбал крик души одного чела. Цитата: "Пришел к выводу, что в эти вазовские драндулеты, лей хоть лампадное масло и окуривай кадилом, а в них при этом ничего не гремит, свистит, течёт, пердит и т.д. и т.п., то они уже отпеты и закопаны, и Автоваз предан анафеме на веки вечные." От души посмеялся! [Ответ]
bomba 19:37 06.07.2010
и все же сам факт когда сменил все жидкости, в мостах, коробке, раздатке, двигателе как то более спокойно себя чувствуешь [Ответ]
йад 00:27 07.07.2010
bomba, однако рукастые гаражные быдланы, вытирающие сопли рукавом, мне посоветовали до 60000-70000 в мосты не лазить, т.к. заводское оч. хорошее))) И насчёт реактивных тяг те же слова. Раз поменяешь - и понеслись замены. [Ответ]
bomba 08:04 07.07.2010
у меня время прищло это делать, ибо пошла 2 сотня [Ответ]
duzzi 20:11 15.07.2010
Кто нить с шумкой заморачивался? Я заморочился, вчера только салон собрал. Эпопея продолжалась месяца два, в итоге машина проклеена изнутри слоем ВибромастаМ2 и шумкой Абрис-С от заднего стекла до переднего. Двери еще не трогал - у*бался, решил перерывчик сделать. Все панели изнутри проклеены сплэном, кромки - антискрипом. Где было можно сверху еще бросил штатную шумку. Все косячные места зачищены, загрунтованы, протектилены. Скажу я вам, ребята - оно того стоит! Сегодня ехал с утра по окружной на работу, думаю - чет я оттормаживаюсь как-то круто. На компутер глядь, а у меня скорость 90. Э-хе-хе, думаю, так по городу ездить нельзя. Короче спрашивайте если что, кто отважится на такой подвиг - расскажу все подробно. [Ответ]
bomba 20:22 15.07.2010
у меня проклеена машина шумкой, заморачиватся стоит, только нужно клеить ее абсолютно везде, тогда будет ощутимый результат [Ответ]
duzzi 20:33 15.07.2010
bomba, а какой шумкой? Я, кстати, пришел к выводу, что совсем везде ее можно и не клеить. Самое засадное место это тоннель и за печкой. Из-за печки самый шум идет, который сводит на нет все усилия. [Ответ]
bomba 20:38 15.07.2010
duzzi, как называется не помню, а выглядит следующим образом, продается в рулоне, ширина около 30 см, три слоя: липкая резина, потом что то типа паралона или на подобие матириал, и сверху тонкая алюминевая фольга, плюс я еще кое где проклеил дополнительно резину от вибрации с помощью термопистолета, сложнее всего мне было клеить около коробки передач и раздатки, а в остальном все получилось неплохо, мне понадобилось 3 рулона на мою большую машину, каждый рулон на сколько мне память не изменяет по 12 погонных метра, плюс 6 или 7 листов от вибрации [Ответ]
duzzi 20:45 15.07.2010
да, да. У меня рулона два ушло. А вот вибры побольше ушло, листов 8 точно. А ты не смотрел, как после зимы все это себя чувствует? Я где-то читал, что железо типа должно "дышать". А с другой стороны, если оно все законсервировано этой самой резиной, что ему сделается? [Ответ]
bomba 20:50 15.07.2010
да вроде все нормально, единственно если все ниче будет то проклею двери еще, в тот момент у меня финансов не хватило на них, а в общм и целом советую, стало потише в машине с шумкой [Ответ]
Страница 1 из 132
1 2345671151101 > Последняя »
Вверх