Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 60
« Первая < 3539404142434445 46474849505155 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
_Dmitry_ 13:34 27.04.2012

Сообщение от Dynkin:
после замены тормозных колодок. Все я разобрался, когда колодки ставил поршни суппорта отводил, они просто выгнали всю жидкость в бачок, я на раблотающем двигателе раз 50 нажал на педаль тормоза, тем самым создав давление в тормозной системе и выдавив поршни на места. Проехался пару киллометров, тормоза в норме. Казалось как-будто воздух в системе

Странно все это как-то. [Ответ]
Realist 15:31 27.04.2012

Сообщение от Dynkin:
после замены тормозных колодок. Все я разобрался, когда колодки ставил поршни суппорта отводил, они просто выгнали всю жидкость в бачок, я на раблотающем двигателе раз 50 нажал на педаль тормоза, тем самым создав давление в тормозной системе и выдавив поршни на места. Проехался пару киллометров, тормоза в норме. Казалось как-будто воздух в системе

Могу предположить, что данное явление связано с проточкой на дисках. Т.е. если ты не стачиваешь борт то колодки изначально прижимаются именно к нему, а при вращении отходят на бОльшее расстояние от рабочей плоскости и при нажатии на педаль сначала выбирается зазор, а потом создаётся усилие необходимое для торможения.
Короче покатайся км 200 пока колодки не притрутся. Если явление "воздуха" не исчезнет - значит всё-таки что-то неисправно! [Ответ]
Dynkin 08:06 28.04.2012
Realist, спасибо [Ответ]
sdv 10:44 28.04.2012
Dynkin,galtaman, Раздатку 3к1 делать не надумали? Разговаривал с токарем, сказал за колы все переточит и обварит. И у меня не много времени появилось.
Есть еще вариант 3,15к1, но уже не такой бюджетный, и детали там полностью на заводе изготавливать будут.
[Ответ]
Serge N 10:55 28.04.2012
Правильно ли я вас понял что 3к1
это в 3 раза понижайку вниз?

Или вверх?
[Ответ]
Realist 11:42 28.04.2012

Сообщение от Serge N:
Правильно ли я вас понял что 3к1
это в 3 раза понижайку вниз?

Или вверх?

Это замена штатной 2к1(т.е. понжение на 50% отличается). ЦИФРЫ ОКРУГЛИЛ НЕ ПРИДИРАЙТЕСЬ [Ответ]
Dynkin 13:55 28.04.2012
sdv, пока финансов нет. Как появятся, я тебе дам знать [Ответ]
sdv 14:00 28.04.2012

Сообщение от Dynkin:
sdv, пока финансов нет. Как появятся, я тебе дам знать

Если на будующее собирешся делать, можно отдать пока токарю, детали, Стоимость токарки 2,500 + шестерня диффа на 42 зуба, ну собственно и твой промвал (или запасной), а по работе договоримся. [Ответ]
Александр 48 14:11 28.04.2012

Сообщение от _Dmitry_:
Странно все это как-то.

Что ж тут странного,поршни отвёл,жидкость вытекла,надавил на педаль-поршни заняли своё место,а жидкость упала.После замены колодок обязательно покачать педалью,загнать поршни на место,проверить уровень,даже при наличии жидкости и отсутствии воздуха,поршни отведены и можно попасть в неприятность. [Ответ]
_Dmitry_ 14:14 28.04.2012

Сообщение от Александр 48:
Что ж тут странного,поршни отвёл,жидкость вытекла,надавил на педаль-поршни заняли своё место,а жидкость упала.После замены колодок обязательно покачать педалью,загнать поршни на место,проверить уровень,даже при наличии жидкости и отсутствии воздуха,поршни отведены и можно попасть в неприятность.

Это должно происходить после первого нажатия на педаль, а не после 50-го. [Ответ]
Serge N 14:15 28.04.2012
да не: я просто интересуюсь. [Ответ]
Александр 48 14:35 28.04.2012

Сообщение от _Dmitry_:
Это должно происходить после первого нажатия на педаль, а не после 50-го.

Ход поршня при однократном нажатии педали пара миллиметров,при отведённых до конца поршнях,за один раз не получится,и идут они после ремонта не одновременно. [Ответ]
Fedul 21:41 28.04.2012
за 30 лет эксплуатации автомобилей(разных), никогда таких проблем не было... поменял колодки ... разжал цилиндры.. потом пару-тройку нажатий на педаль - и и всё становится на место.. воздух в системе? ну фиг знает... скорее всего колодки к дискам должны притереться... [Ответ]
ShepA 21:56 28.04.2012

Сообщение от Fedul:
за 30 лет эксплуатации автомобилей(разных), никогда таких проблем не было... поменял колодки ... разжал цилиндры.. потом пару-тройку нажатий на педаль - и и всё становится на место..

о! плюс многА)
возможные варианты:
1. говно колодки
2. износ тормозного барабана
3. совпало с износом манжет в ГТЦ
4 (!) замасливание колодок или цилиндра (грязными маслянными руками) [Ответ]
Dynkin 07:57 02.05.2012
Проблема ушла сама собой. Колодки притерлись))))))))) [Ответ]
nepokobelim 08:12 02.05.2012
коллеги,.. нужен совет) а то я теряю веру в электротехнику 0_о
на той неделе пришлось мне заряжать телефон от прикуривателя... но что-то пошло не так и зарядка отказалась работать минут через 15. При этом дудок работал нормально!
А вчера заметил, что не работает правый ближний фонарь.
По такому случаю решил залезть проверить предохранители и вообще с электроникой разобраться.

короче! проверил все предохранители - целы, прикуриватель не работает,,... поменял лампочку! И! заработал прикуриватель?!!??!?!?? КАААК!??? [Ответ]
Serge N 08:21 02.05.2012
лампочку какую? ту что в фонаре?
обьяснение простое - шевелил преды - востановил контакт [Ответ]
nepokobelim 08:35 02.05.2012
Serge N, лампочка H7 которая - ближний свет.
про шевеление предов - не работает объяснение. По мурзилке прикуриватель живет вместе с дудком - а дудок работал! Монтажный блок не снимал - т.е. и провода не шерудил. [Ответ]
Dynkin 09:36 02.05.2012
nepokobelim, Правильно, дудок работал, а прикуриватель нет - соответственно плохой контакт на преде. На будущее, сделай себе отдельный предохранитель на прикуриватель, для того- чтобы когда прикуриватьель глючить начал, ты олставался с сигналом. У меня сейчас штатный прикуриватель на отдельном штавтном преде стоит, после берлоги что-то в нем перемкнуло, пред постоянно выбивает. Лезть туда не охота, поэтому плюнул на него и все. Все остальное у меня работает. Преды переодически раз в год, минимум, нужно менять, даже если они живые, дабы не было таких косяков, как у тебя получились [Ответ]
nepokobelim 09:52 02.05.2012
Dynkin, прикуриватель заработал не после передергивания предов, а именно после замены лампочки!!!
т.е. когда я передернул все преды - я естественно попробовал - а работает ли прикуритель? (т.е. я тоже надеялся на теорию контактов)... но он не работал! [Ответ]
DEMON-DZR 21:35 04.05.2012
Вечер добрый всем.Ктонить подскажет советом?масла собираюсь поменять в коробке,раздатке и мост задний,посколько там везде входит жижки?И что лучше залить? [Ответ]
Fedul 21:53 04.05.2012
DEMON-DZR, http://lada-4x4.narod.ru/niva/24-9.html [Ответ]
ММГ 22:08 04.05.2012
Прошу помощи.Мотор 2106.Заменил тосол и термостат.На хх машина прогревается.Когда стрелка еще не доходит до 90 градусов (80 с хвостиком) низ радиатора и нижний патрубок теплеют.Т.е. вроде термостат открылся.Но, патрубок нижний именно теплый, не горячий.В движении же по трассе стрелка идет к красной зоне.Останавливаюсь, а низ радиатора и нижний патрубок холодные или чуть теплые.Но, мотор то почти кипит!!! В чем дело?Тосол не первый раз меняю.Пробок воздушных быть не должно.При заливке шланг с коллектора снимал.Потом патрубки жамкал. При сжатии нижнего патрубка верхний раздувается слегка, т.е. там воздуха там нет.Термостат не до конца открывается?Или еще что-то? [Ответ]
DEMON-DZR 22:14 04.05.2012
Fedul, СПАСИБО [Ответ]
ShepA 07:28 05.05.2012

Сообщение от ММГ:
При сжатии нижнего патрубка верхний раздувается слегка, т.е. там воздуха там нет.Термостат не до конца открывается?Или еще что-то?

заводи машину и грей до открытия. Потом не один раз нажимай на нижний - а резко быстро и долго (много раз, как будто качаешь) пока он и главное весь радик не станут горячими. [Ответ]
Александр 48 11:55 05.05.2012
DEMON-DZR, Лукойл бяка. [Ответ]
ММГ 21:23 05.05.2012

Сообщение от ShepA:
заводи машину и грей до открытия. Потом не один раз нажимай на нижний - а резко быстро и долго (много раз, как будто качаешь) пока он и главное весь радик не станут горячими.

Да это все понятно, воздуха уже не было, когда при нажатии на один патрубок другой расширяется.Похоже, термостат дурной.Я его снял, кипятка налил, а он и не подумал открываться.Поставил другой.Завтра посмотрю, что будет. [Ответ]
xascer 21:18 11.05.2012
Может у кого валяется или знает где купить крушку кпп 4 заднюю, на моей вырвало шпильку. [Ответ]
Realist 21:43 11.05.2012

Сообщение от xascer:
Может у кого валяется или знает где купить крушку кпп 4 заднюю, на моей вырвало шпильку.

Звякни мне завтра - дам наводку [Ответ]
Fedul 21:59 11.05.2012
... а на пиво? [Ответ]
Страница 45 из 60
« Первая < 3539404142434445 46474849505155 > Последняя »
Вверх