Большой Воронежский Форум
Страница 46 из 60
« Первая < 3640414243444546 47484950515256 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
ShepA 22:19 12.05.2012
позвонил товарищ. разобрал голову, поменял 2 стойки гидрокомпенсатора. говорит что уже три раза разобрал/собрал в собранном виде нет компрессии, как раслабляет распредвал - есть. Я с гидрокомпенсаторами никогда не сталкивался, чтоб перебирать и настраивать. я больше люблю "солдатиков"...Кто подскажет - где челу покапать??? Понимаю что стоики давят на ракеля и они открывают клапаны. Но почему?

ЗЫ "-Васильиваныч, сдал математику? -Не Петька, математику завалил... Спросили сколько будет нольпять и нольпять... Понимаешь... Душой чую, что литра... а на бумаге не могу..." [Ответ]
xascer 22:34 12.05.2012
может притрётся при работе? [Ответ]
Tin_rep 22:41 12.05.2012
ShepA, Гидрокомпенсаторы не настраиваются. Может просто перед установкой промыть надо было в соляре или керосине? Получается в них залег шарик клапана и они не сжимаются совсем. [Ответ]
ShepA 22:49 12.05.2012

Сообщение от Tin_rep:
Гидрокомпенсаторы не настраиваются.

эт я в курсе)

так они должны возвращаться? просто другой спец по сбору и разбору движков сказал, что они вроде как работают в одну сторону, и типа их менять надо на новые.. гонит? не дешевая штука... [Ответ]
Shaitan-babai 06:40 13.05.2012
ShepA, у знакомого на ШНиве был подобный глюк после замены ГК. Все решилось прокачкой ГК, технологию я не помню, но она точно была в мануале. [Ответ]
amu 10:55 16.05.2012
Мужики не могу найти поршней Е1 82.0 может видел кто ?)) [Ответ]
гора 13:41 18.05.2012
Всем доброго дня ! Мужики подскажите где в Воронеже хорошие спецы по шевикам (мастерские). Купил 6 месяцев назад нивку, до неё были легковушки, поэтому куда обратиться незнаю. [Ответ]
Dimylec 19:30 18.05.2012
смотря что борахлит в нивке? [Ответ]
bomba 20:10 18.05.2012
гора, 2222565 звлни завтра с 9 утра, посмотрим все что и как [Ответ]
гора 19:21 20.05.2012

Сообщение от Dimylec:
смотря что борахлит в нивке?

Да пока всё нормально, кроме её болячки - сальники раздатки сопливятся. Слышал что есть импортные сальники, но где их в Воронеже купить? В нете лазил, пишут что с установкой таких сальников забываеш про эту проблему года на 2. [Ответ]
гора 19:31 20.05.2012
bomba, Спасибо за телефон, если можно позвоню завтра? [Ответ]
=Х О К= 20:20 20.05.2012
гора, отечественные служат уже два года в раздатке, а вот импорт в заднем мосту уже месяц как ссыт. [Ответ]
xascer 20:31 20.05.2012

Сообщение от =Х О К=:
гора, отечественные служат уже два года в раздатке, а вот импорт в заднем мосту уже месяц как ссыт.

Может быть и не сальник, у меня гайка хвостовика отпускалась. [Ответ]
=Х О К= 21:15 20.05.2012
вполне. как правило течь через сальник обуславливается поаышенным люфтом и биением [Ответ]
xascer 21:50 20.05.2012
точнее масло шло не из под пылезащитного кольца, а из стыка фланцев кардана и моста [Ответ]
Serge N 09:57 21.05.2012
Гора, с установкой обычного жигулевского сальника забываешь о проблеме на всю оставшуюся машине жизнь.
Ну да на Ниву М ставят (вроде) сальники Фройдерберг - вы еще найдите их ...
Только надо помнить, что сальники в РК разные и кром етого течь быват по шпильке, разьему картера, трещине ...
Видел я Спортаж снизу - тоже подтекает быват и еще сильней чем у нас.

читали что пишет зав мануал на Нивскую трансмиссию?
А следовало бы.
[Ответ]
гора 16:23 21.05.2012
Всем привет! спасибо за советы, но я сам ремонтом не занимаюсь, поэтому прошу подсказать где в Воронеже посмотрят,расскажут,отремонтируют без обмана. [Ответ]
гора 16:27 21.05.2012

Сообщение от Serge N:
что пишет зав мануал на Нивскую трансмиссию?

А почитать я с большим удовольствием. Уточни пожалуйста где, в каком разделе. [Ответ]
ММГ 19:32 21.05.2012
Началось все с замены втягивающего - щелкало.Поставил другое - не щелкает, но появилась другая проблема - на горячую иногда стартер крутит впустую, будто зацепления с маховиком нет.Зубы на маховике и бендиксе на месте.Несколько раз так прогонишь, потом заводится.Бендикс заменил на всякий случай - проблема осталась. На маховике зубы тоже целые. На нивофоруме нашел такую же проблему - там чел венец к маховику приваривал.Вроде проворачивало его на горячую.А так проблема один в один как у меня.Но, как то не хочется там варить.Может проще чего.И на новый стартер жалко денег выкинуть, если окажется, что дело не в нем. А сегодня пришлось кривым проворачивать, чтоб завестись. Стою у гаража, кручу стартер, а он гоняет в холостую и все. Мотор стоит. Крутил, крутил - вообще перестал включаться стартер.Даже реле как будто не щелкает.Еле-еле слышный щелчок откуда-то, хотя втягивающее обычно щелкает громко и четко. Взял кривой, чуть провернул коленвал, потом опять за ключ - завелась сразу же.Куда копать то?
Ну и до кучи - резинка на раздатке, откуда рычаг выходит, вся мокрая.Масло?Вроде больше то нечему там взяться.Но, трансмиссионкой не воняет.Что с этим делать?
[Ответ]
Serge N 08:23 22.05.2012
Рассудю логически
Стартер крутит а коленвал нет -
1. бендикс(но заменен)
2. подвод бендикса к зубцам маховика - там спиральные зубья на валу стартера я бы снял стартер и посмотрел как и что если конечно стартер обычный а если планетарный - тада ваще смотреть надо.
пишете что проворот КВ снимает проблему - т.е. что то меняется в сочленении бендикс-маховик(!!!) [Ответ]
Serge N 08:27 22.05.2012
Гора, четко помню что в мануале писано "допускается утечка масла ок 1 гр за 15мин" - о как!
если серьезно - я бы не стал резко паниковать - у меня текло по шпильке года 3
а когда слегка стало потеть на валу РПМ я приехал к знакомому
"сальник замени"
- "да ты не видел как он реально течет - не фиг его менять..."
вот о сальниках
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?...%EB%E0&start=0 [Ответ]
Fedul 12:00 22.05.2012

Сообщение от ММГ:
чуть провернул коленвал, потом опять за ключ - завелась сразу же

...может быть сломан всего один зуб на венце. У меня такое было... весь венец просматривал? [Ответ]
ММГ 13:24 22.05.2012
Венец просматривал. Отец крутил кривым, я зубы смотрел. Спиральные зубы на валу тоже нормальные.Смотрел, когда бендикс менял. Сегодня завожу на горячую - а втягивающее опять не щелкает.Как вчера, когда сначала впустую гонял, а потом вообще перестал включаться. Беру кривой, как вчера, делаю неполный оборот, потом за ключ - завелась без проблем.Т.е. за 2 дня 2 раза такая фигня.Вообще не пойму как проворот коленвала вручную влияет на срабатывание втягивающего?Если где-то контакт в проводах пропадает, то коленвал то вообще ни при делах.Может и прогоны вхолостую тоже из-за втягивающего.Типа недовтягивает чего-нибудь. Купил новое.Буду менять.Там посмотрим.И зубы придется еще раз пересчитать, на всякий случай. [Ответ]
Serge N 15:48 22.05.2012
ММГ, машина случаем не 2121?
Контакт трамблера? конденсатор? [Ответ]
ММГ 17:07 22.05.2012
2121, зажигание бесконтактное.А при чем оно?
Поменял втягивающее.И посмотрел еще зубы маховика - в некоторых местах со стороны входа шестеренки стартера они стесаны слегка.Т.е. будто стартер включался до полного зацепления с маховиком.На сколько вообще то он сцепляется с ним?Если должен входить далеко, то маховику еще жить и жить, если же еле-еле - то наверное так и будет иногда в этих местах в холостую гонять и придется маховик менять.Поставил стартер сразу в то место, где на маховике они стесаны.На холодную крутит нормально.Дальше время покажет. [Ответ]
ММГ 17:11 22.05.2012
Здесь справа видно эти стесанные зубы
[Ответ]
xascer 17:13 22.05.2012
а как втулки стартера себя чувствуют? слышал что на разбитых втулках на горячую плохо заводится [Ответ]
ММГ 18:52 22.05.2012
Вроде нормально. Люфтов нету.А там х.з. [Ответ]
Gena36 20:55 22.05.2012

Сообщение от ММГ:
На сколько вообще то он сцепляется с ним?

Должен нормально заходить, если начинает крутить раньше, значит виновато втягивающее, с таким венцом еще ездить и ездить, для проверки взять заведомо исправный стартер. [Ответ]
ММГ 21:09 22.05.2012
Пока с новым втягивающим покатаюсь.Если опять проблема вылезет - придется стартер искать. [Ответ]
Страница 46 из 60
« Первая < 3640414243444546 47484950515256 > Последняя »
Вверх