Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Ниваводы общаемся здесь>ГБО на Ниву 2121
ShepA 14:11 10.02.2010
если ставили в нормальной конторе газ, то вам должны были дать инструкцию по пользованию ГБО. Так вот, там написано, что в баке должен быть бензин - чтоб бензонасос не изнашивался и не хлопал в пустую, каждые сколько то километров обязательно работать на бензине, чтоб не окислялись детали карба (от меня - Если они все же успели окислиться и машинка начинает колбасится на бензе - вылечивается проездом по трассе пару десятков км с небольшим подсосом.)
Детали карба периодически смазывать рекомендуется и просто ))), но конечно не раз в две недели а раз в год например весной при замене масла ))) и ревизии подкапотного пространства. [Ответ]
DimOK177 14:23 10.02.2010

Сообщение от ShepA:
в баке должен быть бензин - чтоб бензонасос не изнашивался и не хлопал в пустую

Это кто-же такой умный полностью опустошит бак?

Сообщение от ShepA:
машинка начинает колбасится на бензе - вылечивается проездом по трассе пару десятков км с небольшим подсосом.)

Ранее на "восьмёрке" мне хоть до Москвы можно было доехать на подсосе, один хрен - колбасит. Не прочистится он, если несколько месяцев гоняешь только на одном газе. В этом вопросе я уверен, потому что прошёл на собственной шкуре.

Сообщение от ShepA:
раз в год например весной при замене масла ))) и ревизии подкапотного пространства.

Офигеть: раз в год ревизия подкапотного пространства!!! Да я в свою НОВУЮ иномарку залазию под капот не реже одного раза в неделю, а летом и того чаще (двигатель мою раз в неделю), а вы предлагаете в Ниву 85 года залазить раз в год????? [Ответ]
ShepA 14:30 10.02.2010
а чо там смотреть если все работает - первый закон механики - не мешай работать. А ревизию сделать надо. как жидкости, ничего не открутилось не сгнило)))
а на газе у меня тоже опыт большой. на нивке 4й год. до этого был на 41 и на шестерке. Очищается. Все теплое время только на газе, не то что несколько месяцев. А некоторые бенз совсем не заливают. есть у меня такие знакомые)
А то что хотиь до москвы и не очищается -- значит дело просто или в поломке или расстройке карба или жиги (клапана, дисбаланс и др) [Ответ]
DimOK177 14:44 10.02.2010
ShepA, не буду с вами спорить, пусть каждый останется присвоём мнении. Тем более после вот таких постов:

Сообщение от ShepA:
а чо там смотреть если все работает - первый закон механики - не мешай работать. А ревизию сделать надо. как жидкости, ничего не открутилось не сгнило)))

[Ответ]
ShepA 15:25 10.02.2010

Сообщение от DimOK177:
Да я в свою НОВУЮ иномарку залазию под капот не реже одного раза в неделю, а летом и того чаще

тоже смешно [Ответ]
oberst 16:00 10.02.2010

Сообщение от DimOK177:
Завожу машину (на бензине)....
Блять, обороты начали плавать, холостой пропал.

у меня такое было один раз на десятке, когда я от радости что на улице установилась жара, две недели подряд не переходил на бензин даже на ночь, т.е. карб ночью сухой стоял. вылечилось промывкой, продувкой жиклеров, и впоследствии даже если ночью +25 я все равно вечером оставлял машину на бензине, больше такого не случалось. [Ответ]
DimOK177 07:47 11.02.2010

Сообщение от ShepA:
тоже смешно

Что в этом смешного??? [Ответ]
oberst 07:55 11.02.2010

Сообщение от DimOK177:
Что в этом смешного???

иномарки не ломаются, не знал разве? [Ответ]
=Х О К= 22:50 11.02.2010
Я как-то катался без бензина вобще. Все ок, но блин проржавел насквозь бак. Видать внутри там без бензина он начал "цвести". В общем замыливал проржавевшее отверстие ежедневно а потом бак заменил.
Кстати, я бензиновый клапан поставил до бензонасоса. И вот сейчас думаю, а ничего что бензонасос вхолостую молотит? Мож его надо поставить после него?? [Ответ]
DimOK177 08:34 12.02.2010

Сообщение от =Х О К=:
до бензонасоса

Конечно после клапан должен стоят, мембрана потреряет элластичность без бензина. И ещё: после бензонасоса - участок повышенного давления, туда не надо фильтры мастырить. Где-то в просторах И-нета встречались случаи разрушения - весьма неприятная картина нарисовывается! [Ответ]
=Х О К= 21:09 12.02.2010
Ну в общем тоже так думаю, переделать надо. А фильтры всегда ставлю до бензонасоса. [Ответ]
=Х О К= 09:26 21.03.2010
подвел краткие итоги за 3000 км. Итак балон 65 л, ГБО Ловато. Расход в городе 12,5 л. Отсекатель из балона убрал, поэтому если ехать предстоит не менее 80 км можно кратковременно и до 60 л заполнить. А обычно - 55 л. Этих 55 хватает в среднем на 450 км, что вполне себе ничего. Заправляюсь везде, разницы не заметно. Чтобы не было проблем с карбом, то перед стоянкой более 30 минут перехожу на бензин. В целом все ок, только недавно проехался с приоткрытым окном - выхлоп громковат. Пока не напрягает, но к лету все же переделаю. [Ответ]
oberst 09:41 21.03.2010

Сообщение от =Х О К=:
Чтобы не было проблем с карбом, то перед стоянкой более 30 минут перехожу на бензин.

при плюсовой температуре на улице это имхо лишнее, вполне хватит на ночь оставлять на бензине. [Ответ]
Максим. 20:52 21.03.2010
=ХОК=, если не секрет,во сколько в целом обошлось оборудование+установка,и где ставил? [Ответ]
=Х О К= 22:13 21.03.2010
Оборудование давно уже было в наличии, а ставил сам. Ну трубки, штуцера, бочонки, ВЗУ и клапан докупил - хз не помню уже сколько денег отдал, что-то около 1000 р [Ответ]
Zlodei2009 20:09 26.03.2010
Ставь газ и даже не думай, я себе поставил, расход примерно 16-17 литров город, на ниве 1,6 карб. Тут про клапана говорят, а про то что ты сэкономишь денег стока, что клапана это мелочь.Что бы карб не засирался надо машину на бензине заводить с утра и все будет ок. Я оборудование газовое ставлю уже лет пять, так никто еще не приехал и не сказал, что на бензине лучше. Единственный минус, так это тянет немного похуже, но для нивы это не принципиально. [Ответ]
iozhik-max 21:34 26.03.2010
Zlodei2009, Раз ставишь,скажи,сколько будет стоить газ с установкой баллона под днище,на короткую карбюраторную ниву. [Ответ]
=Х О К= 07:36 28.03.2010
Zlodei2009, сто-то многовато ест. У меня 12,5, причем и прет не хуже чем на бензе. Что-то у тебя не так... [Ответ]
andreyandreevich 00:24 11.05.2010
стал счастливым обладателем нивы-шевроле---очень интересует установка на неё гбо.кто-нибудь располагает какой информацией?сейчас у меня стоит сзади фаркоп и он очень нужен--а куда тогда баллон вкрячить? [Ответ]
oberst 08:40 11.05.2010
andreyandreevich, фаркоп переваривается, и под баллоном идет нижнее крепление фаркопа. по крайней мере у меня так выполнено. [Ответ]
TIM 2008 14:56 16.05.2010

Сообщение от =Х О К=:
Zlodei2009, сто-то многовато ест. У меня 12,5, причем и прет не хуже чем на бензе. Что-то у тебя не так...

Господа, тут на расход газа очень влияет убитость мотора, а вообще по правильному газа расхо должен быть выше на 20% чем на бензине. Скажи пожалуйста, а сколько бензика у тебя кушает машина, какой мотор и год выпуска? [Ответ]
Grystnaya 22:04 16.05.2010
Добрый день! а подскажите пожалуйста) у меня баллон стоит в багажнике... оч. хотелось бы под днище перенести.. где бы это сделать и приблизительно стоимость... [Ответ]
bomba 21:09 17.05.2010
TIM 2008, на сколько я знаю и помню у =Х О К= нива 2121, но движок полностью откапитален и приведен в отличное состояние, потому и расход не велик [Ответ]
bomba 21:11 17.05.2010
Grystnaya, поддерживаю вопрос, где можно переделать глушак и все что еще нужно качественно и относительно не дорого [Ответ]
carrier 09:15 18.05.2010
Может быть покажется бредом...но есть ли схемы питания двигателя от бытового 50 литрового баллона? Т.е. съемная система.
Баллон - редуктор - магистраль низкого давления - клапан-дозатор - проставка под карбом - цилиндры.
21213 солекс. 10-11 л 92го по городу. [Ответ]
ShepA 12:59 18.05.2010

Сообщение от carrier:
Может быть покажется бредом...но есть ли схемы питания двигателя от бытового 50 литрового баллона? Т.е. съемная система.
Баллон - редуктор - магистраль низкого давления - клапан-дозатор - проставка под карбом - цилиндры.
21213 солекс. 10-11 л 92го по городу.

без разницы - только никакого "клапан-дозатор" нет и не нужно.
Нужны будут 2 клапана - перекрывать бензиновую магистраль при работе на газе и газовую при работе на бензине. Иначе работать не будет. и оба закрыты при выключении зажигания. И обязательно прочитать инструкцию по применению ГБО!!! [Ответ]
duzzi 21:15 18.05.2010
Сколько не встречал владельцев машин на газе - у всех одни и те же проблемы. Этот постоянный гемор бензин-газ, клапана и прочая шняга. Постоянные визиты в сервисы, постоянные ремонты карбов. Охота вам копейки экономить, а рубли тратить. [Ответ]
Fedul 22:19 18.05.2010
duzzi, поддерживаю!!!!! такая ж фигня.... знакомые сначала хвалятся, а потом начинают перечислять.... и приходит мысль " а на фига?" 17 литров на газе, или 12 на бензине? где экономия? 5 копеек? а ремонт может случиться исчисляемый в центах...)))) [Ответ]
Grystnaya 22:28 18.05.2010

Сообщение от bomba:
Grystnaya, поддерживаю вопрос, где можно переделать глушак и все что еще нужно качественно и относительно не дорого

плиз!!! повторю вопрос!!! есть ли хороший газовик??? дайте номерок!! [Ответ]
ShepA 10:02 19.05.2010
duzzi,
Fedul,
Вторая машина на газе. Нивка крокодил - 4й год. Бензин тока зимой на завод. Расходники - только фильтр (аналог топливного бензинового) раз в год. Раз 2-3 года ради профилактики - промывка редуктора и замена резинок. Карб? а что в него лазить есть он работает? Из всего карба работает тока заслонка ))

Копейки? посчитайте год пусть будет 20000 км. На это пусть будет - 2000л бензина или 40000 руб. Газ - пусть немного больше (хотя как у кого настроено) 2500л - 30000 руб (у меня уходит 20000) Копейки? Ну что тогда пользоваться картами скидок или скидками выходного дня?

НО!!!
Экономия - это приятное дополнение ко всем остальным преимуществам ГБО!
Кто поездил на газе - на бенз не пересядет! [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх