Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 60
« Первая < 2327282930313233 34353637383943 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
Gena36 19:03 24.06.2011
Стоит задний кардан со шрусом, два года уже, с лифтом 5см, только положительные эмоции, после родного небо и земля. Брал в магазине "Ралли" помоему, напротив БСМП, в районе 5тыр тогда. Зимой залазил конкретно, но все нормально, там пыльники пластиковые, прочные. [Ответ]
killerv 08:20 27.06.2011

Сообщение от ShepA:
как говорится - пальцем в небо...

Позволю себе продолжить дискуссию, втулки у мну менялись, стартер тоже, но проблема оставалась.
Просто за эти годы уже просто воритит от крутых "спецов", у которых один диагноз втягивающее (стартер).
Я просто указал на неочевидную причину, которая уж очень много кровушки попила. [Ответ]
ShepA 09:55 27.06.2011

Сообщение от killerv:
Позволю себе продолжить дискуссию, втулки у мну менялись, стартер тоже, но проблема оставалась.
Просто за эти годы уже просто воритит от крутых "спецов", у которых один диагноз втягивающее (стартер).
Я просто указал на неочевидную причину, которая уж очень много кровушки попила.

земель, твое дело... можешь менять что угодно ведрами, тоннами и килограммами... меня тоже воротит, поэтому делаю только друзьям... таким, которых воротит, никогда ничего не удовлетворит, хоть ты что делай....

для справки (хотя для некоторых жуй не жуй - физика это сказки бабушки Апроськи) - на стартер идет толстенный провод от акумма и минус идет по корпусу и, опять же, по толстенному проводу от акума. ВСЕ!!!! если эти провода у тебя из гамна, то конечно извини! все остальное из электрики - это пятаки на втягивающем! он горят от большого тока.
Еще из электрики часто встречается "обрыв" обмоток - как правило отпай от температуры. Этому привержены стартеры без редуктора. Начинает очень медленно вращать - а народ считает, что сдох аккум...
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ БЕДЫ стартера - чистая механика... [Ответ]
Serge N 09:25 04.07.2011
задолбало бреньканье передних колодок.
Еще на старой Ниве боролся с этим делом.
Как обычно вскрытие показало, что люфт колодок в скобе почти 1мм.
Многие заблуждаются, что достаточно прижать суппорт (усилением пружин) и все пройдет. Ан нет - колодки вставлены в скобу на которую надет суппорт и "рычаги" не прижимают колодки а прижимают суппорт.
Знакомый ремонтер - делает насечки зубилом - по краям колодок(тогда получаются мелкие пуклевки выбирающие люфт)
я же их слегка обварил по нижней стороне а лишний металл подпилил напильником до состояния, когда колодка вставляется в скобу с минимальным люфтом.
Проделываю это уже второй раз.
Что интересно скобы по сторонам разные и уровень звона разный. [Ответ]
=Х О К= 09:48 04.07.2011
Serge N, я поборол это следуюшим образом. Взял ремкомплект пружин фиксаторов КПП, там пружины более жесткие. Спилил на точиле их до нужной длины и вставил вместо штатных. Звон пропал. Рекомендую. [Ответ]
Serge N 11:00 04.07.2011
Пробовал я пружины: гремело все равно. [Ответ]
DWanek 11:34 04.07.2011
Serge N, =Х О К=, ещё проще сделал. От шланга отрезал маленькие кусочки резинок и вставил между колодками и суппортами года 2 назад. По сей день больше ни разу не лязгнули. [Ответ]
=Х О К= 20:28 04.07.2011
DWanek, Ну я так тоже пробовал, со временем эти кусочки вылазили и опять гремело.
Serge N, если там такая выработка, что не помогают жесткие пружинки, то тогда эти скобы надо поменять на новые. [Ответ]
Serge N 07:33 05.07.2011
мне проще колодок 2 комплекта обварить.
Вот еще: ревизия бензонасоса на шН(2007).
По мануалу "Своими силами за рулем" - написано что бак при снятии БН должен быть наполовину пуст, Фигня - он должен быть пуст - до загорания лампы остатка.
Стакан в котором установлен БН высотой ок 100мм и заполнен бензином. Что бы это дело вынуть надо наклонить БН (поплавок мешает) и из стакана выливается грамм 200 бензина прямо в салон. Т.о. пришлось грушей откачать 20 л только тогда вынуть.
Причем сткакан этот сдернуть приподняв БН нельзя - мешает трубка сбоку, которая вставлена в стакан. да к тому ж еще она короткая не дает стакан опустить.
Выяснилось еще, что поплавок судя по внешнему виду - где то трется об бак и возможно это причина "залипания" стрелки показометра.
Я слегка согнул коромысло поплавка как бы в сторону БН на длине от 50 мм от поплавка.
Подозрение что датчик заедает от касания зажимов платы самого датчика - не подтвердились.
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...=asc&start=120
Сетка фильтра на БН треугольной формы и при установке на штуцер насоса - должна входить в углубление на дне стакана т.е. при замене на другую (2110 или еще какую - другой формы) это надо учесть.
мотор БН - бошевский Германия.
После всех этих упражнений субьективно прибавилось динамики.
Возможно мне кажется, но ощущение как бы машина стала резвей. [Ответ]
kara_max 15:36 15.07.2011
Греется, падла!
Что делать, не знаю. Поменял термостат, помпу - пох. В движении все гуд, но стоит летом встать в пробку или пойти в затяжной подъем - начинает греться. Нивка - 213. Может кто подскажет, в чем дело? [Ответ]
amu 18:59 15.07.2011
На колодки вырезаются скобки из жести в форме буквы П и все , люфта колодок нет и не плавятся как резинки.... тут все есть http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=3318118 [Ответ]
andreyandreevich 19:35 15.07.2011
В какое место скобки? [Ответ]
Fedul 01:02 16.07.2011
А какова вообще цель замены карданов с крестовинами, на карданы со ШРУСами? Каких изменений нужно ожидать от замены? Что-то пока конкретных отзывов нет... только типа: "ребята рассказывали"... [Ответ]
Fedul 01:08 16.07.2011

Сообщение от Gena36:
Стоит задний кардан со шрусом, два года уже, с лифтом 5см, только положительные эмоции, после родного небо и земля

... в чем? Он может и 30 лет простоять, если машина из гаража не выезжает, а положительные эмоции от того, что он у Вас просто стоит...))) (кардан в смысле)... а Вы о чем подумали? [Ответ]
amu 20:56 16.07.2011
два года стоит задний кардан сонда , рвались пыльники на шрусах после первого месяца, те что шли в комплекте , поменял и вот уже два года без нареканий , есть небольшой люфт в маленьком шрусе , но он там был изначально. Эксплуатируется машина каждый день и не в самых легких условиях. По шоссе разгоняется до 120-140 , вибраций мало , можно сказать практически нет [Ответ]
Gena36 13:48 17.07.2011

Сообщение от Fedul:
... в чем? Он может и 30 лет простоять, если машина из гаража не выезжает, а положительные эмоции от того, что он у Вас просто стоит...))) (кардан в смысле)... а Вы о чем подумали?

машинка каждый день ездит, а положительные эмоции были после замены родного кардана, короче советую, а так вроде тыщ 20 уже накатал, никаких проблем, дальше время покажет, но даже если завтра развалится, пойду, куплю такой же ибо разница в комфорте очень заметна. [Ответ]
Serge N 11:59 18.07.2011
Хм а - то что Серп и Молот (саратов) поставляет шрусовые карданы на ШН для GM ( с февраля 10 года) - никого не интересует?
Все дело в том что ШРУС кардан уже при сборке сделан "без вибраций"
Граждане, вы что первый раз слышите об этом?
Дык вот же
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=6381
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=8726
Странно, что нивоводы как наиболее старадающие от выбраций (сам таким был) () не поинтересуются что и как
на
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/t...ardany/bal.htm
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/vib_ker.htm [Ответ]
valrntin. 18:00 27.07.2011

Сообщение от Serge N:
Хм а - то что Серп и Молот (саратов) поставляет шрусовые карданы на ШН для GM ( с февраля 10 года) - никого не интересует?
Все дело в том что ШРУС кардан уже при сборке сделан "без вибраций"
Граждане, вы что первый раз слышите об этом?
Дык вот же
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=6381
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=8726
Странно, что нивоводы как наиболее старадающие от выбраций (сам таким был) () не поинтересуются что и как
на
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/t...ardany/bal.htm
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/vib_ker.htm

Скажите пожалуйста где в Воронеже можно отбалансировать карданы Нива 2131 2011 года выпуска? Машина на гарантии. На ТО1 были только отговорки. [Ответ]
Fedul 21:58 01.08.2011

Сообщение от valrntin.:
Скажите пожалуйста где в Воронеже можно отбалансировать карданы Нива 2131 2011 года выпуска? Машина на гарантии. На ТО1 были только отговорки.

Причины балансировки? Что не нравиться? [Ответ]
=Х О К= 22:14 01.08.2011
Была по автофоруму тема о балансировке в мотортехнологии на пр.труда. В поиске задай. [Ответ]
sr7 22:20 01.08.2011

Сообщение от Fedul:
Причины балансировки? Что не нравиться?

попробую угадать....вибрация?) [Ответ]
valrntin. 20:20 03.08.2011

Сообщение от Fedul:
Причины балансировки? Что не нравиться?

До 100км/ч все нормально. А от 100 до 110-115 начинает вибрация. Чувствую под собой. От 120км/ч вроде бы исчезает. Но скорее всего вибрация остается,только частота увеличивается и кузов не резонирует.Что вибрирует не знаю. Нива у меня впервые. Заглядывал снизу. Там видны три кардана. Наверное вибрация от них идет или от одного из них. Вот и думаю,отдавать деньги на второе ТО или эти деньги вложить на балансировку. Если таковая делается у нас в Воронеже. [Ответ]
Pult 21:08 03.08.2011
Где сделать диогностику двигателя? [Ответ]
iozhik-max 21:27 05.08.2011
Ниваводы! Помогите разобраться. Стоял на моей машине беларусский стартер. Обычный,старого советского образца. Но вот беда, в последнее время стал барахлить-повернёшь ключ, то начинает крутить еле-еле, то вобще не крутит, при этом слышен щелчок втягивающего, и надо так несколько раз пощёлкать чтоб схватило, а иногда без вопросов крутил с первого раза. Снял я его, снял втягивающее, распаял, открыл. На пятаках следы подгарания. Думаю, куплю новое втягивающее на том и успокоюсь. Но продавец в магазине больно языкастый попался, уговорил меня купить новый редукторный стартер со скидочкой. Что я и сделал, всё же пятница,вечер, да ещё и зарплата была. Принёс,поставил. Но опять беда-раз повернёшь ключ-крутит бодро, другой раз повернёшь-медленно,как будто аккумулятор посажен. И так через раз крутит. Вот думаю, а может и не в стартере дело было? что ещё может не так быть, подскажите? [Ответ]
sr7 22:08 05.08.2011
может быть плохой контакт, процентов на 90 это он и есть) [Ответ]
iozhik-max 22:14 05.08.2011
sr7, может быть. знать бы где)) может,масса плохая? кстати,где её искать? [Ответ]
sr7 23:00 05.08.2011
ну а почему бы не посмотреть куда идут провода от стартера?) по проводу и масса найдется.
ну и от аккумулятора ес-но тоже. [Ответ]
iozhik-max 23:04 05.08.2011
sr7, спасибо,посмотрю завтра. Думаю,на старенький аккум грешить не стоит? [Ответ]
iozhik-max 22:30 06.08.2011

Сообщение от Fedul:
....................

что такое?

Итак, собственно сегодня почистил старую массу на двигатель-не помогло. Кинул новую-не помогло. Почистил клеммы на аккуме,смазал, почистил массу на кузов-не помогло. Почистил контакты на самом стартере-не помогло. Полез искать релюхи, какие нашёл за торпедой снял и почистил) просто так,они к стартеру не относятся. А где релюха на стартер я только сейчас в книжке нашёл, завтра посмотрю и её))
[Ответ]
Gena36 19:15 07.08.2011

Сообщение от iozhik-max:
sr7, спасибо,посмотрю завтра. Думаю,на старенький аккум грешить не стоит?

Вполне возможно, попробуй зарядить или пусковым завести, у меня хороший Ак и то зарядку взял прилично, похоже из-за постоянно включенного света и жары (часто включается вентилятор) нужно внимательней за ним следить. Вообще из личного опыта, первая проблема слабо крутящего стартера - слабый аккумулятор, правда никогда не доводил до "зарастания" клемм и вообще грязи под капотом - просто неприятно. [Ответ]
Страница 33 из 60
« Первая < 2327282930313233 34353637383943 > Последняя »
Вверх