Большой Воронежский Форум
Страница 35 из 60
« Первая < 2529303132333435 36373839404145 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
andreyandreevich 11:19 05.09.2011
Возможно конечно,я в темноте уже акб менял мог бы и попутать.Но как она тогда заводилась? [Ответ]
ShepA 13:23 05.09.2011

Сообщение от DWanek:
andreyandreevich,... А у тебя просто какой-то потребитель не отключается при выключении зажигания. Реле на фарах, например. Так как свет и без зажигания должен гореть.

угу.... а как объясните тогда

Сообщение от andreyandreevich:
....ближним светом--он пропал.......когда я снял минусовую клемму темноту прорезал мой яркий ближний свет,надел клемму обратно--свет пропал....


Сообщение от DWanek:
ShepA, не заведётся машина в таком случае.

если зажигание контактное - теоритически проблем нет, )))))) кроме того , что стартер наверное в другую сторону крутиться должен - я не пробовал, просто прикинул - ничего не мешает....

andreyandreevich кстати, какая машинка? [Ответ]
DWanek 14:06 05.09.2011

Сообщение от ShepA:
если зажигание контактное - теоритически проблем нет

Реле работать не будут. В том числе и реле стартера. Не заведётся никогда машина с ключа, если поменять полярность.

По моей проблеме, выше описанной, кстати мыслей нет? [Ответ]
ShepA 14:26 05.09.2011

Сообщение от DWanek:
Реле работать не будут.

они чо полупроводниковые?...
По поводу заведется/незаведется - спорить не буду

по 2му... может быть что угодно - "выскочило/встало"
тут как говорится - "хороший стук наружу выйдет"
[Ответ]
duzzi 20:36 11.09.2011
Лампочка зарядки АКБ на приборке живет своей жизнью. При заводке загорается раз-два в неделю. Все бы ничего, но бортовой комп показывает снижение напруги до 11В, дальше не пробовал. Сразу давлю на газ посильнее - пошла зарядка. Вроде слышал это напряжение возбуждения на генератор не поступает при заводке. Куда копать не знаю. Раньше случалось такое, но само как-то быстро рассасывалось. [Ответ]
carrier 20:53 11.09.2011
Перетряси для начала гену...Возможно подокислились кольца или застревают щеточки в РР. Было такое.
Возбуждение всегда есть при включеном зажигании если гена "классически". В "зубильном" гене провод возбуждения вообще отсутствует, т.к. все "размазано" по подкове и РР. [Ответ]
ShepA 20:59 11.09.2011
РР. На предприятиях покупают 3-4 на одну машину, чтоб менять. Поэтому, если покупать бушь, чек сохраняй. Эт я к тому, что какчество ща такое, что 3 РР будут вести себя по разному... [Ответ]
carrier 21:09 11.09.2011
Покупаю только производства Винница Украина, меняю только когда щеточки стираются. [Ответ]
iozhik-max 21:10 11.09.2011
Ребята,посоветуйте электрика. Никак не могу свой стартер одолеть,крутит на горячую медленно,потом просыпается и начинает крутить нормально. Всё что мог поменять-поменял,стартер исправен-если с 50 контакта кинуть напрямую провод на +,крутит отлично. [Ответ]
carrier 21:20 11.09.2011
1 Масса
2 Пятак во втягивающем
3 Щеточки
Больше там хандрить нЕчему. [Ответ]
iozhik-max 21:28 11.09.2011
carrier, я выше расписывал,стартер у меня давно хандрит,поэтому все "общеизвестные" неисправности уже искал и пытался устранить. Пока без результата.
1. кроме двух родных,приделал две новые,одна из которых на болт стартера.
2и3. Стартер новый. [Ответ]
ShepA 21:49 11.09.2011
"включение отверткой" 2 вида - когда коротят пятаки и когда подают + на втягивающее. судя по описанию - подает на втягивающее - значит пятаки нормальные - не работает реле которое подает напругу на втягивающее... [Ответ]
carrier 21:50 11.09.2011
Припоминаю еще такую штуку...перетрес как-то стартер полностью, холодный крутил отлично, а когда покатаешься, еле проворачивался, в общем стоишь ждешь пока мотор и стартер остынут... Решил заново перебрать, проблема была во втулке, крутанул разверткой чуть сильнее и все стало на свои места.
Может пригодится... [Ответ]
iozhik-max 22:08 11.09.2011
ShepA,скорее не реле,его то я менял уже 3 раза. Но дело,очевидно,как раз в этой цепи. Провод от 50 контакта стартера идёт в заводском жгуте,не повреждён и звонится. [Ответ]
bomba 18:59 23.10.2011
сегодня при разгоне стал замечать что машина дергается, на любой передаче, обороты чуть выше 2000 и разгон машина дергается, на высоких оборотах идет стабильно рывков нет
куда копать [Ответ]
=Х О К= 19:23 23.10.2011
свечам ипок предположительно. А вобще можешь в темноте капот открыть и посмотреть нет ли там "молний" как в "Терминаторе - 1,2" в местах где высоковольтные провода касаются металлических деталей [Ответ]
bomba 19:38 23.10.2011
как только получу финансы попробую заменить свечи и до кучи топливный фильтр, да и вообще все расходники, потом отпишусь
кстате и заводится стала как то хренова [Ответ]
ShepA 09:18 24.10.2011
обычно в эту погоду у карбов начинается приколы. Не забываем перевести воздухан в "зимнее" положение) [Ответ]
bomba 17:25 24.10.2011
забыл как обычно указать что у меня инжектор [Ответ]
Fedul 09:53 25.10.2011

Сообщение от bomba:
кстате и заводится стала как то хренова

... было что-то подобное на Ниве... помогла замена датчика фаз... но у меня чек горел... Было так же что-то похожее на инжекторной 10-ке. Чек не горел.. Мучился, пока не заменил форсунки... Но конечно сначала можно исключить свечи, провода, фильтры... Это по крайней мере будет только на пользу. [Ответ]
bomba 19:01 25.10.2011
кстате очень возможно и датчик фаз, на холостых машина тоже как то не уверенно работает, постоянно дергается, чек горит давно, возможно и по этой причине тоже
как сделаю отпишу в чем была причина [Ответ]
Serge N 12:34 01.11.2011
Борьба с вибрацией простыми доступными средствами
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/b_vibr.htm
багажник на 2131 из спойлера Газели
http://www.niva-faq.msk.ru/ekspluat/pricepy/v_bag.htm [Ответ]
iozhik-max 20:52 01.11.2011
Подобный багажник видел на 40м москвиче. Только сваренный из листа стали) [Ответ]
ShepA 09:44 02.11.2011
пришла пора менять бублик, подарили новый - на нем по окружности металлическая пластина - на 2х машинках такая есть, у меня и еще товарища - нет. Один из "правильноруких" сказал, что бублик ставится, прикручивается-закручивается потом эта железяка снимается.... Задело то что на 2х ЭТО стоит... Нужна или нет?

зы бублик - резиновая муфта на промвале [Ответ]
Serge N 10:09 02.11.2011
Читаем книжку Ремонтируем своими силами (изд За рулем)
Там написано что перед установкой эластичной муфты ее надо обжать хомутом который после установки снимается.
Да ее и не поставишь без хомута.
на забыть поставить балансировочные шайбы как было.
В ЗИП бублик поставляется с обжатым хомутом
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-...ojj-mufty.html [Ответ]
123 23:27 02.11.2011

Сообщение от bomba:
сегодня при разгоне стал замечать что машина дергается, на любой передаче, обороты чуть выше 2000 и разгон машина дергается, на высоких оборотах идет стабильно рывков нет
куда копать

Такая я же муйня, на карбе, смазал плюсовую клемму литолом, надел обратно вроде помогло. Нюся на газу заводится норм переключаешь на бенз и бывает что заводишь до 2 тыш газнет и тут же глохнет, на газу все гут, не в свечах дело.... [Ответ]
duzzi 19:18 03.11.2011

Сообщение от ShepA:
Задело то что на 2х ЭТО стоит... Нужна или нет?

Я под столом! Ты прикалываешься что ли? Как поставил, нужно эту железку снять, потому как если ее сорвет на ходу, могут быть мелкие неприятности. Самое главное, когда будешь менять бублик - помечай все что только можно, и помечай качественно, не просто отверткой царапнуть. Я летом неправильно пометил, промахнулся на одну дырку. Выслушал лекцию на Нива-сервисе о методах борьбы с вибрацией и сколько это стоит...Снимать раздатку опять было впадлу, в итоге проводил "аборт" из салона. Болты я вынул, провернул вертолет, а вот вставить их обратно без обжатого бублика проблематично. Бублик Шнивский кстати. [Ответ]
bomba 19:38 03.11.2011
собсвтенно в моей случае произошло просто банально
машина банально работала на 3 свечах, при увеличении оборотов пробивало 4 свечу и начинали все работать
а причина банальная хреновый высоковольтные провода
поставил старые провода и старые свечи проверил все работает просто великолепно
завтра поменяю все на новое [Ответ]
Volland87 23:11 03.11.2011
duzzi, да что будет от легкой жестянки?она сразу же оторвется при работе бублика.я никогда не заморачив об ней.разе она оборвет трос спидометра? Или еще что? [Ответ]
duzzi 05:39 04.11.2011
Может и трос оборвать, и провода. Плюс она плохо на балансировку влияет. Плюс, самое главное, она сжимает бублик только для того чтобы вставить в него болты, это монтажный элемент. В работе бублик расширяется, он должен гасить всякие там кол****ия. [Ответ]
Страница 35 из 60
« Первая < 2529303132333435 36373839404145 > Последняя »
Вверх