Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 60
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
duzzi 21:00 19.02.2010
Так поменяй пружины, и будет счастье тебе. А почему так случилось - мож двигатель тяжелый? [Ответ]
bomba 21:05 19.02.2010
duzzi, да вот сам толком не пойму, двигатель не тяжелее любого другого аналогичного движка (на сколько я знаю стоит 214 двигатель) как вариант произошло от слишком тяжелого предыдущего хозяина (дядя весом около 2 центнеров на мой взгляд), а какие лучше пружины ставить? думал поставить пружины от Шнивы, подойдут? если да, то я так понимаю нужно будет и амортизаторы тоже поменять?
на фото видно это различие
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00061 copy.jpg
Просмотров: 16
Размер:	238.6 Кб
ID:	692937  
[Ответ]
duzzi 21:18 19.02.2010
Я приверженец родного железа, особенно пружин на короткой Ниве. Слишком высоко, слишком велик риск вылететь с дороги на вираже. Для постоянного бездорожья пойдет, а вот по городу не хочется.
А у тебя не было на задней пассажирской двери наклейки типа "Бездорожье 36"? [Ответ]
bomba 21:20 19.02.2010
понятно, значит поставим родные, и за компанию амортизаторы поменяю чтобы два раза не лазить под нее [Ответ]
sr7 22:40 19.02.2010
или поставить усиленные проставки под пружины на перед. это если денег сэкономить, 48 рублей комплект.
http://avtopasker.ru/goods/1765.htm
и потом на сход-развал, с новыми пружинами туда же) [Ответ]
йад 22:57 19.02.2010
мужеки, подскажите, я уже себе всю голову сломал, с этой поломкой зашёл окончательно в тупик. Есть проавлы в оборотах, ПРИ ТОМ ЧТО: цепь стоит на месте (по меткам. Не перескакивала), новый ускорительный насос, все диафрагмы в карбе новые, карб 2жды прочищен, вакумник на трамблёре новый, новая игла и электромагнитный клапан в карбе. Куда лезть я уже хз... ( [Ответ]
ShepA 00:13 20.02.2010
провалы какие? когда возникают? на каких оборотах и нагрузках?
кста не увидел ничего про жигу - ни свечи ни провода ини крышка трамбл [Ответ]
йад 00:21 20.02.2010
проавлы происходят при любой температуре двигателя, он словно "захлёбывается" как при 1000-2000 об\мин, так и при резких нажатиях вообще.Крышка трамблёра снималась, контакты внутры с мелкой выработкой зачищались, свечи новые НГК, провода вроде в норме, чё делать незнаю. Я так думаю если она у меня последнюю кровь из жопы высосет, кувалдой размозжу этот уё6ищный солекс, и поставлю чё-нибудь постарее но понадёжнее (((( Вебера или Озон [Ответ]
duzzi 07:16 20.02.2010

Сообщение от йад:
все диафрагмы в карбе новые

У меня на жиге так было после замены диафрагмы ускорительного насоса. При завинчивании гаек край диафрагмы подвернулся и воздух сосало. Проверь зажигание. Причина где-то на поверхности, внимательно и спокойно все проверь.
Да, еще шланг от вакуума на двиг посмотри, но маловероятно. [Ответ]
ShepA 07:46 20.02.2010
да спокойно подойди к нивке еще раз (все равно не последний )
1 может захлебываться,, как сказал duzzi, из за нарушения (или брака) диафрагмы.Посмотри через верх - при "газовании" "хлещет" бенз" через гуся?
еще вопрос, у тебя провалы? то-есть на больших оборотах движек начинает работать? или захлебывается совсем - глохнет?
Может кратковременно захлебываться из за датчика Холла - болтается, не контакт и т.д. Если контактное - смотри в первую очередь конденсатор.
Еще непонятно в твоем описании - пишешь что захлеб на 1000 - т.е. на холостых? или чуть трогаешь педаль и сразу глохнет? на холостых ровно работает?
[Ответ]
bomba 15:12 20.02.2010
ребят обьясните мне на пальцах как работает блокировка дифференциала в раздаточной коробке, или даже скажите я прав или не прав. просто возник спор с один человеком и у него отличное мнение от моего, мое такое что при включение блокировки передний мост и задний становятся единым целом и гребут все 4 колеса, соответственно у него другое представление об этом (цена спора бутылка шампанского) [Ответ]
duzzi 15:30 20.02.2010

Сообщение от bomba:
при включение блокировки передний мост и задний становятся единым целом

Именно так и есть. Только это не обязательно значит, что гребут все 4 колеса. Если машина зависнет, например, на переднем правом и заднем левом, то есть по диагонали, а два остальных колеса повиснут в воздухе, то блокировка дифференциала никак не поможет выбраться - два висящих колеса будут бешено крутиться, а те что на опоре будут стоять. [Ответ]
bomba 15:34 20.02.2010
duzzi, спасибо, именно так с нами сегодня случилось , как ты и описал [Ответ]
Максим Чуловский 15:55 20.02.2010
посоветую в ниву сервис на криковеина делают быстро и качественно. Сам от туда! [Ответ]
bomba 15:57 20.02.2010
Максим Чуловский, лучше не советуй ибо все тут знают что это такое и делают сами большинство неисправностей [Ответ]
Максим Чуловский 15:59 20.02.2010
только нива сервис [Ответ]
sr7 18:44 20.02.2010

Сообщение от Максим Чуловский:
только нива сервис

ага, в свое время минус 20 тысяч рублей и счастья полные штаны, как был удар при переключении так и остался.
от того что они там все поснимали, перебрали и на место поставили мне не легче, результата нет! кстати та единственная внутренняя граната, которая им не понравилась и они ее поменяли на новую, защелкала!
позиция сего сервиса содрать один раз и пофик что не вернутся, а то, что туда не поедут еще 20 человек после отзывов видимо не волнует товарища Антона и ко.
[Ответ]
ShepA 21:20 20.02.2010
Максим Чуловский, возможно вы там работаете, рад за вас, но не надо людей разводить на бабки...
(по секрету - достаточно посмотреть все сообщения и профиль, где написано автослесарь, путем не сложных умозаключений - зачем автослесарю гнать себя в мастерскую - "Сам от туда!" - делаем вывод! Нивасервис - это для вас - не очень популярен у автолюбителей - только у наездников разве что...)

bomba, В ниве блокировки раздатки - работает довольно хитро. Как вы знаете, нива является постояно полноприводной машиной (4х4) - т.е. постоянно "гребут" все 4 колеса. Но крутящий момент передается на самое легко вращающееся колесо - это сделано, чтобы авто входило в повороты и не съедало резину. так вот, при включении блокировки - вращающий момент передается наоборот с самой быстровращаюйся оси на более медленную - забуксовал передок - вращение снимается с передка и передается на зад (не полностью конечно))) и наоборот. Но ввиду отсутствия межколесной блокировки (например как у шишиги или на военных мостах уаза) если 1 из колес на одной оси начинает буксовать - весь момент пойдет именно на это колесо. Поэтому для нивы самое страшное - когда нива садится в грязь одной стороной - и передним и задним. Ну или как написал duzzi - по диагонали

ЗЫ кстати этим свойством пользуются, когда приходится по каким либо причинам снять кардан (передний например) и при включении блокировки ездить на другом (заднем) или когда вырывает колесо - сооружается волокуша и можно доехать до места возможного ремонта. [Ответ]
AlexShi 22:25 20.02.2010
ShepA, По поводу блокировок , очень точно описано, только вот один вопрос , вот при данном моменте

Сообщение от ShepA:
Поэтому для нивы самое страшное - когда нива садится в грязь одной стороной - и передним и задним

разве момент на колеса не по диагонале распределяется? Просто у меня раньше , пока самоблока в мосту не было я когда одной стороной в грязь или снежную кашу со льдом садился именно межосевая блокировка спасала.. [Ответ]
ShepA 22:58 20.02.2010
все равно - достаточно чтоб сесть - 1 колесо спереди и 1 сзади
))) так же варианты - 2 перед 1 зад, 1 перед 2 зад.
почему так написал - по чайниковости - первейшая ошибка - проехать грязюку одной стороной.
Ну а диагональная - недавно был тоже в таком положении - морда закопалась и легла левое переднее - лёд, а сзади вывесилось правое колесо. поддомкратил - под вывес подсунул, посадил на бампер со стороны вывеса товарища - колесо зацепилось и выехали - 5 минут с перекуром [Ответ]
sr7 23:34 20.02.2010
AlexShi, и как с блокировкой ездиется? винтовая? [Ответ]
bomba 10:27 21.02.2010
AlexShi, да поделись впечатлениями, и скажи сколько будет установить его, очень хочется [Ответ]
AlexShi 15:11 21.02.2010
sr7, Ездиться отлично! особенно ощущается прелесть когда вылазишь с оврага и выезд корявый ямами и колёса так и норовят вывесятся . ну и в грязи поинтересней. В городе никаких проблем нет. Единственно когда едишь по неглубокому говнолину у Шнивы жопу и так норовит занести , а щас ещё сильнее,но так даже интересней.
По поводу винтовая или нет не знаю , знаю что с преднатягом муфты , она постоянно рекламировалась в журнале полный привод.

bomba, Сам самоблок 14 тыров стоил , а установка не помню сколько , т.к. устанавливался единовременно с главными парами. [Ответ]
sr7 15:59 21.02.2010
винтовые вал-рейсинг сейчас около 10, дак тоже 10. вот думаю чего поставить....с дак-ами пока не известно что с реурсом, зато блокировка почти 100%

Сообщение от Максим Чуловский:
доброго дня сам работаю в ниве сервис, ставили карданы на шрусах на обычные нивы отзывы положительные но если она не лифтованная, ставили на шнивы эти карданы разрывает в ХЛАМ!!!!

я думаю после этого вопросов о месте работы товарища Максима не возникнет)
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...2&postcount=16
кстати Максим Чуловский, передайте товарищу Антону, что свою ниву я планировал и лифтовать и ставить лебедку с самоблоками, а также ГУР и возможно подрамник под раздатку именно у Вас, но счет за предыдущие услуги и его результат, меня отправили к другому мастеру. [Ответ]
ArturVrn 17:38 22.02.2010
не стал новую тему создавать. Не кому случайно не нужен каркас безопасности на ниву. омологированый... [Ответ]
йад 22:51 24.02.2010
ShepA, спасибо за советы. Озлоблен я на солекс, все плююца кого не спроси, на днях дай бог поменяю карб, а то уже последнюю кровь из жопы высосал((( Проавлы при троганьях, на холостых глохнет. Датчик холла 2 раза менял, оба новые, 1 хер не помогло( Время кароч карбу подошло походу. Солекс говно и всё тут. Хочу минимум электрики и максимум механики, чё-то потипа вебера (хотя то ещё гомнецо), или новый от семёрок. [Ответ]
ShepA 22:58 24.02.2010
сам солекс ненавижу. сделан наверное тем же инженером что и газ66 )) (шутка)
мне ближе озон. НО. (
где то читал что близок по параметрам от 2141. Надо попробовать. [Ответ]
йад 01:02 26.02.2010
Сегодня друг приносил старенький вебер от своей шестёрки. Сняли мой солекс, воткнули вебер. Из шлангов\трубок одели тока бензошланг, карб не притягивали, держали руками. Завели - холостые держит, крутится отменно (если сравнивать с моим), вот вам блин разница [Ответ]
clip 07:42 26.02.2010

Сообщение от ArturVrn:
не стал новую тему создавать. Не кому случайно не нужен каркас безопасности на ниву. омологированый...

спортсменам напиши в 4х4 [Ответ]
йад 22:31 02.03.2010
ShepA, кароч реанимировал солекс свой, всёже новый брать не стал. Спасла камасутра. В итоге: новые некоторые шланги, новый вакуумный ускоритель на трамблёре, новый провод на электромагнитный клапан (пробивал сучара), да и сам клапан тоже новый, применен ремкомплект, ВСЕ диафрагмы в карбе новые, новая игла, новая писательная трубочка, геморная регулировка поплавка, и троекратная прочистка ВСЕХ мыслимых каналов. В итоге скотина перестала глохнуть, держит холостые ровно, бензина жрёт МИНИМУМ, набирает бордро. Насчёт провалов: если стоять и газовать на месте то на 2000 гдет при резком нажатии есть мааааленьки провальчик, при езде на прогретый двиг практически неощутимо. Ещё кстати перестала дико вонять бензином, стала меньше дымить, и при максимальных оборотах перестал идти чёрный дым. Незаметил. Ещё прикол: стартер стал раза в 3 быстрее крутить после всего мною сделанного, стал заводить просто с полутыка. Почему? Кароч машина стала ездабельна) [Ответ]
Страница 11 из 60
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх