Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Что делать если вдруг ДТП
MKN136 00:18 15.03.2013
помогу вам одним классным номерком 269-60-36 это новый телефон вызова ДПС на место ДТП, я дозвонился с первого раза втечении 20 секунд. Взамен помогите и вы мне ответами на мои вопросы:

недавно первый раз попал в ДТП, виновник не я, куда я должен обратиться, в свою страховую или в страховую виновника? что означает "безаварийное вождение"? - это когда вобще небыло аварий или когда были но виновник не я?
Я могу обратиться на выбор в свою или в страховую виновника? обязательно звонить с места ДТП в страховую чтобы уведомить её? Втечение какого срока я должен явиться в страховую? экспертиза от страховой бесплатная? я могу выбрать другую экспертизу бесплатно? [Ответ]
abcdefzx 01:51 15.03.2013

Сообщение от Ecstasy36rus:
я должен обратиться, в свою страховую или в страховую виновника?

Кто больше нравится.
Однако в свою обращаешься по ПВУ (прямое возмещение убытков). Как правило, с эти принимают не каждый день. Самый клинический случай РГС - "только вторник и четверг".
В общем, если твоя Росгосстрах или Макс какой, то не советую...

Сообщение от Ecstasy36rus:
что означает "безаварийное вождение"? - это когда вобще небыло аварий или когда были но виновник не я?

Для не виновного страховая премия (цена покупки полиса) не возрастёт

Сообщение от Ecstasy36rus:
Я могу обратиться на выбор в свою или в страховую виновника?

Имеешь полное право по закону, если кто пытается отлынивать - требовать письменный отказ. Они его никогда не дадут, ибо сие абсолютно противозаконно.

Сообщение от Ecstasy36rus:
обязательно звонить с места ДТП в страховую чтобы уведомить её?

Нет.

Сообщение от Ecstasy36rus:
Втечение какого срока я должен явиться в страховую?

Вначале следует позвонить по бесплатному номеру 8-800-.... (смотреть в полисе или на сайте или позвонить страховщику - подскажут) и сообщить о страховом случае. Они зададут стандартные вопросы и заведут дело. Скажут номер дела (записать!!!).
После этого уже идти в центр урегулирования убытков (а не туда где полис купил).

Что то про 5 дней намекали, однако мыслю это тоже незаконно.

Сообщение от Ecstasy36rus:
экспертиза от страховой бесплатная?

Да.

Сообщение от Ecstasy36rus:
я могу выбрать другую экспертизу бесплатно?

Сомневаюсь.


Если повреждения серьёзные, а машина не новая - готовится к суду. Амортизацию деталей считают 16% за год, но не более 80%.
Т.е. если машине 5 и более лет, без суда больше четверти ущерба не получить.
[Ответ]
MKN136 10:27 15.03.2013
спасибо большое! [Ответ]
Бердан 14:49 20.07.2013
На обручева выдают постановление через 10 дней или можно раньше придти? [Ответ]
Димитри 23:24 20.07.2013
По 2696036 не дозвониться! [Ответ]
Мадригал 19:25 13.08.2013

Сообщение от aet:
Не советовал бы вообще обращаться к аварийным комиссарам. Это лишняя трата денег. Все документы я собирал и отправлял сам. Независимую экспертизу делал здесь ххххххххххххххххххххх Страховая МАКС все выплатила (сумму ущерба, судебные и за экспертизу).

Ну, кто-то покупает машинку для стрижки волос и стрижётся сам, а кто-то платит деньги мастеру парикмахеру. Тут как говориться, каждому своё. Кому-то нравится беготня с судами и нервотрёпка со страховой, а кто-то заплатит и в ус не дует. [Ответ]
EXIV 06:14 14.08.2013

Сообщение от Мадригал:
Ну, кто-то покупает машинку для стрижки волос и стрижётся сам, а кто-то платит деньги мастеру парикмахеру. Тут как говориться, каждому своё. Кому-то нравится беготня с судами и нервотрёпка со страховой, а кто-то заплатит и в ус не дует.

не корректное сравнение. Я бы сравнил с платным заполнением платёжек в банке. Если ты туп или ленив написать рс и свои данные на квитке- плати девушкам 20 рублей.
Комиссары заполняют вполне обычные типовые бумажки, и схемы. На уровне 8 классника, но за тебя. Ничего эксклюзивного или сложного там нет, а стоит прилично. [Ответ]
Мадригал 12:11 14.08.2013

Сообщение от EXIV:
не корректное сравнение. Я бы сравнил с платным заполнением платёжек в банке. Если ты туп или ленив написать рс и свои данные на квитке- плати девушкам 20 рублей.
Комиссары заполняют вполне обычные типовые бумажки, и схемы. На уровне 8 классника, но за тебя. Ничего эксклюзивного или сложного там нет, а стоит прилично.

Если Вы о заполнении европротокола тогда я с Вами согласен, с этим и семиклассник справится, а вот дальнейшее беготня по страховым и судам изматывает изрядно. [Ответ]
EXIV 13:43 14.08.2013

Сообщение от Мадригал:
а вот дальнейшее беготня по страховым и судам изматывает изрядно.

ну за это и деньги можно заплатить грамотным людям, они же вернуться же обратно. Как правило их услуги включены в иски СК. [Ответ]
Мадригал 13:54 14.08.2013

Сообщение от EXIV:
ну за это и деньги можно заплатить грамотным людям, они же вернуться же обратно. Как правило их услуги включены в иски СК.

Абсолютно согласен! [Ответ]
Даймлер 14:00 14.08.2013
обратилась к аварийным комиссарам-8ой месяц жду выплат, а пока что ноль конкретики и какой-либо информации, сплошные расплывчатые ответы и отмазки [Ответ]
деформация_точек 08:30 02.09.2013
Посоветуйте что делать - вчера на парковке водитель проезжающей машины врезался сразу в две припаркованные. В том числе и в мою.
Оформили без моего присутствия. Куда идти для получения справки о ДТП. Район левобережный.
К дежурному на Обручева?
Машина зарегена на родственнике. Я вписан в страховку. Обязательно присутствие фактического хозяина? Доверенности нет.

Спасибо. [Ответ]
Vikushok555 11:02 09.03.2014
может у мну глупый вопрос, но интересно...
к примеру случай - я с регистратором, в меня въезжает некто (он виновник) и сваливает...
как в этом случае производится оформление и пр.? [Ответ]
lev21 13:23 10.03.2014
вызываешь гибдд, дальше они все сделают сами, главное не забудь сказать про регистратор [Ответ]
Sandra Dey 21:20 12.05.2014
Позвонили из ГАИ, сказали, что почти месяц назад я помяла машину (дверь и крыло) и скрылась с места ДТП. Назвали мои номера, это-то вот и напрягает. Прошел почти месяц, с трудом вспомнила, что в тот день ездила на собеседование в фирму, там есть запись видео камер. Говорят, что ДТП произошло в 14-00 рядом с моим домом, в 14-20 или в 14-30 я была на собеседовании в другой части города. Естественно ни в каком ДТП я не участвовала, тем более не скрывалась.
Максимум что смогла вспомнить, что возможно (!) на парковке, когда открывала свою дверь, могла ударить дверью рядом стоящую машину. На моей машине вмятин нет, есть старые царапины, в том числе на водительской двери, от таких же открывающих свои машины.
Вопрос. Если действительно дверью ударила его дверь, это ДТП? И если после этого уехала, то скрылась с места ДТП?
Завтра еду в ГАИ разбираться с водителем. К чему готовиться? Может нужен юрист уже с собой? [Ответ]
Twin 22:26 12.05.2014
Sandra Dey, если дверью, то это уже не ДТП и соответственно ВУ не лишат. Но ущерб возместить обяжут. [Ответ]
Sandra Dey 23:36 12.05.2014
Twin, просто непонятно почему ГАИ, раз это не ДТП. И если будут вменять ДТП, что делать в таком случае? Ну т.е. если водитель будет утверждать, что я таки помяла машину. На моей машине нет вмятин или следов от удара. Это доказательство, что я не была в ДТП? Или мне в пору самой искать свидетелей, что я ничью машину не била? [Ответ]
Twin 08:38 13.05.2014
Sandra Dey, наличие свидетелей - всегда преимущество. Если данного события не было, то вам не о чем волноваться. Ну а так экспертиза покажет кто кого и где. В принципе стоит она не дешево, и возможно потерпевший даже не будет на нее тратиться. [Ответ]
Sandra Dey 15:55 13.05.2014
Twin, как выяснилось мужик сказал, что в 13-50 сработала сигнализация на его машине, а в этот момент отъезжала моя машина. Отсюда мой номер узнал. Сам мужик на дознание не явился. Пригнала машину на осмотр в ГАИ. В протоколе зафиксировали, что на моей машине нет ни сколов, ни царапин, ни вмятин. Завтра опрос этого мужика и меня. Типа узнает меня или не узнает. Я не могу вспомнить ни марку машины его, ни даже цвет. Помню, что рядом была какая-то машина припаркована. Водилу я тоже не видела, поэтому узнать его я никак не могу.
Дальше что делать? Опросят они нас, я буду утверждать, что ни в каком ДТП не участвовала. Он говорит, что ДТП само не видел, как и удара (ещё бы, его же не было). При таком раскладе, что будет дальше? У него видео нет, свидетелей нет. Какова вероятность, что могут признать с такими "доказательствами" мою вину? [Ответ]
Nucleus 07:21 28.05.2014
Sandra Dey, чем дело-то закончилось? Расскажите - интересно... [Ответ]
Sandra Dey 07:26 28.05.2014
Nucleus, мы с водителем не пришли к соглашению. Жду суда, нашла себе адвоката. Как пройдет суд, отпишусь, чем закончилось. В материалах зафиксировано, что на моей машине повреждений нет. В ходе разбирательства выяснилось, что он видел, как моя машина стояла рядом, а я ковырялась под капотом (масло доливала), когда на его машине сигналка сработала. Он выглянул с балкона, увидел мою машину, увидел меня. Потом типа спустился через две минуты (что не является правдой, поскольку я на месте ещё минут 10 простояла). А я уже уехала, а у него "типа" повреждено крыло заднее и задняя дверь. Видела машину, когда он на второй день разбора приехал в ГАИ. Крыло заданее абсолютно цело, в задней двери микроскопическая вмятина, без сколов, без царапин, как будто чем-то мягким ударили. На разборе в гаи он такой, "а может ты дверью ударила водительской мою машину?". Ага, у меня же такие двери, что если открыть, то полюбому дотянуться до его задней двери и до крыла заднего (это при условии, что мы стояли параллельно, и морды машин на одном уровне были). Т.е. чисто теоретически, даже если бы я открыла дверь водительскую неаккуратно, я бы ударила его переднюю пассажирскую, но никак не заднюю дверь и уж тем более не заднее крыло. Поэтом суд. [Ответ]
Nucleus 07:57 28.05.2014
Sandra Dey, желаю удачи! [Ответ]
Sandra Dey 18:40 28.05.2014
and_v, да сработала, я помню. Ну поорала чуть и выключилась. Мне к тому же показалось, что хозяин подошел и выключил, правда я на него глаза даже не подняла (видела боковым зрением, что кто-то возле машины прошел, и она замолчала). Может и не хозяин был, а просто совпадение такое. Поэтому до разборок в гаи даже не знала, мужик или тетенькая за рулем (хотя мужик утверждает, что он с балкона её выключил). Машины стояли на приличном расстоянии друг от друга, поэтому я даже внимания не обратила. Ну орет тачка, ну бывает. Я даже марку машине не могла вспомнить, помнила, что вроде светлая и похоже иномарка. Месяц почти прошел, я с трудом вспомнила, где я была в тот день.
Не знаю, как он решился, может "свидетелей" приведет на суд. В ГАИ никого не привел. Опять же, если как он предполагает, я его дверью ударила водительской, то откуда тогда формулировка в ГАИ - скрылась с места ДТП? Удар дверью на парковке не ДТП, если бы он был. Мутит мужик что-то, ГАИшникам наврал получается, что я уезжала, машина его орала, а он вышел и видел удаляющуюся машину мою. По факту он видел меня возле машины моей, когда я стояла и никуда не ехала. К тому же судя по общению его с ГАишником, они знакомы. Потому как разве станет незнакомый человек называть незнакомого мужчину "Лексеечем"? Тем более должностное лицо.
В суд дело Гаишники передали. Ибо формулировка-то - скрылась с места ДТП. Видимо не стали прекращать его, даже при условии таких "доказательств". [Ответ]
Westar 08:54 29.05.2014
Sandra Dey, Удачи в суде! [Ответ]
Sandra Dey 12:49 29.05.2014
Nucleus, Westar, спасибо. Как пройдет, отпишусь. [Ответ]
Sandra Dey 09:23 04.07.2014
Все помнят историю, писала недавно. Пару постами выше. Так вот мужик начал звонить по телефону с требованиями выплатить ему ремонт машины. Суда не было еще. И теперь даже неизвестно будет ли, судя по тому, как он начал злиться и нервничать, дело завернули. Как вообще можно узнать, завернули его или нет?? В гаи такую информацию дадут нам? Просто я даже не знаю, передали ли его в суд, гаишники сказали, ждите повестки. До сих пор не пришла она. Бывают такие сроки? Месяц пошел уже. А я теперь боюсь парковать машину во дворе (((( [Ответ]
Westar 09:34 04.07.2014
Sandra Dey, Я бы на Вашем месте записывала его звонки на диктофон, на всякий случай.мне кажется что суда не будет, мес прошел, если он в течении 10 дней после случая не подал заявление, то пиши пропала, могу ошибаться я не адвокат. зайдите в ветку юристов и задайте там вопрос по поводу суда.

Сообщение от Sandra Dey:
А я теперь боюсь парковать машину во дворе ((((

ну я бы тоже не рисковала. либо камера слежения на время стоянки [Ответ]
D.Elgatitto 09:59 04.07.2014

Сообщение от Westar:
Sandra Deyну я бы тоже не рисковала. либо камера слежения на время стоянки

если дошло до угроз, то охраняемая стоянка либо гараж. [Ответ]
Sandra Dey 10:03 04.07.2014
Westar, парковка есть за домом, там камеры. Я обычно тампаркуюсь. Но как-то все равно страшновато. [Ответ]
Westar 10:06 04.07.2014

Сообщение от Sandra Dey:
парковка есть за домом, там камеры.

ну тогда все нормуль

Сообщение от Sandra Dey:
Но как-то все равно страшновато.

тут уж лично Ваша фобия. Вы главное успокойтесь и перестаньте нервничать и накручивать себя. он перебесится и смирится, его тоже можно понять, его машина пострадала [Ответ]
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Вверх