Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Отчеты о покупке автомобилей.
ITsecur 10:19 20.04.2009
И ещё: 50т.р +- 10т это вполне нормальна цена чтоб взять машину для езды из дома на работу и обратно и напряга с выбором НЕТ ВААААЩЕ!!!! (и не только отечественную) [Ответ]
-Дмитрий 21:25 20.04.2009

Сообщение от Шниперсон И.А.:
у меня в фиате типо 89 года выпуска шаровая была единым узлом с рычагом и 2 сайлентам. Такая конструкция вообще часто стала появляться после 80х годов, ничего удивительного. Да, несколько дорогоговато ~35 баксов деталь. Но меняется ВСЯ ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКАЯ КРОМЕ СТОЙКИ за 20 мин. просто поддомкратив авто. Простота и удобство феноменальное было.

Там было дальше написано "и т. п." А рычаг на Албеа 6500 рублей стоит. Это уже почти 200 долларов. Меняется, да, легко. Но не для России эти варианты, где народ ещё на Москвичах ездит, где вообще все шарниры разборные. Или это должно стоить дешевле. Да и не в этом даже дело. Логан, он такой же конструктивно, но гораздо более совершенен по кузову и дешевле по железкам.

Там помимо рычагов много всего "интересного" найдётся. Валы, небось, без шпилек и прочие прелести. Оно, при наличии кондуктора, хорошо, конечно, и быстро. А при его отсутствии, что делать? [Ответ]
lechmax 18:35 21.04.2009
значит неделю назад купил себе автомобиль ВОЛЬВО S40, 2001 года, 1,8 механика из москвы с пробегом 141 тысча, вообще авто доволен, есть маленькие недочеты вообщем, очень много требует мелкого косметического ремонта,т.е полировки. и Конечно очень подубитый салон, а в целом очень достойное авто. НОООООООООО, японские автомобили, а особенно праворукие намного качественнее сделаны. Хотя это Вольво(ух как звучит) но всё равно, к примеру на мазде Миллении, которая была до этого авто, стеклоподъемники намного мягче работают и без всяких посторонних звуков, Свой вольвешник я еще не ремонтировал, но торпеду поразбирал и пособирал раз по 7, то одна лампочка перегорит, то что-нибудь забуду собрать, то мафон заглючит, то вторая лампочка перегорит и так далее, особого ума и сил в этом плане не надо, всё очень легко и понятно. рассказали что есть Вольво-клуб где-то на 9 км, онаи ремонтируют и таскают запчасти на Вольво и СААБ. еще там не был, но скоро их навещу. Постукивает подвеска, наверное яйца гремят надо перетряхнуть, но пока финансы не позволяют. Короче нормальная вольво машина, нет там никакой прям футуристичной электронники или наворотов. Все в меру, и все, что надо, огорчило конечно отсутствме люка, задних стеклоподъемников и их блокировка(на японсах она ставится) а так понравился очень круиз контроль... вот и все впечатления после недельного владения ВОЛЬВО S40............................................. [Ответ]
<Jazz> 19:01 21.04.2009
ну если за неделю столько косяков, то наверное это твой первый и последний вольво))) [Ответ]
lechmax 19:07 21.04.2009
да в принципе я не считаю это косяками-это просто издержки 8ми-летнего автомобиля, который побывал не в самых лучших руках! [Ответ]
sergey 23 22:08 21.04.2009
иномарки не ломаются и точка!
а вообще поздравляю с приобретением, будем надеяться, что серьезных косяков не всплывет. [Ответ]
lechmax 07:19 22.04.2009
sergey 23, спасибо огромное, я тоже буду надеяться [Ответ]
ANDROID 22:19 25.04.2009
Вольво достойный автомобиль. Мои поздравления. Исправляй косяки и катайся не ломайся. [Ответ]
Причина Безумств 00:35 26.04.2009
lechmax, очень достойное авто,но дороже в обслуге,чем аудибэхомэрс....... [Ответ]
Sir71 00:43 26.04.2009
Хароший машин. Красивый. Поздравляю ! [Ответ]
KisMan 23:10 27.04.2009
Берегись Клуба Шведских Автомобилей на Хользунова!!!!!

