Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 60
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
andreyandreevich 21:22 21.04.2010
а почём сейчас раздатки в камелоте? [Ответ]
oberst 21:26 21.04.2010
andreyandreevich, в среднем 5 тыр просят, но я нашел за 3, была еще за 2 тыщи, но мужик какой-то стремноватый продавал, судя по голосу. [Ответ]
Li-ly 23:20 11.05.2010
Ниваводам привет! Теперь тоже немного ваш- батя приобрел себе, так и я иногда езжу! Ребят подскажите на 213 датчики бензина и температуры показывают с середины(т.е. постоянно пол бака и темп. с 90). мож у кого было????? Меняются ли в щитке датчики? [Ответ]
Fedul 23:37 11.05.2010
Li-ly, датчиков никаких в щитке нет. В щитке на приборы температуры ОЖ и уровня топлива идет общий плюс... а по минусу - грубо говоря "управление".... если оба этих указателя " лажают" - ищи причину в "+"... красная колодка... и дальше ... там всего одно сопротивление.... это первое что приходит в голову. Или на всей приборке плохой "-". [Ответ]
Li-ly 13:24 12.05.2010
СПАСИБО БУДУ ИСКАТЬ!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
duzzi 10:43 15.05.2010
Чет мой братишка расстроил меня сегодня. Всю ночь простоял на сигналке под открытым небом. Завожу с утра - стартер еле-еле крутит, напряжение просаживается, аж компьютер сбросился. Аккум почти новый, горя с ним до этого не знал вообще. Ладно, посидел подумал, завожу - схватывает, но не заводится. Маслаю стартер и газульку - завелся. Отпускаю газ - глохнет. Минут 10 крутил движку, пока ХХ чуть появился. Поехал потихоньку, проехал 10 км вроде все стабилизировалось. В одном месте заметил что наоборот ХХ скакнул до 2000, потом стабилизировался.
Дальше еще такая фигня. Переключаю передачи - рывок, как будто на высоких оборотах на полном ходу вторую включаешь. Что за напасть на меня спустилась? Да, машинка инжекторная. Может у кого были такие симптомы... [Ответ]
VoNadIj 17:58 01.06.2010
Кто-нибудь занимался переделкой 4-х ступки КПП на 5-ти ступку, что для этого необходимо докупить и сколько стоит всё это. [Ответ]
Serge N 09:11 02.06.2010
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=1036 [Ответ]
angel30000 09:22 02.06.2010
Крышка задняя-650р., пром. вал-500р., втор. вал-700р., шестерня 5-ой передачи стар. образца в сборе 1600р., подшипник в зад крышку 150р., ну и по мелочи всякой хрени полно. [Ответ]
VoNadIj 00:48 03.06.2010
В Воронеже есть где купить комплект этот? [Ответ]
duzzi 19:15 07.06.2010
Подскажите, как диагностировать ступицу? Начали плавать тормоза, посмотрел - так и есть, ступица левая залюфтила. Сегодня утром подтянул, как по ФАКу, проехал около 10 км, вышел, ткнул пальцем в колесную гайку - секунд 10 держать можно, потом ощутимо горячо. Попробовал правую, которую нерегулировал - такая же фигня. Проехал сегодня порядка 70 км, но где-то на полдороги начало скрипеть в левом переднем колесе, гайки при этом по температуре одинаковые (справа и слева). Грешу на колодки, завтра их буду менять, но вообще, как правильно определить - не перетянул ли? [Ответ]
Fedul 19:39 07.06.2010
duzzi, вообще нужно подтягивать гайки до тех пор, пока не пропадет люфт... колесо при этом должно крутиться свободно.... заскрипело сильно? звук не похож на скрежет? [Ответ]
duzzi 19:43 07.06.2010

Сообщение от Fedul:
звук не похож на скрежет?

Есть такое. На скорости 90 свист - тонкий такой, надоедливый. На 60 скрежет, на 20 - колодки дребезжат. Вот я подтягивал сегодня - слабенький такой тук-тук в ступице есть, чуть-чуть гайку довернул, тук-тук пропал, гайку законтрил. Но вот уж больно горяча она. Насколько я знаю она тепленькая должна быть. [Ответ]
Fedul 19:50 07.06.2010
duzzi, разбери и проверь не откладывая... у меня было что-то похожее. сын подтягивал ступицы, а на второй день появились похожие симптомы. Оказалось что подшипник провернулся... пришлось менять ступицу полностью... я не говорю что это точно, но проверь обязательно. [Ответ]
duzzi 18:06 08.06.2010
Короче поставил сегодня новые колодки передние Финваловские, поменял солдатики на "бляхах". Выехал из гаража - тишина! Проехал от окружной до Семилук, средняя скорость 70 км/ч, вышел, потрогал колпаки ступиц - тепленькие, как и должно быть. Свернул на дачу, проехал около километра неспеша, прислушиваясь к звукам - вроде все ок, подскрипывание есть, но спереди и сзади, как у коляски детской, видимо резинки скрипят. Доехал до дачи, потрогал колпачки - горячие блин! Что, чем выше скорость, тем меньше нагрев? [Ответ]
Zheka 20:38 08.06.2010
duzzi, на последнем участке часто на тормоз нажимал? [Ответ]
Антон 653 22:03 08.06.2010
Zheka, +1.
Проедь несколько километров по трассе без торможений, остановись на ручнике и попробуй ступицы. Сам недавно загонялся на эту тему. При регулировке оставляю минимальный люфт. Родные подшипники прожили 80000км, ступицы были не повреждены. [Ответ]
duzzi 23:06 08.06.2010
Насчет тормозов я уже понял. А как вообще ушатанная ступица звучит? В ФАКе написано что типа металлического шара по листу железному катится, кто-то говорит что скребет. А по собственному опыту (на классике) - удар, как будто гайку сорвало, скрежет, пустые тормоза и матюки. На Ниве так же ступица умирает, или просто колесо клинит? Хотя лучше конечно этого не знать. Я вот сегодня крутил-крутил эти колеса, ну слышно только как валы проворачиваются, редуктор там, кардан. А в самой ступице нифига не слыхать. [Ответ]
йад 23:37 16.06.2010
кто-нибудь после переборки головы, при регулировке клапанов сталкивался с небольшим перекосом рокеров? Прилегают не параллельно к распреду. Поменял клапана на новые. Может из за этого? Или микроскопический перекос рокера всёж допустим? [Ответ]
йад 00:26 18.06.2010
всё уже не надо, сёдня всё собрал-завёл, вроде всё норм. 2й раз уже на ней перебрал голову, поменял кучу всего, теперь должна ёрзать побыстрее [Ответ]
iozhik-max 12:28 20.06.2010
Что-то с моей нивой не так. Только поменял рулевой редуктор,и вот ещё. Сегодня,при выезде из гаража задним ходом что-то дёрнулось,и машина ехать перестала. Сначала подумал на сцепление,но нет-включил блокировку дифференциала-едет как ни в чём ни бывало. При выключенной блокировке и включенной первой передаче крутит короткий кардан,задний не крутится,машина стоит на месте. Куда смотреть? Снимать и перебирать раздатку? [Ответ]
Димсон 13:36 20.06.2010
iozhik-max, полуось не выскочила ли? [Ответ]
iozhik-max 21:13 20.06.2010
Нашёл в чём проблема. На правой внутренней гранате внутреннее стопроное колечко разломило на три части,обойма сошла со шлицов. Купил колечки,но они какие-то лохие видно мне попались - убил две штуки в попытках набить обойму. [Ответ]
duzzi 17:57 24.06.2010
Недавно появился такой интересный звук из-под машины - при резком ускорении появляется характерный металлический тр-тр-тррррр, который пропадает с увеличением оборотов. Звук такой, как будто гремучая змея готовится к броску. Сегодня полез искать - на раздатке, там где к фланцу раздатки крепится промвал, под фланцем есть такая металлическая крышечка, которая закрывает сальник. Вот она болтается. Никто не знает, как она там крепится и можно ли ее как-нибудь посадить на место не снимая раздатки? Из салона к ней в принципе нормально можно подобраться. [Ответ]
SerG 208 18:27 24.06.2010
duzzi, Она там держится на точечной сварке.Если есть возможность подлезть кемпи просто приври ее!!!! [Ответ]
йад 14:14 27.06.2010
Было так: часто ломалась вкнопка вкл\выкл, скока их попеременял уже и не помню) Часто было ещё так: кнопку выключаешь, зажигание тоже выключаешь, а фары горят... Дёрнешь ручку капота - гаснут))) А если не гаснут, то капотом надо хлопнуть - 100пудово гаснут)
На той неделе перестал гореть ближний. РАБОТАЕТ ВСЁ. ВООБЩЕ ВСЁ. Даже прикуриватель. Но ближний свет перестал работать хоть убей, притом именно спереди, 2й день бьюсь - ничё не помогает (а можт за неуплату отключили?), проверял предохранители, поменял кнопку, разбирал фары, разобрал всю торпеду и перетыкнул все клеммы, снял блок предохранителей, всё проверил, реле подтянул (когда включаешь ближний свет - оно даже щёлкает. Тем более странно), визуально вся проводка в идеале - один фиг не работает. Что делать? Вечером куплю новую релюшку, если не поможет... То придёца провода прозванивать (((( [Ответ]
duzzi 15:20 27.06.2010
Фары разбирал, а лампочки проверял? Вытащи и просто проводами на АКБ брось. Бывает так - вроде целая, а все равно не светит. [Ответ]
йад 15:39 27.06.2010
чтобы обе две перегорели? Такие совпадения фантастичны помоему, да и предохранитель там по диагонали идёт, перед лвый - задний правый, перед правый - задний левый ))) К тому же разбирал, всё норм)

p.s. после переборки движка стало по атмосферам 11, 11, 11, 11 !!!! А было 10,5, 11, 9, 10 ))) Поменял гору всего, теперь вдувает дай боже) [Ответ]
duzzi 17:20 27.06.2010

Сообщение от йад:
Такие совпадения фантастичны помоему

Я тоже долго не мог поверить, что три свечи одновременно накрылись. Однако бывает и так. [Ответ]
йад 21:22 27.06.2010
поменял реле. Негорят по прежнему... Завтра буду прозванивать проводку [Ответ]
Страница 13 из 60
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
Вверх