Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Mitsubishi Lancer Club VRN>АКПП/МКПП. Все "+" и "-"
Yuri N. 10:07 11.05.2009
=) почему то никто не сказал, что на автомате расход бензина больше (у нашего ланса 9ого на автомате - 10-11 литров, а у механики вроде 7-8 по городу) ... мне , например, вообще не нравится автомат .... едешь, как на тролейбусе))) правда катаюсь только ночью, когда нету пробок... [Ответ]
alekskn 10:20 11.05.2009
У меня на механике по городу меньше 9л не получается, а если гоняю, то все 10-11! [Ответ]
Snat4 10:45 11.05.2009

Сообщение от lanceron:
Snat4, вот именно это частный случай...с любой машиной может случиться чего нибудь такое, что понадобится эвакуатор...

механику всегда можно взять на буксир, за исключением случаев, когда тормоза не работают или гололёд. [Ответ]
BIgor 16:03 11.05.2009

Сообщение от Yuri N.:
=) почему то никто не сказал, что на автомате расход бензина больше (у нашего ланса 9ого на автомате - 10-11 литров, а у механики вроде 7-8 по городу) ... мне , например, вообще не нравится автомат .... едешь, как на тролейбусе))) правда катаюсь только ночью, когда нету пробок...

У меня по городу на варике 7.8 литров по трассе 6.3 примерно. После того как стал кататься на варике больше нечего не хочу. [Ответ]
lanceron 18:56 11.05.2009
Сегодня был в Задонске, проехал 211 км потратил 16,5 литров, доволен! Лансер 1,6АТ!
Ехал со скоростью 120-130(уж много снайперов было по трассе,) [Ответ]
kostromezz 18:58 11.05.2009
ерунда вариатор получше автомата, но всё же... по трассе где-то 9 литров в среднем (если не надо ставить рекорды экономичности). по городу до 16,5 литров. 1.8 дрыгатель [Ответ]
BIgor 19:21 11.05.2009
Двигатель GDI создан для экономии и стоянии в японских пробках, холостые обороты 400, соотношение топлива с воздухом в экономичном режими GDI ECO (до 117к/ч и не давить сильно педальку) 1/40 в обычных машинах соотношение примерно 1/20. Вот от сюда и экономия. А вот когда пришлось гнать в Москву срочно и давить на педальку тогда да расход прыгал до 9 литров.

Высчитывал расход так: Заливаю полный бак, сбрасываю счетчик и катаюсь, наливаю полный бак запоминаю количество долитого топлива и так несколько раз, потом наливаю полный бак и считаю сколько налил за этот промежуток топлива и проехал км. [Ответ]
SERG1980гр 22:22 11.05.2009

Сообщение от BIgor:
У меня по городу на варике 7.8 литров по трассе 6.3 примерно. После того как стал кататься на варике больше нечего не хочу.

Во шутник. Это ж как надо ездить что бы такой расход был? Кроме ночью с горки и что бы ветер под жопу. У меня 2.0 МТ МЕНЬШЕ 11 По городу не получается, а если жара и кондей то все 12-13 литров. [Ответ]
BIgor 22:25 11.05.2009

Сообщение от SERG1980гр:
Во шутник. Это ж как надо ездить что бы такой расход был? Кроме ночью с горки и что бы ветер под жопу. У меня 2.0 МТ МЕНЬШЕ 11 По городу не получается, а если жара и кондей то все 12-13 литров.

Без кондея, мерил осенью. Читай выше причину. [Ответ]
kostromezz 00:16 12.05.2009
SERG1980гр, тоже на 1.8 меньше получается, если совсем не ехать))))) [Ответ]
BIgor 00:18 12.05.2009

Сообщение от kostromezz:
SERG1980гр, тоже на 1.8 меньше получается, если совсем не ехать)))))

Почитайте сначала про GDI и вариатор и будет примерно понятно о чем речь.
как люди любят поспорить не почитав инфу в инете
http://avtovvoz.narod.ru/mmc_lan_c_wag_106-302_t.html
при этом когда пишут просто расход то обычно имееться ввиду средний расход (смешаный режим). [Ответ]
SERG1980гр 09:00 12.05.2009
Я исходу из личного опыта. Все равно с трудом верится. Если только япы для внутреннего рынка делают такие машины. Многое зависит от стиля езды. [Ответ]
VaUlt 09:12 12.05.2009
BIgor, джедай хороший двигатель, только надо аккуратно бензин выбирать
У меня подобного расхода можно добиться только если очень мягко ездить.
[Ответ]
BIgor 09:35 12.05.2009

Сообщение от VaUlt:
BIgor, джедай хороший двигатель, только надо аккуратно бензин выбирать
У меня подобного расхода можно добиться только если очень мягко ездить.

По бензину знаю, по паспорту 98й, стараюсь лить только в Лукойле 98й очень редко заливаю на других заправках и то только чтобы до лукойла доехать. Хотя с московским BP наш Лукоил даже рядом не лежал, на московском бензине машина очень отзывчива. [Ответ]
kostromezz 12:20 12.05.2009
BIgor, про ЖыДыАй давно читал. когда ещё суба была, знаю про этот мотор... ещё и отзывы про него читал....
а про вариатор зачем мне читать? я на нём и так езжу и расход у меня такой будет, если закрыть все окна, выключить кондюк и тошнить в правом ряду...
а про мгновенный расход тут никто и не говорит [Ответ]
BIgor 13:24 12.05.2009
Я доезжаю от конца Новой Усмани до Космонавтов за 35-45 минут, с комфортной для меня скоростью. При этом в езде не обламываюсь, не в правом ряду.

Сообщение от :
Lancer Cedia оснащен 1,8-литровым двигателем серии GDI, который считается экологически чистым и экономичным с точки зрения расхода топлива. На эти автомобили устанавливается трансмиссия INVECS III со спортивным режимом и возможностью 6-скоростного ручного управления.

[Ответ]
Snat4 08:36 13.05.2009

Сообщение от BIgor:
Почитайте сначала про GDI

где-то (уже не помню где) читал в прошлом году, что от джедая собираются отказываться из-за его сложности.

Сообщение от BIgor:
Хотя с московским BP наш Лукоил даже рядом не лежал

как-то довелось побеседовать с водителем из Нижнего Новгорода - он перегонял тачки оттуда - и рассказывал, что если транзит лежал через Воронеж, то старался затариваться побольше топливом (в том числе и в канистры), только-бы в Воронеже не заправляться. [Ответ]
GuGaGa 10:20 13.05.2009

Сообщение от Yuri N.:
.....а у механики вроде 7-8 по городу) ...

7-8 если ваще к педали газа не прикасаться. у меня меньше 11 не бывает в принципе(((

Сообщение от alekskn:
... а если гоняю, то все 10-11!

а если гоняю 12-14))) [Ответ]
kostromezz 12:35 13.05.2009
на мерсе больше 10 на механике оооооочень редко бывает... доходило до 10.5 л/100 км.. прошлым летом, доезжая от Краснозвёздной до завода Тельмана за ~15 мин. [Ответ]
Katrin_II 12:40 13.05.2009
Я сёдня метров 100 на нейтралке ехала. Мееедленно, медленно. Там горка была и пробка. Как думаете, каков расход при такой езде (а то я забыла посмотреть)? У меня, кстати, почти весь путь до работы и обратно состоит из горок и пробок - может имеет смысл экономить? На нейтралке меньше бензина расходуется? [Ответ]
VaUlt 13:37 13.05.2009
Katrin_II, что на нейтралке, что на передаче одинаково. Расход начинает расти только при нажатии на газ. [Ответ]
BIgor 13:49 13.05.2009

Сообщение от VaUlt:
Katrin_II, что на нейтралке, что на передаче одинаково. Расход начинает расти только при нажатии на газ.

Не совсем так, когда вы на нейтральной, система дает столько топлива чтобы подерживать требуемые обороты двигателя, как только включаем передачу на машину нагрузка возрастает но электроника не дает упасть оборотам и топлива начинает поступать больше. А вот на карбе падают обороты из-за возросшей нагрузки. [Ответ]
VaUlt 16:33 13.05.2009
BIgor, я имел в виду, что если ехать с горки, то разницы в расходе не будет на нейтрали, по сравнению с включенной передачей без нагрузки. [Ответ]
Katrin_II 16:36 13.05.2009
VaUlt, т.е. с горки и на выключенном сцеплении можно экономно ездить? [Ответ]
BIgor 17:48 13.05.2009

Сообщение от VaUlt:
BIgor, я имел в виду, что если ехать с горки, то разницы в расходе не будет на нейтрали, по сравнению с включенной передачей без нагрузки.

При условии что вы подберете передачу так, чтобы у вас были обороты равные оборотам на холостом ходу. Но скорее всего вы выберете обороты выше что бы тормозить двигателем. Тогда двигатель делает больше оборотов и соответственно прогоняет через себя больше воздуха и система впрыскивает нужное количество для сгорания этой смеси и расход все равно выше чем на холостом. [Ответ]
VaUlt 18:47 13.05.2009
BIgor, кхм.

Совершенно ошибочное мнение! На нейтральной передаче двигатель потребляет столько топлива, сколько необходимо для поддержания его работы на холостом ходу, это так.

При сбросе газа или при торможении двигателем (коробкой передач) электроника перекрывает подачу топлива в камеру сгорания до тех пор, пока обороты двигателя не снизятся до оборотов холостого хода.
При выключении же передачи соответственно происходит падение оборотов до холостого хода, подача бензина возобновляется и экономия заканчивается.

Поэтому движение на передаче и торможение двигателем и экономнее, и полезнее, и лучше с точки зрения безопасности движения. Кстати, режим принудительного холостого хода (движение на передаче без нажатия на акселератор) очень полезен для мотора – происходит выброс гари и копоти. [Ответ]
BIgor 15:10 14.05.2009

Сообщение от VaUlt:
BIgor, кхм.
При сбросе газа или при торможении двигателем (коробкой передач) электроника перекрывает подачу топлива в камеру сгорания до тех пор, пока обороты двигателя не снизятся до оборотов холостого хода.
При выключении же передачи соответственно происходит падение оборотов до холостого хода, подача бензина возобновляется и экономия заканчивается.

Хочешь сказать, что при двежении с горки двигатель продуваеться просто воздухом! Может кто-то провести эксперемент на механике спуститеся с горки тормозя двигателем на 1 передачи и второй раз спуститься на 1 пердачи но с заглушеным двигателем и сказать была-ли разница в торможении. Если разница была то ваше утверждение не верно, если разницы не было то вы правы. (да эксперемент не стоит проводить на горках с поворотами и где есть машины в данный момент, т.к. может заблокироваться руль при повороте и педаль тормоза станет очень жосткой). [Ответ]
VaUlt 15:39 14.05.2009
BIgor, зачем что-то пробовать? достаточно почитать как работает инжекторный ДВС. [Ответ]
SERG1980гр 17:08 14.05.2009
Ребят включите мгновенный расход топлива на бк и скатитесь с горки тормозя двигателем и вы увидите что в момент торможения расход 0. [Ответ]
VaUlt 17:33 14.05.2009
SERG1980гр, и я про то же, незачем экспериментировать, можно почитать как работает инж. ДВС, в интернете такого валом. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх