Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 60
« Первая < 44448495051525354 555657585960 >
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
Антон Игоревич 12:04 18.02.2013

Сообщение от Никалуй51:
блин, а где б взять комплект тросов на 213 ниву? что то на нее нигде нет, а трос на открытие/закрытие крана печки там не такой как на остальной классике.
и еще, от какой модели ставить передние ремни безопасности? Хотел купить комплект и чисто нивских не увидел, может они типа 2105 или 2108??? кто знает - отпишитесь...

Комплект тросов управления отопителем 2108.Ремни безопасности 2105. [Ответ]
Антон Игоревич 12:16 18.02.2013

Сообщение от Dmitrij_P:
Такая фишка, подскажите у кого было. При торможении машина тормозит рывками, аж в педаль отдает. как будто тормозные диски кривые. причем этого небыло. началось при хорошем износе тормозов.

Проверь тормозные барабаны:поднять зад.колесо,ручник на 1-3 щелчка,проворачивать колесо.
Если тормозит рывками-меняй торм.барабан.Проверить др.колесо! [Ответ]
Никалуй51 12:24 18.02.2013

Сообщение от Антон Игоревич:
Комплект тросов управления отопителем 2108.Ремни безопасности 2105.

Антон Игоревич, благодарю за ценную информацию))) [Ответ]
Антон Игоревич 12:27 18.02.2013

Сообщение от Samotor:
заметил что у мну на шевике задние колёса не тормозят совсем.проверено не раз.точно не схватывают совсем.колодки умерли,или что?подскажите.

Проверить состояние тормозных барабанов (износ,сколы,трещины),сост.задних торм.колодок и раб.торм.цилиндров.
Прокачать торм.систему-для начала!
Регулировка регулятора торм.сил (колдуна) или сделать обход колдуна (перенос торм.трубки) [Ответ]
ShepA 13:27 18.02.2013

Сообщение от Антон Игоревич:
решение проблемы просто как и все гениальное есть две причины по которой может быть такой эффект
1 качество изготовления собственно крана завышены зазоры в механизме: решение замена крана
2 не закреплен булден (рубашка) троса и соответственно проскальзывает в момент закрытия или открытия: решение регулировка длины троса

хоть это ответ на вопрос заданный 4 года назад )) ответ верен, и временно лечится (если вдруг кому надо) легко - засовываешь руку под торпедо со стороны пассажира и насщупываешь краник, при этом другой рукой двигаешь красный бегунок регулировки чтоб проще было найти - как насщупаешь кран - берешь и закрываешь его рукой, а не тросиком [Ответ]
ShepA 13:39 18.02.2013

Сообщение от Антон Игоревич:
... или сделать обход колдуна (перенос торм.трубки)

айяяай Антон Игоревич! ))))
)) Для сервис центра такое предлагать... а как же безопастность? ))) [Ответ]
Demon77777 11:27 05.03.2013
Посоветуйте. Машина Шеви-нива. Появилась вибрация кузова начиная с 70 км/ч. Где квалифицированно смогут провести диагностику и ремонт? Желательно Северный район. [Ответ]
ShepA 12:26 05.03.2013

Сообщение от Demon77777:
Посоветуйте. Машина Шеви-нива. Появилась вибрация кузова начиная с 70 км/ч. Где квалифицированно смогут провести диагностику и ремонт? Желательно Северный район.

балансировка колес
замена крестовин на карданах *если не шрусовые
проверка и замена "бублика"

все остальное "от лукавого"

надо к ниваводам, только они могут вам немного помочь.
[Ответ]
Demon77777 13:19 05.03.2013
ShepA спасибо за ответ.
В том то и проблема - самому делать не получится (отсутствие необходимого опыта и времени), а хорошего мастера по шнивам не знаю; вот и спрашиваю, может кто посоветует из своего опыта. [Ответ]
jintonik3 13:44 05.03.2013
Езжай в юз на перхоровича за мост у школымилиции спрва нива сто, там помогут [Ответ]
Serge N 09:52 06.03.2013
ремонт бокового зеркала ШН
Если не смазывать узел поворота - ломается на раз.
Конструкция проста
Кронштнейн (литой: силумин) надет на пустотелую ось (она типа пустотелая заклепка 14мм диаметром) поджат пружинной шайбой (у основания) концы этой шайбы - зафиксированы в окнах основания. Сначала надо все это максимально смазать жидким маслом и раскачать зажав газовым ключом или пассатижами.

По ФАку ШН - ставятся латки на винты М3 однако есть засада
http://wiki.chevy-niva.ru/ChevyNivaF...E%D0%B2#TOC_19
1. Слом литого кронштейна может быть таким, что не особо починишь. Кроме того, кронштейн вместе перехода к оси поворота принимает довольно сложную форму и слегка оттопырен наружу . Т.е. если наложить стальную планку "изнутри" ее надо или профилировать или как то исхитриться подложить типа прокладки иначе потом сломается опять.
Я применил планку и кронштейн притянул "изнутри" на винты М3
Чем больше площадь этой планки (и ее толщина: не менее 2мм) тем надежней фиксация слома.
Между прочим механизм поворота самого зеркала (там где эл двиг.) - Made in USA
Судя по публикации на Нива ФАКе - аналогичная конструкция на Ниве м только эл привода нет
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/k...ala/zerk_m.htm
Что б винты не открутились от вибрации закрасить их надоть
Блин купил новое зеркало а оно чз 2 дня стало болтаться на механизме поворота
разобрал - все как обычно новое хуже старого
Вместо литого кронштейна пластик (ну это еще ладно может не сломается). А вот механиз сделан намного хуже старого (американского) - крепится однм хилым саморезом,ходтугой очень - поэтому (возможно) сломалась планка на которой это добро как бы подвешено(типа кардана). И узел крепления зеркала -другой не такой как на старом
левое нижн фото - механизм нового образца и сломанная (склеенная - ей это не помогло - отломился фиксатор) планка
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130305_143953.jpg
Просмотров: 4
Размер:	342.5 Кб
ID:	2143246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130305_144034.jpg
Просмотров: 3
Размер:	236.7 Кб
ID:	2143247  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130305_144051.jpg
Просмотров: 4
Размер:	303.5 Кб
ID:	2143248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130305_144120.jpg
Просмотров: 3
Размер:	257.7 Кб
ID:	2143249  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130305_144458.jpg
Просмотров: 4
Размер:	289.7 Кб
ID:	2143250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130305_145054.jpg
Просмотров: 5
Размер:	408.5 Кб
ID:	2143253  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-03-18 00.13.16.jpg
Просмотров: 4
Размер:	310.8 Кб
ID:	2155725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-03-18 00.13.33.jpg
Просмотров: 4
Размер:	343.5 Кб
ID:	2155726  

[Ответ]
Troublemaker 14:41 11.04.2013
Такая проблема: при езде на скорости 40 и выше на прогретом моторе откуда то снизу идет горячий воздух. Печка естественно выключена. Переключение режимов рычагов на передней панели ничего не дает. В чем может быть дело и как это лечить ? [Ответ]
ShepA 15:32 11.04.2013

Сообщение от Troublemaker:
Такая проблема: при езде на скорости 40 и выше на прогретом моторе откуда то снизу идет горячий воздух. Печка естественно выключена. Переключение режимов рычагов на передней панели ничего не дает. В чем может быть дело и как это лечить ?

нормальная "болезнь" всех печек нив. Не закрывается кран печки. Замена не всегда приводит к желаемому результату. Быстро это убирается так - засовываешь правую руку под торпедо со стороны пасажира, левой двигаешь туда/сюда рычаг крана печки (красный). Нащупываешь кран и закрыв кран рычагом - дожимаешь его рукой - дозакрываешь. Правда это до следующего открытия. [Ответ]
Troublemaker 13:56 12.04.2013
ShepA, спасибо,попробую [Ответ]
Sanay 21:27 12.04.2013
Подскажите что может быть, нива 21214,тянет отл,а вот на холостых с перебоем работает,выхлоп то ровный то вдруг перебой(быстрый) то опять ровный,провода ВВ менял,свечи,ДХЛ,компрессия отл,не может так себя вести модуль зажигания? и если можно то какой лучше брать? [Ответ]
Troublemaker 22:39 04.06.2013
Вопрос несовсем в тему. Нужно поменять чулок заднего моста,старый погнут. В магазинах что то не нашел. подскажите где можно купить,и какова примерная стоимость? [Ответ]
Samotor 13:36 05.06.2013
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...8#post20472138

что ж такое? [Ответ]
Serge N 14:50 05.06.2013
Самотор, смотреть надо
Я сам такое искал
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=51737 [Ответ]
ММГ 21:34 12.06.2013
Прошу помощи.Проблема такая. Переделал у запасного карба вакуумник на работу от первой камеры.Карб опробовал, все работает.Переделал аналогично карб, стоящий на машине.Поездил - тоже все хорошо, но, старый поживее.Но, дело не в этом.Поехали сегодня с женой в кино.Ну и думаю испытать еще раз, как машина реагирует на тапку в пол - а тут провал на долю секунды, как будто бы быстро ногу с газа убрали и вернули снова.Пару раз попробовал так, расстроился, ну да ладно, ехать то надо.Выезжаю на трассу, пытаюсь разогнаться, а машина ровненько так идет и пофигу ей тапка в пол или в середине.Разгона нет.Еще веселей.Врубаю нейтралку - ХХ 400 с хвостиком по электронному тахометру.Еду дальше, скорость падает, машина глохнет.При этом, жена говорит, что слышала в этот момент какй-то "пуф". Я не слышал.Со злости наверное.Пытаюсь завести - попытки схватывания есть, но безуспешные.Раз я возился с карбом - вероятно и причина в нем.Засор может.Снимаю крышку, выкручиваю все, что можно.Шинным компрессором с иглой для мячика продуваю, собираю - результат 0.Бензонасос работает, в поплавковой камере бензин есть.Коммутатор астро с ДД мигает индикатором при заводке - все с зажиганием вроде нормально.Звоню отцу, привозит мне другой карб, с которым ездил вчера.Ставлю - редкие попытки схватывания есть, а толку 0.Этот карб без ЭМК. Короче, домой на галстуке.Вот и вопрос - куда копать?Конечно, может и карб, но эт как должны звезды сложиться, чтоб с двумя одновременно одна беда случилась?Ведь оба работали.Если же зажигание, то что там?Ну бегунок поменяю.Что еще?Искра была слабая, но может это потому, что аккумулятор почти сел, пока крутил.А может катушка виновата.Искру теперь после зарядки проверю. [Ответ]
ShepA 22:28 12.06.2013

Сообщение от ММГ:
Прошу помощи.Проблема такая. Переделал у запасного карба вакуумник на работу от первой камеры.Карб опробовал, все работает.Переделал аналогично карб, стоящий на машине.Поездил - тоже все хорошо, но, старый поживее.Но, дело не в этом.Поехали сегодня с женой в кино.Ну и думаю испытать еще раз, как машина реагирует на тапку в пол - а тут провал на долю секунды, как будто бы быстро ногу с газа убрали и вернули снова.Пару раз попробовал так, расстроился, ну да ладно, ехать то надо.Выезжаю на трассу, пытаюсь разогнаться, а машина ровненько так идет и пофигу ей тапка в пол или в середине.Разгона нет.Еще веселей.Врубаю нейтралку - ХХ 400 с хвостиком по электронному тахометру.Еду дальше, скорость падает, машина глохнет.При этом, жена говорит, что слышала в этот момент какй-то "пуф". Я не слышал.Со злости наверное.Пытаюсь завести - попытки схватывания есть, но безуспешные.Раз я возился с карбом - вероятно и причина в нем.Засор может.Снимаю крышку, выкручиваю все, что можно.Шинным компрессором с иглой для мячика продуваю, собираю - результат 0.Бензонасос работает, в поплавковой камере бензин есть.Коммутатор астро с ДД мигает индикатором при заводке - все с зажиганием вроде нормально.Звоню отцу, привозит мне другой карб, с которым ездил вчера.Ставлю - редкие попытки схватывания есть, а толку 0.Этот карб без ЭМК. Короче, домой на галстуке.Вот и вопрос - куда копать?Конечно, может и карб, но эт как должны звезды сложиться, чтоб с двумя одновременно одна беда случилась?Ведь оба работали.Если же зажигание, то что там?Ну бегунок поменяю.Что еще?Искра была слабая, но может это потому, что аккумулятор почти сел, пока крутил.А может катушка виновата.Искру теперь после зарядки проверю.


не в карбе дело. ой не в карбе. жигу надо смотреть. не провернулся ли трамблер? [Ответ]
ShepA 22:30 12.06.2013
цепь не звенела до этого? не перескочила ли?. короче пока карб не ковыряй. [Ответ]
ММГ 07:46 13.06.2013
Цепь не звенела. Стоит ISAI. А вот поменял бегунок и машина завелась. Столько времени вчера провозился, а работы то на 2 минуты. [Ответ]
sdv 09:01 13.06.2013
Не пинайте, бенз давно заливал, а то я раз так заправидся, пока все не слили не завилась, а на карбе пару остановок проехал.
Если дело не в этом, кури метки колена, распреда и положение трамблера, может и крышка и бегунок. [Ответ]
ShepA 09:55 13.06.2013
sdv,
))

Сообщение от :
8:46...поменял бегунок и машина завелась

[Ответ]
ММГ 09:59 13.06.2013
ShepA, а вот почему ты сразу сказал, что не в карбе дело? Провалы, пропавший ХХ, потом вовсе сдохла.Был уверен, что карб.А оказался не он. [Ответ]
ShepA 11:14 13.06.2013

Сообщение от ММГ:
ShepA, а вот почему ты сразу сказал, что не в карбе дело? Провалы, пропавший ХХ, потом вовсе сдохла.Был уверен, что карб.А оказался не он.

)) не ну провал может быть от карба и ХХ. Но дело в том, что в карбовой все очень тонко связано - жига и подготовка топливной смеси. Это настройка системы!

а при поломке, есть простой алгоритм (тут не до провалов! доехать бы до дома!) :
машина заглохла и не заводится - что то пропало 1 из 2х ))) или бенз или жига.

- смотрим бенз - есть в фильтре, дальше - свечи мокрые - значит роем жигу.
- свечи сухие - снимаем крышку карба смотрим уровень бенза - бенз есть - нажимаем газульку - смотрим впрыск через гуся от ускорительной мембраны - есть - смотрим жигу, нет - забит карб или порваны мембраны (гусь брызгает а ХХ нет - жиклер и каналы ХХ, не брызгает - порвана мембрана)
- у тебя и у меня стоит коммутатор со светодиодом - мигает - значит датчик Холла рабочий (У кого кулачковое зажигание, немножко больше возни, а так даже проще.) не мигает - меняем датчик Холла - дальше - смотрим визуально - трамблер на месте не провернулся? - снимаем крышку - смотрим на бегун, его сопротивление и на распределительную группу. Тут есть хитрость. Крышки трамблера коварны - искра "уходит в землю" по микротрещине. Поэтому если есть подозрение что на крышке трещинка - ее надо поменять.
- если все в норме уже начинаются танцы серьезней - проверяются метки на колене и распреде - довольно часто растянутая цепь проскакивает по зубьям и как не крути мотор не заведется.... далее клапана, поршни и прочее прочее )))

Дальше писать не буду))) [Ответ]
ММГ 14:21 13.06.2013
Во, а у тебя этот коммутатор УОЗ регулирует? У меня он раньше давал отсечку на четвертой передаче при 4000об. Т.е. детонация ему где-то слышалась.Без ДД мотор крутился дальше.Теперь что с ДД, что без него - 4500 на четвертой.Может ДД сдох?Ставил доработанный вакуумник трамблера, так к примеру при 70-80км/ч дальше разгоняться было нельзя - чуть нажимаешь газ и звон из-под капота.Т.е. УОЗ не уменьшался.Поставил вакуумник стандартный - детонации нет ни при каких условиях.НУОЗ 10 градусов.Может ДД на бошевский заменить?Хотя, если и так не звенит, то может и фиг с ним. [Ответ]
SerG 208 10:50 17.06.2013
Разбилась втулка балки(через которую проходит ось нижнего рычага!) Кто сталкивался с ее заменой,как это происходит?
Кто сможет сделать?Сколько это стоит?Либо менять балку целиком? [Ответ]
xascer 17:06 17.06.2013
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/p...odv/rem_pp.htm [Ответ]
SerG 208 17:21 17.06.2013
xascer, Спасибо!Но Это если втулка лопнула!А у меня разбилось отверстие(т.е должно быть 16мм а у меня почти 18мм)!Я думаю такой втулкой внутренний диаметр не исправить! [Ответ]
Страница 54 из 60
« Первая < 44448495051525354 555657585960 >
Вверх