Большой Воронежский Форум
Страница 43 из 60
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
Serge N 08:41 19.03.2012
Тонкой отверткой поддеть со стороны щели между заглушкой и решеткой дефлектора.
Вынимаются они легко.
в магазинах - не знаю,но на рынке можно найти. [Ответ]
Dynkin 08:01 20.03.2012
Народ, кто менял передний сальник коленвала на инжекторной ниве с гуром (ваз 21214). Чем гайку шкива коленвала срывали. Вчера попробывал храповиком (ключом на 38), не получилось. Ключ срывается с гайки, причем померил штангенциркулем гайку - гайка почему-то оказалась на 39. Либо я что-то не так делал, либо у меня какая-то не стандартная нива)))))))))))). Ключ не налазит целиком на гайку, только немного захватывает началmyst бортики. Данный ремонт впервые производится именно на этом автомобиле. Гайка такая шла с завода. Автомобиль с 2009 года. Подскажите плиз, чем можно к ней подобраться! [Ответ]
Gena36 08:45 20.03.2012

Сообщение от Dynkin:
Народ, кто менял передний сальник коленвала на инжекторной ниве с гуром (ваз 21214). Чем гайку шкива коленвала срывали. Вчера попробывал храповиком (ключом на 38), не получилось. Ключ срывается с гайки, причем померил штангенциркулем гайку - гайка почему-то оказалась на 39. Либо я что-то не так делал, либо у меня какая-то не стандартная нива)))))))))))). Ключ не налазит целиком на гайку, только немного захватывает началmyst бортики. Данный ремонт впервые производится именно на этом автомобиле. Гайка такая шла с завода. Автомобиль с 2009 года. Подскажите плиз, чем можно к ней подобраться!

Ром, надо ключ хороший накидной найти, если на 38, то можно балонник от Зила или Газона попробывать, там как раз такой, дома вечером посмотрю, звякни вечерком. [Ответ]
Serge N 10:12 20.03.2012
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/d...ok_cyl/fkv.htm [Ответ]
Dynkin 10:30 20.03.2012
Gena36, звякну обязательно. Заранее спасибо. [Ответ]
Dynkin 12:54 20.03.2012
Да и еще резьба же на этой гайке левая, я прав? [Ответ]
iozhik-max 20:05 20.03.2012
Dynkin, ключ одеваешь,рукоять упираешь под углом в землю,полоборота стартером-и вот оно счастье) Правда это всё про карбюратор. Хотя в инжекторе тоже ничего сломаться не должно,если я правильно компоновку представляю. [Ответ]
Dynkin 07:58 21.03.2012

Сообщение от iozhik-max:
ключ одеваешь,рукоять упираешь под углом в землю,полоборота стартером-и вот оно счастье) Правда это всё про карбюратор. Хотя в инжекторе тоже ничего сломаться не должно,если я правильно компоновку представляю.

Если под углом в землю упираешь, то резба - левая. Закручивается по часовой стрелке [Ответ]
Serge N 08:06 21.03.2012
Динкин, предполагаю в чем дело
Головка под гайку - коротка - вылет КВ не дает надеть головку на гайку полноценно (?)
+ - ремень со шкивами шире чем на карбовой... [Ответ]
Dynkin 08:18 21.03.2012
Serge N, Не точно, из-за того, что шкив коленвала шире чем на карбовой - гайка утоплена во внутрь шкива. Обычным храповиком к гайке я не смог подлезть, срывается собака, остается купить головку на 38 и сорвать гайку. [Ответ]
Realist 08:18 21.03.2012

Сообщение от Dynkin:
Если под углом в землю упираешь, то резба - левая. Закручивается по часовой стрелке

Левая резьба ОТКРУЧИВАЕТСЯ по часовой стрелке! [Ответ]
Dynkin 08:30 21.03.2012
Realist, Ты уверен что откручивается по часовой стрелке? у нас же коленвал вращается по часовой стрелке. Соответственно, по логике, по часовой стрелке гайка должна затягиваться.
Мог ошибиться с левой/правой резьбой (сами названия), но сути это не меняет, т.к. откручиваем против часовой стрелки гайку крепления шкива коленвала (я так считаю), уточняю этот момент. [Ответ]
Serge N 08:35 21.03.2012
запощщу тут повторив мой же пост на ШН факе
лифт передних сидений
Не секрет что некоторым не нравится посадка в ШН - слишком расслабуха
Для неугомонных- можно поднять передние сиденья установив проставки из коробчатого стального профиля. Сортамент профиля 40*30 и 30*30 - - меньшие профили неудобны при установке - трудно гайки крутить - ширина маловата, а большие - слишком большой лифт (больше 55мм)
для примера
продьем на 40мм (профиль 30мм)
черные линии - салазки сиденья
оранжевая - ось разметки отверстия под салазки на проставке
зеленая - ось разметки отв под шпильку кузова
красная - контур проставки
размеры - дробные потому как рисовалось в Фронт Дизайнере
проставка 30мм ставится вперед а 40мм - назад
Предупреждаю, сам еще не ставил - прикинул по чертежу - вроде получается без ошибки.
Вот потеплеет буду делать.
дополню: угол загиба планки на салазках явно меньше 45гр - примерно ок 30
т.е. придется скорректировать проставки.
нарисовал я их надо по месту прикинуть.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лифт сиденья ШН на 45мм.JPG
Просмотров: 5
Размер:	24.4 Кб
ID:	1764033  
[Ответ]
Realist 08:45 21.03.2012

Сообщение от Dynkin:
Realist, Ты уверен что откручивается по часовой стрелке? у нас же коленвал вращается по часовой стрелке. Соответственно, по логике, по часовой стрелке гайка должна затягиваться.
Мог ошибиться с левой/правой резьбой (сами названия), но сути это не меняет, т.к. откручиваем против часовой стрелки гайку крепления шкива коленвала (я так считаю), уточняю этот момент.

Правая резьба - закручивается по часовой, левая резьба откручивается по часовой.
Если гайка откручивается стартером(т.е. при вращении коленвала и с зафиксированной гайкой), то резьба там правая(обычная)! [Ответ]
Dynkin 09:29 21.03.2012
Realist, Димка я понял, что ошибся в правой/левой резьбе)))))) [Ответ]
main 09:30 21.03.2012
Dynkin, ошибся, но все-равно умудрился открутить? [Ответ]
Dynkin 22:26 21.03.2012
Сегодня сорвал гайку шкива коленвала стартером, предварительно купив головку на 38 и вороток длинный. Все разобрал, выковырнул старый сальник, гготов был поставить новый, НО, СУКИ СВЕТ ВЫРУБИЛИ РОВНО В 22:00 (как обычно), пришлось собраться и идти домой, сказав себе: "Завтра доделаю Все". Вообщем если все пойдет гладко, то к воскресенью я буду на своем авто
Но как обычно у меня бывает, в конце какая-то падла случается, поэтому не обещаю.
[Ответ]
_supreme_ 16:06 26.03.2012
Ребят, подскажите, как снять "эту" мерзавку, которая не дает открутить гайку.
Хочу сальник вт.вала КПП поменять. Всю резинку изорвал, никак не допетрил как ее оттуда стащить. Поставил все на место, езжу, думаю...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: prom_val.jpg
Просмотров: 26
Размер:	59.3 Кб
ID:	1772265  
[Ответ]
Fedul 16:02 29.03.2012
Мужуки. Встал вопрос. Хочу поставить себе "шрусовые" карданы СиМ на Шниву. На сайте, где я их приглядел - они идут одной позицией:"Карданный вал 213,214(задний),2123(передний,задний)". Это что получается? На Шниве оба кардана абсолютно одинаковые? И этот же кардан - задний на "коротыше"? Расскажите плз, или дайте ссыль где почитать. Я помню, где-то это уже "курили", но поискал-поискал... и решил ещё раз поднять этот вопрос. [Ответ]
sr7 16:26 29.03.2012

Сообщение от :
Как известно на шниве два кардана и оба «задние нивские» то бишь такие же, как на старой ниве (ваз 2121) задний кардан

.............. [Ответ]
Fedul 19:21 29.03.2012
О как...) Спасибо... ещё один пробел в знаниях заполнен.) [Ответ]
duzzi 19:56 29.03.2012
Во плин, открыли америку. На шниве два ОДИНАКОВЫХ кардана! [Ответ]
Fedul 21:10 29.03.2012
duzzi, ды ёптыть..) Для того кто это хоть раз делал - это действительно разговор ниочём. Привези мне к примеру, гену или карб(да ещё много чего) - я их переберу на раз-два... ну а с шнивскими карданами я не сталкивался ни разу... для меня это была америка.) Хотя крестовины менял на Шниве... но вот без внимания... вроде очень похожи...))) Век живи-век учись. Всё знать невозможно. Мы все всю жизнь учимся. Ещё раз спасибо за совет и помощь. [Ответ]
Serge N 21:16 29.03.2012
И чо не знали что ль?
ну вы блин даете
хотя я сам тут удивился - на ШН сапун РПМ на шланг выведен - о как!
[Ответ]
Fedul 21:58 29.03.2012
Serge N, ды нет, не знал... Шерлок Холмс например не знал что земля круглая. ну а вообще я уже пожалел что спросил на нашем форуме. Надо было просто потратить чуть больше времени и поискать ответ из других источников...) что собственно и буду делать в дальнейшем...) [Ответ]
Дима-41 22:07 29.03.2012
Fedul, Обиделся что ли ? Не обращай внимания ! [Ответ]
Fedul 22:18 29.03.2012
Дима-41, да брось. Трёп есть трёп...) надо просто как-то парировать выпады...))) ну не знал... А по-большому-то счёту, разве это плохо? Я взял б/ушную машину... полгода отъездил на ней... и пока что толком не знаю как она устроена...))) тфу-тфу-тфу... [Ответ]
Дима-41 22:24 29.03.2012
Для этого эта ветка и существует . [Ответ]
Fedul 22:31 29.03.2012

Сообщение от Fedul:
и пока что толком не знаю как она устроена.

Я имею в виду конструктивные отличия от Нивы... а в общем вывод... Если уж стоит вопрос - покупать новую Ниву...ИМХО - лучше на эту же сумму взять б/у - шный Шевик...) Если речь идёт о "просто передвижении", а не о покатушках. [Ответ]
Serge N 22:35 29.03.2012

Тююю мастер, я тож не семи пядей во лбу. вникаю понемногу...
вот еще головняк: течь по валу сошки из рулевого редуктора ШН.
На ШН фак пишут что нигде не найти сальник который там стоит - в ЗИП не поставляется типа меняйте РР целиком - хорошее предложение 20т р вместо 200р сальника+кольцо(фторопласт?).
ШН -нисты! что думаете по этому поводу?
[Ответ]
Страница 43 из 60
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
Вверх