Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 60
< 123456 7891011121656 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
duzzi 18:58 14.11.2009
bomba, [B]может коротит где - сними массу и поводи ей по кузову будет искрить или нет. У меня такая же фигня была - провод стеклоочистителей фар на кузов замкнул[/B](скопировано с Нива 4х4). [Ответ]
bomba 19:00 14.11.2009
duzzi, это минусовой провод от аккумулятора правильно? [Ответ]
duzzi 20:57 14.11.2009
Я так понял, достаточно саму клемму минусовую сдернуть, и слегка почиркать ее об минус аккума. Если где-то на массе висит плюс, то должно быть искрение. [Ответ]
Антон 653 08:10 15.11.2009

Сообщение от bomba:
помпа была заменена летом на новую, это не она, поселок придонской гаражи, постоянно на холостых

Не факт - помпа может прожить ооочень мало, у меня сейчас уже четвертая стоит!
А вообще на звук ЗАБЕЙ,хороший звук в наружу вылезет.
Вчера поменял антифриз. До замены потеков не было, а после как из друшлака, из всех стыков,соединений как попер.Теперь надо хомуты протягивать....(((( [Ответ]
Антон 653 08:15 15.11.2009

Сообщение от bomba:
duzzi, это минусовой провод от аккумулятора правильно?

Я так понял, у тебя акум. разрежается . Уменя наподобие было - что только не делал,скольких электриков не обошол - пока акум не поменял. Поменял и все стало нормально, видно замыкал или срок подошол. [Ответ]
duzzi 12:32 15.11.2009

Сообщение от Антон 653:
Вчера поменял антифриз. До замены потеков не было, а после как из друшлака, из всех стыков,соединений как попер.Теперь надо хомуты протягивать....(((

Прежний хозяин промыл всю систему охлаждения, говорит продувал под давлением, гавна вылилось немеряно, потом залил фирменный антифриз какой-то, кислотно-зеленого цвета. Все бы ничего, но в конце лета у меня потекли патрубки. которые над геной. Просто так, в один день они не потекут, значит переизбыток давления в системе. Снял крышку радиатора, а она вся заросла какой-то хней. В крышке этой находится клапан, который перепускает избыток ОЖ в бачек. Крышку промыл, очистил, патрубки поменял, сейчас все нормуль.
Поехал в "Покрышкино", решил промыть систему. Цена вопроса 600 рублей. Хорошо менеджер там у кассы был. Спрашиваю - а в чем у вас промывка заключается? Говорит, сливаем ОЖ, заливаем дистиллированную воду, 10 минут крутим, сливаем. Если грязная - еще раз. Потом антифриз. Я отказался. Дистиллированную воду купи, 600 колов отдай фиг пойми за что. Думал там и радиатор промоют за такие бабки. [Ответ]
Димсон 16:05 15.11.2009
duzzi, слушай, кстати ты идею мне подал. может у меня как раз забитый радиатор, а то греется достаточно долго и печка слабо как-то дует

встречный вопрос-- если красный антифриз залить--чем черевато? [Ответ]
bomba 17:53 15.11.2009
Антон 653, это не помпа точно, как она гремит я помню, и аккумулятор стоит новый и что еще самое интересное буквально пару дней назад поставил старый аккумулятор вместо нового и на нем лучше заводится и похоже он лучше берет заряд и вообще нужно проверять всю проводку, где то плюс висит на массе((((((( [Ответ]
duzzi 18:54 15.11.2009

Сообщение от Димсон:
то греется достаточно долго и печка слабо как-то дует

Это скорее всего термостат. У знакомого тоже печка слабо грела и плохо грелась - термостат по малому кругу гонял только. А красный антифриз это что? [Ответ]
Димсон 19:12 15.11.2009
снимать термостат проверять?
антифриз красного цвета. сейчас залит у меня зелёный [Ответ]
Антон 653 22:41 15.11.2009

Сообщение от Димсон:
duzzi, слушай, кстати ты идею мне подал. может у меня как раз забитый радиатор, а то греется достаточно долго и печка слабо как-то дует

встречный вопрос-- если красный антифриз залить--чем черевато?

Раньше вентелятор включался по всякому поводу - как недавно выяснил виноват термостат. Подклинивал уже давно. Недавно заклинил окончательно, на малом кругу .
При замене термостата поменял и антифриз и заодно крышку на расширительном бачке(после чего попёр антифриз со всех щелей). Течи устронил протяжкой хомутов.
После замены термостата температура установилась на 85 гр. Систему промывал четыре раза водой, пока ржавь не ушла.
Дим мне кажется у тебя плохо работает термостат.
По поводу цвета антифриза, подробно все написано на Ш.Нивском сайте: зеленый ,оранжевый мешать можно. Красный мешать с другим цветом нельзя, там составы разные. Кажется так. Про Антифриз: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=144 [Ответ]
Антон 653 22:50 15.11.2009

Сообщение от bomba:
Антон 653, это не помпа точно, как она гремит я помню, и аккумулятор стоит новый и что еще самое интересное буквально пару дней назад поставил старый аккумулятор вместо нового и на нем лучше заводится и похоже он лучше берет заряд и вообще нужно проверять всю проводку, где то плюс висит на массе(((((((

Из моего опыта: Подключаешь тестер на акум.,мериешь сопротивл. если большое, то по очередно отключаешь предохронители и смотришь на сопротивление. Если резко умешиться, то ищи в той цепи которую отключил. Както так. А так лучше найди толкового эл-ка. Если интересно по электрику, могу узнать. [Ответ]
nepokobelim 06:47 16.11.2009
Димсон, а почему именно красный хочешь залить? (+1 к Антону653 - красный и зеленый - не мешаются)
и кто сейчас залит? (марка, если помнишь)
---
кто-нибудь видел рампу подачи масла на гидрокомпенсаторы в магазах? полгорода объехал - нету(( [Ответ]
Serge N 09:53 16.11.2009
1. патрубки СО на нашем авто очень грубые и при похолодании они дубеют т.е. появляются течи особенно на штуцере термостата и помпы - подтекает прямо не генератор.
2. Промвка СО дело хлопотное и следует учесть что 2л старого антифриза остается в двигателе(навсегда)
Удалить его оттуда можно простым способом снять верхний шланг отопитлея - вывести его в бутылку и лить ОЖ (в радиатор) до тех пор пока бутылка (2л) не наберется полной - тем самым вы максимально разбавляете старый анитифриз новым. Тоже самое если вы удаляете дистилл воду.Концентрация анитифриза+дист вода становится нормальной для работы СО при наших зимних температурах(я проверял ареометром) [Ответ]
Димсон 10:52 16.11.2009
nepokobelim, что сейчас залито не знаю, но воняет ужасно и грязного цвета.
а со старых запасов есть антифриз красного цвета. вот думаю всё же прочистить систему, поменять термостат и залить новую жижу. [Ответ]
Serge N 10:57 16.11.2009
Признак "износа" ОЖ - потеря цвета от реакции с продуктами коррозии и плохой запах - этим обычно страдает Тосол.
Некотрые вообщ еего называют "электролитом" за злобность реакции с металлом. [Ответ]
Димсон 17:20 16.11.2009
проверил--у меня термостат всё по большому кругу прогоняет. буду менять.
какой посоветуете? [Ответ]
iozhik-max 20:44 17.11.2009
Может немного не в тему....Маляров знает кто? Понимаю что почти несовместимые вещи,но хотелось бы чтобы сделали дёшего и хорошо. Нужно 4 элемента красить,а страховку получил только 12 тысяч. [Ответ]
Димсон 20:45 17.11.2009
iozhik-max, есть знакомый. коопертив ГОЛУБОЙ ДУНАЙ. на въезде два бокса. скажешь что от меня. сергей оценит и даст ответ сразу же [Ответ]
iozhik-max 21:29 17.11.2009
А где такой кооператив? И как,нареканий нет к их работе? [Ответ]
Димсон 21:54 17.11.2009
iozhik-max, ой, забыл самое главное написать--Жемчужная. едешь по 9му января и сворачиваешь по указателю улицы. едешь до конца. [Ответ]
iozhik-max 21:56 17.11.2009
До конца жемчужной? Сказать,что от Дмитрия на белой ниве? [Ответ]
Димсон 00:01 18.11.2009
iozhik-max, ну да. они только меня знают кто с нивой [Ответ]
йад 00:19 19.11.2009
Димсон ставь термостат Kraft. Я кстати сам летом с покраской мутил)) [Ответ]
Garrry 23:15 19.11.2009
Советую охренительного маляра Денис 89204054256, 937708 в Придонском. только у него всегда очередь, надо записываться недели за две. [Ответ]
duzzi 20:43 21.11.2009

Сообщение от nepokobelim:
кто-нибудь видел рампу подачи масла на гидрокомпенсаторы в магазах? полгорода объехал - нету((

Есть такой магаз у нас, "Русский Джип" называется. Я там видел. Магазин на 20 лет Октября. [Ответ]
duzzi 20:49 21.11.2009
bomba, хотел похвастаться, да не стал раньше времени. Тоже глючило с лампой зарядки АКБ на приборке, компутер ошибку выдавал. Недавно поставил новый АКБ, все стало нормально. Я уж было обрадовался, да сегодня опять с утра лампочка на приборке не загорелась. Какая-то херня полная, задолбало уже. Через час где-то потеплело на улице - начала загораться. Ошибки нет, зато на дачу приехал, а комп выдает напряжение на АКБ 12,8В. Думал перезарядка, осмотрел АКБ - электролит не выплескивает, все нормально. С дачи приехал - 12,6В. Мистика, блин. [Ответ]
Димсон 02:09 22.11.2009
нива, блин! [Ответ]
kara_max 10:56 23.11.2009
Димсон, Да, веселенькая машина . Вот недавно, моя на 5 передаче греться стала. Подтянул ремень - помпа потекла. Поменял помпу - термостат откинул ласты. После замены термостата пока все гуд. (Я уже думал, что следом придется радиатор до кучи менять ) [Ответ]
Димсон 16:49 23.11.2009
kara_max, я пока со временем не определюсь чтобы промыть всю систему охлаждения и поменять антифриз и термостат [Ответ]
Страница 6 из 60
< 123456 7891011121656 > Последняя »
Вверх