Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» DragRacing>Дрэг в Белом Колодце - 23.10.2004
alex1982 19:18 26.10.2004
Oxide чет не дошло видео! [Ответ]
white77 19:08 27.10.2004
отличные гонки. Брянск беспокоит. Огромное спасибо . На следующий год ждем приглашения. [Ответ]
JLust 21:33 27.10.2004
white77
Гонки не отличные - а просто руль. Сколько же денег вложили????? Никто ведь не скажет... Как сказал Липецкий Макар: "Нам даже колёса помыли %)" [Ответ]
ForS 13:20 28.10.2004
а где же видео..... обещанное..... [Ответ]
SOM 19:06 28.10.2004
Привет, парни!
Огромное спасибо за приём 23-го. Всё необходимое было, в том числе вода для колёс и трактор на случай дождя. Чувствовалась фундоментальность события и желание сделать гонки максимально спортивными.
Завидуем по хорошему Вашей трассе!
Костяк есть, остальное прибудет со временем. Молодцы и ещё раз спасибо за праздник!
Олег.
г. ОРЁЛ [Ответ]
ForS 08:26 29.10.2004
SOM Эдельвейс? :-) [Ответ]
SOM 11:43 29.10.2004
Да. [Ответ]
ForS 13:53 29.10.2004
SOM просто кайфное авто ) я думаю никто неожидал такого от 12 ) [Ответ]
JLust 14:42 29.10.2004
SOM
Колись своим людям - что с машиной сделал? [Ответ]
SOM 15:02 29.10.2004
:о) [Ответ]
ForS 15:09 29.10.2004
SOM да да, народ хочет слышать [Ответ]
Leo 20:17 29.10.2004
JLust ForS Мне кажется, что вряд ли он вам расскажет. Это из разряда "авторская работа" и "военная тайна". Думаю, что бюджет где-то от $15к начинается... [Ответ]
Bullet777 23:42 29.10.2004
Какие там 15 килобаксов, ралийный движок с четырьмя дудками, 5 -7 рядом, передвигающийся исключительно на 402 м и только на метаноле (а не на бензине как об этом заявлял ее владелец), который с непонятно с какого перепуга попал в SL класс. Надеюсь "упорная" борьба за первое место доставила владельцу данного авто массу удовольствия.
Streetracing -это не спорт, это состязание между авто, предназначенными для повседневной езды, а не для двух заездов.
Ну а если вы решили собрать спортивный авто, то не в последнюю очередь надо было позаботиться о нормальном сцеплении. [Ответ]
Leo 03:52 30.10.2004
Bullet777 Тогда назови сумму. Не забывай только, что машина не из одного движка состоит.
И ещё, назови хотя бы одну причину, по которой данный авто не может быть зарегистрирован в классе SL.
Это не StreetRacing - это DragRacing!!! Вещи, несколько разные.

ЗЫ: А если на гонки тюненый Honda Civic Type-R притянуть? Он ведь тоже в SL попадает.
[Ответ]
Bullet777 10:26 30.10.2004
ОТВЕТ на Вопрос №1: Думаю 6-7 кб, включая двигло (1598 или 1650), карбы(или 4-х ДР.впрыск), коробку (как уже писал с 5 или 7 рядом, шестью передачами и блокировкой), колесики, возможно привода равной длинны? Я бы еще добавил фирменную корзину с диском и облегч. маховик, раз уж машина кроме дрыга не для чего больше не используется.
А на самом деле было бы интересно если бы SOM без излишних интриг и таинственности расказал, че в машинке то, и скока денег ушло.

ОТВЕТ на Вопрос №2: Leo, полагаю что правила участия, изложенные здесь(несмотря на то, что они написаны для командных заездов):
http://www.crazyteam.ru/phpBB2/posti...393224d85dae73
являются более объективными чем используемый вами регламент и способствуют состязательности, поддерживая в участниках дух соперничества, а не обреченность на проигрышь в полтрассы.
А ваще считаю, что самым правильным критерием для деления на классы должно служить время прохождения 402 м, тогда авто, проходящие дистанцию за 14 сек и менее никак не попадает в один класс с авто, пробегающим ее за 17 сек. [Ответ]
Demis 10:48 30.10.2004
Согласен с Bullet777 по поводу излишниг интриг SOMа не думаю что там есть что-то новое что нельзя показать людям и говорить что эта машина ездит на бензине это глупо и моё мнение что даже эта как сказали "военная тайна" не стоит 15000 $. да и тайны там ни какой - ВСЁ.. [Ответ]
Varvar 12:15 30.10.2004
Bullet777 по поводу деления на классы по времени прохождения, этот вопрос уже решен. За зиму будет подготовлен стенд для корректного измерения времени прохождения трассы и тогда мы введем такой регламент. Согласно предложенного Вами регламента, боюсь что в первом классе будут рулить хонды и БМВ и участники на ВАз будут также возмущаться этим. Ну и самое главное многи доработки без разборки двигателя определить не представляеться возможным. А что мы не можем доказать, значит и не имеем право наказывать. К примеру в других видах спорта жесткой проверке подвергаються лидеры, а если кто из участников считает, что противник применил не допустимые технические решения может оставить залог и подвергнуть автомобиль разборке. А вообще все предложения как следует обмазгуем - это я обещаю. И по результатам будет новый регламент, но его нам придеться согласовать с РАФ поэтому так быстро не получилось как хотел. Весной я думаю уже будут ответы на возникшие вопросы. [Ответ]
JLust 18:12 30.10.2004
Ребят, хватит сочинять...
Помните Липецкую красную шаху Васьмодея, пилотом которой был Чума?
Со спойлером алюминиевым.
Которая на пол крыла не дотянула роторную шаху с закисью в свободном заезде?
Простая тачка, без закиси. На 98м бензине с толуолом.
Ребята из Шарк-моторс собрали её за два дня.
Просто чуть-чуть доработали движок.
А как пёрла?
Если в роторной шахе кобыл 120, плюс закись - ещё 60.
У Липецких простой движок на одном карбюраторе "Озон".
Получается, что Чума с Васьмодеем выжали из обычной шахи чуть меньше 180 кобыл?

Например, их лучшее время - 17.80

Матвеев Максим на роторной шахе с закисью - 17.56

Бурков Сергей на Ауди S4 с двиглом v8 и четырьмя литрами объёма - 16.00

Так что не надо про пятнадцатьтысячбакинских.
Всё делается ручками в гараже.
[Ответ]
SOM 22:03 30.10.2004
Парни! Я не собираюсь ни кого переубеждать в собственных мыслях, но поверьте. В моторе нет и 1600 кубиков. Точнее там 1574. Стандартный коленвал с ходом 71. Для высокооборотного мотора важным критерием является соотношение R\S вокруг которого и строился данный двигатель. Не применялось ни какое топливо кроме 98 бензина. Запах, несколько необычный из трубы, из-за применения специального моторного масла на не нефтяной основе. Мотор строился лично мной на своём сервисе, там и подготавливалась машина. Выхлоп, впуск, расчитывался и изготавливался самостоятельно.

Я не оправдываюсь, просто хочу сказать, что не все возможности наших моторов реализованы. Нужно только двигаться в нужном направлении.

Дрэг-рэйсинг перерастает из дворовых покатушек в профессиональные гонки. Подтверждение этому может служить создание мощных автомобилей способных развить 100 за 5.16сек. (пример автомобиль основателя Российского чип-тюнерства Михеенкова Алексея из Ярославля, мотор 21083, 1.6л)
Согласен, что должна быть соответствующая финансовая поддержка, а куда без неё? Как можно достичь результата без вложений?

Вот у Вас в городе создали трассу, которая претендует на лидерство в России, и, наивно пологать, что её строили, вкладывали не малые деньги для покатушек на серийных машинах их чистолюбивых владельцев.

Каждый человек учавствующий в соревнованиях видит себя победителем и надеется на это. Каждый тем или иным способом улучшает ходовые качества авто, каждый этим занимается. А результат бывает разным.

Конечно проще рассуждать о применении нормального сцепления, радуясь, что оно развалилось. Сцепление, которое не развалиться стоит 700 зелёных, так же и всё остальное - компромис между надёжностью и долговечностью.
Есть хорошая фраза - "Кто хочет, ищет решение, а кто не хочет причину!"


Лично у меня стаяла задача создать Атмосферный мотор, способный конкурировать с турбиной и допингом - ЗАКИСЬЮ, что может быть проще нитрооксида азота. Впрыснул и полетел. Не спортивно это на мой взгляд. Дрэг-рейсинг это гонки, спорт, а в спорте должно быть СПОРТИВНОЕ поведение.

Любое движение вперёд, есть прогресс! И чем больше будет создаваться подобных автомобилей, тем увлекательнее и зрелещнее будут мероприятия, больше будет по НАСТОЯЩЕМУ увлечённых людей, меньше наркоманов и т.д.
Ни кого не хочу учить жизни - это моё мнение!
С глубоким уважением к всем, кто меня дочитал до конца.

Сизинцев Олег.


З.Ы. Кстати, профессиональный мотор 1.6л, для кольца, производства "ТОРГМАШ" стоит чуть более 13 тысяч евро!

Если чего надо от меня, я часто, по вечерам бываю в чате Ладаонлайн. [Ответ]
Klaid 23:44 30.10.2004
Som! твоя машина не новость для нас. Но мог бы и показать, что под капотом, до того как она умерла . За такие бабки она могла бы проехать и больше. Хотя машина порадовала.
Если всего причина успеха - милицейские усы - то никто в это не верит. Правды давайте правды.... [Ответ]
SOM 00:29 31.10.2004
Klaid, повнимательнее прочитай конец первого абзаца моего сообщения.
Кто хотел тот посмотрел, что под капотом и ничего того, что могло напрячь не заметил, как тебе это ни странно.
И с чего ты взял, что я мент? :о) Всё, то я могу в жизни, так это ремонтировать автомобили, чем профессионально и занимаюсь с 1983 года.
У меня нет мотора за 13т. евро, я привёл данную цифру для справки, исходя из вопросов в ветке.
Если в голове не укладывается реальность данной конструкции, то это не ко мне! И не я виноват, что Вам не известно, что атмосферные ВАЗовские моторы для кольца имеют 220 л.с. Оно, что из другого железа сделано? Другие технологии и другой подход.
И поверь, это можно реализовать в простом гараже. Была бы цель, а всё остальное уж от тебя зависит

Если другие делают, то почему не можешь сделать ты?
Данный мотор получился и это АКСИОМА! Доказывать я ни чего не собираюсь, тем более оправдываться.
За сим, прощаюсь!
Ко всем с уважением, Олег.
[Ответ]
KostiK 08:43 31.10.2004
во срач развели [Ответ]
Дымок 10:12 31.10.2004
все было эффектно и захватывающе. [Ответ]
shurick 15:01 31.10.2004
Bullet777 Varvar ИМХО, деление на классы по времени прохождения -- не лучший вариант. Вдумайтесь. Dragrasing -- гонки на ускорение. Соответственно, ускорение больше у того, кто снимает больше мощности и меньше весит.
Деление по объему дает стимул к увеличению литровой мощности и снижению веса. И препятствует образованию "отдельных тусовок", которые ездят квотермайл по 30 сек и ни куда не рвутся. [Ответ]
Klaid 19:22 31.10.2004
SOM. На самом деле не вериться но если это правда то ты супер специалист. Возникает вопрос почему тогда немецкие инженеры не смогли выжать в три раза больше из объёма 3 литра ( я имею в виду заезд с М3, а ведь ты догонял, по крайней мере в середине трассы). Так что всё еще правды хочу, интересно как именно можно раскрутить до такого уровня базовый вазовский движок, что даже на 3 передаче перед водит, любопытство не порок.....
Р.S. рад что за усы не в обиде это лишнее было. Заранее спасибо за ответ. (Klaid) [Ответ]
Burn 09:01 01.11.2004
SOM - отличный ответ. Надеюсь весной твоя машина будет ездить еще быстрее. Если одним словом - впечатляет. [Ответ]
Demis 11:54 01.11.2004
Demis добавил [date]1099302922[/date]:
К стати: чемпионат по Дрэгу в прибалтике 2002г.
обратите вни мание на 3-е место Sierra c двигателем 2.3л. - 480 л.с.! я думаю тоже старался у себя в гараже. http://www.ss.ee/speedest/2002/tulemused.html [Ответ]
JLust 17:38 01.11.2004
Klaid

Сообщение от :
Возникает вопрос почему тогда немецкие инженеры не смогли выжать в три раза больше из объёма 3 литра ( я имею в виду заезд с М3, а ведь ты догонял, по крайней мере в середине трассы

Можно я отвечу?
М3 - это не знак качества конкретного авто.
Это не показатель количества лошадей под капотом на данном авто.
Из значка М3 можно узнать только массу авто, а не количество реальных лошадей под капотом.

JLust добавил [date]1099324815[/date]:
shurick

Сообщение от :
Соответственно, ускорение больше у того, кто снимает больше мощности и меньше весит.

И ещё, кто лучше ездит. [Ответ]
Klaid 23:01 01.11.2004
ответ очевиден, согласен - мощность двигателя М3 не 500 л с, потому что отходить он может 500000 км. Прирост мощности вазовского двигателя до такого уровня, как говорит SOM ( до 220 сил или ещё дальше) означает что проходит он тысяч 20-25 и вспоминай как звали. Оправвдывает ли цель средства? Неужели предел мечты это дикий, но "одноразовый" мотор, убивающий сцепление, к примеру, или коробку. Интереснее, на мой взгляд, авто живое, на котором можно и по городу покататься, а не снаряд, который к старту подвозят на грузовике и увозят, как выяснилось тоже, причём на ремонт(не копеечный), или гоняться тогда на бабки надо. В этом, наверное, разница между дрегрейсиногом и стритрейсингом. Все видели американский дрег, в котором учавствуют огромные уроды с большими задними колёсами и движками по 1500 коней, чистой закисью в баке и парашутом для торможения. "Машины" горят чаще чем доезжают до финиша. Что это? Идиотское американское шоу или может быть стремление к идеалу, триумф подхода и технологий? Для кого как...... (аналогия конечно та ещё, но я и не хочу бросать камни в чужой огород, каждый развлекается настолько на сколько позволяет фантазия и толщина его кошелька). (Klaid) [Ответ]
JLust 00:10 02.11.2004
Klaid
Тюнинг так затягивает... [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх