Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Work and Travel USA
Димитри 11:43 09.12.2003
TK будь добра, пришли на всякий пожарный форму в джепег. На монстре.ком есть какая то услуга факса. когда факс идет на мыло. (потом подробнее напишу). То что мне дали - документ *Как найти работу в США* на 5стр с ссылками - одно и тоже что мне дали или нет? И можно ли мне прошлогодний документ на 3х стр? А то я потерял( [Ответ]
TK 14:19 09.12.2003
Димитри

форму в JPEG отправила - лови!

я что-то уже слышала про факс, который можно отправить, но сама не пользовалась

я не поняла вот этот вопрос
То что мне дали - документ *Как найти работу в США* на 5стр с ссылками - одно и тоже что мне дали или нет? И можно ли мне прошлогодний документ на 3х стр? Продублируй более внятно на электронный ящик

удачи! [Ответ]
Димитри 18:44 16.12.2003
Так, народ, тот кто получил оффер и кому скучно ехать одному... Я бы присоединился к Вам с радостью. [Ответ]
Димитри 03:18 19.12.2003
Возникла идея/вопрос - работодатель это тоже человек (это еще не вопрос, а всего лишь идея, хотя работодатель работодателю рознь), так вот, а если как нибудь в последний абзац ковер леттер ввернуть фразу типа *я вам приготовил сувенир из России* - шансы получить оффер увеличатся/купится ли на это работодатель?
-----------------------------
Кстати, какой последний срок для получения оффера?
-----------------------------
Что это за ерунда - что работодатель обязательно должен быть при проверке оффера быть найден посредством поисковика? Знакомая на сайте одном купила оффер за 100$ а при проверке в какой то организации его не приняли ввиду того что в yahoo его не нашли?
-----------------------------
TK куда пропала? уж не заболела гриппом? или мыло полетело...? [Ответ]
TK 23:08 19.12.2003
Димитри

спасибо, грипп меня пока обходит стороной, надеюсь, что до Нового Года он до меня не доберется. Почта у меня работает исправно - это ты не пишешь...отвечаю по порядку на вопросы:
1. не советую начинать поиск именно с такого... это уже лучше перед выездом, чтобы ждали с распростертыми обьятьями я думаю, что шансов тебе это не придаст
2. во всех организациях по разному. спроси у своего координатора
3. если я не ошибаюсь, то так хитроумно проверяет только одна какая-то организация. CIEE проверяет методом отзвона и направкой электронной почты. Плюс делает запрос на легитивность... твоей знакомой советую подумать о компании через которую едет. если на начальных этапах столько создается проблем. то дальше они будут на каждом шагу...

ну вот наверное и все. Удачи!
[Ответ]
Димитри 04:54 20.12.2003
TK я писал письма, но они остализ без ответа - вот я и забеспокоился. Подумал, что как и я, ты заболела. Рад узнать, что это не так.
Про Маатрешек From Russia with love ясно.
А какие тогда последние сроки на самостоятельный поиск Job offer в вашей компании? Слышал, что 20.01.04 надо уже пакет документов вам здавать...
И эта хитроумная компания - ЦМО (если заменить одну букву, то получтся ... ха ха... ругательство)
У меня появился список работодателей в .xsl - (240 записей, поля: компания, штат, сайт, мыло, контактное лицо, предоставляемые вакансии, оплата) - отправил уже довольно много писем. Или вообще не отвечают, или письмо возвращается с сообщением об ощибке, или меня мягко посылают((( Мне мое занятие уже осточертело.
Мои товарищи придумали новую тактику поиска работы - в асе знакомятся с менеджерами-американцами и пробивают насчет работы... Хе хе... Им какой то русский попался и что то мутил про стройку - было прикольно следить за их перепиской. Как тебе такой способ?
Я еще себе не сделал фотку с белоснежной открытой американской улыбкой. Обычная прокатит? Или лучше обычную не посылать?
По поводу работы координатором - решилось там или нет? Я отправлял в начале недели письмо с указанием моего free time. [Ответ]
TK 09:44 20.12.2003
Димитри
все ответы направила по электронке. подтверди получение плиз... [Ответ]
Димитри 03:01 15.01.2004
Пора реанимировать темку...
Щас для меня актуальным стоит вопрос по проведению телефонного интервью, а именно:
1. Какое время выбрать
2. Что это такое и с чем это едят
3. Как лучше подготовится
4. А можно ли схитрить-провести интервью не с собой а с другом\подругой, с хорошим знанием англ, коммуникабельным etc [Ответ]
lucks 00:45 30.01.2004
я тоже еду......... от Большого мира........ничего ещё не знаю, куда еду, кем работаю............страшновато как-то......... [Ответ]
Димитри 09:21 30.01.2004
MyXaMoP Я пока не решил еще куда ехать... Оффера тоже нет. Есть несколько вариантов:
1. Сан Диего, Калифорния - возить на веле америкосов;
2. Виллиамсбург, Вирджиния - газонокосильщиком и помошником официанта;
3. Пригород Вашингтона, Вирджиния - помошником официанта или официантом;
4. Флорида (точно не знаю где) - много позиций.
--------------------
Я знаю взрослого достаточно парня - он едет по H2B в Панама Сити(его пост вверху). Еще несколько девченок едут в Дестин.
--------------------
А теперь представься пожалуйста, расскажи через какую фирму едешь. Куда планируешь поехать (во Флориду?)? Кем работать будешь? (Если ты едешь, конечно...)

TK Мне Натаха сказала что в прошлом году у нее 3 знакомых ездили в Калифорнию. Говорит что ничего не заработали. Может ну нафик Сан Диего??? Вчера с каким то менеджером общался - по поводу того, почему мне не прислали оффер - ну и карточка вся ушла, а результат нулевой(((
Сегодня с одним разговаривал - он опроверг слова Натахи. Вот и кому верить? Может те трое неудачники были и работали в стремной компании?))) [Ответ]
Димитри 02:43 02.02.2004
How long does the Summer Work/Travel program last?
The Summer Work/Travel program is a four-month program. Program dates entered in block 3 of Form DS-2019 (former Form DS-2019) define the program duration, a period of time up to but not exceeding four months. Participants may not work at any other time except during the period indicated on Form DS-2019). Extensions are not permitted.

May participants work beyond the program end date if they enter the United States after the start date printed on the DS-2019 form?
Should participants enter the United States after the start date stated on their DS-2019 forms, an amended DS-2019 form to correct the program dates may be issued by the sponsor. The adjusted start date is the date of entry indicated by the INS stamp on the pink copy of the DS-2019 form. This amendment is not an extension: the adjusted end date may not exceed four months from the date of entry. Keep in mind that this period must be concurrent with the student's summer vacation, and may not extend beyond the first day of the following term at the college or university at which the student is enrolled for courses. Yellow copies of DS-2019 forms issued to amend program dates are to be submitted to the Department of State. The address is:

United States Department of State
ECA/EC/ECD - Exchange Visitor Program
SA-44, Room 734
301 4th Street, S.W.
Washington, D.C. 20547

What is the 30-Day Grace Period?
The Immigration and Naturalization Service (INS) provides all J-1 program participants a 30-day travel status period that follows the successful completion of their program. This period is NOT to be included in the program dates entered on the DS-2019 form. The grace period allows participants to travel domestically and/or to prepare for and depart the United States. It is not to be used for any other purpose. [Ответ]
TK 17:35 04.02.2004
Уважаемые участники программы!

вот официальный ответ американской организации по поводу сроков пребывания и работы этим летом. Решение основано на официальной точке зрения посольства.

Dear Russian partners: Please note that the US embassy staff has clarified that all DS forms for Russian
applicants should end no later than October 1, because it is not likely that they will issue a visa for an applicant
with an end-date after October 1, even with university approval.
We will continue to make the end dates for all DS forms for Russia 4 months from the job start date, with the
latest date always being October 1. Please also be sure to explain to your participants that if they work up to
the end date on their DS form, they don’t have the grace period of travel, as they are expected to return to
university on or around October 1. [Ответ]
vadimsch 09:48 12.02.2004
Скажите, плиз! А не студентам по этой программе никуда поехать не удастся? Просто так, интересно. Просто у меня товарищ бредит Штатами и мечтает поехать туда работать, а я его отговариваю. Ему 30 лет. Сейчас он в Сургуте водителем работает. Месячная вахта. Зарабатывает прилично, а в Америку хочет все равно. [Ответ]
Димитри 15:20 12.02.2004
vadimsch Не студентам по программе W&T поехать нельзя. Даже не все студенты имеют право по ней ехать - только 2,3,4 курс.
Для твоего друга есть вариант ехать по программе H2B.
Подробнее можно почитать на специализированных сайтах. Яндекс поможет. [Ответ]
Mustang 15:25 12.02.2004
Я вот тож собирался в штаты во Флориду
ехать, но так подумал и решил нафик оно надо, я тут больше заработаю.. Хотя загран уже на оформлении. [Ответ]
Димитри 16:22 12.02.2004
Mustang ты хотел по какой программе? и где ты тут заработаешь 5000уе за 3 мес? [Ответ]
Димитри 14:02 16.02.2004
lucks а Ксюша, вот ты где... Ну рассказывай какие успехи... (В своем платье с цвЯточками у тебя не будет отбоя от американцев...) [Ответ]
lucks 20:48 16.02.2004
Димитри 1. это не рлатье
2. америкосы все уроды [Ответ]
Димитри 19:51 19.02.2004
lucks 1. а что это- сарафан?)
2. не все американцы уроды... они просто в большей своей массе тупые и ленивые. с таким подходом ты далеко пойдешь...
я тоже недолюбливаю америку, но... так как ты нельзя...
3. совет - будь попроще... пооткрытие... улубайся также как на фоте с сарафаном, и все у тебя будет ОК! - найдешь себе американца - и не вернешься в Россию...

Димитри добавил [date]1077213314[/date]:
Так, НАРОД! Рассказываем кто чего ожидает от поездки и у кого куда контракт... Очень интересно. Может тут есть те - целью которых есть остаться в США? Поактивнее... [Ответ]
lucks 21:09 20.02.2004
Димитри Если получится поехать, вернусь обязательно...нечего там ловить, баксы не главное в жизни......меня и тут всё устраивает....... [Ответ]
Димитри 14:27 21.02.2004
lucks без комментариев... [Ответ]
Tigra 22:58 22.02.2004
По просьбе Димы, хочу рассказать о Америке, т.к. сама там была, мой будущий муж там уже 5 года живет, да и родни у меня там полно. Времена, когда за лето студенты зарабатывали на квартиры и машины прошли. да, мне жаль это Вам говорить, поскольку вы полны надежд, но это так. И я объясню почему. Во многих штатах приянт закон, вы получате свой SSN только после полной проверке ваших документов, все это займет 1-2 месяца, короче говоря половину вашего прибывания в штатах. Вторую работу вы не найдете не имея "соушл". Если вы отобьете свои деньги - это будет лучшее! Теперь о жилье! Если ваш работодатель предоставляет его вам- вам крупно повезло. В среднем цена ренты за квартиру 400 баксов. Но не обольщайтесь здесь траты не закончатся: 70 баксов за свет как минимум, за газ , за вывоз мусора и почее. общественного транспорта как факт нет в Америке, может и есть где в очень крупных городах...ваш работодатель может предложить вам свои услуги за отдельную плату (3$ в день), микроавтобус будет отвозить и забирать вас с работы. можете кпить велек б/у или нормальный в любом молле предварительно узнав, возможен ли возврат товара, а потом по истечению лета притащить его обратно с криками какое дерьмо они вам продали и показать сбитую коленку! Хочу предупредить еще об одном! очень много русских которые делают бабки разводя бедных приезжих студентов ,которые верят, что в америке хорошо и их здесь никто не обманит! Не видитесь на это! Если что интересно спрашивайте..я расскажу.. [Ответ]
Димитри 16:11 26.02.2004
Tigra на самом деле не все так плохо... Есть много мест где можно заработать. Это и велорикша, и элитные гольф клубы, и строительство - много чего еще. Как тебе минимальная оплата труда в 17$ в час на работе в элитном отеле? Главное определится с работой и найти ту самая - которая будет супер! - В этом плане еще необходимо везение))) Жилье дорогое только в крупных городах в центре. На счет велика ты права полностью! Думаю меня от вела будет потом тошнить, но это совсем другая история. Спасибо за пост. Надеюсь увидеть от тебя еще))) [Ответ]
Air 01:14 27.02.2004
Tigra
Так что это получается? Теперь воронежский студент не сможет заработать в великой Америке мытьём посыду на квартиру? Блин, вот облом то... А ведь ещё столько простачков осталось, верящих в халяву...
Димитри Правильно! Не сдавайся! Она явно чушь морозит. Ты реально бабла поднимешь! Тебя ждут элитные отели, дешёвое жильё, и не 17, 117 баксов за полчаса. Смелее, парень...
[Ответ]
Bambarbia 09:48 27.02.2004
Air

да ладно, ну пусть человек съездит, потом нам расскажет
зачем пугать? [Ответ]
TK 11:30 27.02.2004
немного статистики:

примерно 70% студентов отрабатывают свои затраты на программу плюс зарабатывают около 2000 долларов
20% сверху зарабатывают 3000-4000 долларов
и только 10% привозит свыше 5000 долларов.
рекорд, который говорили мне наши участники - 9000$ (минус 2000 - затраты на программу).
о каких квартирах речь??? и кто и где это обещает??? [Ответ]
Димитри 18:17 27.02.2004
Air Уважаемый, просьба в эту тему больше не писать! Вы не приносите ничего нового, кроме стеба уровня старших классов общеобразовательной средней школы.

TK Тань, ты забыла указать процент тех, кто не отрабатывает программу. [Ответ]
TK 12:33 28.02.2004
такие появились только в прошлом году, когда посольство визы поздно выдало и многим действительно было очень трудно отработать программу. кто заработал меньше, чем вложил в программу - около3%. в 2001, 2002 году таких случаев не было вообще [Ответ]
Димитри 13:39 28.02.2004
TK статиска вещь полезная, спасибо! Как думаешь, в этом году процент *минусовиков* вырастет? [Ответ]
Димитри 11:33 01.03.2004
TK спасибо за информацию. Это все мне известно. Будем надеятся на лучшее. [Ответ]
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
Вверх