Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Что же всётаки нарушено? (задачка)
lvvv 12:35 18.03.2010

Сообщение от Dmitriy_K:
Отсюда я повернула налево, на улицу Кольцовскую, где была остановлена сотрудниками ГИБДД.

Если налево повернули, то уже вне стоянки проехались по встречной. Или там встречки нет? [Ответ]
knn36 13:13 18.03.2010

Сообщение от :
ДМ почему на растярзание?

Да мне на дороге у тротуара даже на несколько часов машину боязно оставлять. Не столько из-за опасения угона, сколько из-за большой вероятности, что в неё кто-то влетит... А бросать на несколько дней, да в таком месте... Европейский подход к делу. Но у нас-то не ЕВРОПА!

Сообщение от Dmitriy_K:
Вот это - единственное основание моего утверждения о неправильной высоте знака
никаких протоколов измерений нет..

Чем больше будет реальных подтверждений Вашим словам - тем лучше... (акты измерений, фото, видео, свидетели и т.д.)...
Еще напомню: в материалах дела могут быть рапорты, схемы, объяснения... С ними тоже нужно бороться: заявлять хо-ва об исключении из числа доказательств по делу, либо еще чего...
У Вас подход довольно дилетантский... Хотя иной раз именно с таким подходом удаётся закрывать дела. Наши суды непредсказуемы...

Сообщение от :
"наличие знака 3.1 не влечет необходимости вывода о том, что это дорога с односторонним движением".

Отличная фраза! И это подтверждается реальной обстановкой: нарушив требование данного знака 3.1 выезжаешь на ул. Кольцовскую с организованным двусторонним движением по двум полосам в каждую сторону!

Сообщение от :
Про ПДД - взято из протокола.

Заявите хо-во об исключении из числа доказательств по делу документов, полученных с нарушением закона: в протоколе обвиняют в нарушении несуществующего пункта ПДД. В соответствии ч.3 ст. 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.



Сообщение от :
а как получилось, что существует судебное решение и цитата из ПП ВС РФ, противоречащие друг другу?

А чему удивляться?! У нас в одинаковой ситуации суды делают разные выводы. А на замечания "но вот же есть аналогичное решение московского суда" нервно отвечают:"А мне московский суд - не указ"...

Сообщение от :
не пойму где там кирпич.

На той же растяжке, что и знак 5.5., только со стороны вокзала.
[Ответ]
ДМ 13:22 18.03.2010

Сообщение от knn36:
А бросать на несколько дней, да в таком месте..

стоит там одна белая волга, чуть ли не по центру дороги
раньше снегом была завалена, после проезда снегоуборщиков, а сейчас оттаивать начала...
стоит уже больше месяца. никому нет дела...
[Ответ]
knn36 13:27 18.03.2010

Сообщение от ДМ:
стоит уже больше месяца. никому нет дела...

Да некоторые и Лексусы так бросают. Их дело. Я свои переживания высказал... [Ответ]
ДМ 13:38 18.03.2010

Сообщение от knn36:
Да некоторые и Лексусы так бросают. Их дело.

я не про то, что хозяин глупый, а про то, что может хозяина пора искать? может случилось что? ведь машина не припаркована к обочине, а реально стоит почти по центру дороги. когда сугробы были по колено, она вроде как в сугробе стояла. а сейчас, когда все расстаяло, вроде как уже на дороге. причем гаишники там регулярно стоят "пасут" переход. но видимо если нет наживы, нет и интереса... [Ответ]
lvvv 14:03 18.03.2010

Сообщение от knn36:
нарушив требование данного знака 3.1 выезжаешь на ул. Кольцовскую с организованным двусторонним движением по двум полосам в каждую сторону!

Но там же как бы перекресток с круговым движением (вокруг памятника), и водитель, выехав со стоянки повернул налево, против направления движения. Разве так можно? Если бы повернул направо, то да, попал бы на улицу Кольцовская на свою полосу. [Ответ]
knn36 14:24 18.03.2010

Сообщение от :
=lvvv;10984869]Но там же как бы перекресток с круговым движением

Так всё-таки "как бы" или перекрёсток c круговым?
То есть вы считаете, что людям, подъезжающим с ул. Мира и следующим в направлении ликёрки надо обязательно продираться через парковку, а сразу налево на Кольцовскую нельзя? Опять встречка!!!
И у всех, едущих от Коммунаров прямо, тоже встречка?

Сообщение от :
водитель, выехав со стоянки повернул налево, против направления движения. Разве так можно?

А почему нет? Если бы там не было этого дебильного кирпича, то там обыкновенный перекрёсток. Возможно, там стоит знак "Движение направо"? Не готов сказать...
Но бардак с ОДД там однозначный!
[Ответ]
Dmitriy_K 14:28 18.03.2010

Сообщение от lvvv:
Если налево повернули, то уже вне стоянки проехались по встречной. Или там встречки нет?

опечатка. направо конечно. [Ответ]
Dmitriy_K 14:41 18.03.2010

Сообщение от knn36:
У Вас подход довольно дилетантский... Хотя иной раз именно с таким подходом удаётся закрывать дела. Наши суды непредсказуемы...

Заявите хо-во об исключении из числа доказательств по делу документов, полученных с нарушением закона: в протоколе обвиняют в нарушении несуществующего пункта ПДД. В соответствии ч.3 ст. 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

1. Честно говоря, я системный администратор, а не юрист и подхода у меня никакого нет. Всё написанное - это набор цитат из интернет-форумов. Сам никогда исковые заявления не составлял.

2. Если из числа доказательств по делу исключить протокол, то что же останется?
[Ответ]
lvvv 15:09 18.03.2010

Сообщение от knn36:
Так всё-таки "как бы" или перекрёсток c круговым?
То есть вы считаете, что людям, подъезжающим с ул. Мира и следующим в направлении ликёрки надо обязательно продираться через парковку, а сразу налево на Кольцовскую нельзя? Опять встречка!!!
И у всех, едущих от Коммунаров прямо, тоже встречка?


А почему нет? Если бы там не было этого дебильного кирпича, то там обыкновенный перекрёсток. Возможно, там стоит знак "Движение направо"? Не готов сказать...
Но бардак с ОДД там однозначный!

Хм, во-первых оказалось, что все-таки повернули не налево а направо. Это меняет дело. Но если бы повернул налево...
Я думаю, что там перекресток с "полукруглым" движением ))). Т.е подъезжаем с Мира, полукруг, по нему можно только направо, затем на пересечении с Кольцовской сразу налево к ликерке можно. Но выехав со стоянки около вокзала под кирпич и сразу налево - получается что едем по полукруговому перекрестку против шерсти. Прямо навстречку тем, кто едет с Мира на ликерку ))))

P.S. небольшой вопрос не в тему, но нужный - если в протоколе написали, что я нарушил, но фамилию мою не правильно написали (ну вот ошибся инспектор), а все остальное правильно - и номер прав и адрес и т.д. - это может послужить зацепкой для отмены протокола?
[Ответ]
CL 15:29 18.03.2010
Тут еще один вопрос в тему....
Допустим у Вокзала дорога с односторонним движением (как в протоколе)
Вопрос 1: Скольки полосная это дорога?
Вопрос 2: Какое направление у этих полос?
Вопрос 2: Почему ДПС не устраняет затор из-за сотни стоящих непонятно почему поперек двжения автомобилей? [Ответ]
knn36 16:16 18.03.2010

Сообщение от lvvv:
если в протоколе написали... фамилию мою не правильно ...может послужить зацепкой для отмены протокола?

Если ошибка не устранена на стадии подготовки дела к рассмотрению (судья обязана и сама всё проверить), то - при подчинении судьи только ЗАКОНУ- дело должно прекращаться. На практике так делают в 1 случае из 1000, наверное...

Сообщение от :
CL Тут еще один вопрос в тему....

Очень хорошие вопросы для их рассмотрения в суде. Особенно при опросе ИДПС! [Ответ]
Haus 00:16 30.08.2010

Сообщение от Coupe:
какая ответственность ему грозит??

знак односторонее движение установлен не по госту, а за "кирпич" надо заплатить 100р
пы.сы ответ на 1 пост)) [Ответ]
ashigov 11:44 09.10.2010
Вчера тоже отобрали права в этом месте, заехал на эту стоянку со стороны кольцовской, знака односторонее движение не было видно, т.к он располагается слишком высоко и под непросматриваемым углом. Сразу же повернул налево и остановился рядом с припаркованными машинами под знаком кирпич, которого так же не было видно. Через минут 10 выехал со стоянки направо на кольцовскую, где и был остановлен сотрудником ИДПС.
Подскажите, кому-нибудь удалось добиться провосудия, я имею ввиду доказать, что знаков не видно? [Ответ]
andrej758 12:42 20.08.2011
тоже попал на вокзале
только даже на площадь не заезжал а лишь прижался правее высадил пассажиров перед знаком остановка запрещена и продолжил движение по Кольцовской
вменяют 12.16 ч3 или 5000 или лишение
написал заявление чтоб отменили протокол так как вменяемого мне нарушения не совершал
в общем тягаюсь с гайцами если есть подобные случаи и желание побороться за свою правоту объединяйтесь [Ответ]
knn36 20:34 20.08.2011

Сообщение от :
andrej758 если есть... желание побороться за свою правоту объединяйтесь

Да оставьте Вы в покое призывы к всебщему благоденствию!
А готовьтесь к персональной защите своих прав!
Потому как вот такая фраза только рассмешит судью

Сообщение от :
написал заявление чтоб отменили протокол

Протоколы не отменяются... Дело прекращается! [Ответ]
mikmaster 22:20 20.08.2011
Я вижу вменение выезда на встречку на парковках и заправках очень популярная и доходная кормушка у полиционеров. От многих знакомых слышал о подобных случаях. Последний случай на парковке у Максимира. В лучшем случае эти маневры обходились в 500 р.

Прямо хоть объявляй всеобщую войну, подобно движению "синих ведёрок". Видео в интернет и звонок в отдел собственной безопасности как одни из вариантов.
Кстати подскажите телефончик. Так, на всякий случай. Почистим ряды. [Ответ]
knn36 08:03 21.08.2011

Сообщение от mikmaster:
Прямо хоть объявляй всеобщую войну, подобно движению "синих ведёрок". Видео в интернет и звонок в отдел собственной безопасности как одни из вариантов.
Кстати подскажите телефончик. Так, на всякий случай. Почистим ряды.

Оптимист Вы...
"Звоночек", "почистим"... Не всё так просто! Инспектор составляет протокол. Он имеет на это право! Да, в нём очевидная ересь, но нам не дано право судить об этом. Для этого есть суды! И вот пока не будет решения суда, признаЮщего, что в протоколе бред, все звонки и мольбы к отделу собственной безопасности и даже ФСБ - бесполезны. Ответ будет один - пусть суд решает. Вот когда суд дело закроет - тогда можно вести речь о незаконных действиях инспектора. А как показывает практика, количество лишенческих постановлений суда по таким делам многократно превосходит единичные факты прекращения дела.
Так что пока следует призывать людей к повышению правовой грамотности!
Можно к ОДД обратиться, чтобы сделали нормальную организацию движения на вокзале, исключающую "подставы". К тому же именно этот Департамент должен проводить государственную политику в сфере ОДД. Так что в их силах запретить использование знаков "Одностороннее движение" на АЗС, которое так нравится ГАИ... [Ответ]
mikmaster 09:59 21.08.2011

Сообщение от knn36:
... Не всё так просто! Инспектор составляет протокол. Он имеет на это право! Да, в нём очевидная ересь, но нам не дано право судить об этом. Для этого есть суды! И вот пока не будет решения суда, признаЮщего, что в протоколе бред, все звонки и мольбы к отделу собственной безопасности и даже ФСБ - бесполезны. Ответ будет один - пусть суд решает. Вот когда суд дело закроет - тогда можно вести речь о незаконных действиях инспектора. А как показывает практика, количество лишенческих постановлений суда по таким делам многократно превосходит единичные факты прекращения дела.
...

Я правильно понял, что за этот бред лишают прав, хотя это не законно. Получается что мы имеем: инспекторов, поворачивающим ситуацию в угоду своему карману; суды, лишающие незаконно прав (может потому, что нет выгоды своему карману?); департамент ОДД, не выполняющий своей прямой обязанности по организации движения в соответствии ПДД (может тоже потому, что нет выгоды своему карману?)

"Не ту страну назвали Гондурасом!" [Ответ]
ЮрOk 14:39 21.08.2011

Сообщение от DimYch:
KAA, ...увидел гайца - остановиться дать денег...

Ай, спасибо, ай молодца!
Я, бестолковый, не понимал, почему многие ведут себя с гайцами, как бараны на закланьи... а гайцы со мной, как с бараном... А они так запрограммированы...! [Ответ]
knn36 14:42 21.08.2011

Сообщение от mikmaster:
Я правильно понял, что за этот бред лишают прав, хотя это не законно.

Да. Очень часто. Потому как водители в большинстве своём безмолствуют при рассмотрении дела либо кивают головой...

Сообщение от :
Получается что мы имеем: инспекторов, поворачивающим ситуацию в угоду своему карману; суды, лишающие незаконно прав...; департамент ОДД, не выполняющий своей прямой обязанности по организации движения...

Неужели Вы только сейчас пришли к этой мысли?

Сообщение от :
"Не ту страну назвали Гондурасом!"

Но мы не сдаёмся!
[Ответ]
ЮрOk 14:56 21.08.2011

Сообщение от mikmaster:
... департамент ОДД, не выполняющий своей прямой обязанности по организации движения в соответствии ПДД...

Большой вопрос: а могут ли они... (в том смысле, что умеют ли)... Отсутствие профессионализма стоит остро везде...
Кроме того, а есть ли время у них на это...? Со стороны видно, как зачастую, они занимаются совсем другими делами...

Насколько я знаю, у них нет никакой формы обратной связи с участниками движения... (кроме как через жалобы и суды) Может ошибаюсь? Может где-то они спрашивают наше мнение? [Ответ]
knn36 16:39 21.08.2011

Сообщение от ЮрOk:
Может где-то они спрашивают наше мнение?

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=716442

http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=717

Но как показывает время это для показухи и рапортов вышестоящим: "Постоянный эффективный диалог с общественностью налажен!"
А с профессионализмом, действительно, большие проблемы. Потому как при нынешних потребностях власти профессионализм - далеко не самое необходимое качество чиновника. [Ответ]
ЮрOk 19:36 21.08.2011

Сообщение от knn36:
Потому как при нынешних потребностях власти профессионализм - далеко не самое необходимое качество чиновника.

Простите, но с Вами категорически не согласен!
Профессионализм, то самое качество, которым чиновники не обладают по определению... Профессионализм им просто противопоказан!
Профи не может не попасть в чиновники, ни выжить там... [Ответ]
knn36 19:55 21.08.2011

Сообщение от ЮрOk:
Профи не может ни попасть в чиновники, ни выжить там...

Молодости свойственен максимализм...
И всё-таки мне знакомы такие люди!
[Ответ]
ЮрOk 19:58 21.08.2011
Sorry, кроме профи мошенников и воров... [Ответ]
ЮрOk 20:01 21.08.2011

Сообщение от knn36:
Молодости свойственен максимализм...
И всё-таки мне знакомы такие люди!

Вы не согласны? Вы, наверное, чиновник...? Приведите пример... [Ответ]
mikmaster 20:07 21.08.2011

Сообщение от ЮрOk:
Большой вопрос: а могут ли они... (в том смысле, что умеют ли)... Отсутствие профессионализма стоит остро везде...

Что есть то есть, и не только у чиновников. Поэтому сейчас нужно ценить профессионалов в любой области.

В ГАИ или чиновники всегда шли не за зарплату работать, а из жажды власти и наживы. Многие в приватном разговоре в этом признаются и смена вывески полиционеров и борьба с коррупцией, объявленная президентом, вряд ли что либо изменят. У меня в своё время лет 20 назад совести не хватило пойти в гаишники, хотя тесть предлагал (были связи). Денег лопатой не гребу но совесть чиста, работе рад и люди ценят.

Бороться с произволом нужно всеми вместе и начинать с себя. Сам не нарушай по умыслу, но и произволу хапуг бой давать всеми способами нужно. На форуме главное, что сделать в силах, это дать людям информацию. Что под руководством knn36 в этой теме и происходит. В школе нас многому учили, а выживать в этой стране не научили.

Тему "СКАЖИ - НЕТ! "кормушкам" ГИБДД" стоит развивать, жёстко модерируя и оставляя сжатую информацию: места ловушек, вменяемые нарушения, реальные нарушения и способы борьбы, начиная с грамотного разговора с ненасытными представителями закона. [Ответ]
knn36 20:36 21.08.2011

Сообщение от ЮрOk:
Вы не согласны? Вы, наверное, чиновник...? Приведите пример...

А с чего это я должен соглашаться с Вашим мнением?
Оно у Вас профессиональное или просто не привыкли, когда с Вами не согласны?
Да, чиновник!
Вот мой пример: Рудаков Игорь Александрович!
Бывший начальник ГАИ г. Самары.
http://odd.samaratown.ru/index.php?p=48
Знаю его более 10 лет.

Ну, так а Вы то кто? [Ответ]
knn36 20:44 21.08.2011

Сообщение от mikmaster:
У меня в своё время лет 20 назад совести не хватило пойти в гаишники, хотя тесть предлагал (были связи).

А я пришёл в ГАИ в 1983. И угрызений совести не испытывал. Наверное потому, что не тесть и не папа мне это предложили. А я сам принимал решение. После долгих раздумий и сомнений... Причём, был уверен, что не возьмут. Но...взяли!
Люди тогда у руководства стояли другие... [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх