Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 28
« Первая < 1014151617181920 212223242526 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Ремонт Mitsubishi Galant 1.6 4G32
Nord29 08:33 13.08.2010

Сообщение от Вова999:
Nord29, есть интерестный момент ..неважно какого машина года важно чтобы она тебе нравилася.сейчас выпускают машины такого низкого качества что они с нашими нестоят и рядом дажэ ..у нас машины хоть и потрёпаные жизню но они 20 летки .тоесть заточены изначально для эксплуатации на 20 лет ..подход к качеству запчастей конструкция кузова итд намного лучше чем у современных ..новые отличаются только дизайном и кучей электроники .но после 2005 года все они пошли 5 летки .это написано в умных книжках .раньше люди были далеко недебилы и старались зделать вещь..а сейчас стараются заработать бабло сэкономив на чём токо можно..у меня друг маляр рихтовщик гонит шо современные машины дажэ нельзя полировать тошо стирается краска..такойжэ подход к двигателю кпп итд ..метал идёт гамно ..короче старая но ухожэная машина даст фору новой накрученой игрушке...гг

полностью с тобой согласен в вопросе качества, на сколько я слышал,если это не пуля, что японци есть с движкой миллиоником, по своей скажу одно-прошла уже на спидометре круг, теперь я накручиваю второй уже, и пока в движку не лазил, единственное что делал так весной переварил гранаты под 2109, и искать проще и качеством не уступают, на 09 гранатах прощел уже 20 т и пока норма не хрустят, хотя когда гнал в Беларусию то шел груженый+ жена и 2 детей, мне моя 7 местка нравится всем хоть и выглядит старенькой но фору многим 10 леткам СовАвтопрома даст с лихвой, сейчас вот подумываю переварить ланжероны и полики спереди, но ищу хорошего мастера и желательно часника, чтоб самому с ним ковырятся.
На счет переделки так скажу наверное так- я делаю не на 1-2 года а на лет 10 и машина бегать будет, но вот через 10 уже я врядли найду запчасти на неё так как и сейчас то трудно их найти, вот и подумываю о замене-модернизации сейчас, если что то не так пойдет легче назад зделать шаг и поменять то же моховик под рожную карзину. [Ответ]
филипок 18:51 13.08.2010
а как это ты гранаты переварил давай делись [Ответ]
Zeth 00:05 14.08.2010

Сообщение от филипок:
а как это ты гранаты переварил давай делись

я бы лучше спросил, как он потом это баласировал...
непонятен энтузиазм, если шрус на ваш авто новый неоригинальный стоит от 1,1 к [Ответ]
Nord29 00:59 14.08.2010
Делал я это не в гараже, а на заводе "Звездочка" где делают АПЛ в г.Северодвинске, там все переваривали и центровали так же проверяли все швы на полуосях, по работе это вышло мне всего в 1500р так что мне сейчас уже незачем заморачиватся по этой проблеме, так же я менял уже сам заднюю подвеску на своей машине и ставил стойки от Шеви-Нивы, они встают с некоторой переделкой даже лучше чем неоригинал. Передние тоже переделывал и подымал передок на 5см. так как у родного Спей Вагона клиренс всего 16.5см, я поднял сейчас до 20см.Вот почему и не парюсь с проблемой замены карзины и последующей её балансировки, так как все равно делатся будет все на той же Звездочке.



На вложеных я показал что за проставки ставил раньше а сейчас у меня стоят заводские проставки под передние стойки.
Изображения
[Ответ]
Zeth 01:05 14.08.2010

Сообщение от Nord29:
Делал я это не в гараже, а на заводе "Звездочка" где делают АПЛ в г.Северодвинске, там все переваривали и центровали так же проверяли все швы на полуосях, по работе это вышло мне всего в 1500р так что мне сейчас уже незачем заморачиватся по этой проблеме, так же я менял уже сам заднюю подвеску на своей машине и ставил стойки от Шеви-Нивы, они встают с некоторой переделкой даже лучше чем неоригинал. Передние тоже переделывал и подымал передок на 5см. так как у родного Спей Вагона клиренс всего 16.5см, я поднял сейчас до 20см.Вот почему и не парюсь с проблемой замены карзины и последующей её балансировки, так как все равно делатся будет все на той же Звездочке.

Все верно... только вот стоит забыть... я так понимаю давно уже забыть, о том, что вы ездите на японской машине, придется вспомнить об убогой подвеске, дерьмовом сцеплении.... и чего там еще поменяли? [Ответ]
Nord29 01:19 14.08.2010

Сообщение от Zeth:
Все верно... только вот стоит забыть... я так понимаю давно уже забыть, о том, что вы ездите на японской машине, придется вспомнить об убогой подвеске, дерьмовом сцеплении.... и чего там еще поменяли?

ну менял я много чего, но с 2006 года вложений было пока меньше чем в 09(машина жены) ту мне приходится ковырять каждую осень и весну. Так что 26 летняя японка дает давольно таки фору 12-и летней 2109. [Ответ]
Вова999 08:15 14.08.2010
у нас есть куча заводов и куча кулибиных сами изготавливают какие хочеш запчасти..полуося ,валы на кпп, маховики итд ..я сразу както с недоверием относился а сейчас привык к такому ..мне доходчиво обьяснили что все детали которые мы покупаем земного происхождения а не с космоса и шо их делают живые люди на обычных станках ..поэтому если соблюдать все технологии то получается такая самая деталь ато дажэ и лучше ..и ездит такжэ само .. [Ответ]
ADen 08:51 14.08.2010
У кого-нибудь были проблемы с печкой. Именно сдвижком. У меня коллектор стерло до самого конца. Щетки летят очень быстро. Коллектор я так полагаю никак не починить и не наварить. А есть ли что то отечественное, чтобы заменить движок целиком?
А то зима как всегда неожиданно подойдет...) [Ответ]
Вова999 10:24 14.08.2010
впринцэпе печка это автономный узел..можна поставить с чего угодно ..подведёш воду питание и разведёш комуникации .пожарится канечно надо и неслабо.а ты непробовал купить через инэт нашу родную ..я както видел обьяву дето в районе киева мужик отдавало такого мицыка как у нас за бутылку пива..типа заберите нафик со стоянки ато хозяин умер никто неплатит стоит машина 10 лет ..я позвонил её какраз ужэ грузили на эвакуатор ..гг.неуспел ..гг..блин неполенился пошёл нашёл печку ..гг.короче на фото наша печка рядом с 53 газона нового с квадратной кабиной мотор ..и рядом крыльчатка с газ 31029 по креплениям подходит на газоновсий двиг ..можна впринцэпе поставить эту комбинацию на наш апарат..двигатель хоть и чуть меньше крутит мама дорогая такшо должно дуть харашо ..главное поставить так его чтобы крыльчатка с одной стороны была плотно к ракушке .. [Ответ]
ADen 13:02 20.08.2010
Сейчас скажу за свою печку:
Посмотрел что можно взять на замену ротора мотора печки, но ничего подходящего не нашел.
Поэтому просто отдал на завод. Обещали поменять коллектор и всего делов. А то холодно уже)
Еще надо поменять маслосъемные колпачки. Машина по утрам дымит, ну или когда просто постоит долго (а так нормально).
У кого есть опыт в их смене? Нужен ли какое то специальный съемник или что то еще? [Ответ]
филипок 21:56 24.08.2010
мужики может есть у кого эл схема на наш агрегат скинте [Ответ]
ADen 21:06 30.08.2010
По поводу карбюратора:
1) поменял все шланги. Лучше всего шланги от капельниц (кровь переливать). Они силикованные и прекрасно держат вакуум.
2) выпустил пробку в системе охлаждения (биметалл стал верно срабатывать)
Сейчас машина стала намного динамичнее и кроме того меньше кушать) [Ответ]
Blues 20:51 31.08.2010
филипок, Блин, хорошая идея. Тоже бы не отказался от схемы. У меня есть в книжке но она настолько старая и 284 раза переклеенная, что там хрен что разберешь. А в интернете не нашел (((

ADen, У тебя родной карбюратор, да? Как расход, динамика? Биметалл - то есть автоподсос этот, да? [Ответ]
Blues 20:54 31.08.2010
А Во! Пока зима не наступила )) Мужики, помогите, кто знает как разбирать печку? Ну задача такая: есть родная печка, в сборе, б/у. Всё проверял, всё работает отлично. Родная печка слабо греет, плюс тросик который изменяет потоки воздуха ( ну там в ноги, лицо, на стёкла т.д. ) соскочил или заклинил. Тросик новый так же есть. Но в упор не знаю как целиком снять печку старую и поставить новую. Пробовал разобрать - ужаснулся. Видимо всю торпеду снимать? Как? У кого-нибудь есть какие схамы, иль кто может снимал печку? помогите чем сможете. [Ответ]
филипок 21:44 31.08.2010
та же борода с печкой тоже плохо греет наверное радиатор забитый а снимать не решаюсь там точно пол торпеды надо разобрать искал в инете эл схему не нашел [Ответ]
Вова999 22:23 31.08.2010
у меня зимой западло с печкой тожэ было тут ехать срочно надо мороз за 20 градусов стёкла замёрзли нафик машина на улицэ стоит ..короче я завёл довольный такой двиг чуть прогрелся ..включаю печку ..ага..щас..полна жопа огурцов..клацал всё шо можна нефига неработает...полез под торпеду смотрю вроде ничё нету сложного..снял нафик разьём с акумулятора кинул напрямую провод прямо на движёк печки и офонарел как она можэт крутить..мотлох весь повылетал с торпеды сразу..короче переключатель сраный видать раздолбаный ужэ мало того что невключается иногда так ещё и потеря идёт на контактах из за этого плохо крутит двиг ..так я поставил аварийный тумблер напрямую с акума прямо на двиг печки ..когда сильно холодно включаю сразу на прямую..всю прошлую зиму так и проездил ..на нисан сани 85 года печка чуть нетакая а двиг и крыльчатка один в один почти с нашим ..мы двиг тот что я на фото выше выкинул с газ 53 поставили на нисан недавно заместо нисановского ..вроде дует весело ..зима покажэт..гг [Ответ]
ADen 11:09 01.09.2010
Свой движок от печки отдал на завод. Коллектор меняют (он стерся почти до конца). Я делал проще:
Прямо из двиг. отсека: снял шланги с печки и дунул копрессором в один сосок...соотвественно из другого соска ТАКОГО вылетело! Короче нормальный вариант, потому что ничего снимать не надо. Но есть риск, что печку порвет) [Ответ]
Blues 11:53 01.09.2010
ADen, Во-во. Печку порвёт - тогда палюбому её разбирать, снимать и так далее ((( [Ответ]
ADen 12:29 01.09.2010
Динамика приличная. До 100 не мерял, но не тупит. Особенно приятно на 2й и 3й разгоняется. Расход вроде больше 10, но не больше 12. Просто еще подстраиваю его. Зажигание хочу по прибору сделать. Цвет свечей как на картинке светло песочный) [Ответ]
ADen 13:09 05.09.2010
Blues, можно ведь залить бодягя какой-нибудь для того чтобы "раскоксовать" печку. И дать немножко давления. Печь не порвет, но прочистит. Но 7 очков конечно будет многовато. Думаю 3-4 как раз)))
А у карбона осталось поменять втулки (дроссельной заслонки), а то там идет потеря вакуума и настройки смеси сбиваются. Короче я на пути полного исцеления японвского карбона) [Ответ]
Blues 21:18 05.09.2010
ADen, Ну конечно можно попробовать. А насчет карба - ты молодец!!! Давай, если оживишь его будет круто. Мой карб просто труп ((( Печально, но факт. Там ничего не работает уже как надо, к сожалению. [Ответ]
ADen 13:44 07.09.2010
Blues, дак мы с папкой его крутим каждую неделю. Но все как то не так. Или дымит, или жрет много, или не тянет, или глохнет, или обороты плавают. Что то все равно не хорошо. Вот сниму и переточу втулки на заслонке. А то после газа, она не возвращается на место и все настройки плывут....
А как солекс себя ведет. именно асход интерисует. Сейчас у меня опять вырос 12-14. На юг ездил было 8 (это трасса конечно) [Ответ]
Blues 22:00 07.09.2010
ADen, У меня вообще отлично, надо отметить. Солекс работает не плохо, машинка резвая довольно, кручу всегда до 4000 стабильно, это 1 я и 2 я передачи, на 3 езжу по городу в основном. 4ю включаю редко в городе. У меня сейчас на 4ой при скорости примерно 80 км/ч обороты 2000 всего )))) Опять таки если что - экономлю. Но как уже сказал - мотор кручу постоянно до 4000, а то и больше в зависимости от ситуации. Заметил после 2700-3000(особенно) оборотов машина выстреливает просто, наверное отличительная черта Солексов. Лью когда 92ой, когда 95ый. На 95ом - динамика получше с низов. Расход не больше 10 литров по городу. Иногда и в 8,5-9 литров укладывался, специально ездил как "бабушка", резко со светофоров не стартовал, тапку не топил и т.д. и т.п. В конце августа ездил с Воронежа в Липецк, в Грязи, на аэродром в общем. Опять-таки ехал в режимах 140-160 км/ч расход выше 10 литров не поднимался. Естественно, не уточнял какой именно, но точно не выше десятки. Так, что меня полностью устраивает карбюратор и то, как едет машинка )))

А вот с подвеской беда. Передок гремит адски просто. Руки не доходят перебрать. Хотя запчасти почти все лежат давно в гараже. [Ответ]
Zeth 00:14 08.09.2010

Сообщение от :
Заметил после 2700-3000(особенно) оборотов машина выстреливает просто

открывается вторая камера либо [Ответ]
фыв 00:34 08.09.2010
скока же ты денег вложил в галантика? [Ответ]
Blues 16:34 08.09.2010
Zeth, Не, вторая камера открывается примерно на 3500-3700, оно чувствуется, даже банально по звуку. У меня ж нулевик (как бы) стоит )))) И я прекрасно понимаю по звуку когда я на двух камерах еду, а когда на одной.

фыв, кто именно ??? Нас тут таких много, кто вложил денег в Галантика.
Лично я порядка 80 тысяч уже. Ну может 90. Там плюс всякое обсуживание, замена масел, фильтров и тому подобного. Цифра, безусловно, огромная, но я ни о чём не жалею. И я прекрасно понимаю, что машина не окупится, в случае если продавать буду. Поэтому делаю всё под себя, качественно, что бы ездить каждый день. Что в общем-то уже на протяжении года и делаю. За рулём почти каждый день. [Ответ]
Вова999 09:39 09.09.2010
Blues, да это нормально..90 рублями это гдето 3200 баксов приблизительно ..а у нас девятка жигуль стоит 4000 баксами ..гг..нехочу обидеть тазоводов но девятка корч посравнению с мицыком ..у меня у друзей есть тазики как их вижу постоянно у них разговоры ободном то вал всунуть с десятки то стойки откудато то торпеду с омеги то пружины с чего нибудь вставить и так до бесконечности наварачивают их а оно если дрючёк то он и в африке дрючёк одно приимущество на каждом шагу вам с радостью продадут запчасти..как написал один незнакомый товарищь на каком то форуме по поводу психологии наших граждан ИНОМАРКУ БЕРУТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УДОБНЕЕ БЫЛО ЕЗДИТЬ А ВАЗ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УДОБНЕЕ БЫЛО РЕМОНТИРОВАТЬ..мне тожэ моя обошлася дето в 3 штуки баков учитывая что я сам ремотировал всё полностью ..продавать я её несобираюся покрайней мере добровольно гг ..смысла менять на новый вариант какойто который стоит гдето б\у 7-10 штук баков а отличается только внешним круглым видом тонким металом и горою электроники смысла нету ..имхо ..сори за лирику форум надо поддерживать ..кстате в концэ концов СКИНТЕ КТО НИБУДЬ НОРМАЛЬНУЮ ЭЛ.СХЕМУ !!!!!!!! [Ответ]
Zeth 10:48 09.09.2010

Сообщение от Blues:
Zeth, Не, вторая камера открывается примерно на 3500-3700, оно чувствуется, даже банально по звуку. У меня ж нулевик (как бы) стоит )))) И я прекрасно понимаю по звуку когда я на двух камерах еду, а когда на одной.

Кстати интересно, как ты будешь реализовывать подачу теплого воздуха в карб на зимнее время? [Ответ]
ADen 08:18 16.09.2010
Мужики, у кого есть еще есть опыт замены карбюратора? Тоже хочу поставить солекс.
Нескролько вопросов:
- схема переходника для карбюратора
- как реализуется подсос?
- что делали с воздушным фильтром (кастрюля или нулевик)
- конечно итоги всего этого шаманства [Ответ]
Blues 09:42 16.09.2010
Zeth, Никак не буду ))) Прошлую зиму ездил без теплого воздуха, полёт нормальный был.
Хотя можно жигулёвскую кастрюлю всё же вмонтировать, но этим я займусь позже, в конце сентября, начале октября скорее всего. [Ответ]
Страница 20 из 28
« Первая < 1014151617181920 212223242526 > Последняя »
Вверх