Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 60
« Первая < 2345678 910111213141858 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
Димсон 11:30 16.12.2009
nepokobelim, я вчера минут 5 крутил но завёл, просто пока бенз накачал в карб. а то на газе ездил и оставил без бенза камеру. [Ответ]
bomba 11:53 16.12.2009
завел быстро, благо в гаража обитает транспорт, но потом днем с работы ехал уже с трудом но завел сразу [Ответ]
йад 14:58 16.12.2009

Сообщение от ShepA:
вот и всё...
1. то что пишешь сам уже хорошо - жив-здоров!
2. главное, чтоб другим не навредил. а самому "поучится" никогда не плохо... при условии первого!

Пасиб родной за тёплые слова) Лысая передня резина + кирпичная стена = зло и мятый перед ) Первый раз за 2 года. И то по глупости. Ды ваще весь идеотизм на дороге и происходит по глупости. Клянусь больше так не буду [Ответ]
Kamerad 16:51 16.12.2009
такоу вопрос! приходит конец переднему редуктору(люфт) его лучше полностью поменять или только внутренности? [Ответ]
ShepA 19:07 16.12.2009

Сообщение от Kamerad:
такоу вопрос! приходит конец переднему редуктору(люфт) его лучше полностью поменять или только внутренности?

цена вопроса - одна и та же! Тут как говорится, кому что ближе. Кто то скажет что мастер отрегулит все, а на заводе - мешок с болтами. Я больше склоняюсь брать весь узел - знакомых мастеров нет, хрен из знает как соберут. Можно конечно самому - но ни опыта ни нормальной камасутры, тока зарулевская книжка - "...открутите гайку и замените узел..." [Ответ]
Димсон 19:10 16.12.2009
ShepA, всё познаётся в практике. я вот задался целью поставить от двойки с 4,44 передаточным на передний и задний мосты. [Ответ]
nepokobelim 20:02 16.12.2009
Шнивоводы, нужна помощь-совет!
по морозам обнаружились следующие проблемы:
1 - ватное сцепление,... на холодную так вообще в пол уходит, но передачи втыкаются,.. после прогрева чуть лучше, но все равно вата имеется( и когда ногу просто оставишь на сцеплении - педаль плавно уходит вниз).
подтеков на главном цилиндре не нашел. уровень в бачке стабильный.
какие будут мысли?
2 - ГУР - сейчас в гур залито нечто коричневое, маркировки никакой нет. уровень ниже "уровня". надо бы долить - да хз что там. гур в крайних положениях подсвистывает и руль не всегда возвращается сам в центральное положение. т.е. надо менять все!
по "мурзилкам" нужен пентозин - но я его не видел в свободной продаже(( есть декстрон 3 - но это минералка, а морозы и т.п...
в общем - посоветуйте на что поменять? или где видели пентозин? [Ответ]
bomba 20:30 16.12.2009
ребят скажите очень напряжно или так себе заменить тросик открывания задней двери (2131), сейчас задняя дверь закрыта и слава богу [Ответ]
duzzi 20:31 16.12.2009
По морозу прогреваю так: завожу, включаю нейтраль в РК, включаю 1 передачу. Выжимаю раз 10 сцепление. До 40 прогрелся, выключаю передачу, РК в нормальное положение и вперед. Таким макаром прогревается масло в КПП, если кто не понял. [Ответ]
Антон 653 20:39 16.12.2009

Сообщение от nepokobelim:
Шнивоводы, нужна помощь-совет!
по морозам обнаружились следующие проблемы:
1 - ватное сцепление,... на холодную так вообще в пол уходит, но передачи втыкаются,.. после прогрева чуть лучше, но все равно вата имеется( и когда ногу просто оставишь на сцеплении - педаль плавно уходит вниз).
подтеков на главном цилиндре не нашел. уровень в бачке стабильный.
какие будут мысли?
2 - ГУР - сейчас в гур залито нечто коричневое, маркировки никакой нет. уровень ниже "уровня". надо бы долить - да хз что там. гур в крайних положениях подсвистывает и руль не всегда возвращается сам в центральное положение. т.е. надо менять все!
по "мурзилкам" нужен пентозин - но я его не видел в свободной продаже(( есть декстрон 3 - но это минералка, а морозы и т.п...
в общем - посоветуйте на что поменять? или где видели пентозин?

Сам не знаю, не сталкивался((( Залезь на ШНивский сайт там инфы полно, я думаю найдеш что нужно :http://www.chevy-niva.ru/
Димсон : Все, понесло парня!!!
У меня давно мысли бродят про 4,3. Но где взять и ктобы поставил незнаю. Поделись мыслями.
[Ответ]
nepokobelim 20:41 16.12.2009
Антон 653, я там уже и начитался, и отписался... про гур пока не ясно( да и пентозин нигде найти не могу(( [Ответ]
duzzi 20:43 16.12.2009
nepokobelim, А про сцепление что сказали? [Ответ]
nepokobelim 20:53 16.12.2009
duzzi, очень похоже что манжета в главном цилиндре "кончилась", но еще надо попробовать прокачать и попробовать повтыкать разные передачи - послушать как "работает" (шумы,.. возможно выжимной чудит)
но я пока не хочу лишний раз заводится - меня ГУР больше волнует - его "жижа" очень плохо себя чувствует (надеюсь не свернулось), какбы не кирдыкнулось( [Ответ]
Димсон 21:07 16.12.2009

Сообщение от Антон 653:
У меня давно мысли бродят про 4,3. Но где взять и ктобы поставил незнаю. Поделись мыслями.

пара от двойки. делать не сложно, но возни много. задний мост разбирать, вытаскивать полуоси. и прикручивать ну а потом выстраивать.
про передний я так понял геморроя больше. там шрусы снимать.
я по весне хочу всё перебрать и пары сменить.
в идеале надо подъемником пользоваться [Ответ]
himik025 21:14 16.12.2009
bomba,
Причины и цель замены?
Поменять не сложно , но потребуется разобрать с левой стороны обшивки.
При постановке нового( или старый ) продуй маслом- одеваешь шланг на тросик , наливаешь масло в шланг и продуваешь компрессором, чтоб масло выдуть в тросик. Так и работает мягче и дольше.
Ручку поставь от волги( если ещё не сломал родную, то всё равно ставь). [Ответ]
bomba 21:18 16.12.2009
родная давно сломана, а причина замены оторвался тросик от замка, ну я примерно так и предполагал значит на выходном буду возится, а то нужна задняя дверь позарез [Ответ]
angel30000 09:34 17.12.2009
nepokobelim я сам столкнулся с аналогичной проблемой, после долгих изысканий залил жидкость FEBI-06161 синтетическая. [Ответ]
nepokobelim 09:59 17.12.2009
angel30000, как давно заливал? сколько и где покупалось? систему промывал? ну и собственно как?))
зы. заранее пардон за такое количество вопросов)) просто не хочу с этим долго париться... на субботу уже время выделил) [Ответ]
angel30000 12:17 17.12.2009
nepokobelim залил около двух месяцев назад,288р. покупал у себя, сам сижу продаю, Брусилова 2., нет не промывал сама стекла(рулём по крутил), открутил хомут со шланга который подходит к насосу и соьственно слил в заранее подготовленную ёмкость.
...пальцы отваливаются... [Ответ]
nepokobelim 12:37 17.12.2009
angel30000, тык оно так все не сливается - в самом насосе остается около 0.5 литра...
---
еще раз изучил жижкость у себя в бачке гура - консистенция какая-то не очень однородная... при солнечном свете она сгорает аццким пламенем проявился красный цвет - похоже это Декстрон или Равенол, или Шелл Донакс - что в общем-то не порадовало...
теперь придется брать доп. объемы для второй промывки (была б зеленая - было бы сразу понятно что это пентозин или chf)...
---
кто на декстроне катается? есть "замечания"? [Ответ]
petronas 16:29 17.12.2009

Сообщение от duzzi:
По морозу прогреваю так: завожу, включаю нейтраль в РК, включаю 1 передачу. Выжимаю раз 10 сцепление. До 40 прогрелся, выключаю передачу, РК в нормальное положение и вперед. Таким макаром прогревается масло в КПП, если кто не понял.

Да ну ????? Так, для общей информации: При переключении РК в нейтраль вращается ТОЛЬКО ведущий вал. Остальные два ( и шестерни) не вращаются. К тому же уровень масла в раздатке ниже ведущего вала - при таком прогреве есть шанс значительно уменьшить ресурс узла. [Ответ]
Zheka 19:05 17.12.2009
bomba, замок можно открыть аккуратно тонкой отверткой изнутри, а потом снимать обшивку и менять тросик, ручку лучше подбери металлическую. [Ответ]
bomba 21:35 17.12.2009
Zheka, прикол в том что наверное нужно титановую искать ибо металлическую уже сломал [Ответ]
Антон 653 07:46 18.12.2009

Сообщение от bomba:
Zheka, прикол в том что наверное нужно титановую искать ибо металлическую уже сломал

Сильный ты....))) [Ответ]
Serge N 08:21 18.12.2009
весь вопрос в регулировке замка и длины(слабины) троса на дверь - чем больше слабина тем вероятнее сломать
Я сломал 2 пока не зарегулировал сей механизм [Ответ]
Димсон 11:35 18.12.2009
подскажите пиплы добрые как воздух из системы охлаждения стравить, а то печка совсем хреново греет. а на улице не май месяц. [Ответ]
Serge N 12:33 18.12.2009
почему вы решили что это воздух в СО?
Термостат после прогрева до 90+(по указателю) - на нижнем патрубке теплый?
При открытом кране отопителя - из моторного отсека шланги из печки - горячие или холодные?
вкл вентилятор - дует горячим? [Ответ]
Димсон 16:06 18.12.2009
дует горячим, только толку от этого мало, машина не прогревается вообще [Ответ]
Serge N 16:38 18.12.2009
аааа ну тогда см
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/k...itel/index.htm
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/e...otop/index.htm
Лично я поступил так:
[Ответ]
iozhik-max 21:19 22.12.2009
Осенью влетел в яму,загнулся правый лонжерон. Не то чтобы фатально,но залом на крыше справа был. Отогнал кузовщикам,вытянули. Сделал развал-сход,вроде сказали всё ровно. Но машину по моим ощущениям всё равно тянет при повороте. Поехал сегодня на развал к педу,там мастер сказал что сход-развал ровный,но правое колесо как бы чуть сдвинуто назад. Померили рулеткой,по правой стороне от диска до диска 175 см, по левой-176. Сказал,нужно перед вперёд ещё сантиметра на полтора вытягивать. Но я кузов тянул у знакомого, вроде и не доверять качеству его работы нет причин,дядька он опытный,30 лет такими вещами занимается. Когда он тянул,говорил что может верхний рычаг подвески погнулся,точно должны на развале сказать. Так вот вопрос,может дело действительно в верхнем рычаге? И как проверить,хорошо ли вытянут кузов,где? [Ответ]
Страница 8 из 60
« Первая < 2345678 910111213141858 > Последняя »
Вверх