Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Клуб любителей SUBARU>3 дня замужем или "работа" сервиса RRT-Воронеж
Safal 12:37 25.01.2010
lav-rrt, ну как же он у вас есть если ещё вчера мне приемщик Александр присутствии моего отца и ещё пары лиц сказал что его НЕТ ! По поводу холодного пуска - весь этот текс я видел как раз на том фиговом листике о котором писал в начале темы. ничего нового для меня вы не открыли ! Свечи у меня в полном порядке - повторюсь , что если бы крутил стартер а машина не заводилась то я думал бы именно на свечи. И на аккум я не жаловался ! У меня абсолютно исправвный аккум и я это могу хотя бы доказать при помощи СВОЕГО ореометра. Может посчитаем сколько надо ему времени чтобы сесть так что я не мог бы завести автомобиль ? Он у меня 63 А\ч. Машина на охране кушает 0.07 А. Так сколько надо суток чтобы аккум сел в ноль ?! и повторюсь последний раз что вся музыка и все допы у меня ЧЕРЕЗ КЛЮЧ и уважающий себя электрик должен понимать что в таком положении она кушать ничего не будет. проводим очередной эксперимент - у меня на 2 усилка и на всю музыку идет довольно плотный провод (помоему 4 квадрата) сразу с плюсовой клеммы через колбу с предохранителем - так вот делаем замер. ставим тестер в разрыв между силовым минусом и клеммой аккума и видим ток просадки 0.07, вынимаем предохранитель (что выключает вообще питание на музло) и показани тестера воообще не меняются. так есть ли тогда воообще смысл говорить про мое доп оборудование если оно из аккума ничего не тянет ? особенно при том факте что на моих глазах заводили такой же форь 2009 года который простоял всего сутки на морозе и со штатной музыкой и заводлся так же - "еле душа в теле " ?? нет ! про музыку и аккум в целом можно забыть ! я просто вижу одно - что вы никак не можете вдумчиво вслушать а теперь вчитаться в мои слова и сопоставить вашу теорию с моими фактами. тут по хорошему без споров надо было сесть и подумать. я ткнуть пальцем в музло и сказать - "тут сидит ваша проблема !", может мой племянник, который знает что пылесос не будет работать если его выдернуть из розетки !
sas11 14:03 25.01.2010
MEDEA, Александр. отключите музsre через предохранитель. И оставьте в РРТ на улице.

lav-rrt, у вас кстати в цитате про холодный запуск правильно написано лить масло согласно требованиям производителя.
Соответственно у меня возникает вопрос. Какое масло из тех что вы льете в движки 0в40, 5в-50 прописаны производителем?
Мотюль 5в-30 и 5в-40 я не трогаю, поскольку доля машин с этим масло достаточно мала.
Спасибо.
Амигосян 14:07 25.01.2010
ДА кстати. 0w-20 в аутбеки лить тоже производитель рекомендовал?!
Maxim237 14:09 25.01.2010
lav-rrt

Сообщение от :
отвлекся и немного не завершил свою мысль по поводу главного тормозного цилиндра:
разбухание резиновых уплотнений вызывает повышение сопротивления трения поршня в главном цилиндре, что приводит к удержанию высокого давления и заклиниванию тормозов.
Выход из положения - замена ГТЦ и прокачка тормозов

полностью согласен с АмигосянНе важно, на сколько они изношены, работать они все равно будут!!!, а вот если не менять жидкость то в ней собирается конденсат, который, дает эффект подклинивания (зимой), а ватной педали летом.

Сообщение от :
По поводу того что у Medea разряжается АКБ, то тут не мудрено, у него стоит много нештатного оборудования(музыка, бортовой комп), которое сажает акком. Ток утечки 0,07 А при нормальных значениях 0,02-0,03 А.

Все эта х-ня у меня тоже стоит нештатная музыка, усел., саб, но мне это не мешает заводить авто с пульта в любой мороз (в -30 со 2-3раза дистанционно) и аккум. не заряжался в моих руках больше года
fornet 15:13 25.01.2010

Сообщение от sas11:
Потому что машина - твоя и за ней следишь ты.

Ты почитай отзывы владельцев гарантийных машин. Все возмущаются почему они доолжны заглядывать под капот. если машина на гарантии.

Вчера кстати импра первый раз не завелась - РосНефть мать его так. Сегодня со второго оборота, а ночь такая же холодная

Тогда объясните почему должны? Почему служебный Форд Фокус у друга, куда он не лазит в принципе, заводится с полоборота, а у меня нет?
Ценник на ТО, З/ч и допы более чем "сочный" у оф. дилера, так почему же не держать ответ за качество работ, материалов и автомобиль?
Если бы дело было в США, то компания РРТ уже бы платила миллионы за моральный ущерб и делала отзыв по всем проданным и незаводящимся автомобилям!
lav-rrt 15:15 25.01.2010
Рекомендации субару-мотор по маслу: для гарантийных машин(пробег менее 100 тыс) масло 0W-40
для постгарантийных - 5W-50
Применение менее вязких масел 0W-20 в России менее предпочтительно
lav-rrt 15:22 25.01.2010
В процессе эксплуатации, продукт сгорания топлива откладывается на стенках и на самой заслонке, тем самым засоряя впускной воздушный канал. При езде заслонка адаптируется, но может немного подвисать, как следствие провалы, обороты медленно сбрасываются, и т.д. По поводу снятия АКБ: при ее снятии отключается питание от ЭБУ, соответственно при установке АКБ заслонка становится в исходное положение, воздуха при запуске не хватает и авто может заводиться с трудом
Safal 15:34 25.01.2010

Сообщение от sas11:
MEDEA, Александр. отключите музsre через предохранитель. И оставьте в РРТ на улице

В RRT для начала я хотел чтобы ее просто оставили на улице ... не получилось. А такой тест я тоже делал но у своего подезда - я же писал что ставлю машину у подъезда и выдергиваю все предохраните (жизненоважные) в том числе и музыкальный предохранитель и ток просадки становится - 0.00 ! тоесть в машине вообще ничего не жрет. утром открываю капот, расставляю преды по местам, поворот ключа и я снова слышу все теже жалкие потуги стартера прокрутить маховик так что увы, но проблема кроется в другом ...
Амигосян 15:35 25.01.2010
lav-rrt, не надо думать что мы "полные нули"

Сообщение от MEDEA:
проблема кроется в другом ...

ЗЫЗЫ

Сообщение от lav-rrt:
но может немного подвисать, как следствие провалы, обороты медленно сбрасываются,

если на холостых я дам газ ф пол
то иногда обороты держатца около секунды и не падают..
думаю где копать...
fornet 16:48 25.01.2010
Баш в тему:
xxx: Сначала хвалимся, что нихера не учили и охуенно сдали сессию.
xxx: Потом, что нихера не работаем и получаем херову кучу денег.
xxx: Затем жалуемся, что платим херову кучу денег каким-то долбоёбам, которые нихера ничего не делают.
Govroch 18:08 25.01.2010
MEDEA, Попробуй заедь во вседорожник к Павлу, довольно вдумчивый парень, может чего подскажет.
В Минске почти все официалы рекомендуют в морозы лить 92 бенз для лучшего запуска. Некоторые рекомендуют его же использовать и во все остальное время для продления жизни свечей.

PS За зиму не завелся всего один раз в -15, аккум разрядился за 6 дней постоянного пиканья антирадара который забыл выключить (или по другим причинам). Отдал его на сервис, зарядили, проблем больше не было.
Leonid123 18:30 25.01.2010
Почему Вы ограничились стартером? Если: Аккум новый, стартер в норме и при этом крутит плохо на холодную- может дело не в нем, а в навесном оборудовании(типа муфты кондиционера), которое на холодную стопорит двигатель, а прогревшись, отпускает? Попробуй скинуть ремни и завести на холодную.
sas11 18:42 25.01.2010

Сообщение от lav-rrt:
Рекомендации субару-мотор по маслу: для гарантийных машин(пробег менее 100 тыс) масло 0W-40
для постгарантийных - 5W-50
Применение менее вязких масел 0W-20 в России менее предпочтительно

Читаем вложения
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 37
Размер:	107.8 Кб
ID:	666319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.JPG
Просмотров: 23
Размер:	75.8 Кб
ID:	666320  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.JPG
Просмотров: 22
Размер:	42.2 Кб
ID:	666321  
Safal 23:15 25.01.2010
Leonid123, кстати реально интересная мысль ! вдобавок ко всему сейчас думаю попробовать залить Motul. Не знаю насколько уместно тут такое сравнение но на "мотюле" (factory line 300v) на мотоцикле Honda fireblade 1000 rr (супер спорт) катаюсь уже 2 года. меняю через каждые 6000 - отработка всегда чистая и мотик работает (и коробка и двигатель) нууу очень мягко после того же кастрола магнатека. сегодня ставил машину в гараж и заметил что стоит литровая банка (на доливку) Мобил 0-40 - та что сейчас залита у меня. так вот я открыл пробку и налонил банку - масло по стенкам потекло оочень вяло и было похоже на сгущенку только взятую из холодильника ! так может попробовать залить мотюль да пожижее ? так и получатся что мой субарь не заводится, его - тоже , а вот - заводится ваще с пол пинка. может мы просто все льем разное мало ?? пускай одной марки но у котого настоящий тот же мотюль а у другого вообще нигрол разбуторенный ?!
Safal 23:16 25.01.2010
Govroch, а вот это тоже дело ! Павла знаю - очень толковый мужик ! Он мне и сигналку помогал настроить (режим валет глючил) и он же мне диагностику на вибростенде делал ! Обязательно обращусь !
На каком я только бензе не ездил - с новья лил 95 в течении года наверно потом решил попробовать 98 - разнициы не увидел. сеас уже 2 годя почти льб 92 и голову не забиваю ! правда когда катаюсь по москве или еду из москвы то лью тамошний 95 - машина на обгонах заметно оживает !
GrafD 23:42 25.01.2010

Сообщение от lav-rrt:
каждый уважающий себя водитель знает что перед запуском в мороз сначала надо на несколько секунд включить ближний или дальний свет и дать АКБ согреться, после чего начинать запускать ДВС.

Господи какой бред! Блин и эти люди обслуживают ваши авто? бедные субароводы..
БО 23:56 25.01.2010

Сообщение от GrafD:
Господи какой бред! Блин и эти люди обслуживают ваши авто? бедные субароводы..

це не бред.
це японские нанотехнологии.
от нагрузки акк нагревается, электроны быстрее бегать начинают и шустрее крутят стартер.

BIG SMILE:

Barthuk 00:10 26.01.2010
да уж. я думал об ррт плохо, но после постов лав-ррт я стал о них еще более худшего мнения.
Barthuk 00:13 26.01.2010

Сообщение от <<БО>>:
це не бред.
це японские нанотехнологии.
от нагрузки акк нагревается, электроны быстрее бегать начинают и шустрее крутят стартер.

а от нагрузки он чисто случайно не разряжается? можно получить больше энергии от акб, отняв часть ее на дальний свет? вроде законы сохранения энергии никто не отменял...
зыж при прокрутке стартера на холодном масле в поршневой аккум тоже от нагрузки нагревается, но при этом его энергия течеь в правильное русло.
БО 00:34 26.01.2010
без смайликов не?

а также линия
Izum 14:00 26.01.2010
подпишусь на тему. от комментариев пока воздержусь.
Гарри 15:51 26.01.2010
А я хотел там поремонтироваться в случае чего. Автор, спасибо за тему.
GrafD 19:17 26.01.2010

Сообщение от <<БО>>:
це не бред.
це японские нанотехнологии.
от нагрузки акк нагревается, электроны быстрее бегать начинают и шустрее крутят стартер.

http://futurych.f5.ru/post/154099 может эт вас в чем то убедит..
Safal 21:31 26.01.2010
GrafD, спасибо за грамотную статейку ! я всегда считал что нет никакого прогрева а вот посадить итак промерзший акум можно и тогда он вообще недернется.
Сегодня провел тест у себя в гараже. Итак, в гараже нашел остатки таких масел - Castrol Magnatec 5-40, Motul Factroty line 300v 5-40 (лью в спортбайк) и Mobil 1 0-40 (тот, который рекомендует лить Subaru) взял емкость и стал в емкость поочереди лить из каждой банки масел в эту емкость - так вот что я вижу - кастрол еле елееле катится по стенкам бутылки, мобил 1 (который у меня сейчас залит) льет тоже очень плохо - похоже на то как льется мёд когда его переливаешь из одной банки в другую а вот мотюль полился моменталь как только я перевернул банку ! тоесть по тому как он лился было видно что он вообще не замерз ! темепература в гараже -13 !! ночью на улице до -28 - 30. так может все дело то в масле ? один фик мне масло менять скоро. думаю что я это сделаю раньше и перейду на мотюль ! а мобил в утиль ! - летом нареканий нет а вот зимой ну как сгущенка ! а на мотюле катаюсь уже 2 года на оборотах под 13000 и но проблем !
sas11 21:43 26.01.2010
MEDEA, да не рекомендует Субару лить 0в-40.
Я вверху выдержки из руководства пользователей, в том числе и на русском выложил.

Лей Мотюль ))))
Safal 22:11 26.01.2010
Ну я иснститутов не кончал - что мне РРТ сказать залить то я и залил.
sas11, а какой конкретно мотюль посоветуешь ?
p.s. ага, не увидел сразу иллюстрация. залью мотюль 5-40 !
Safal 01:00 27.01.2010
Вот масло , которое рекомендует сам Motul для Forester 2.0 XT - http://motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xcess/
ну чтож, попробую залить. об изменениях напишу позже.
Izum 06:38 27.01.2010
MEDEA, попробовал себе залить разок мобил 0-40 - совершенно не понравилось как работает мотор. Сухо, жестко как то. Заводиться стал хуже в мороз. Вернулся к 300v Power 5 -40 - Как рукой сняло.
Амигосян 08:18 27.01.2010
скоро появитца очередная байка про мотюль))))
ЗЫ грядёт потепление...
БО 11:43 27.01.2010

Сообщение от GrafD:
http://futurych.f5.ru/post/154099 может эт вас в чем то убедит..


Убедили окончательно. Шутку про "нано" не поняли.
Смайлик поставил.
Реально, кто физику хорошо учил, те знают про бесполезность этого "совета".
Что и подразумевалось изначально.
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх