Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 7
1 234567 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Work and Travel USA
Димитри 14:27 31.10.2003
Эту тему я создал для общения людей:
- ездивших уже в штаты по этой программе
- желающих поехать
- распалагающих ценной информацией

Димитри добавил [date]1067603500[/date]:
Сам вот собираюсь летом поехать.
Жду рассказов и советов от тех, кто недавно вернулся... [Ответ]
Алина 12:24 03.11.2003
соседка уже 4 года работает,горничная в отеле, здесь купила себе 3-х комн. кв-ру в новом доме, обставила и содержит родителей и дочь [Ответ]
Димитри 16:39 05.11.2003
Я и еще пара человек едет летом во Флориду.
Хотелось бы тут почитать рассказы уже сьездивших.
Ну где же вы??? [Ответ]
ABC 17:12 05.11.2003
Что конкретно интересует? [Ответ]
Димитри 14:21 10.11.2003
Меня интересуют стратегии мах зароботка.
Еще всякие ньюансы и конечно рассказы бывалых. [Ответ]
Димсон 16:20 15.11.2003
Димитри это через Открытую планету, что на Лизюкова?
если не сложно скажи, у них есть сайт, или скинь инфу о ценах в Приват. Ок?
я сам хочу сьездить поработать этим летом, так что мне будет интересно [Ответ]
TK 23:53 17.11.2003
Всем добрый вечер,

спасибо, что создали такую тему на форуме- приятно видеть интересующихся после 4 лет пребывания данной программы в регионе. Как координатор программы WAT в вышеупомянутом центре хотела бы сообщить следующую информацию:
1. сайт есть http://vcn.vorstu.ac.ru/planet - общее описание программы и условия участия находятся там. Если есть какие-либо конкретные вопросы, можно задавать по электронке, которая там указана и на которую обязательно и оперативно отвечаем.
2. цена на сезон 2004:
910 долларов - стоимость программы (вкл. мед страховку)
600 долларов - авиабилет Москва- НЙ-Москва
100 долларов- консульский сбор Посольства США за рассмотрение документов на получение визы J1
30 долларов - страховка на случай отказа в визе, компенсирует средства, удерживаемые Американской компанией за выписку разрешения на работу [Ответ]
Димитри 14:29 18.11.2003
Димсон во! смотри как TK ответила на все твои вопросы...) [Ответ]
Avanturistka 14:44 18.11.2003
Димитри Парню лучше всего заработать на стройке. Мы когда работали, наши пацаны по $15-22 в час чистыми зарабатывали. А по заказу ездили когда, то сразу наличкой получали до $40 в час. Вот так-то вот. [Ответ]
Димитри 13:11 25.11.2003
TK ваши студенты были 20 ноября в главном корпусе ВГУ на заполнении анкет и собеседовании с людьми из Москвы? Или вы не работаете с Интер Эйр? Вы кажется только со Стар Трэвел... [Ответ]
Димитри 10:42 26.11.2003
Народ! У меня проблемы...
Может кто нить кто уже ездил или собирается поехать, поможет с джоб оффер? Желательно на побережье... [Ответ]
TK 19:48 26.11.2003
Уважаемый Димитри!

мы уже четвертый год располагаемся в ИПФ "Воронеж" и к главному корпусу ВГУ отношения имеем мало. Студенты интервью проходят лично со мной, и наши требования к языку считаются самыми высокими в городе. В этом году представляем полностью интересы компании СТАР Травел, как самой крупной и развитой организации в России (что в очередной раз показала встреча в посольстве) по студенческим обменным программам. [Ответ]
Димитри 12:41 28.11.2003
TK какие вы крутые...
Сколько у вас job offer стоит? [Ответ]
TK 09:52 29.11.2003
Уважаемый Димитри!

мы - не крутые, просто для нас программа - это интересная работа, которую мы любим и стараемся выполнять качественно. И нам это удается, судя по количеству виз и отзывам посольства.

А поиск работы у нас стоит столько же, как и во всех других агентствах - 7000 рублей.
спасибо [Ответ]
Димитри 16:59 02.12.2003
TK а что вы думаете о самостоятельном поиске клиетами job offer? Какие советы можете дать?
У меня есть:
1. Халявный очень быстрый инет
2. Знание англ языка
3. Почтовый аккаунт на www.yahoo.com
4. Грамотно составленное резюме
5. Грамотно составленное cover letter
6. Куча ссылок на биржи труда и конкретных работодателей
7. Аккаунт на www.monster.com
8. Кучка виртуальных друзей, тоже ищащих себе job offer
9. Энтузиазм
----------------
Также у меня есть
1. Отсутствие свободного времени
2. Лень
3. Недостаточно великолепное знание англ языка
4. Осознование риска
5. Слишком высокие требования к job offer (род деятельности, место, оплата, оговорки)
----------------
Каков шанс найти хороший job offer???
----------------
Что вы думаете об покупке job offer у таких же участников W&T по интернету по цене 100$??? (у меня куча подобных предложений...) [Ответ]
TK 19:04 02.12.2003
Дим,

вообще-то тебе советы не я, а координатор, который отвечает за программу в ВГУ должен отвечать. Но тем не менее.

грамотно составленные резюме и письмо - это 50% успеха. Я очень надеюсь, что резюме у тебя составлено правильно, хотя оценить его и дать какие-либо советы можно только взглянув его (мы тут с 2 девушками с РГФ их резюме час правили, чтобы они привлекально начали выглядеть). Основополагающие хорошего резюме: Name Surname, address, telephone, email. Then goes date of birth (03 june 1985).
Then goes EDUCATION. You should write the full name of your university, department (eg International Relations Department) + estimated date of graduation.
THE MAJOR POINT IS WORK EXPERIENCE!!! Practically nobody is checking it but you won't be considered as a prospective employee without it. You should write the full name of organization, dates of employment, your job title + DUTIES
(eg june, 2002 - august, 2002 "Robin Bobin" cafe, Voronezh, Russia.
Job title: busser.
Duties include:
- serving tables
- maintaining food stocks).
There is no sense to write more than 3 places of working. But take care of what you mention. If you dropped that you worked as a waiter you should have at least an idea how to hold a tray!


Then it's might be nice to mention your SKILLS AND INTERESTS (Advanced English, probably some knowledge of other languages and your interests). No sense to write that you compose poems and crazy about dogs and cats.


Then describe you charactes in so-called "Personal Qualities" section. Find 5 adjectives which characterize your nature as an excellent employee + keep in mind those which are appreciated in American society (communication skills, for example).

And you may finish with the magic phrase
"Refences: Available upon request".

Это мои размышления по поводу резюме

TK добавил [date]1070387503[/date]:
Мое мнение по поводу тех, кто пытается найти работу сам: МОЛОДЦЫ!!!Это золотые студенческие резервы, которым я как координатор всегда готова помочь в таком нелегком начинании.
далее комментарии по поводу всего остального.
У меня есть:
1. Халявный очень быстрый инет
здорово. Отправлять нужно минимум 70 писем в день и без хорошего интернета процесс поиск работы может превратится в дикую головную боль.:vis:
2. Знание англ языка
безусловно, причем желательно продвинутое, чтобы грамотно себя показать и работодателю корректно отвечать, если он какие вопросы задает
3. Почтовый аккаунт на
www.yahoo.com
тоже верно. российские почтовые службы американским капитализмом не приветствуются. увы!:frown:
4. Грамотно составленное резюме
уже ответила
5. Грамотно составленное cover letter
тут важно максимально далеко уйти от шаблона, который дается всем участникам (по крайней мере у нас), но и не превратить его в сочинение 'Me, Work and Travel Program and your company with all that'.
6. Куча ссылок на биржи труда и конкретных работодателей
биржи труда - безопаснее и надежнее обратиться в агентство через которое едешь в Америку.
конкретные работодатели - нужно беречь холить и лелеять, так как это живые люди с кокретными адресами, к которым можно обратить крик своей души, измученной поисками теплого места под солнцем в Америке.
7. Аккаунт на www.monster.com
смысл??? есть же уже один на yahoo...
8. Кучка виртуальных друзей, тоже ищащих себе job offer
общение и обмен инфой - штука полезная. Главное - не превратить job hunt в чат по вопросам на данную тему.
9. Энтузиазм
без него вообще никуда...

TK добавил [date]1070388242[/date]:
Также у меня есть
1. Отсутствие свободного времени
придется тебе его изыскивать, так как часа 4 в день на это нужно
2. Лень
гони ее прочь!!!:ass:
3. Недостаточно великолепное знание англ языка
увы! либо оно есть, либо его нет. Но никто не требует супер английский, ты же им тоже нужен на 4 месяца в сферу обслуживания.
PS Речь не идет о позициях помощника в офисе, когда это действительно требуется.
4. Осознование риска
риска особого нет. все равно работодателя увидишь, когда приедешь в штаты. А легитивность проверит американская компания прежде чем выдать тебе разрешение на работу.
5. Слишком высокие требования к job offer (род деятельности, место, оплата, оговорки)
конечно здорово, когда желания совпадают с возможностями. НО лучше иногда снизить желания и требования. Оплату выше чем 9 долларов в час в контракте, который присылают сюда я за 3 года работы в данной области не видела. Человек тебя абсолютно не знает и принимает в штат своей компании. Можно понять почему сразу предлагается средний уровень з\п. Лучше начать со средних 6-7, а в Америке показать себя замечательного и получить повышение.
----------------
Каков шанс найти хороший job offer???
шансы есть. Те. кто действительно себе такую цель ставят - всегда находят.
----------------
Что вы думаете об покупке job offer у таких же участников W&T по интернету по цене 100$??? (у меня куча подобных предложений...)
Перед тем, как платить деньги какому-то частному лицу, который предлагает вам работы, подумайте и взвесьте все несколько раз. Откуда у физического лица может быть столько легальных контрактов с существующими работодателями?? Как вы можете догадаться, американские спонсоры ведут очень активную работу по поиску позиций для студентов в США. Спонсор не один. Американские работодатели естественно отдадут предпочтение крупной официальной компании, чем какому-то студенту, который хочет сделать на этом деньги, не предоставляя никаких услуг для работодателя.
Выбор, конечно, за участниками, но хотелось просто предупредить, что в прошлом году многие студенты пострадали именно из-за таких контрактов.

Вроде бы я ответила на все вопросы. Очень надеюсь, что это поможет всем, кто ищет работу сам.jБольшущей вам удачи! Еще раз повторюсь, что это работа того агентства, которое вы выбираете и именно вот это характеризует компанию. Особенно в вопросах составления резюме и письма. Мы штук 10 писем к работодателю имеем и периодически их меняем, чтобы у участников разные шаблоны были. Тоже самое с резюме.

You are welcome за "спасибо" , если такое последует.

УДАЧИ!!!
[Ответ]
Air 00:18 03.12.2003
Димитри
Не жлобись - дай 7 штук - тебе всё сделают. [Ответ]
TK 08:21 03.12.2003
Air
самостоятельный поиск работы - это не жлобство. Это хорошее желание подобрать работу самому себе с учетом своих требований. 7000 рублей за поиск работы - сумма для студента приличная, но, к сожалению, так в этом году сложился рынок по программам. Уменьшить ее мы по определенным соображениям не можем.Поэтому действительно стоит пробовать искать самому,тем более, что процесс этот захватывающий и интернет человеку не нужно оплачивать. [Ответ]
Димитри 12:31 03.12.2003
TK Большое вам спасибо!!!
А Вам можно резюме показать чтоб Вы его проверили? У Вас опыта больше тут...
Air не жлобись, подари мне 7000р! ))) LOL [Ответ]
TK 10:30 04.12.2003
Димитри
вообще-то это не моя работа, а работа тех, кто в ВГУ сидит и программу там координирует. Но можешь скинуть резюме на ящик [email protected]. Я посмотрю, мне проблем не составит... [Ответ]
TK 18:35 04.12.2003
для всех кто ищет работу сам!

Народ, кто ищет работу сам!!!!

Опыт работы в резюме указывается сначала самый близкий к сегодняшнему моменту, и далее по убыванию. Наоборот - очень грубая ошибка, которое сводит все впечатление на нет [Ответ]
Димитри 07:37 05.12.2003
TK а Objective надо писать? Откуда работодатель узнает на что я претендую и что летом хочу???? [Ответ]
TK 21:55 05.12.2003
цель поездки легко вычленяется из письма к работодателю, которое помещается в теле письма и из которого должно четко следовать, что человек претендует на летнюю сезонную работу (обязательно нужно указать американскую компанию -спонсор (CIEE, Intrax, Alliances Abroad, IEC), а также, что у тебя будет форма DS 2019 + J1 visa + you'll apply for Social Security Card as soon as you arrive to the US). Аттачментом обычно идет резюме и фото.

несколько советов по выбору фото:
- максимально приближенное к сегодняшнему дню. созерцать вас подростаками может быть забавно, но не более,
- цветное!!!
- с улыбкой (здесь желательно выбрать с наиболее искренней улыбкой, а не такой, когда у человека скулы сводит от напряжения),
- большую часть фото должно занимать лицо, даже при наличии великолепного тела, которым не грех гордиться,
- обнаженных частей тела не должно быть. Только лицо, которое в парандже никому не интересно. Работодатель смотрит на вас с точки зрения как одного из членов команды, и его мало интересуют ваш прокачанный торс или великолепные плечи

УДАЧИ!
[Ответ]
TK 21:43 06.12.2003
Dear all,

в последнее время здесь много говорилось о самостоятельном поиске работы. Еще одна ремарка: когда будете отправлять фотку работодателю, учитывайте, пож-та ее вес (оптимальный размер 150-200 Кб). Больший размер спровоцирует то, что письмо просто не пройдет в ящик.

всем удачи!!!

TK добавил [date]1070741837[/date]:
Всем добрый вечер,

ко мне на электронную почту приходят самые разные вопросы. На некоторые из них было принято решение поместить ответы здесь, для тех, кто участвует в программе, думает о такой возможности для себя и просто имеет много друзей, которые целыми днями об этом говорят...
1. несколько слов о самой программе

программа является абсолютно легальной и поддерживается Правительством США. NB! не путать со словом спонсируется. Платят за программу сами участники. Но официальное разрешение на работу (что это такое будет в пункте 2) выдается Государственным Департаментом США. Во время пребывания в США, Американская Уполномоченная компания (что это такое - п3) несет ответственность за каждого Участника, с целью чего в прошлом году была создана система СЕВИС.
2. Разрешение на работу (DS 2019)

- официальный документ, выданный Гос Департаментом США и дающий право сезонной работы в даты, указанные в форме. Обычно это четыре месяца с даты начала контракта. Без этого документа НЕВОЗМОЖНА ПОДАЧА ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ В ПОСОЛЬСТВО на визу J1!!! Перед тем как выпиcать такой документ, Уполномоченная Компания ТЩАТЕЛЬНО проверяет рабочий контракт, по которому Участник планирует работать в США. Проверяется все: лицензия Работодателя, его легитивность, а также платежеспособность (те проверяется будет ли он в состоянии обеспечить Участнику оплату труда) и куча других важных моментов.

3.Американская Уполномоченная Компания (или как наиболее часто ее назвают - СПОНСОР)

Сразу отвечу, что не знаю откуда пошло такое название, так как фактически Участники спонсируют себя сами. Их около 10 и все они проходят ежегодную проверку Гос Департаментом США. Если в их работе замечают какие-либо нарушения, то им могут сократить количество принимаемых студентов, или вообще запретить заниматься этой программой. Мы работаем с компанией Council on International Educational Exchanges ( CIEE). Это компания занимается программой уже более 25 лет и является крупнейшим спонсором в США. Именно CIEE проверяет контракты, анкеты Work and Travel (состоят из 3 листов и заполняются на английском языке) и принимает решение подавать ли заявку на выписку разрешения на работу для каждого конкретного Учеловека. Кроме того, именно CIEE оформляет для мед. страховку на весь период работы в США, организовывает ориентационный семинар в день прилета участников в Нью Йорк в Колумбийском Университете с последующей ночевкой и завтраком на следующий день. Также эта компания уполномочена контролировать местонахождение участников во время всего пребывания в США - для этого с прошлого года работает система электронной регистрации СЕВИС. Информационная поддержка осуществляется следующим образом. Когда участники приезжают в Нью Йорк они получают карточки, на которых указаны телефоны Emergency Help and Information Line. Первый работает круглосуточно, но по нему нужно звонить в экстренных случаях (например, украли документы, попал в больницу или полицию). Второй работает в рабочие часы и по нему можно получить ответы на вопросы общего характера (правильно ли работодатель удерживает налоги, как их вернуть). Дозвониться с первой попытки туда трудно, так как участников много, даже несмотря на то, что телефоны эти многоканальные, но самые настойчивые всегда все выяняют и дозваниваются. Главное, никогда нигде не опускать рук.

ответы на еще часть вопросов будут вывешены немного позднее. Спасибо!
[Ответ]
Димитри 02:45 07.12.2003
TK хочу заметить, оптимальный размер фотографии 75-100кб.
Спасибо за разьяснение программы W&T, и за все остальное.
Похоже эту тему только я и ты смотрим и активно в ней участвуем((( ты на
www.forum.workandtravel.ru бываешь? [Ответ]
TK 10:13 07.12.2003
Димитри

полностью согласна, что чем меньше весит фотка, тем лучше. НО по опыту могу сказать, что хорошее качество с хорошей разрешимостью вписывается оптимально в 150 Кб. Хотя если удается сделать отличное качетсов при маленьком весе - здорово.:super:

что касается разъснений по программе - лучше заранее все оговорить, чем тратить на это массу времени при регистрации. Мы за 4 года работы по программе доказали всем сомневающимся:spy:, что программа абсолютна легально и никто по ней ни в какие сомнительные мероприятия не попадает.

указанный форум я просматриваю регулярно. Высказывать свое мнение предпочитаю здесь, так как мы по большому счету находимся в Воронеже.

а просмотр у темы хороший - посмотри на статистику(если я не ошибаюсь, то в разделе "Путешествия и Туризм" она занимает 1 или 2 место). И участники наши мне сказали, что читают многие моменты, что я тут выкладываю.

Удачи!
[Ответ]
Димитри 11:02 07.12.2003
TK я очень рад.
Напиши плиз про то что бывает если работодатель получает ковер леттер, резюме и фотку. Если ему понравится, то какие следующие шаги? Что он пришлет и что надо заполнять далее?
ССылками по поиску работы можешь поделится?
Еще мне девушка из новосиба дала телефон работодателя - отель во Флориде. Как тут действовать? Откуда лучше звонить? Расскажи про IP телефонию - вроде выгодно...

Еще читал конкурс рассказов от сьездивших по W&T - эмоции - от ужаса до истерического смеха. [Ответ]
TK 13:31 07.12.2003
.Димитри

Сообщение от :
Напиши плиз про то что бывает если работодатель получает ковер леттер, резюме и фотку. Если ему понравится, то какие следующие шаги? Что он пришлет и что надо заполнять далее?

здесь может быть несколько вариантов.
1. он сразу тебе может написать, что ты им полностью подходишь и они согласны взять тебя на работу. и спросят, что им нужно заполнить. Тогда нужно отправить им форму CIEE Employment Agreement Form либо по электронной почте (у наших ребят эта форма у всех есть - я им рассылкой ее всем после регистрации выслала). Если нет, то могу тебе выслать. Либо можно выслать им по факсу. Они тебе тоже форму заполненную могут вернуть либо по электронной почте в отсканированном виде, либо по факсу. Здесь важно сказать, что когда будешь давать им свой номер факса, то нужно будет добавить несколько кодов, так как сами они точно не додумаются. например, номер факса 243785. Работодателю нужно будет набрать так 011 7 0732 243785 !!!
2. они могут уточнить какие-либо моменты. например ты им подходишь, но не подходят твои даты. Они могут у тебя спросить, можешь ли ты сдвинуть даты. Могут уточнить на какую позицию ты претендуешь. могут уточнить что-либо по предыдущему опыту работы. Здесь важно быстро и корректно ответить. А затем может быть развитие событий по варианту №1.

Сообщение от :
ССылками по поиску работы можешь поделится?

вам же по - моему должны в ВГУ давать, когда вы регистрируетесь в программу??!! мы своим даем пособие из 5 листов, где четко описана технология поиска и даны ссылки на 4 листа. Приходи, регистрируйся в программу - поделимся!

Сообщение от :
Еще мне девушка из новосиба дала телефон работодателя - отель во Флориде. Как тут действовать? Откуда лучше звонить? Расскажи про IP телефонию - вроде выгодно...

Конечно звони!!! звонить в Америку выгоднее всего по картам "IP Телефония" Воронежинформсвязи. Они у них бывают 100 руб и 200 руб. По первой карте у тебя будет 25 минут разговора с США, по второй соот-но 50 мин. Это самое выгодное + тарификация посекундная. Причем платить тебе придется только за местное соединение. Если просто звонить с домашнего телефона, то выйдет очень дорого (около 20-30 рублей в минуту). Так что карточка - MUST!

Сообщение от :
Еще читал конкурс рассказов от сьездивших по W&T - эмоции - от ужаса до истерического смеха

сколько людей, столько и мнений. не следует все воспринимать дословно и ожидать, что это 100% повторится с тобой... у тебя будет своя история - может быть более интересная и насыщенная
[Ответ]
Димитри 01:11 08.12.2003
TK у меня есть Employment Offer Agreement Form Summer 2004. Распечатка, (Увы пока не заполненная) и в электронном варианте (.pdf формат). Я им отсылаю, приходит этот документ уже не как документ а в отсканеном виде?
А что делать, если у меня нет факса? (
----------------------------------
Бизнес есть бизнес? Мне тоже дали документ по поиску работы в США, в ворде на 5 стр с примером резюме, ковер леттер, ссылками. Но все ссылки я уже исчерпал. И как назло потерял ваши прошлогоднии листочки с сылками(
----------------------------------
Ясненько, значит надо звонить... А в какое время лучше? Флорида там -8 часов от Москвы?
Как построить разговор с работодателем?
Да, ШЗ - телефония это супер! Надо прикупить карту...
Еще у себя на работе поспрашиваю. Наша компания тоже карты выпускает.
----------------------
Истории красочные, с action и юмором... мне очень понравились) Если честно, то не очень хочется в такие истории попадать... [Ответ]
TK 12:53 08.12.2003
Димитри

Сообщение от :
у меня есть Employment Offer Agreement Form Summer 2004. Распечатка, (Увы пока не заполненная) и в электронном варианте (.pdf формат). Я им отсылаю, приходит этот документ уже не как документ а в отсканеном виде?
А что делать, если у меня нет факса? (

Максимум, чем я могу тебе помочь - это выслать форму в формате JPEG, так как для многих американцев ПДФ подобен смерти...ты прав, если документ тебе придет по электронке, то в отсканенном виде.
Если нет факса, то 20 15 64 телефон факсового участка на Кирова. Можно дать этот номер, а самому периодически заезжать туда и узнавать нет ли факса для тебя. Стоит это не более 10 руб за 1 страницу. Адрес смогу сказать позднее...

Сообщение от :
Бизнес есть бизнес? Мне тоже дали документ по поиску работы в США, в ворде на 5 стр с примером резюме, ковер леттер, ссылками. Но все ссылки я уже исчерпал. И как назло потерял ваши прошлогоднии листочки с сылками(

А ты как думал??? тогда просто ищи с помощью Yahoo, вводя в поисковую строну например hotels in Massachusets...

Сообщение от :
Как построить разговор с работодателем?

Сначала нужно представиться и сказать, что ты - участник программы, у которого будет виза и все ЛЕГАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РАБОТЫ В США. Потом можно будет сделать реверанс в сторону девочки, которая дала тебе телефон и сказать,что ей там так понравилась работать, что она порекомендовала его компанию друзьям, которые тоже хотят на него поработать. а дальше будет все зависит от работодателя... легче будет, если он будет поддерживать разговор, а может бы придется нахваливать себя любимого и просить дать шанс побыть частью его команды. Избегай самой типичной ошибки - когда что-что не понимаешь, нужно говорить не what?, а excuse me I didn't catch could you repeat please? Это what - портит все впечатление от тебя...

Сообщение от :
Еще у себя на работе поспрашиваю. Наша компания тоже карты выпускает

Дим. карт очень много. Но эти самые оптимальные. у Мсвязи тарификация например минутная... Мы эти все карты экспериментально проверили...

В истории не нужно попадать. Нужно каждое событие в жизни рассматривать как маленькую и интересную историю
УДАЧИ! [Ответ]
Страница 1 из 7
1 234567 >
Вверх