Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 5
< 12 345 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Авария на пересечении Плехановской и Фридриха Энгельса (19.06.2010)
MIHANTOS 21:06 20.06.2010
МаrиshКА, так схему то я и обрисовывал. И тоже говорю что неслись оба. И не цеплялся к ССС я, просто надоели мажорики которые позволяют на дороге себя все что хотят.... [Ответ]
nod 21:12 20.06.2010
я водитель шкоды, я уверен, что я трогался на зеленый, если бы я тронулся на желтый я не остался бы в 30 см от стоп линии... после удара.. а стоял бы на пешеходном переходе...
Там был зеленый. [Ответ]
Snusmumrik 21:19 20.06.2010
11111, у меня возникает стойкое ощущение (наверное, паранойя с шизофренией), что ты и есть тот самый Авео ССС.. [Ответ]
AleksiS 21:58 20.06.2010
Сколько же ещё нужно аварий, чтобы люди начали понимать необходимость видеорегистратора. [Ответ]
MA}{IMum 22:11 20.06.2010
Был там, где-то через час после аварии.
Водитель авео - еврей, живет в моем доме, в соседнем подъезде.
Кстати, когда отец у него на машине разбился, похороны богатые были, так что на справедливость не рассчитывайте... [Ответ]
Rocawear 22:27 20.06.2010

Сообщение от Sasha_2112:
EXIV, +1!
Да еще Авео!Ладно бы что-то большее и тяжелое!Там пожарка была, двенаху тушили?

Нет, не тушили, просто приехали и залили на всякий случай [Ответ]
ивушка 22:34 20.06.2010
пока не найдутся видеоматериалы,то очерёдность проезда перекрёстка скорее всего будут оценивать по длине пути,пройденного от стоп-линии или светофора: или за год правосудие решительно шагнуло в прогресс и навстречу обывателям-- сам в прошлом году проезжал перекрёсток на зелёный,но был "саданут" "марковкой" ,спешащей на красный. Поскольку только начинал движение на свой разрешающий ,который и горел уже половину отведённого времени, всё равно остался неправым,ибо ...... [Ответ]
UnBreakAble 23:04 20.06.2010
Видел я это ДТП, проезжал минут через 30 как всё случилось. Мясовато конечно

Ув. тов. MIHANTOS, просьба не косить под одну гребёнку всех имеющих номера ССС, ООО и тому подобное. [Ответ]
3оя 23:11 20.06.2010

Сообщение от UnBreakAble:
просьба не косить под одну гребёнку всех имеющих номера ССС, ООО и тому подобное.

Среди них есть и обычные люди )))) [Ответ]
Галина_87 23:27 20.06.2010
Как- то тема разрослась, да не в ту сторону совсем!!Человек изначально помощи просил, кто может видел как все было, а в итоге дошли до личностных унижений!! в любом случае на дороге в 90 % случаев виноваты оба!! вот и просит человек подтвердить или опровергнуть его правоту!!сам я судить не берусь, не видел! а водителю желаю скорейшего выздоровления!!
Правильно сдесь человек сказал, что номера ССС - это х...я потому, что не защитят от ДТП, так что наши по-любому победят)))Главное что живы...
Я понимаю что, да, адреналин кипит погоняться охота, но каковы могут быть последствия при этом, человек задумывается в последнюю очередь!!!
Всем желаю удачи на дороге!!! [Ответ]
Al =) 23:30 20.06.2010
А национальность разве имеет значение? Умирать всем страшно.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0053.jpg
Просмотров: 363
Размер:	194.7 Кб
ID:	839642  
[Ответ]
Галина_87 23:34 20.06.2010
Кому протокол вручили? [Ответ]
David36RUS 06:12 21.06.2010
спaрибо зa поддeржку, eслй бы нe я в нeго врeзaлся то моя встрeчкa в нeго вeхaлa... Я eхaл по лeвой полaсe a он зa мeсто того чтоб повeрнуть нa прaво в крaини прaвый, стaл eхaть прямо... Тоeсть под крaсний, нe прeдстовляю кaким сaмоубицeи нaдм быть чтмбы выeхaть нa глaвную улицу городa под крaсний... [Ответ]
Forsash 06:37 21.06.2010
На схеме видно что двенаха прошла от стоп линии 14.2м а авео 13.5м , так что двенаха права а чел на авео видел куда мчал да и ССС294 никакой не блатной номер , да и не в номерах счастье , у одного знакомого столько бабла и на столько огромные связи что он гоняет на обычных номерах и как то сказал что член от этого длиньше не станет. [Ответ]
DancesWithWolves 09:34 21.06.2010
Двенашка прошла 14,2м, а Авео 13,4+10,3=23,7м
Без свидетелей, показывающих, что авео выехал на перекресток на красный, виновным сделают David36RUS . [Ответ]
BestSaler 09:55 21.06.2010

Сообщение от DancesWithWolves:
Двенашка прошла 14,2м, а Авео 13,4+10,3=23,7м
Без свидетелей, показывающих, что авео выехал на перекресток на красный, виновным сделают David36RUS .

Свидетелей много, что авео на красный ехала, всех скупить и них бабок не хватит.
Чисто воронежская крутизна, чуть что случилось - сразу маму с адвокатом звать. [Ответ]
Eek 10:26 21.06.2010

Сообщение от :
Свидетелей много

а в теме только один промелькнул как официальный [Ответ]
Al =) 12:19 21.06.2010
Сегодня началась бумажная волокита, посмотрим как пойдет дальше.
Вообще надо ждать результатов экспертизы и там далее будет видно кому и что вменяют в вину.
Само собой результаты буду сюда выкладывать. [Ответ]
Angry_PennyWise 13:03 21.06.2010
Al =), что за экспертиза? [Ответ]
Al =) 13:47 21.06.2010
Эксперты ГИБДД по идее после ознакомления с материалам выносят решение о том, кто нарушил.
По большому счету именно от этого и зависит исход дела.

Если они напишут, что Авео завершал маневр, то виновата 12. Только тогда возникает вопрос с какой скоростью он ехал и под какой свет светофора, если остальные участники ДТП, уже успели увидеть зеленый и начали движение. Причем именно на зеленый, а не на желтый (смотри пост водителя Шкоды).
Выходит, что там по любому или желтый, или красный.

Если Авео въехал на мигающий зеленый и проехал 24 метра до столкновения, то какая тогда скорость? черепашья, что за это время успел загореться желты, красный и зеленый другому потоку?
т.е. как я понимаю, он или ехал очень быстро, или очень медленно, но тогда не понятно почему 12 с Авео так вынесло сильно?!

При этом:
90 километров в час = 25 м / с
80 километров в час = 22.2222222 м / с
70 километров в час = 19.4444444 м / с
60 километров в час = 16.6666667 м / с
50 километров в час = 13.8888889 м / с
Сколько времени занимает переключение между мигающим зеленым, желтым и красным на этом светофоре, к сожалению, не знаю.

В зависимости от времени переключения и его скорости можно рассчитать на какой сигнал светофора он влетел, если успел проехать, как видно на схеме ДТП, 24 метра с учетом того, что следы шин 12 указывают, что водитель уводил машину влево, чтобы избежать столкновения.
Переключение всего несколько секунд. Водители на Плехановской увидели зеленый и начали движение.
Ну не верю я, что Авео летел на зеленый!!! Никак по моим рассуждениям этого не выходит!

А получается совершенно другое, что Авео пытался проскочить на скорости и въехал уже на запрещающий свет (желтый-крачный не важно), и ни о каком завершении маневра не может быть и речи, т.к. не имел права по ПДД уже этого делать.

Все маневры должны быть безопасны!

Если мои рассуждения, где-то не верны, то поправьте меня, ведь я не эксперт в этом.
Но других умозаключений нет! Вот именно результатов такой экспертизы я и жду от ГИБДД. [Ответ]
Forsash 14:38 21.06.2010
Авео видать очень шустрая , выехала на перекрёсток , остановился , нажал на гашетку при этом мгновенно ускорился до 100км\ч а там двенаха , такую версию вам будит походу адвокат толкать. [Ответ]
SV 15:35 21.06.2010

Сообщение от Al =):
Эксперты ГИБДД по идее после ознакомления с материалам выносят решение о том, кто нарушил.

не надейтесь.
в гибдд нет никаких "экспертов". там обычные инспектора-дознаватели, которые выносят решения по делу в зависимости от "заинтересованности" в нем.
если вы увидите , что в ходе дознания результат начинает складываться не в вашу пользу - требуйте (письменно, в объяснительной по делу, которую будете писать у дознавателя) проведения трассологической автотехнической экспертизы - вы будете ее делать за свои деньги. делать ее лучше сразу в центре судебной экспертизы на краснознаменной 13, потому что для суда иные "экспертизы" - филькина грамота.
а еще на этом перекресте есть несколько камер наблюдения (например на нии связи) попробуйте договориться со службами безопасности этих зданий насчет записей.
а все свои дополнения, рассуждения - не стесняйтесь пишите красиво на бумаге и требуйте приобщить к материалам дела, вместе с фотографиями места ДТП, повреждений и т.п. [Ответ]
Al =) 15:38 21.06.2010
Уже связался с Виплайном - жду их ответа. У Ингосстраха камеры отключены в связи с какой-то реконструкцией.

Спасибо за совет насчет краснознаменной 13, будем держать руку на пульсе. [Ответ]
MAL0Y 18:08 21.06.2010

Сообщение от Eek:
а в теме только один промелькнул как официальный

Не все ж сидять на БВФе. Те же люди в возрасте, например. Либо вобще не знают про существование оного. [Ответ]
DancesWithWolves 19:12 21.06.2010

Сообщение от BestSaler:
Чисто воронежская крутизна, чуть что случилось - сразу маму с адвокатом звать.

Не соглашусь ни разу. Если есть возможность выезда на место аварии знакомого, который хорошо юридически подкован, это большой плюс.

Сообщение от Al =):
Сколько времени занимает переключение между мигающим зеленым, желтым и красным на этом светофоре, к сожалению, не знаю.

Ну ,это не проблема, можно съездить и посмотреть. Но точно не менее пары секунд. Сегодня не был в тех краях, а то бы записал на видео светофор. [Ответ]
Белый кот 10:07 22.06.2010

Сообщение от SV:
делать ее лучше сразу в центре судебной экспертизы на краснознаменной 13, потому что для суда иные "экспертизы" - филькина грамота.

ну вот не надо вводить людей в заблуждение. подается ходатайство о проведении судебной экспертизы. в своем ходатайстве вы также можете указать где хотите проходить. кроме краснознаменной 13 есть еще ряд организаций, оказывающих данный, подлежащий сертификации, вид деятельности. также вы может сделать экспертизу в досудебном порядке, но в таком случае есть вероятность назначения судьей повторной экспертизы. в таком случае сумму, затраченную вами в досудебном порядке, вам уже не вернут в случае, если вас признают пострадавшей стороной, и издержки лягут на виновника. в данном случае я бы провел экспертизу еще в досудебном порядке, ибо сумма экспертизы меркнет в сравнении с суммой ущерба. [Ответ]
Eek 10:20 22.06.2010

Сообщение от MAL0Y:
Не все ж сидять на БВФе. Те же люди в возрасте, например. Либо вобще не знают про существование оного.

Не, я в том смысле говорю, что где то тут было сказано что есть вообще всего один свидетель (а не на форуме) [Ответ]
SV 11:36 22.06.2010
Белый кот, я никого в заблуждение не ввожу.
я высказываю свое мнение. и оно таково, что автотехническую экспертизу надо сразу делать в государственном учреждении - чтобы не тратить время потом, ибо если после решения гаи будет суд - то он отправит ее переделывать именно туда - на краснознаменную 13, а так она уже будет сделана.
цены у всех "экспертиз" примерно равны. на краснознаменной чуть дороже - но вы платите за надежность конторы.

и как я уже писал если в гаи станет понятно что потерпевшего хотят сделать виновником - сразу требовать до вынесения решения проведение автотехнической экспертизы. и уж ни в коем случае не провидить экспертизы там где начнут советовать инспектора гаи - ибо она заведомо вынесет нужное инспектору решение.

а вообще лучше искать сразу хороших знакомых в гаи, т.к. даже при 100%-ой правоте в дтп без их помощи - замучаетесь пыль по судам глотать. [Ответ]
Angry_PennyWise 12:46 22.06.2010
SV, +1!!! [Ответ]
MIHANTOS 15:55 22.06.2010
Лично я когда все это увидел, огляделся по сторонам и был в шоке от того что людей нет почти, вокруг... мб только те кто в ларьках, киосках работали...
Просто я находился прям на переходе от куда мчал этот псих на авео.
Еще интересует национальность водителя 12? Про авео уже понятно все. [Ответ]
Страница 2 из 5
< 12 345 >
Вверх