Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 60
« Первая < 2832333435363738 39404142434448 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
bomba 19:19 29.11.2011
вот не поверишь, но у меня перед глазами два шевика на болтах, и мотор работает намного тише, плюс компрессия по горшкам поднялась
согласен низовой распредвал это тема, но с финансами на него сложно у меня
и приходится выбирать из имеющейся финансовой состовляющей [Ответ]
Gena36 19:28 29.11.2011

Сообщение от bomba:
вот не поверишь, но у меня перед глазами два шевика на болтах, и мотор работает намного тише, плюс компрессия по горшкам поднялась
согласен низовой распредвал это тема, но с финансами на него сложно у меня
и приходится выбирать из имеющейся финансовой состовляющей

Да он стоит всего около 4тыр вместе со звездой, но эффект будет однозначно. С исправными гидрокомпенсаторами двигатель работает тише и мягче чем с болтами, как бы не регулировались клапана, придумали их не зря, просто сейчас сделаешь, потом будешь жалеть о низовом вале, я себе хочу, но ломать отлично работающий движок не хочется))) [Ответ]
bomba 19:44 29.11.2011
и все таки суть вопроса пока остается
какую из них нужно покупать в моих поставленных условиях [Ответ]
Gena36 19:48 29.11.2011
213, ты же все от нее ставить хочешь [Ответ]
bomba 19:49 29.11.2011
просто смущает тот факт что цепь то у нас однорядная, а 213 двухрядная шестеренка [Ответ]
Gena36 19:58 29.11.2011

Сообщение от bomba:
просто смущает тот факт что цепь то у нас однорядная, а 213 двухрядная шестеренка

Точно, забыл блин, у меня дружбан менял на Шевике, вместе с цепью и все звездочки, но у него пробег был под 200т, износ большой.
ИМХО, лучше все комплектом менять, а то одна звезда новая, а цепь и вторая звезда старые, хрень получится. [Ответ]
DEMON-DZR 20:59 29.11.2011
господа,товарищи,граждане где-то задавал вопрос и немогу найти теперь,спрошу тада ещё раз-
никто не подскажет в шниве на панели с пассажирской стороны люк есть(в нём на новых шнивах аирбэг стоит) у меня 2004 г.в.,так вот этот люк открываица или нет??? у меня что-то открутилось под панелью и прямо возле правой передней стойки что-то дребезжит и очень нервирует,а если снять бордаёк то непонятно будет,вот и думую если этот лючёк снимаеца снять и послушать сверху.СНИМАЛ ХТОНИТЬ КАДАНИТЬ ЭТОТ ЛЮК ИЛИ НЕТ???
ни в одной литературе не нашёл этого [Ответ]
main 21:05 29.11.2011
DEMON-DZR, крышка откручивается, но под ней будет торпеда. поэтому про эту мысль можно сразу забыть. [Ответ]
Serge N 07:36 30.11.2011
Чего там забыть
Снимаецца крышка бардачка, правая боковина торпедо, внутренняя крышка штатного бардачка.
снизу нащупываются саморезы и крышка айрбэга (которго нет) снимаецца. Под ней - подштамповка под крышку на торпедо и отверстия для саморезов крепления - эту подштамповку вырезаем по контуру применяемого ящичка для взаимозаменяемости можно так вырезать что бы места крепления крышки - остались.
Снимаецца родной правый воздуховод - заменяется на сантех гофр(который гнется малость)
вырезается по месту дырка для второго бардачка в нее суем подходящий ящик а крышку крепим на выносной мебельной петле - получаецца
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=357738#357738
Первое что сделал я на ШН это второй бардачок
Мой ящичек самодельный переменой высоты (поскольку торпедо - наклонная) это трапецевидный в разрезе ящик из листового полистирола оклеенный внутри искуств замшей. [Ответ]
DEMON-DZR 15:45 30.11.2011
Serge N, вобщем из советов и данной ссылочки я понял следущее-что сверху лючёк не откроется а отделится от торпеды если я полностью сниму штатный бардачёк и выкручу саморезы которые вкручены в этот лючёк снизу через железяку или нет?Просто я видел как на BMW меняли аирбег с пассажирской стороны,так там этот лючёк просто застёгивается и снимается очень легко прямо сверху,видимо на ШН не так всё просто [Ответ]
Fedul 07:13 01.12.2011

Сообщение от bomba:
просто смущает тот факт что цепь то у нас однорядная, а 213 двухрядная шестеренка

.. однорядная звезда очень чудесно стпавиться на 213 рв. Т.е. просто переставляется с одного на другой. И всех делов... Че заморачиваться -то? Если и цепь и звезда в хорошем состоянии? [Ответ]
Dynkin 08:11 01.12.2011
Fedul, много читал и думал об этом.... Но к сожалению двурядные цепи со зведочками в инжекторные нивы не влазять, даже если и влезут, то успокоитель с бошмаком не встанут, там пространства слишком мало(((((( [Ответ]
Serge N 09:39 01.12.2011
Да, крышка бэга снимается - она закреплена 4мя саморезами. под ней подштамповка в панели (люка нет)
ну конечно если бэг не предусмотрен. [Ответ]
Fedul 10:45 01.12.2011

Сообщение от Dynkin:
Fedul, много читал и думал об этом.... Но к сожалению двурядные цепи со зведочками в инжекторные нивы не влазять, даже если и влезут, то успокоитель с бошмаком не встанут, там пространства слишком мало((((((

даже вот как.. я например этого не знал... тем более. Только почему "к сожалению"? Чем плоха однорядная цепь? Только тем, что башмак надежнее гнц? [Ответ]
DEMON-DZR 15:44 01.12.2011
Serge N,спасибо. [Ответ]
Fedul 12:07 12.12.2011
Мужики. Как известно тупая башка рукам покоя не дает... суть проблемы: в общем нарыл у себя две крестовины под замену(на обоих карданах - крайние к редукторам). Снял оба кардана и меня немного пошибб пот..))) "пилять, я ж не пометил как они стояли"... А ведь мне ж говорили , что на Шниве надо помечать их положение. Ну ладно, делать нечего. Поменял крестовины. Поставил карданы. В итоге появилась вибрация от 80 км/ч и выше.
И если с вопросом "кто виноват?" - все понятно, то вопрос "что делать?" остается открытым.
Как поймать теперь? Открутил от рк-повернул-прикрутил-поехал пробовать? Мне других мыслей в голову не приходит. Лазил по различным форумам... чет ни фига не нарыл. [Ответ]
iozhik-max 12:30 12.12.2011
Fedul, на 180 градусов кардан перевернуть. [Ответ]
_Dmitry_ 12:32 12.12.2011

Сообщение от Fedul:
Мужики. Как известно тупая башка рукам покоя не дает... суть проблемы: в общем нарыл у себя две крестовины под замену(на обоих карданах - крайние к редукторам). Снял оба и меня немного пошибб пот..))) "пилять, я ж не пометил как они стояли"... А ведь мне ж говорили , что на Шниве надо помечать их положение. Ну ладно, делать нечего. Поменял крестовины. Поставил карданы. В итоге появилась вибрация от 80 км/ч и выше.
И если с вопросом "кто виноват?" - все понятно, то вопрос "что делать?" остается открытым.
Как поймать теперь? Открутил от рк-повернул-прикрутил-поехал пробовать? Мне других мыслей в голову не приходит. Лазил по различным форумам... чет ни фига не нарыл.

Я тоже ничего не могу предложить кроме как методом подбора действовать. Если неизвестно положение двух крестовин - то это в худшем случае еще три раза снять-поставить.

У меня на классике был такой залет. Только я не пометил шлицевое соединение возле подвесного. Плюнул и поменял кардан, так как там вариантов очень много проверять. [Ответ]
_Dmitry_ 12:33 12.12.2011

Сообщение от iozhik-max:
Fedul, на 180 градусов кардан перевернуть.

Относительно какого фланца? [Ответ]
iozhik-max 12:34 12.12.2011

Сообщение от _Dmitry_:
Относительно какого фланца?

пробовать надо))) я бы начал с заднего кардана, относительно фланца рзм. [Ответ]
Dynkin 08:14 13.12.2011

Сообщение от iozhik-max:
на 180 градусов кардан перевернуть.

Здесь методом научного тыка приходится и смотреть на зазоры фланцев. Я у себя переворачивал кардын на 180 градусов, потом на 90 и тем самым устранял данный недоточет [Ответ]
Fedul 11:32 13.12.2011
Спасибо за советы. Я так понял - манипуляции достаточно делать с одним карданом? Просто на одном из форумов я прочёл такую вещь, что на заводе карданы балансируются вместе с раздаткой. И в голове промелькнула мысль о количестве вариантов, которые нужно "перелопатить"...))) А если например поставить задний кардан на ШРУСах? По идее должно помочь... Тваюмать, за семь лет эксплуатации двух коротких Нив, приходилось менять и крестовины и карданы в сборе - никогда такого небыло.... и тут такой тупой залёт..( [Ответ]
sr7 11:52 13.12.2011

Сообщение от Fedul:
на заводе карданы балансируются вместе с раздаткой..(

.......... [Ответ]
Fedul 11:56 13.12.2011
sr7, меня тоже улыбнуло, но тем не менее... так было написано...) И потом... как тогда объяснить то, что в один голос люди твердят - надо метить... И стоит только поменять взаимное положение - появляется вибрация... напомню - разговор именно про Шниву... [Ответ]
Dynkin 12:08 13.12.2011
Fedul, Не делают они этого. Балансируется все по очереди, а потом уже в вывешаном состоянии доводят до минимума вибрацию путем балансировки раздатки)))))). Хотя есть устанавленные заводом зазоры и достаточно выставить по ним, после чего километров 100 проехать с вибрацией, а потом раздатка сама становится наместо и твое дело просто протянуть гайки крепления. По крайней мере так делалось на предыдущей Нивке [Ответ]
Serge N 08:21 14.12.2011
Никто ничего этого не делает ...на ВАЗе - дисбаланс валов доходит до 200гр
Биение и несооосность фланцев и (даже!!!) межосевого диффа - феерическая..
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/ervt.htm
ШРУС-карданы и промвал - поставляются СиМом на ЖМ (для ШН с 2010г) с собственными фланцами иначе это добро быстрей крестовинных развалится (на родных фланцах) потому как требования к мех обработке жестче.
Имхо - основной источник вибры на ШН - промвал. [Ответ]
bomba 20:21 18.12.2011
подскажите пожалуйста можно ли отдельно где купить тягу на открывание двери ключом или нужно все целиком покупать?
а то уже какой раз мучаюсь с брелком и открывать приходится машину линейкой или чем нить похожим((((( [Ответ]
duzzi 21:44 18.12.2011
Fedul, мне в придонском когда сцепу меняли, тоже карданы выкинули не глядя. На мое мычание про дисбаланс посоветовали не бздеть и сказали что все это х*ня. По окончании процесса была проведена балансировка раздатки, никакого дисбаланса небыло в помине. А летом сосед в гараже на Шевике крестовину менял, исплевался весь, говорит бьет кардан. За все время эксплуатации Нивы я понял, что карданы это как повезет. Я на переднем кардане вилку домкратом осаживал, чтоб кардан воткнуть на место, а вот подиж ты, уже полтора года хоть бы хер. (тьфу три раза). [Ответ]
xascer 22:43 06.01.2012
сцепление буксует на 4 перелаче при 50км/ч газ в пол. При замене какие основные трудности могут быть? Пробег 130 тык. [Ответ]
Александр 48 15:30 07.01.2012

Сообщение от xascer:
сцепление буксует на 4 перелаче при 50км/ч газ в пол. При замене какие основные трудности могут быть? Пробег 130 тык.

Вскрытие покажет,или ведомый в хлам,или корзина.Тут народ склоняется к мысли что надо комплект сцепления Валео для Шеви ставить,старый РЦС можно оставить,но в этом случае регулировку зазора делать,как положено для 213.Может быть,сальник первичного вала КПП пробило,и ведомый в масле.Вскрывать и смотреть в любом случае придётся. [Ответ]
Страница 38 из 60
« Первая < 2832333435363738 39404142434448 > Последняя »
Вверх