Цены - высокие (в Москве в Отрадном на СаабЦентре дешевле), был у меня случай, когда была провокация поломки(((((!!!!!!!Намеренная!!!!!!! [Ответ]
-Дмитрий 13:37 06.05.2009
В пятницу раздаётся звонок с просьбой посмотреть одну конкретную машину. ВАЗ 2114 2006 года. По легенде продавца (хозяина) с пробегом около 60 тысяч, не убитую и, вообще, в хорошем состоянии. Просят за неё 160 тысяч рублей.

А я, надо сказать, страшно не люблю из одной только машины выбирать, ибо не слишком верю в таланты покупателей по подбору себе автомобиля. Да и цена для 2006 года в хорошем состоянии чуть низковата. Короче, я весь в сомнениях, что и высказываю покупателю. Он настаивает на осмотре именно этой машины.

Договорились на субботу. Приехали смотреть, стал везде лазить. А она и вправду возьми, да и окажись не убитая и, вообще, в хорошем состоянии. Более того, слегка доработанная (растяжки и ещё кое-что), пробег на одометре очень похож на реальный, масло свежее и прочее, - ухоженная машинка. Можете себе представить такое?!

Нет, ну косячки мелкие были, конечно, но совсем мелкие. Двери плохо открываются (тяги – болезнь известная), скольчики, вмятинки мелкие и т. п. А так и докопаться особо не к чему. Да и ни к чему.

Даже торговаться было неудобно (и хозяин очень приятный малый), однако ещё три тысячи непостижимым образом сбили. За 157 отдал и резину ещё зимнюю. Я бы на его (продавца) месте не уступил бы ни копейки, да и цену назвал бы 165 000, наверное.

Полагаю, - новому хозяину повезло. Сегодня оформил.

Собственно, это к вопросу о том, что в Воронеже иногда попадается за 160. [Ответ]
$@#Y@ 16:54 06.05.2009
на авторынке нашли или по обьявлению? [Ответ]
-Дмитрий 17:09 06.05.2009
По объявлению, конечно.

Не я искал. Покупатель сам искал. [Ответ]
Kostyan 00:14 07.05.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Собственно, это к вопросу о том, что в Воронеже иногда попадается за 160.

..... в целом, а почему бы и нет, за эти деньги оптимальный вариант, ......... как говорится "дорогу осилит идущий". [Ответ]
-Дмитрий 09:01 07.05.2009

Сообщение от Kostyan:
..... в целом, а почему бы и нет, за эти деньги оптимальный вариант, ......... как говорится "дорогу осилит идущий".

Да. Потому и написал, что вариант за эти деньги очень хороший. Цена-то ниже среднерыночной тысяч на 10, как минимум.

Новая машина со всякими ковриками и прочим стоит более 250 тысяч. Потеря в цене должна составить при пробеге 20 тысяч в год не более 34%. То есть, 165 - уже хорошая цена. Машинка доработана и резина зимняя к ней идёт, потому 170 просить - не грех.

Народ же часто спрашивает, что можно купить и за сколько продать. Вот цена трёхлетки, по которой она продаётся быстро. Вот то, к чему нужно стремиться покупателям. Эталонный. можно сказать, случай. Однако не так уж часто идеальные покупки происходят в этом ценовом сегменте по причине большой конкуренции. [Ответ]
ITsecur 10:51 07.05.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Да. Потому и написал, что вариант за эти деньги очень хороший. Цена-то ниже среднерыночной тысяч на 10, как минимум.

Первое - машины продаются плохо сейчас (у меня до 200 т на примете 5 машин стоит Ауди 100 (45) 92г, Опель вектра Б 98г, БМВ 520 92г, Двенашка 2005 года с пробегом 50 тыш за 165р есть в ОООчень хор состоянии, ерунду типа 2114 я даже не смотрю), а если людям нужны деньги ещё вчера (кредит, долги и т.д.) они готовы отдать машину за любые деньги только б с долгом расплатиться.
Второе - по нынешним временам 157 за 2114 2006 года это нормальная цена и больше ничего - можно и поторговаться до 150 влёт за 155 отдадут.
Третье - есть такая тема как Воронежская область, где чудеса становятся реальностью, как по состоянию, так и по цене.
Вывод: больше работайте с печатными изданиями (Камелот, Из рук в руки, Интеренет) и будет Вам счастье!!!!! [Ответ]
-Дмитрий 16:39 07.05.2009

Сообщение от ITsecur:
Вывод: больше работайте с печатными изданиями (Камелот, Из рук в руки, Интеренет) и будет Вам счастье!!!!!

Вывод из вышесказанного я сделал немного иной, - Вы настолько "крутой" парень, что знаете, в чём моё счастье. [Ответ]
ITsecur 08:46 08.05.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Вывод из вышесказанного я сделал немного иной, - Вы настолько "крутой" парень, что знаете, в чём моё счастье

Нет. Просто я читал два ваших сообщения о покупках авто за 50 и за 160 т в которых Вы говорите о том, что к Вам обращаются люди за помощью в покупке, а Вы при этом ведёти их на воронежский рынок авто - на мой взгляд это весьма странно!
Проблем нет купить авто как за 50 так и за 160т в хорошем состоянии. Через меня проходит много машин в разных ценовых категориях и я могу заявить с полной ответственностью: За любые деньги начиная от 40 т и выше можно не выезжая за пределы Центрального черноземья взять авто ухоженное и в хорошем состоянии.
Просто одно если Вы технический консультант, а другое если помогаете в поиске.
Конечно вопрос в потраченном времени на поиск... [Ответ]
-Дмитрий 09:37 08.05.2009

Сообщение от ITsecur:
Нет. Просто я читал два ваших сообщения о покупках авто за 50 и за 160 т в которых Вы говорите о том, что к Вам обращаются люди за помощью в покупке, а Вы при этом ведёти их на воронежский рынок авто - на мой взгляд это весьма странно!

Что же тут странного? На рынке иногда можно найти интересные предложения, машин там много, можно посмотреть, посидеть, окончательно определиться с маркой и моделью. Просто, в большинстве своём, я смотрю иномарки, с которыми чуть другая история. Тем не менее, основой для покупки является не авторынок, конечно, а то, что туда же подъезжает потом для осмотра по предварительной договорённости. Но и с самого рынка в этом году мои клиенты уже несколько машин взяли, импортных, разумеется. Да и себе я там чуть не забрал Опелька хорошего недавно.

Сообщение от ITsecur:
Проблем нет купить авто как за 50 так и за 160т в хорошем состоянии. Через меня проходит много машин в разных ценовых категориях и я могу заявить с полной ответственностью: За любые деньги начиная от 40 т и выше можно не выезжая за пределы Центрального черноземья взять авто ухоженное и в хорошем состоянии.

Такая проблема всегда есть. В этом ценовом диапазоне очень много покупателей. И, мне сдаётся, их больше, чем по-настоящему хороших машин. А взять, конечно можно приличный аппарат и за 40 тысяч, и даже дешевле. Причём, даже иномарку можно взять тысяч за 50-70 нормальную. Однако всё это требует времени, терпения и умения.

Сообщение от ITsecur:
Просто одно если Вы технический консультант, а другое если помогаете в поиске.
Конечно вопрос в потраченном времени на поиск...

Конечно технический консультант. Поиском Жигулей заниматься нет смысла, это занимает страшное количество времени. Обычно я по телефону или лично объясняю, как разговаривать с продавцами и как смотреть машину, и всё. Да, собственно, на сайте всё описано (про то, что я делаю, тоже написано). Надо, наверное, дописать еще кусок про телефонные переговоры.

С иномарками дело другое, но и цена ошибки там иная. Поэтому в их поиске я участвую более активно.

Теперь, что касаемо того, что через Вас проходит.
У Вас есть машины, у меня - их покупатели. Соответственно, стоит это обсудить, как мне кажется. Кроме того, никто не мешает размещать информацию о продаже машин в гарантированно хорошем состоянии здесь. Тут, между прочим, покупатели бывают. Была бы всем польза. [Ответ]
-Дмитрий 06:51 09.05.2009

Сообщение от ITsecur:
Двенашка 2005 года с пробегом 50 тыш за 165р есть в ОООчень хор состоянии, ерунду типа 2114 я даже не смотрю), а если людям нужны деньги ещё вчера (кредит, долги и т.д.) они готовы отдать машину за любые деньги только б с долгом расплатиться.

Ну, где же Вы?

Иду сегодня снова всякие машины смотреть. Ваша двенашка могла бы продаться. Позвоните. Люди ищут машины и не могут найти, а Вы сидите, можно сказать, на складе с машинами и никому ... [Ответ]
ITsecur 15:01 14.05.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Соответственно, стоит это обсудить, как мне кажется.

Я не занимаюсь перепродажей, я ищу машины себе и своей конторе - я ими не делюсь, а забираю себе (если вариант стоит того). [Ответ]
-Дмитрий 20:54 14.05.2009
А-а-а .... [Ответ]
-Дмитрий 22:52 17.05.2009
Этот отчёт пишу потому, что считаю данную покупку очень удачной, а также потому, что это иллюстрация к тому, что "ищущий да обрящет".

Звонит парень и просит посмотреть серебристую Тойоту Спринтер Марино 94 года на механике, продающуюся за 125 тысяч рублей. Судя по легенде, это рыдван страшный, который смотреть не стоит, но парень убедил меня, что поехать надо.

Поехал, - машина бита во все места, кроме багажника, и давно сгнила вся. Работает нормально только мотор. Сверху облита краской, чтобы скрыть весь ужас положения. В общем, брать можно только бесплатно или почти бесплатно (25 тысяч), но лучше не брать вовсе.

Кстати, стоит она, на кольце Машметовском, где заканчивается окружная и расходятся дороги к Машмету, к Скверу и т. д. Впрочем, там только одно кольцо. Это тем, кто соберётся её смотреть. Хозяин-то рассказывает всем, что она в хорошем состоянии.

Это было в пятницу, а в субботу опять звонит тот же парень и просит посмотреть уже Форд Мондео 1998 года. Двухлитровый, на автомате за 150 тысяч. Я говорю, что за такие деньги Мондео должен быть не лучше той Тойоты. Он снова настаивает, и вечером я еду смотреть данный аппарат, будучи совершенно уверен, что это очередной автохлам. Надежду вселяет то, что парень читал и уже видел на практике, как я смотрю машину, но надежда слабая, ибо цена слишком низкая.

Каково же было моё удивление, когда приехал нормальный, хорошо сохранившийся автомобиль?! Это сразу было видно. Ну, - царапины, ну, - вмятины, ну, - краска на двери облезла немного, ну, - маслице снизу там чего-то слегка, ну, - ручки дверные надо смазать, ну, - ключ один только ... Но это всё мелочи. На одометре 207 тысяч, а состояние всего, что вижу, примерно соответствует этому пробегу. Кроме того, он ещё и не бился, сильно, по крайней мере. Всё на своих местах, всё заводское, соплей нет. Салон не убит. Едет нормально, ничего нигде не гремит, только колодки тормозные надо менять срочно, причём, они отдаются с машиной. Резина живая. В общем, даже в мастерскую его смотреть не поехали (я сильно, против обыкновения, не настаивал), ибо по цене меньше не будет, а брать надо в любом случае.

С 2000 года один хозяин, отдаются зимние колёса и кое-какие железяки, купленные впрок.

Машину парень нашёл на рынке. Это для тех пишу, кто говорит, что там делать нечего и, что я зря туда клиентов таскаю. Кстати, он (покупатель) изрядно "прошерстил" город в поисках этой машины (я видел его записи) и, как обычно, труд был вознаграждён. [Ответ]
ITsecur 11:58 21.05.2009
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3100481.html
не это ли чудо Вы преобрели?

Сообщение от ITsecur:
маслице снизу там чего-то слегка

нормальные мелочи [Ответ]
ITsecur 12:10 21.05.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Машину парень нашёл на рынке. Это для тех пишу, кто говорит, что там делать нечего и, что я зря туда клиентов таскаю. Кстати, он (покупатель) изрядно "прошерстил" город в поисках этой машины (я видел его записи) и, как обычно, труд был вознаграждён.

Ох я чего-то сомневаюсь что это награда... МанДеу и вообще форды довольно слабенькие машины (у самого были ), много у них и болезней хронических (рейки рулевые например или стабилизатор передний ), это чисто на везение машина. [Ответ]
-Дмитрий 19:32 21.05.2009

Сообщение от ITsecur:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3100481.html
не это ли чудо Вы преобрели?

Откуда же я знаю?!

Сообщение от ITsecur:
нормальные мелочи

Мелочи, как мелочи. [Ответ]
Carlsson 22:20 23.05.2009
ITsecur, -Дмитрий, предупреждение, нарушение п.2.3.7 и 2.3.8 Правил форума. [Ответ]
-Дмитрий 13:35 02.06.2009
Поступил от клиента заказ на поиск Рено Логана. Подумали совместно и решили, что на новую машину хватает лишь в минимальной комплектации, но хочется какого-то, пусть минимального, комфорта, а посему пришли к следующему.

Мотор 1.6, ГУР и кондиционер - обязательно.
АБС и прочие прелести весьма желательно.
Максимальная сумма определена была в 280 тысяч.

Всё вполне реально и разумно, однако оказалось, что в Воронеже машин в такой комплектации в продаже попросту нет. Смотрел только одну, она из Москвы, состояние неплохое, но явно не стоит тех 270 тысяч, что за неё запросили. Так, в поисках, прошло почти две недели.

Вдруг, звонок, - А не поможете ли оценить и продать машину? Машиной оказался достаточно редкий в наших краях Мицубиси Лансер 2007 года с мотором 1,3. Поскольку путь мой лежал в ту сторону, где стоит этот Лансер, то я тут же его и посмотрел.

Состояние машины примерно соответствует заявленному пробегу (62000 км.), по всему это видно, всё работает, но куча мелких косяков по кузову. С одной стороны солидная вмятина на попроге, на обоих задних крыльях маленькие вмятинки, на крыше вмятинка, оба бампера поцарапаны, на лобовике трещина (стекло фирменное с машиной дают) и т. д. Задал вопросы кузовщикам, - оценили ремонт тысяч в пятьдесят на фирменной СТО, а в гараже на червонец меньше. Однако на скорость эти все дефекты не влияют, да и вид не особо портят.

Посмотрел цены на машины такие, их почти и нет в продаже. Прикинул, что такой аппарат в идеальном состоянии мог бы стоить 330, не более. Позвонил хозяину, - он тоже так примерно и думал. Порешили, что минимальная цена будет 290 тысяч, чтобы ушёл достаточно быстро. Позвонил я страждущим Логана и сказал, что сейчас стану их искушать другой машиной, ежели они найдут ещё червонец.

Посмотрели, прокатились, "искусились", нашли ещё червонец и купили. Теперь, говорят, очень рады тому, что не Логан купили, а Лансер. Впрочем, тоже, ведь, на "Л" ... [Ответ]
Вдонск-Воронеж 16:50 02.06.2009
а двиг не слабоват?

и гарантия надеюсь есть? [Ответ]
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх