Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>тяжело автобусом к морю?
michael99 10:32 30.07.2009
Сорри что вклиниваюсь, но раз уже речь пошла о Геленджике то посмотрите как вариант нашу гостиницу: Находится в районе Геленджика - Тонкий Мыс! 300 метров от ОТКРЫТОГО МОРЯ (самая чистая вода в Геленджике). 16 комфортабельных номеров (кондиционер, туалет, душ, балкон, горячая/холодная вода постоянно!). 1 номер люкс. На территории есть бар в котором продается все необходимое. Бесплатная АВТОСТОЯНКА! Место для приготовления шашлыка. Несколько больших беседок для самых разных компаний. При желании предоставлется питание. Отличное место для отдыха всей семьей или с друзьями. Обеспечиваем трансферт от ЖД вокзала, автобусной станции и аэропорта г. Анапа. УМЕРЕННЫЕ ЦЕНЫ!

Более подробная информация
http://www.limehotel.ru
все справки по телефону +7 928 4298684 [Ответ]
Vitya 09:13 06.07.2010
в прошлом году ездил автобусом в Лазаревское....большие удобные кресла, кондиционер, 3 телевизора,остановки каждые 3-4 часа....дорога перенеслась очень легко и очень понравилось! в этом году тоже собираюсь ехать автобусом! [Ответ]
jon_d 09:26 06.07.2010
Не страшно автобусом-то? А то я когда по трасее еду в ужас прихожу от водителей автобусов, везущих отдыхающих на юг. Мчат постоянно 100-110 км/ч, на обгон лезут в лобовую. Жуть! [Ответ]
Женщина-Борщ 09:56 06.07.2010
Я до Белгорода чуть не сдохла, а вы говорите к морю...Нееее, это неоправдано [Ответ]
BestSaler 10:00 06.07.2010

Сообщение от Vitya:
в прошлом году ездил автобусом в Лазаревское....большие удобные кресла, кондиционер, 3 телевизора,остановки каждые 3-4 часа....дорога перенеслась очень легко и очень понравилось! в этом году тоже собираюсь ехать автобусом!

Аналогично, автобусом намного удобнее и быстрее. В 17-00 выехали, а в 8-00 были уже в Анапе, красота! [Ответ]
Женщина-Борщ 10:10 06.07.2010
BestSaler, удобнее? Ну не лукавьте. Что быстрее - да, только лично мне спешить некуда, а что удобнее, чем на поезде, это вы загнули конечно.
пысы: если ехать в Крым, то на поезде выехал в 7 вечера и в 12 часов след. дня ты на месте [Ответ]
Kasstona 10:17 06.07.2010
Хорошее сравнение автобус и поезд! Вы попробуйте сначала на нужное время билеты на поезд взять, а вот автобус, пожалуйста хоть на следующий день! Да и потом, смотря как настроение будет, в автобусе уже отдыхать начинаешь, да еще и если с друзьями едишь, на многие конечно ньансы не обращаешь внимания!)) Вообще тяжелова-то конечно, но гораздо быстрее и доступнее)))) [Ответ]
Женщина-Борщ 10:20 06.07.2010
Kasstona, всегда беру на нужное время, не вижу проблемы. Вы повнимательнее прочитайте, речь шла про удобство. [Ответ]
Миша Ложкин 10:37 06.07.2010
Ездил в начале века в Дивноморское через Анапу и Новороссийск.
Выехали в 6 вечера, в 11 утра уже оформился в санаторий и купался в море. [Ответ]
BestSaler 10:46 06.07.2010

Сообщение от Vichka:
BestSaler, удобнее? Ну не лукавьте. Что быстрее - да, только лично мне спешить некуда, а что удобнее, чем на поезде, это вы загнули конечно.
пысы: если ехать в Крым, то на поезде выехал в 7 вечера и в 12 часов след. дня ты на месте

У каждого понятие "удобно" разное, мне например удобнее ехать на автобусе с кондиционером и фляжкой с хорошим коньяком, чем на душном поезде с открытым окном, через которое заветает все, что можно, но только не свежий воздух. Отсутствие постоянно ходящих людей тоже не может не радовать, телик тоже неплохо. [Ответ]
Женщина-Борщ 10:53 06.07.2010
BestSaler, а в поезде фляжку хорошего коньяка ну никак не распить, только буторную водку. К чему вы это приписали?)))))))))))))Короче из всего перечисленного только кондиционер? Т.к. люди ходящие или сидящие, по мне так одно и то же. Телек мне не нужен, есть кпк или ноут. Да ладно, я не переубеждаю никого, просто как вспомню свою поездку в Белгород, аж дурно становится. [Ответ]
BestSaler 11:00 06.07.2010

Сообщение от Vichka:
BestSaler, а в поезде фляжку хорошего коньяка ну никак не распить, только буторную водку. К чему вы это приписали?)))))))))))))

Написал к тому, что в поезде распитие запрещено и не факт, что не попадется соседкой какая-нибудь бабка с внучкой/внуком, которой это не понравится. В автобусе такого 100% не будет, т.к. рядом сидит свой человек. Кстати, а автобусы в Белгород и на юг ездят разные по комфорту... )) [Ответ]
Женщина-Борщ 11:07 06.07.2010

Сообщение от BestSaler:
Написал к тому, что в поезде распитие запрещено

ух ты, а мы всегда пьянствуем Даже с проводницей раз))))))))

Сообщение от BestSaler:
и не факт, что не попадется соседкой какая-нибудь бабка с внучкой/внуком, которой это не понравится.

а боковые места, как раз для двоих

Сообщение от BestSaler:
Кстати, а автобусы в Белгород и на юг ездят разные по комфорту... ))

Там можно вытянуть ноги и лежать? О_о По мне так ноги затекают и в том и в том. Мы с Симферополя до Черноморска ехали 3 часа, с кондюком, новый автобус, все равно это был ад. Я к тому, что не все переносят сидячие поездки, для меня это ужас. И я точно знаю, что не только для меня.
[Ответ]
Женщина-Борщ 11:09 06.07.2010

Сообщение от Vitya:
расскладыватся практически до положения лёжа...

Если так, то я только за. [Ответ]
Shocoladka.86 11:35 06.07.2010
Единственное что смущает в автобусе, это постоянное беспокойство за бешенный гонки водителей... Ночью не смыкаешь глаз - следишь за тем, чтобы водила не заснул или что-нить в таком духе. А так - веселее, быстрее)))
Хотя серпантин в сторону Сочи/Адлера - это просто жееееесть! [Ответ]
Женщина-Борщ 12:51 06.07.2010

Сообщение от Vitya:
во первых в автобусе 2 водителя(ни один нормальный человек не сядет за руль в рейс не выспавшимся!)

я бы не стала этого утверждать... [Ответ]
Вик@ 13:14 06.07.2010
до Домодедово еле доехали, а к морю и не представляю как можно дорогу перенести... [Ответ]
Kerama 10:56 07.07.2010

Сообщение от sergey 23:
тяжело автобусом к морю?

Тяжело, но эконимично. [Ответ]
Фрея 11:12 07.07.2010
блин , такое ощущение что возраст отписавшихся колеблется в пределах от 65 и старше. Понимаю, людям данного возраста тяжело в силу накопившихся болезней , но молодым то ... Автобус экономичный и быстрый вариант. Никакого дискомфорта не испытывала никогда , чего нельзя сказать о душных купешках в поезде [Ответ]
DON_VADIM 13:50 07.07.2010
Учитывайте, что дешевый транспорт к морю будет для вас самым мучительным в мире. Я ездил на автобусе в Крым и получил много негативных ощущений, а именно:
1. Поскольку я высокий, то упирался коленками в кресло стоящее напротив.
2. Кресла таких автобусов перетянуты в жесточайшую синтетическую ткань, об которую люди в буквальном смысле протирали одежду, а некоторые и части тела до крови.
3. Постоянный ор студентов (они тоже ехали на отдых) из СХИ и запах алкоголя смешанного с перегаром от выпитого алкоголя доводит картину до завершения.
Итог, по приезду в Крым все болело, был страшный аллергический зуд от обивки автобуса потребовалось несколько дней, чтобы забыть про кошмарный автобус и оттянуться на солнце.
Кстати, те студенты пропили за путь все деньги. На все про все (15 дней) у них осталось 900 рублей. )))Вот так. [Ответ]
Capone =B-) 13:57 07.07.2010
я ездил в 2005 году в Прагу на автобусе. из Мск в Минск поездом, из Минска в Прагу на автобусе. дорога заняла часов 30 и две границы. ощущения конечно же не из приятных. перенёс нормально. но! я ушёл со своего места в конец автобуса. там было 2 свободных сиденья и обосновался на всём протяжении пути там. это и спасало, т.к. можно было лечь и свесить ноги в проход.

по возвращении из данной поездки я всячески стараюсь избегать длительных автобусных поездок. максимум часов 8 или ночь.

в турции часто езжу на автобусе (ночь). не смотря на то, что автобусы там получше и дороги тоже, всё рано данное перемещение выматывает.

преимущества поезда вижу в том что: можно лечь и вытянуть ноги, поспать хоть и неглубоко, но всё же. туалет и покурить в любое время. душность купе или многолюдность плацкарта имхо перевешивает сидячесть перемещения на автобусе.

ПС. мой возраст 32. и уже лет 5 для меня понятие "конфортность" перевешивает понятие "дешевизна" [Ответ]
Shaker 14:56 07.07.2010
я ехал на автобусе из Воронежа в Кассель (Германия) 2 суток (48 часов)...
ощущения не самые приятные, хорошо компания приятная попалась.... лучше на самолете) [Ответ]
=Дмитрий= 15:14 07.07.2010

Сообщение от Xenon:
+1
Ехать автобусом, если есть возможность ехать поездом - это мазохизм.

Я вообще как то ехал в автобусе ночью до моря. Адский ужас. Да и еще замерз до сосульки. Автобус гнал по трассе 150 минимум. Водила пил какую то гадость из термоса что бы совсем не заснуть за рулем. Не поспать, не покурить. В общем поезд рулит. А на автобусе только если по городу. [Ответ]
jon_d 17:29 07.07.2010
Прям кошмары пишите. Я вижу проблему в поездке на автобусе только в одном - безбашенные водители. Я сам предпочитаю в последнее время ездить в другие города на авто - не люблю зависеть от расписаний, терпеть попутчиков, таскаться с сумками. Вобщем - при выборе автомобиль/поезд/автобус всегда выбираю автомобиль. Но в свое время много поездил и на автобусах и на поездах. Поезд конечно удобней - и поешь когда захотел, и спать удобней, да и в толчок сходить в любой момент. Но если поджимает время/ограничен бюджет/нет билетов на поезд - автобус вполне приемлемая альтернатива. Ничего жуткого. Да, чуть больше устаешь, если возраст не престарелый, нет серьезных проблем со сздоровьем и маленьких детей - можно без проблем добраться и на автобусе. [Ответ]
DENISOK123 15:20 03.08.2010

Сообщение от injector:
До Геленджика примерно 16 часов,до Сочи по серпантину дольше.если повезет,то часов 20. Все зависит от загруженности трассы. Например от Джубги до Сочи около 120 км. Ехать на машине часа 4.

Если в курсе подскажи сколько билет стоит до геленджика [Ответ]
.MozG. 15:58 03.08.2010
вот все говорят жесть...
смотря как попадется, икарусы врядли ездят уже...так что на неопланах ездить очень даже удобно и приятно...и смотря водитель какой, но последднее не так важно, потому что в туалет и прочее остановки постоянно предусмотренны....

так что автобусом очень даже удобно и приятно...лично мне кажется что лучше в автобусе с кондиционером чем в поезде в духоте.... [Ответ]
_Gamlet_ 21:23 03.08.2010
в позапрошлом году ездили по путевке бригадой в 40 человек на автобусе в сторону Анапы.проклял всё,пожалел что не на машине поехал.17 часов по-моему ехали.спина отваливалась,ноги вытянуть невозможно,поспать тоже не возможно,задница онемела от посоянного сидения. Короче не поеду никогда на автобусе так далеко.
хотя есть люди которым по фиг,которые в 9 часов вечера вырубаются и спокойно спят до утра. [Ответ]
Катя-Катерина 11:49 05.08.2010
Соглашусь с большинством противников этого вида транспорта для поездок на море. Отныне - только в очень крайнем случае. Спать сидя некомфортно (я так вообще не спала всю ночь) и ноги затекают. [Ответ]
EleonoraBalyaeva 17:41 06.08.2010
При такой погоде, наверно, лучше не рисковать. [Ответ]
neonus 20:51 06.08.2010
кто может помочь с билетами на поезд до адлера, отзавитесь в лс [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх