Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 60
< 1234 56789101454 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
AlexShi 21:23 06.10.2009

Сообщение от sergey 23:
никто не узнавал, сколько будет стоить поставить шнивское сцепление? работа+ з/ч

А не лучше ли будет Валео поставить? я на своей Шниве его поставил,гораздо лучше!!! И это не так геморно будет!! И кстате родное я подполил, а Валео скоко не буксовал,всё пофиг!! [Ответ]
twkisa 21:27 06.10.2009
Так Валео как раз и ставят все на замену. Слышал, что материал с работой обойдется в 3,5--4тр.
А по поводу прошивки: заказал за 1200р последний вариант заводской прошивки с улучшенной динамикой (есть и такой вариант) для Нивы/Шеви-нивы с контроллером Бош 7,9,7
Пропишут на этой неделе.
Ставить новый контроллер с поддержкой 2 прошивок отсоветовали. Это 4500р, да и не надо мне "эконом" режим. [Ответ]
AlexShi 23:31 06.10.2009
twkisa, Честно после того как я вскрыл свою машину, я слово Автоваз слышать не хочу и что эти уроды косожопые делают меня не интересуют! А то что у меня две прошивки,так двигатель не стандартный 2 литровый с гораздо большей производительностью и под него прошивки нужны индивидуальные,тут все по взрослому !Фигня поступающая в массовую продажу не прокатит,это именно настройки!И мозги январь,их легче перешивать и две прошивки легко!а про Бош я молчу.... [Ответ]
AlexShi 23:33 06.10.2009
А так каждый автомастер мнит себя звездой,и что только он знает что и как правильно делать,а все остальные слепцы!Тут главное найти своего,я нашел отличную команду,которая строит и спортивные авто,и японцев обслуживает!я доволен! [Ответ]
Cergh 08:00 07.10.2009

Сообщение от Serge N:
Я бы посоветовал сначала проверить спидометр

проверил спидометр работает тросик вращается [Ответ]
twkisa 00:44 10.10.2009
Как и обещал, отписываюсь по поводу новой динамичной прошивки. Сегодня сделали. Первые впечатления - только положительные. Шустро стартует и хорошо отзывается на малых оборотах. А на средних и выше средних оборотах и так все было отлично. [Ответ]
AlexShi 00:47 10.10.2009
twkisa, Ну выше средних это более 6000 их на Ниве и нету!!!!а так поздровляю, посматривай не темнеют ли свечи... [Ответ]
twkisa 22:13 10.10.2009

Сообщение от AlexShi:
twkisa, Ну выше средних это более 6000 их на Ниве и нету!!!!а так поздровляю, посматривай не темнеют ли свечи...

Не, я имел ввиду обороты по отношению к Ниве
примерно до 2500 -малые
с 2500 до 3500-4000 - средние
и и выше средних
Просто вот так для себя разбил обороты. Наверняка непрофессионально, но вот как-то так.
Поэтому имел ввиду, что до 2500 оборотов заметно улучшилась динамика !
По поводу свечей - спасибо за совет, понаблюдаю. Хотя у меня стоят четырех-штырьковые Bosch (не подделка, а реально настоящие). Ни разу не подводили ! [Ответ]
AlexShi 22:59 10.10.2009
twkisa, Насчет свечей,когда чип-тюнингуют может быть неправильно смесь настроена,и первый признак почерневшие свечи,ну и дымить может! [Ответ]
duzzi 17:50 11.10.2009
Подскажите, где ступицы подтянуть можно, чтоб знающие мастера были? В Нива-сервисе делают? И как долго? Самому сделать не предлагайте, есть негативный опыт данного мероприятия. [Ответ]
sergey 23 20:00 11.10.2009
там делают, цену не знаю, скорее всего качественно и дорого) [Ответ]
bomba 19:55 12.10.2009
собственно следующее, подъехал на заправку вечерком, заправился по полной, начал заводится, а мне прописали болты, полная тишина, только сигналка щелкает замками и все, пробывал заводится раз 15, теже болты только сбоку (аккумулятор полностью заряжен, генератор стоит новый) на что еще пенять ибо меня завели с рывка, доехал домой, дома уже на месте нормально стала заводится с полоборота (такая беда уже не первый раз, пенял на разряженный акум) подскажите куда копать [Ответ]
ShepA 20:04 12.10.2009
не понял, то-есть втягивающее не работает? Пробовал отверткой втягивающее включать? если срабатывает - ищи от аккума до стартера - скорее всего замок зажигания. Все остальное светилось/вертелось? [Ответ]
bomba 20:14 12.10.2009
бензин втягивается, лампочки загорается, поворачиваю ключ на включение и тишина [Ответ]
ShepA 20:17 12.10.2009
замок зажигания, провод от замка на втягивающее. Если втягивающее все-таки щелкает - пятаки на втягивающем. в принципе болячка. желательно после замка зажигания желательно ставить реле на втягивающее [Ответ]
bomba 20:18 12.10.2009
ShepA, буду крутить вертеть потом отпишусь [Ответ]
Zheka 20:47 12.10.2009
bomba, была очень похожая ситуация, оказалось, что масса отвалилась [Ответ]
ShepA 21:01 12.10.2009

Сообщение от Zheka:
bomba, была очень похожая ситуация, оказалось, что масса отвалилась

от кузова, двигателя, аккумулятора? или в принципе?
если он с галстука завелся - питание на катуху(и) поступает. а включает стартер и тишина , при этом нет щелчка на втягивающем)- значит замок и вокруг него. теоретический может и втягивающее. Сгореть не может, а вот отпаяться от контактов могёт))))
[Ответ]
Zheka 21:08 12.10.2009
между кузовом и двиглом. стартер еле крутился. в процесе поиска перетряхнули стартер и замок, в конце с другой нивы взяли аккум и стартер, один хрен и только после этого проверили массу [Ответ]
ShepA 21:09 12.10.2009

Сообщение от Zheka:
между кузовом и двиглом. стартер еле крутился. в процесе поиска перетряхнули стартер и замок, в конце с другой нивы взяли аккум и стартер, один хрен и только после этого проверили массу

тут согласен [Ответ]
Zheka 21:09 12.10.2009
вот еще, одновременно оказалось, что втягивающий сдох [Ответ]
ShepA 21:13 12.10.2009
упорядочу -
1. если ключ поворачиваем - щекает втягивающее и не крутится - пятаки, если не щелкает то
2. бросаем плюс толстым проводником на контакт втягивающего при включенном зажигании на нейтрали и желательно на ручнике - если заводится - замок или магистраль от замка до втягивающего, если только щелкает то еще и пятаки
3. если молчит и тут - разбирать втягивающее (стартер) [Ответ]
ShepA 21:16 12.10.2009

Сообщение от Zheka:
...стартер еле крутился....вот еще, одновременно оказалось, что втягивающий сдох...[/B]

о как... [Ответ]
Zheka 21:26 12.10.2009

Сообщение от ShepA:
стартер еле крутился....вот еще, одновременно оказалось, что втягивающий сдох

ну не совсем одновременно
[Ответ]
ShepA 21:31 12.10.2009
ну так бывает! Только залезь, как будто ждали и начинают сыпаться на глазах. [Ответ]
bomba 21:58 12.10.2009
в общем я понял одно что самому мне не разобраться в тонкостях сего, подскажите к кому обратиться с этим вопросом [Ответ]
ShepA 11:21 13.10.2009
bomba, извозчик! купи камасутру! )))))
если серьезно, там ничего сложного, я сам оооорчень редко обращаюсь к шаманам. Может кто из ребят подскажет к кому. А так вообще любой электрик. [Ответ]
ЖёсткО 20:52 17.10.2009
с другом на 2121 меняли сальники полуосей. левый не сопливит - все сухо, правый уже разбрызгивать масло начал. оба сальника менял я, и не неудобно перед товарищем что получилось плохо. кроме того на левой полуоси меняли подшипник -он туго потом входил, но притянули болтами и все нормально. на правой стороне подшипник не меняли и полуось ставилась очень легко. может просто сальник говенный попался, кстати старый на герметике сидел [Ответ]
йад 00:14 18.10.2009
bomba, Петька ёмае. Была 1 в 1 беда. Былой зимой не раз катался на тросу((( На дороге часто сталкивался с "отзвчиостью" нашего народа((( Ну да ладн. Описываю. Авто полностью комплектно, акум заряжен, бенз есть и т.д. Заводим. Завелась. В чём проблема? Едим. Ещё едим. Становимся (притом неважно скока ехали). Постояли. Заводим ещё раз - а она тебе балалайку. Т.е. она то заводится то нет. А симтом следующий (того момента когда происходит НЕзапуск) - крутит (еле) Дрых, дрых.........дрых..............................дры х. Всё. Умерла. И не крутит. Притом 100% ное ощущение что сел акум. Это просто UNреально, что за 1 пуск посадить батарейку, согласитесь. В итоге снял стартер, поменял втягивающее реле (ОЧЕНЬ рекомндую белорусское), поменял втулки на якоре, почистил щётки. Вся песня. После того как поменял - крутить стала быстрее намного, и самое главное - безотказно, и пропал страх куда-то выезжать, что с понтом вдруг уедишь - а она в самом неожиданном месте кряк. Реле сцуко такая вещь зловредная, помню даже до преборки стартера парковался либо под горку и глушил двиг (доверия небыло, если чё под горку со скорости заводил), либо двиг ващщще не глушил. А ещё заодно проверь предохранители, а то мало ли [Ответ]
Димсон 01:44 18.10.2009
от 214 стартер ставьте и будет счастье [Ответ]
Страница 4 из 60
< 1234 56789101454 > Последняя »
Вверх