Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Формула-1>ГП Японии. Сузука.
DAMON 12:29 03.10.2009

Сообщение от Крошка.Ru:
хоть бы "о'k" буркнул

он был слишком пьян,язык уже не ворочался во рту))))))))))))) [Ответ]
rEdIsOn 13:45 03.10.2009
одна из лучших квал.
Тимо Глок, попавший в аварию во время второй части квалификации ГП Японии, прошел обследование в госпитале города Нагоя. Врачи констатировали резаную рану левой ноги, очевидно, нанесенную обломками подвески болида, а также наличие болей в спине. Без более серьезных повреждений, несмотря на серьезность аварии, к счастью, удалось обойтись.

Пока что гонщик остается в больнице, но уже к вечеру (по местному времени) его должны выписать. Однако, участие Тимо в завтрашней гонке – под большим вопросом. Скорее всего, свой «домашний» Гран При пилот Toyota будет смотреть с пит-лейн.
ВЗВЕШИВАНИЕ
15 RBR Renault Sebastian Vettel 658.5
09 Toyota Jarno Trulli 655.5
01 McLaren Mercedes Lewis Hamilton 656.0
20 Force India Mercedes Adrian Sutil 650.0
23 Brawn Mercedes Rubens Barrichello 660.5
06 BMW Sauber Nick Heidfeld 660.0
22 Brawn Mercedes Jenson Button 658.5
04 Ferrari Kimi Rдikkцnen 661.0
02 McLaren Mercedes Heikki Kovalainen 675.0
12 STR Ferrari Sйbastien Buemi 665.4*
16 Williams Toyota Nico Rosberg 684.5*
07 Renault Fernando Alonso 689.5*
05 BMW Sauber Robert Kubica 686.0*
Тут должен быть Глок
11 STR Ferrari Jaime Alguersuari 682.5*
03 Ferrari Giancarlo Fisichella 661.5*
17 Williams Toyota Kazuki Nakajima 695.7*
08 Renault Romain Grosjean 691.8*
21 Force India Mercedes Vitantonio Liuzzi 682.5* [Ответ]
rEdIsOn 13:46 03.10.2009
Дженсон Баттон, Рубенс Баррикелло, Фернандо Алонсо, Адриан Сутил и Себастьен Буэми потеряют пять мест на стартовом поле. Первые четверо наказаны за то, что не снизили скорость в зоне действия желтых флагов, а Буэми – за возвращение в боксы на повреждённой машине. [Ответ]
DAMON 13:49 03.10.2009
справедливость восторжествовало,только вот Буэми пожалуй не стоило наказывать [Ответ]
quick 14:07 03.10.2009
радует то что Баттон ниже Баррикело. [Ответ]
DAMON 14:17 03.10.2009

Сообщение от quick:
радует то что Баттон ниже Баррикело.

толку то,если глока не будет то они будт друг за другом стоять,а значит нас завтра ждет эпический слив [Ответ]
iogvin 14:54 03.10.2009

Сообщение от rEdIsOn:
Дженсон Баттон, Рубенс Баррикелло, Фернандо Алонсо, Адриан Сутил и Себастьен Буэми потеряют пять мест на стартовом поле. Первые четверо наказаны за то, что не снизили скорость в зоне действия желтых флагов, а Буэми – за возвращение в боксы на повреждённой машине.

нда веселая квала [Ответ]
DAMON 14:57 03.10.2009
я завтра сильно удивлюсь если не увижу проблем на старте у барика или смены позиций в боксах...но всеж надеюсь на честную борьбу [Ответ]
MiSchu 16:18 03.10.2009
проепенил квалу а завтра в 9 гонка? [Ответ]
DAMON 16:37 03.10.2009

Сообщение от MiSchu:
проепенил квалу

http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic...e=full#seeders

Сообщение от MiSchu:
а завтра в 9 гонка?

да [Ответ]
DAMON 09:42 04.10.2009
Блин,Френк Уильямс теряет остатки уважения к нему,тем что козлится по любому поводу.....

В гонке удивило отсутствие борьбы на рестарте,и отсутствие паровозика Трулли,в остальном стандартная гонка ничем не примечательная [Ответ]
Nerve 09:49 04.10.2009
Примечательная наглостью ФИА гонка. Это же надо извернуться, чтобы Барику относительно Дженса помочь. И Агуша не вовремя разбился. Если б не SC Барик был бы 6-м, Дженс -7-м и тогда бы ужо сегодня КК обмыть удалось. Ну что же обождем до Интерлагоса.
Для победы в чемпе Дженсу достаточно набрать 6 очков, т.е. одно третье место, или четвертое и восьмое, или пятое и седьмое, или два шестых.
Рубенсу две победы, при условии, что Дженс не выполнит условия своего чемпионства, как и для Феттеля (Дженс не должен набрать более 3-х очков, иначе равенство и Дженс чемпион по чиислу побед.) [Ответ]
Звиря 09:56 04.10.2009
Nerve, ты успел даже ФИА в злом умысле уличить? Мне все-таки кажется, что ты предвзято относишься
Я хоть и красная, за Фитиля всегда радуюсь от души. Молодой перспективный гонщик.
[Ответ]
Violeta-Konfeta 09:56 04.10.2009
Квала была интереснее... [Ответ]
Nerve 10:07 04.10.2009

Сообщение от Звиря:
ты успел даже ФИА в злом умысле уличить?

А что же они решетку стартовую почти сутки формировали. Сделали всё что бы развести Руба и Дженса и отправить Дженса подальше относительно Барика. Они же в квале чуть ли не за другом ехали, значит должны и наказаны быть одинаково, в Итоге Руба считай простили.
Не моё, но подпишусь:

Сообщение от :
Решение неоднозначное. По-моему, как правило, нарушения, как и преступления не должны иметь сроков давности. Если бы по серьёзности нарушения различались, то тогда можно было наказывать по разному, а так просто конъюктурный ход, не зря так долго думали, видимо все варианты просматривали и выбрали самый зрелищный для чемпионата. В общем из стюардов ФИА получились бы знатные напёрсточники

[Ответ]
Forsaken 10:07 04.10.2009
Гонка на троечку(с минусом). Ожидал большего. Все-таки дождя явно не хватало для зрелищности. Барик к сожаленью подкачал. Кими молодцом. Феттелю уважение - заслуженная и уверенная победа. В идеале хотелось бы чтобы в Интерлагосе за чемпионство боролись три пилота. [Ответ]
Крошка.Ru 10:09 04.10.2009
Фитиль - молодец! Так держать. Обидно, что Барик мало очков набрал. А то бы дальше было интереснее - кому в Брауне помогать будут больше. А вообще гонка очень скучная была...

Буду теперь с нетерпением ждать, когда Алонсу пинком из Феров выставят до окончания контракта, чтоб досрочно туда Фитиля заполучить Имхо, это будет хорошая месть за Киму... [Ответ]
®y©©kuu 10:12 04.10.2009
Я не понимаю, почему Феррари то едет то не едет. Райкн- тртий по скорости в гонке, а что толку. На последних кругах не смог удержаться за небелым. В КК Маки отстают на 2 очка и если Физика так и не будет попадать в очки, не видать нам третьего места как своих ушей. Кстати, он по быстрому кругу- седьмой, что тоже не плохо, но такие лохопропукски, как после питстопа с Ковалайненом не делают ему чести. Зачем было открывать внутреннюю траекторию, а потом захлопывать ее, когда Хейки уже просунулся, нипаняна. [Ответ]
Nerve 10:12 04.10.2009

Сообщение от Killforme:
В идеале хотелось бы чтобы в Интерлагосе за чемпионство боролись три пилота.

Так в Интерлагосе и будут, а вот хватит ли запала до Абу-Даби - поглядим.
Что бы интрига сохранилась, даже при сходе Дженса Фитилю надо минимум быть вторым (если третий, то шансы уплыли, а Рубенсу четвертым). Глядишь и финишировать не в обяз Баттону будет. [Ответ]
®y©©kuu 10:14 04.10.2009
ИМХО, Баттонслишклм перестраховывается, как и Барик,- очканул Киму атаковать, а в это время Фитиль уезжал по полторы секунды с круга. А кто-то все еще гнобит Шуми за бухгалтерские гонки. [Ответ]
Nerve 10:19 04.10.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
ИМХО, Баттонслишклм перестраховывается, как и Барик,- очканул Киму атаковать, а в это время Фитиль уезжал по полторы секунды с круга. А кто-то все еще гнобит Шуми за бухгалтерские гонки.

Да уж Баттон точно перестраховывается. Единственный нормальный обгон за всю гонку как раз Баттон и совершил. А соваться в рубку Сутиль - Кови было бы самоубийством. Ещё можно вспомнить Кови с Физико, но это и обгоном не назовешь, так ляп Физико.
Хотя виноват, ещё Алонса в хвосте кажись обгон совершил. Но его что-то не показали.

Хотя Баттон сцуко то же оказывается:

Сообщение от :
Пилот "Брауна" Дженсон Баттон, финишировавший на Гран-при Японии восьмым, оценил свой результат и заявил, что стюарды должны провести проверку скорости Нико Росберга в режиме жёлтых флагов после аварии Хайме Альгерсуари, когда немцу удалось отыграть несколько позиций.

"Росберг отыграл примерно четыре секунды в режиме машины безопасности, и надо посмотреть, что произойдёт с этой ситуацией. Я набрал одно очко, возможно, два - посмотрим. В любом случае я уступил всего одно очко Рубенсу, и это хорошо. Но я не могу представить, что в итоге мы не получим ещё по одному очку", — цитирует Баттона BBC.

Отметим, что если Росберг будет оштрафован, а Баррикелло и Баттон наберут на двоих ещё хотя бы одно очко, то "Браун" досрочно завоюет Кубок Конструкторов.

Нытик - сцук!
[Ответ]
Forsaken 10:31 04.10.2009
Nerve, вижу уже весь на нервах. просчитал все возможные варианты исходов чемпионата.

Сообщение от Nerve:
Так в Интерлагосе и будут, а вот хватит ли запала до Абу-Даби - поглядим. Что бы интрига сохранилась, даже при сходе Дженса Фитилю надо минимум быть вторым (если третий, то шансы уплыли, а Рубенсу четвертым). Глядишь и финишировать не в обяз Баттону будет.

Черт, запутался я, из-за того что Бразилия в последние сезоны была последним этапом. В этот раз она предпоследняя. Так бы естессно хотелось, чтобы в Абу Даби чемпион определился.
[Ответ]
®y©©kuu 10:33 04.10.2009
а что им еще остается делать? Обогнать не обгонишь, вот и приходится ныть. по моему, один Физико и не ноет, да, еще и молчаливые финны. Хочу Алонсу в Феррари и пофиг, что он тот еще зазноба, зато мотивирован он будет нехило да и команда встряхнется. Лишь бы опять не лоханулись с новыми правилами. Будет очень смешно, если та самая новая машина, на которую они все свои усилия переложили поедет так же, как Ф60 в начале этого сезона. [Ответ]
DAMON 10:37 04.10.2009
росберга могут оштрафовать а значит кк могут дать бронам [Ответ]
Forsaken 10:42 04.10.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
Хочу Алонсу в Феррари и пофиг, что он тот еще зазноба, зато мотивирован он будет нехило да и команда встряхнется

Кстати ситуация с Алонсо в Феррари немного напоминает ту что была с Шумахером. Тот тоже после двух чемпионских титулов с Бриаторе во главе затем перешел в Скудерию, а потом еще пять титулов добыл. Хотелось бы повторить

И еще не могу избавиться от таких ощущений когда показывют подиум и играет немецкий гимн. Сразу представляется Михаэль со своей незабываемой лыбой и...эта музыка.
[Ответ]
Nerve 10:43 04.10.2009

Сообщение от DAMON:
росберга могут оштрафовать а значит кк могут дать бронам

Думаю, что не резон штрафовать Росберга, даже если он и совершил, что-то не совсем законное под SC. Это же снизит шансы Фитиля и отберет окончательно шансы РБ. Нефига не будет. Аналогично событиям в Интерлагосе 2007, когда по букве закона тот же Вильямс и БМВ за проблемы с температурой топлива то же дисквалить следовало. Но тогда титул бы от Кими уплыл, что было бы очень некрасиво со спортивной точки зрения.


Да и ещё, что-то слишком "вовремя" для Браунов вылетает младшая команда быков. Что в квале. Если б не нарушили правила под ЖФ были бы только 14 и 15. Что в гонке из-за вылета "телёнка" КК пока уплыл. Навевает на подозрения а ля Пике - 08 в Сингапуре. [Ответ]
MiB 11:45 04.10.2009
гонка муть.

кстати я чето пропустил или правила рестартов изменены?
насколько помню главное чтобы передние колеса впередиидущего проехали через старт первыми а не весь болид.
реально думал что небьелый и Кими со своими керсами труля опустят на рестарте...... а они почемуто отсиделись...... [Ответ]
Nerve 12:26 04.10.2009

Сообщение от :
Росберг не получил штрафа от стюардов ГП Японии

Стюарды Гран-при Японии приняли решение, что пилот "Уильямса" Нико Росберг не должен быть оштрафован за то, что слишком быстро ехал в режиме жёлтых флагов после аварии Хайме Альгерсуари.

"Стюарды встретились с пилотами и представителями команд, рассмотрели данные телеметрии, GPS, тайминга и видео. Всё это позволило понять, что надпись "мало топлива" закрыла на дисплее рулевого колеса информацию о необходимой скорости движения, и пилот не мог аккуратно следовать указаниям.

Однако телеметрия показывает, что пилот с точки зрения безопасности адекватно реагировал на жёлтые флаги и таблички о выезде машины безопасности. Ввиду этого стюарды намерены не принимать никаких мер", — цитирует решение FIA Autosport.

Что и следовало доказать! Хотя Дженс и повёл себя по-скотски в этом случае, но если бы для интриги было бы нужно наказать Нико, он был бы наказан.
Короче ИМХО поведение стюардов и ФИА в Японии направлено только на поддержание интриги. [Ответ]
DAMON 12:38 04.10.2009
Nerve, да уж батон сделал тоже самое за что гнобят Ала [Ответ]
Nerve 12:48 04.10.2009
DAMON, Я его понять могу, машина не едет так как ему хочется, стюарды то же "помогают", нервы на пределе. Но простить ему эти высказывания долго не смогу! [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх