Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Посоветуйте купе или трехдверный хетчбэк
Бакарди 01:11 06.04.2009
Winston, а 50 тысяч за контрактный двигатель и 15 тысяч за коробку не пугает ? [Ответ]
Winston 01:14 06.04.2009
Бакарди, эт вы о чем?
не пугает - ино не ломаются!
Говорю же, что смотрю на авто данного класса, какие они, что и как. Кто сказал, что конкретно я буду брать, за сколько и где? Сразу какие-то предостережения, как будто я уже вот-вот договор оформлю или уже оформил.
[Ответ]
-Дмитрий 01:15 06.04.2009
Эксклюзив, это не машина, убитие сверчков и прочее. У меня была не 99-я, а автомобиль из оригинальных деталей, сконструированный и собранный мною при помощи более опытных людей, видом внешним похожий на ВАЗ 21099. Там от кузова родных деталей практически не осталось, не говоря уж об узлах и агрегатах.

Эксклюзив, это то, что сделано своими руками один раз.

Сама машина не особо важна тут, если на редкую модель сил не хватает.

А Прелюд, это просто добротная тачка, это не Скайлайн ни разу. Её можно починить, а более с нею особо ничего не сделаешь, ибо нечем. Я знаю, что были когда-то и для них киты, но в живую их не видел. Даже Восьмёрка в этом плане интереснее.

Впрочем, дело хозяйское. [Ответ]
Winston 01:18 06.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Впрочем, дело хозяйское.

вот-вот

-Дмитрий, что про коррадо скажете с вр6?

Кстати о том и речь, что возможностей собрать эксклюзив (в понимании Дмитрия) нет. то есть, брать восьмерку, чтобы напичкать ее - нет такой возможности и желания. изначально восьмерка слабовата, т.е. для начала, чтобы научиться, я в любом случае буду машину приводить в норму, а уже потом, если пойму, что это мое, модернизировать и тюнинговать, если хотите. так вот, в норме любая машина из опроса ИМХО лучше восьмерки. понимаете, что я хочу сказать? [Ответ]
Бакарди 01:19 06.04.2009

Сообщение от Winston:
не пугает - ино не ломаются!

Winston, правда ?!!!!!!!! значит немецкая машина - не ино, потому что иногда мне приходится её чинить , но спасибо что сказали, буду знать [Ответ]
Carlsson 01:20 06.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
ВАЗ 21099 сотню делал за 6,2 секунды. При этом ещё и подвеска доработана была основательно, - манёвры такие делал, что "настоящие пацаны" на БМВ, которые я уделывал легко, такие бабки предлагали, что чуть не продал пару раз.

кхм... ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники... [Ответ]
Бакарди 01:22 06.04.2009

Сообщение от Winston:
эт вы о чем?

О том, что есть пример ситуации, которорую втдел своими глазами. Человек тоже хотел что то мощное, и дёшего. Ещё и взял кредит под это.
В итоге - авто нет, а кредит отстался.

PS Дмитрий, подь эксклюзивом имелось ввиду малая распространённость комплектации авто, но никак не уникальность [Ответ]
Вдонск-Воронеж 01:24 06.04.2009

Сообщение от :
А Прелюд, это просто добротная тачка, это не Скайлайн ни разу. Её можно починить, а более с нею особо ничего не сделаешь, ибо нечем. Я знаю, что были когда-то и для них киты, но в живую их не видел. Даже Восьмёрка в этом плане интереснее.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2917429.html я думаю это ссылка про киты и скайлайн расставит все точки над И. Если вы не очень знакомы с этой моделью то может лучше уж промолчать?

Или вам вылажить полный кит облегченных деталей двигателя для прелюда второго или третьего поколения? или Турбокит выложить? [Ответ]
Serg_67 01:24 06.04.2009

Сообщение от Winston:
что про коррадо скажете с вр6?

Хороший аппарат... да в надежные руки... шоб не убили быстренько... [Ответ]
Бакарди 01:24 06.04.2009

Сообщение от Carlsson:
ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники...

Кстати, тоже интересно, что за чудо шаманство было сделано ? Какие доработки ( моя фантазия от цифр в ауте) ? [Ответ]
Carlsson 01:25 06.04.2009

Сообщение от Бакарди:
Карманная ракета 2.8 VR6 эксклюзив, и не только для меня, вы его живым хоть раз своими глазами, а не на фото видели ?

представляешь - такой гольв в оч.приличном состоянии даж на форуме продавался... долго продавался - расход бензина и стоимость страховки/налога являются весомыми аргументами "за" или "против" у покупателей, имеющих в кармане лишь около 150тыр.

к слову - откапиталить вр6 стоит не дороже, чем любую другую шестерку.
В 1,5-2 раза дешевле, чем откапиталить М50, к примеру. [Ответ]
Бакарди 01:31 06.04.2009
Carlsson, я на форуме этом недавно, не видел. А по городу они - редкость

Сообщение от Carlsson:
к слову - откапиталить вр6 стоит не дороже, чем любую другую шестерку.

Ну такие авто как правило после гоншиков, а это иногда вариант, когда легче купить контрактник [Ответ]
Winston 01:31 06.04.2009

Сообщение от Бакарди:
Winston, правда ?!!!!!!!! значит немецкая машина - не ино, потому что иногда мне приходится её чинить , но спасибо что сказали, буду знать

да, пошутил я! [Ответ]
Carlsson 01:36 06.04.2009

Сообщение от Бакарди:
Carlsson, я на форуме этом недавно, не видел. А по городу они - редкость

ну это же не значит, что двигатель вр6 на фольксах - редкость )))
не поверите - здеся даже пасцат в3 универсал с вр6 продавался )))


Сообщение от Бакарди:
Ну такие авто как правило после гоншиков, а это иногда вариант, когда легче купить контрактник

как правило - перед покупкой нужно внимательно смотреть любой автомобиль. И как правило "купе и 3х дверные хэтчи" вообще чаще других от гонсчегов страдают... [Ответ]
Бакарди 01:37 06.04.2009

Сообщение от Winston:
да, пошутил я!

Ага, по вариантам голосовалки видно.

Winston, если уж так вас прёт на ино, возьмите что нибудь народное , с учётом того, что ездить будете не на годе выпуска в техпаспорте, а на машине, типа тойота-фольксваген-ауди до 150 лошадиных сил и катайтесь на здоровье, [Ответ]
Вдонск-Воронеж 01:38 06.04.2009
Где же Дмитрий который утверждает что Прелюд не едет? и то что даже в стоке ВТЕК это небольшая модификация для машинки ?????? [Ответ]
Carlsson 01:40 06.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
У меня была не 99-я, а автомобиль из оригинальных деталей, сконструированный и собранный мною при помощи более опытных людей, видом внешним похожий на ВАЗ 21099. Там от кузова родных деталей практически не осталось, не говоря уж об узлах и агрегатах.
Эксклюзив, это то, что сделано своими руками один раз.

ностальгия прям... был когда-то на форуме один человек... много чего говорил... и про то, что роторные вазы в его гараже пачками водятся и много чего еще... кстати, давненько его не видно тута... [Ответ]
Вдонск-Воронеж 01:42 06.04.2009

Сообщение от :
ностальгия прям... был когда-то на форуме один человек... много чего говорил... и про то, что роторные вазы в его гараже пачками водятся и много чего еще... кстати, давненько его не видно тута...

И про классику я помню и про стрелу у ВГУ и про питбулей) [Ответ]
Winston 01:42 06.04.2009

Сообщение от Бакарди:
Ага, по вариантам голосовалки видно.

а, чего в них не так? а то не пойму, вроде догадываюсь, но поконкретнее, пожалуйста

Сообщение от Бакарди:
если уж так вас прёт на ино, возьмите что нибудь народное , с учётом того, что ездить будете не на годе выпуска в техпаспорте, а на машине, типа тойота-фольксваген-ауди до 150 лошадиных сил и катайтесь на здоровье,

то восьмерка, то ино, может я все-таки и уговорю вас уговорить меня купить коррадо с вр6 (стоит смайлик, это снова шутка) [Ответ]
-Дмитрий 01:57 06.04.2009

Сообщение от Winston:
вот-вот
-Дмитрий, что про коррадо скажете с вр6?
Кстати о том и речь, что возможностей собрать эксклюзив (в понимании Дмитрия) нет. то есть, брать восьмерку, чтобы напичкать ее - нет такой возможности и желания. изначально восьмерка слабовата, т.е. для начала, чтобы научиться, я в любом случае буду машину приводить в норму, а уже потом, если пойму, что это мое, модернизировать и тюнинговать, если хотите. так вот, в норме любая машина из опроса ИМХО лучше восьмерки. понимаете, что я хочу сказать?

Что Вы хотите сказать, я не понимаю, да и не важно это (понимание моё), а про Каррадо я уже писал. Это один из лучших для Вас вариантов, если не лучший после восьмёрки. По крайней мере, он конструктивно не так сложен, да и детали, хоть и с большим трудом, но можно ещё найти. [Ответ]
-Дмитрий 02:00 06.04.2009

Сообщение от Carlsson:
кхм... ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники...

Сегодня такую машину, даже лучшую, можно пойти и купить, вернее, заказать. И даже изобретать ничего не надо. [Ответ]
-Дмитрий 02:05 06.04.2009

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
Где же Дмитрий который утверждает что Прелюд не едет? и то что даже в стоке ВТЕК это небольшая модификация для машинки ??????

Да здесь я. Прошу цитату (Где я такое писал?) и перевода на русский или английский язык последнего предложения. [Ответ]
-Дмитрий 02:10 06.04.2009

Сообщение от Carlsson:
ностальгия прям... был когда-то на форуме один человек... много чего говорил... и про то, что роторные вазы в его гараже пачками водятся и много чего еще... кстати, давненько его не видно тута...

А, когда модеры начинают так себя вести, то на форуме и остаются одни "специалисты по дешёвым в эксплуатации и экономичным БМВ (Кому, интересно, они были бы нужны такие?)", которые между собою "умными" словечками, почерпнутыми из журнала Авторевю и друг от друга, перекидываются. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 02:12 06.04.2009

Сообщение от :
А Прелюд, это просто добротная тачка, это не Скайлайн ни разу. Её можно починить, а более с нею особо ничего не сделаешь, ибо нечем. Я знаю, что были когда-то и для них киты, но в живую их не видел. Даже Восьмёрка в этом плане интереснее.

Вот вы писали что прелюд не инетересен для тюнинга....Так что же по ссылке которую я вам привел?


Сообщение от :
А Прелюд, это просто добротная тачка, это не Скайлайн ни разу. Её можно починить, а более с нею особо ничего не сделаешь, ибо нечем.

Получается она не едет она овощь и у неё нет потонциала
и тут же я вам привел ссылку на прелюд фаршированый ништяками....и вы то моё сообщение прогноривали...


Итак расшифровываю про втек

Сообщение от :
Аббревиатура VTEC полностью расшифровывается следующим образом — Variable Valve Timing and Lift Electronic Control. В переводе на русский — это электронная система управления временем открытия и высотой подъема клапанов. Или проще: электронная система регулировки фаз газораспределения.

Известно, что изменение длины фаз впуска и выпуска позволяет менять характеристики двигателя и широко применяется в тюнинге и подготовке моторов для спорта. Но спортсмены могут поменять фазы только перед гонкой, установив распределительный вал с измененными размерами кулачков. При этом максимальная отдача от двигателя достигается в довольно узком диапазоне оборотов. Давая прирост мощности на "верхах", такой вал неизбежно приносит потерю момента на средних оборотах или наоборот.

Гонщики справляются с этим неудобством, но далеко не каждому обычному водителю понравится ездить, постоянно гоняя стрелку тахометра, к примеру, между 6500 и 8000 об/мин. Поэтому и была разработана система VTEC, автоматически изменяющая фазы газораспределения, для достижения наилучших характеристик в любых условиях работы двигателя.

Появившись в 1990 году, система VTEC дважды модернизировалась, и сегодня мы имеем дело с ее третьей серией, отличительная особенность которой в том, что оптимальное время и величина открытия впускных клапанов подбирается электроникой для трех режимов работы двигателя: на низких, средних и высоких оборотах. Раньше система различала только два режима (низкие и средние обороты были для VTEC едины).

В зоне низких оборотов VTEC обеспечивает экономичный режим работы двигателя на обедненной топливно-воздушной смеси. На средних оборотах фазы газораспределения изменяются так, чтобы получить максимальный крутящий момент. Ну, а когда обороты двигателя высокие, система считает, что уж не до экономии, главное — получить максимальную мощность.

Не слишком ли это круто для просто доработаных машин???
А может вы ответите почему у Хонд двигатели в обратную сторону крутятся??? еесли не знаете то посмотрите двигатель в разрезе [Ответ]
Winston 02:14 06.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Что Вы хотите сказать, я не понимаю, да и не важно это (понимание моё)

Другим путем пойдем, возьмем из моего списка восьмерку и коррадо объясните дураку, сколько будет стоить довести восьмерку до уровня стоковой коррадо (вместо которой можете на усмотрение свое взять любую из опроса)

и как быть с аэродинамикой? вопрос скорее риторический
не забываем про шумоизоляцию, безопасность комфорт
а еще желательно не нарушать законы рф


-Дмитрий, если не трудно ответьте, пожалуйста, как дела обстоят с покупкой коррадо: где, за сколько, в каком виде? [Ответ]
Вдонск-Воронеж 02:16 06.04.2009
Winston
ну как ты там форум читаешь? разобрался со всем?
PS очень много инфы именно по данной модели))))))) [Ответ]
Winston 02:21 06.04.2009
Вдонск-Воронеж, читаю, разбираюсь потихоньку, что и как. на данный момент, как я понял, коррадо для меня мечта, а 4-ый прелюд реальность. [Ответ]
-Дмитрий 02:23 06.04.2009

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
Вот вы писали что прелюд не инетересен для тюнинга....Так что же по ссылке которую я вам привел?
Получается она не едет она овощь и у неё нет потонциала
и тут же я вам привел ссылку на прелюд фаршированый ништяками....и вы то моё сообщение прогноривали...
Итак расшифровываю про втек
Не слишком ли это круто для просто доработаных машин???
А может вы ответите почему у Хонд двигатели в обратную сторону крутятся??? еесли не знаете то посмотрите двигатель в разрезе

Мальчик, хочете я Вам буду японские картинки показывать?

Вы, хоть русский язык-то слегка пытайтесь понять иногда. Вы теперь приводите цитату и прямо под нею пишете то, чего в ней нет. Потом рассказываете мне какую-то поэму, когда я просил перевести предложение, а не известную аббревиатуру.

Двигатели у Хонд, как и у всех других известных мне легковых машин, никуда не крутятся. Если же Вы имели в виду коленчатые валы и какую-то сказку про причины этого, коих много, то расслабьтесь, - никакой особой технической причины для этого нет. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 02:29 06.04.2009

Сообщение от :
Мальчик, хочете я Вам буду японские картинки показывать?

я вам показал машину собраную в Белгороде

Сообщение от :
Вы, хоть русский язык-то слегка пытайтесь понять иногда. Вы теперь приводите цитату и прямо под нею пишете то, чего в ней нет.

А что эе тут написано????? расшифруйте пожалуйста
А Прелюд, это просто добротная тачка, это не Скайлайн ни разу. Её можно починить, а более с нею особо ничего не сделаешь, ибо нечем.

Сообщение от :
Потом рассказываете мне какую-то поэму, когда я просил перевести предложение, а не известную аббревиатуру.

вы не указали что вам надо перевести предложение это раз! Два ниже расшифровки Втека...Написано еще раз то что я сказал тем предложением

И по поводу того что колено крутится в обратную сторону....1 изучите сопромат 2. термех 3. поглядите двигатель в разрезе...



PS и не уходите от темы

Сообщение от :
А Прелюд, это просто добротная тачка, это не Скайлайн ни разу. Её можно починить, а более с нею особо ничего не сделаешь, ибо нечем. Я знаю, что были когда-то и для них киты, но в живую их не видел. Даже Восьмёрка в этом плане интереснее.

ВОТ ТО ЧЕМУ Я ПРИВЁЛ ОПРОВЕРЖЕНИЕ И НЕ ЦЕПЛЯЙСЯ К СЛОВАМ....а то я как вижу сказать нечего и к словам цепляешься [Ответ]
-Дмитрий 02:40 06.04.2009

Сообщение от Winston:
Другим путем пойдем, возьмем из моего списка восьмерку и коррадо объясните дураку, сколько будет стоить довести восьмерку до уровня стоковой коррадо (вместо которой можете на усмотрение свое взять любую из опроса)
и как быть с аэродинамикой? вопрос скорее риторический
не забываем про шумоизоляцию, безопасность комфорт
а еще желательно не нарушать законы рф

-Дмитрий, если не трудно ответьте, пожалуйста, как дела обстоят с покупкой коррадо: где, за сколько, в каком виде?

Последний ответ пишу в теме.

Это не восьмёрку Вам придётся до уровня Каррадо доводить, а его до её уровня, ибо восьмёрка за эти деньги ездить будет, а Каррадо если и будет, то не долго. Восьмёрку Вы сможете сразу начать переделывать (причём можно будет делать это постепенно), приобретая в магазинах и заказывая в специализированных фирмах запчасти, а Каррадо, надо будет сначала полностью разобрать, потом отремонтировать кузов. Если он хороший, то в полтинничек, может быть, уложитесь. Дальше пойдут увлекательнейшие поиски отнюдь не дешёвых запчастей, потом закончатся бабки, а машинка будет стоять разобранной. Потом Вы будете её продавать вчетверо дешевле, чем уже вложили, и рассказывать редким покупателям разные увлекательные истории. И Вы будете не первым и не последним на этой стезе.

Однако,если бабла у Вас море, а автомастер Вы отменный, то всё будет иначе. Вы соберёте роскошную мощную красивейшую машину, которая, к тому же, прекрасно управляется. Покатаетесь пару лет, продадите вдвое дороже, чем она Вам обошлась, а потом возьмётесь за тюнинг Порше 911 от Гембалла (всё можно немного улучшить).

Что до покупки, то надо долго везде искать, а потом купить. Вероятнее всего, это Москва и Питер. Бывает, я ищу редкие машины для богатых людей по всему миру. Бывает, что нахожу. [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх