Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>тяжело автобусом к морю?
sergey 23 08:19 25.07.2009
кто уже ездил автобусом на черное море? сильно тяжело в дороге? [Ответ]
serushok 09:11 25.07.2009
Они сейчас все с кондиционерами. Думаю терпимо будет. Если ехать до Сочи или Адлера, то там Вас ждёт крутейший серпантин - запаситесь таблетками от морской болезни. [Ответ]
HideRoot 09:50 25.07.2009
Тяжело. Самое тяжелое это спать в кресле. Очень неудобно. Все остальное нормально, кондиционеры , каждые 2 часа выход в туалет и по сигналу автобуса как собачки Павлова бегом обратно. Для сна надо запастись чем то вроде мягкого валика под шею и можно еще под спину. [Ответ]
sergey 23 10:58 25.07.2009
спасибо за советы. [Ответ]
Полынь 14:40 25.07.2009
Ездила несколько раз. Туда - нормально, из-за ожиданий Моря не сильно напряжно, а вот обратно кажется дольше и хуже... Чтобы нормально покемарить лучше взять подушку, такую, чтобы можно было на спинке кресла фиксировать, автомобильную. Бывает, что ночью прохладнеет и может дуть из щелок - на такой случай я беру с собой в салон простынку или плед. На остановках лучше выходить и разминаться, а то все-таки неудобно долго в скрюченном положении. [Ответ]
Snupi 14:55 25.07.2009
sergey 23, как сказать Ездил 5 или 6 раз автобусом один раз сломались провели в поле 8 часов под ростовом....пока не пришел автобус с воронежа....последний раз ехали все окей водители добрые музыка фильм первая остоновка в верхнем мамоне вечером )))) один касяк это смотря какие соседи по сиденью поподутся есть люди которые заходят расскладывают кресло и спать это не айс((( и сам сжимаешся в три погибели и не знаеш что делать ((( это единственное плохо а так норм)))) есле станет плохо водители всегда остоновятся ...Один совет не езжайте в шортах)))) ночью холодно и весь автобус ишет свои сумки в багажнике )))) лучше с собой взять куртку легкую вечером все равно захочется выйти и хоть пройтись)))) ноги и попа затекают пипец))) [Ответ]
GRIFONN 15:38 25.07.2009
многое зависит от попутчиков. если хорошая компания, то неудобства не замечаются. [Ответ]
injector 15:40 25.07.2009
3 дня назад ехали автобусом. Вполне нормально. Ожидал худшего. Неоплан,2-х этажный,с кондеем. Водилы обхазы,как только увидел,стало не по себе. Джигиты оч.опытные и аккуратные. Единственное неудобство,слегка подзамерз ночью.дуло с бокового дефлектора на 1 сидении. Исправилось закрытием шторки. Так что ни капли сомнения и в путь! [Ответ]
sergey 23 10:47 26.07.2009
сколько примерно по времени до геленджика или сочи? [Ответ]
injector 12:31 26.07.2009
До Геленджика примерно 16 часов,до Сочи по серпантину дольше.если повезет,то часов 20. Все зависит от загруженности трассы. Например от Джубги до Сочи около 120 км. Ехать на машине часа 4. [Ответ]
_Crash_ 12:40 26.07.2009
В 2007 году ездил в кабардинку на автобусе......Вообще ЖЕСТЬ!!!!! Не советую,Допустим туалет....Ну вот приспичило,водитель не будет останавливаться каждые несколько минут для каждого.Остановка: 1я-через 200км 2я-через 4 часа 3я-ещё около пяти часов езды и 4я-была в Анапе.Ну было пару раз,когда там кого-то на понос пробило. Вот так вот.Да и опасно на автобусе кататься,они все разбиваются как бешеные.Лучше,братишка на поезде.Я вот на11 августа взял билеты,правда через знакомых,дешевле и места хорошие. [Ответ]
Urykin 12:41 26.07.2009
Лично я до Москвы еле доехал, так что автобус 100% не для меня. [Ответ]
_Crash_ 12:43 26.07.2009
Да автобус это вообще не вариант [Ответ]
injector 13:04 26.07.2009
Никакой жести нет. Сам поехал на такое расстояние на автобусе первый раз. Всю дорогу ожидал когда будет жесть,но ее так и небыло.
Туалет. Первая остановка в Павловске,потом в Лосево,потом Мамон.один раз останавливал ночью,персонально для меня. Я один,вышел,слил подошедшее к концу пиво и поехали дальше. [Ответ]
_Gamlet_ 13:55 26.07.2009
Прошлым летом ездил в Абрау-Дюрсо на автобусе.я проклял всё!! ноги некуда было девать,спина устала,шея,голова,всё начало бесить,мне уже казалось что мы никогда не доедем до места.а ещё я понимал что в любом случае придётся обратно ехать через какое то время))
Короче зарёкся не ездить больше на юг автобусами,до Москвы еще можно 8 часов потерпеть,а вот 17 часов это полная жесть.
В этом году еду на машине! [Ответ]
Aidorf 14:09 26.07.2009
все там нормально не боись. главное - не брать много пива, а то остальные "туристы" начинают нервничать, когда каждые полчаса водила вынужден останавливать автобус возле какого-нибудь придорожного куста [Ответ]
sergey 23 14:21 26.07.2009
просто если геленджик, то один фик на поезде до него не доехать, пересадка и еще 50 км на автобусе, с сумками бегать - искать его не айс, короче хз.
наверное сразу автобус [Ответ]
Главный999 18:26 26.07.2009

Сообщение от injector:
Павловске,потом в Лосево

вообще-то сначала Лосево расположено, через 25 км Павловск [Ответ]
Sanna 21:28 26.07.2009
На отдых на автобусе - жесть, если только на халяву, то можно, а так лучше с комфортом на поезде. Хотя доехать, конечно, можно и потом вспоминать об отпуске, только эту ужасную дорогу. А в свете аварий на трассе на юг, вообще не айс. [Ответ]
Kubera 23:55 26.07.2009
Ездил 3 (!!!) раза... (1996-1998)
И Икарусом и Неопланом довелось...
Не айс - это мягко сказано...
Оправдано может быть только по соображениям строгой студенческой экономии...
Идеальный вариант - на машине (надежной) или паровозом... [Ответ]
Len4ik 10:11 27.07.2009
Ну не знаю... 5 лет подряд каждый год ездила от ВГУ по путевкам, там вывоз только автобусами, причем не самыми комфортабельными, нормально все было. И потом ещё пару раз от ЖДвокзала уезжали в Сочи, потому что не смогли на поезд билет купить, там так и совсем все шоколадно. Людям в возрасте, конечно, тяжеловато из-за проблем со спиной, ногами и т.д., но особых неудобств я как-то не заметила. [Ответ]
Mr.Den 10:25 27.07.2009

Сообщение от Len4ik:
Ну не знаю... 5 лет подряд каждый год ездила от ВГУ по путевкам, там вывоз только автобусами, причем не самыми комфортабельными,

Сообщение от Len4ik:
особых неудобств я как-то не заметила.

Это потому что путёвки практически бесплатные и было бы грех жаловаться, да ещё и компания из студентов. Вот и получается что время проходит незаметно
Сам же ездил на юг на автобусе только 1 раз (и то чисто случайно, потому что не оказалось билетов на поезд) возненавидел всех и вся!!! И это несмотря на то, что занимал 2 места. Хорошо хоть обратно ехал на поезде. Не пришлось испытывать таких мучений:

Сообщение от _Gamlet_:
ноги некуда было девать,спина устала,шея,голова

+ отсутствие сна. Т.к. в таких условиях заснуть практически нереально.

Сообщение от _Gamlet_:
Короче зарёкся не ездить больше на юг автобусами,до Москвы еще можно 8 часов потерпеть,а вот 17 часов это полная жесть.

Полностью согласен.

Если есть возможность ехать на поезде, пусть даже плацкартом, надо не задумываясь выбирать этот вариант. Автобус оставить на самый крайний случай. Если больше нет вообще никаких вариантов
[Ответ]
Xenon 11:28 27.07.2009

Сообщение от Mr.Den:
Если есть возможность ехать на поезде, пусть даже плацкартом, надо не задумываясь выбирать этот вариант. Автобус оставить на самый крайний случай. Если больше нет вообще никаких вариантов

+1
Ехать автобусом, если есть возможность ехать поездом - это мазохизм. [Ответ]
Alex1975 13:55 27.07.2009
У каждого человека свои особенности организма, соотвественно и переносимость автобусов своя.
Компанией ехать веселее. А некоторые распечатывают первую в Воронеже, хлоп...и ты уже в Анапе [Ответ]
Кириешка 14:11 27.07.2009
До Москвы на Трансрейсе - быстрее и приятней, чем на поезде, по-моему..
В южную сторону страшновато после перевала.
Для особенно нежных: таблетки 3 Драмины (а еще лучше импортного Драмадина) и все! Следующая встреча с водителем по месту прибытия!) [Ответ]
Kikoz 14:25 27.07.2009
Кириешка, главное что б следующая встреча с водилой была не в раю [Ответ]
Блондинко_RESORT 14:30 28.07.2009
Автобус- самый дешевый общественный транспорт ( на своей машине дешевле). До Анапы или Геленджика добираетесь примерно за 16 часов, до Сочи- дольше. Спать в автобусе неудобно, но задремать на часок- другой можно. Туалет есть в самом автобусе. Выезд из Воронежа осуществляется с 16 часов, так что тут кондиционер справится. Утром, как правило, вы уже на юге. Потерпеть можно. Ну уж если вас укачивает- не садитесь назад!
Что касается поездов- от Воронежа дорога занимает порядка 23-26 часов. Билеты дороже. Но можно прогуливаться по вагонам, ходить в туалет и на перекуры. Удобно спасть. Если подберется хорошая компания- можно и повеселиться ( но не докучать остальным пассажирам). Мне нравится путешествовать по железной дороге, есть в этом какая- то романтика. Открываются живописные ландшафты...
Но быстрее всего (это и дороже) отправляться в отпуск на самолете. От Воронежа до Черноморского побережья России дорога займет от 40 минут! [Ответ]
Kikoz 14:38 28.07.2009
Блондинко_RESORT, аха, очень хорошо на самолете. жаль только ничего не летает в адлер из врн [Ответ]
BP-5M 14:47 28.07.2009
блин а че непридумать автобус потипу как купэ на поезде? да пусть будет дороже в разы зато комфортно.. или невыгодно? [Ответ]
maxON14 21:30 28.07.2009

Сообщение от BP-5M:
блин а че непридумать автобус потипу как купэ на поезде? да пусть будет дороже в разы зато комфортно.. или невыгодно?

Каждому свое, но автобусом быстрее [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх