Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>БМВ или НЕТ ????
Carlsson 23:33 05.04.2009

Сообщение от Бакарди:
Carlsson, речь идёт об ценовой категории 150-180 т.р. и в ней М30 (кстати считался одним из самых удачных)весьма вероятен, ещё возможны и М10, М20, и все они 99,9% уже перегретые и вопрос, когда лопнет блок - весьма актуален, далее вы не ограничились заданной ценовой категорией, потому и написал про М 52 ,если перейти к более высокой ценовой категории - расскажите о дешевизне и живучести подвески иксов.
К тому, что не стоит брать на последние нефункциональную игрушку, сосущую деньги. Кстати для объективности, как владелец БМВ и человек в теме список, список "говённостей" (сорри) не хотите продолжить или стыдно сор из избы выносить ?

И еще раз.
По поводу ценовой категории 150-180тыр я сказал сразу, что не стоит.
Неудачные двигатели, модели есть у всех производителей, без исключения - как раз в тему и М52 с никасилом, рычаги е53, которые больше 20тык не ходят, вырывание балки заднего моста на пятерках, растрескивание по швам на турингах начала 90-х, пресловутая пластиковая крыльчатка помпы, рулевая рейка на е39 за 1500р, актив стриининг на е60 за еще более внушительную сумму и проч, и проч, и проч.
вот только к чему это все перечислять, когда данные недуги всем известны, и можно выбрать автомобиль, который данных проблем в своих не имеет?
что - в мире бмв на М52 и Х5 свет клином сошелся что ли?
про любую другую марку можно такой же список перечислить - одноразовые тойботовские двиги, которые на 180тык меняют целиком и в сборе, пресловутый ваговский АВТ и вр5, тот же никасил у хонд, и проч, проч, проч, вот только более-менее умный народ старается подобных проблемных автомобилей избегать. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 23:34 05.04.2009
-Дмитрий
в Новоросийске в 2000году. модель хз не шарил особо тогда на такси там работала...я знаю только что был удивлен и все расспрашивал почему Бмв с правым рулем. Тк было в диковинку [Ответ]
Бакарди 23:38 05.04.2009
Вдонск-Воронеж, а причём тут н059аа 161 ? И как это подтверждает правдивость ?
Извините, причино-следственная связь - отсутствует напроч
Причём в Москве никасил не восстанавливают, в Питере тоже, а ведь какая замечательная возможность денег заработать если востановить качественно и надолго никасил, и деньги есть дело открыть, и квалифицированных механиков масса, и оборудование - не проблема, а не делают .
Вобщем то спор пошёл об интернетовской утке. Движок глазами не увидеть у руками не пощупать, а написать в интернете что угодно можно. Далее спорить уже не интересно [Ответ]
Вдонск-Воронеж 23:39 05.04.2009

Сообщение от :
Бакарди
если что я часто бываю в Ростове и там был найден человек который обращался к нему.....благо от Ростова до Краснодара пару часов езды

еще раз процитирую [Ответ]
Бакарди 00:02 06.04.2009
Вдонск-Воронеж, угу, ибо:

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
за БМВ горой буду стоять))))))))))))))))))))))

[Ответ]
Carlsson 01:05 06.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Да задавись оно ...! Я уже всё сказал, что мог.
Ремонтируем и БМВ, и другие машины. Скока чё и как, понятно дело, знаем. Сам ездил и на БМВ и на других авто и на старых, и на новых.
Дешевле праворульных Тойот ничего нет. БМВ с правым рулём тоже нет. Значит БМВ дорогая машина, да и руль кривой (слева), кошмар! Как, вообще на них можно ездить!? Субару ФОРЭВА! Хай Гитлер и да здравствует победа мировой революции! Ура!

к чему вообще этот пост и какая его смысловая нагрузка?
если не умеете цивилизованно признать, что были не правы - так и скажите. [Ответ]
-Дмитрий 01:46 06.04.2009

Сообщение от Carlsson:
к чему вообще этот пост и какая его смысловая нагрузка?
если не умеете цивилизованно признать, что были не правы - так и скажите.

Признаю, каюсь, пускаю слезу.

Был не прав и буду не прав во всём, что впредь буду говорить, делать и думать.

Также, совершенно цивилизованно признаю за Вами правоту во всех Ваших высказываниях, действиях и мыслях в прошлом, настоящем и будущем.

Аватару распечатал на цветном принтере и поместил в рамку, - буду целовать и молиться по утрам. Лучше бы, конечно, фото, но не смею надеяться на такую милость.

А пост ..., - ну, простите, дяденька, засранца! Но так достало ...! Раз в неделю звонит хозяин, приезжает, или притаскивается на тросе какой-нибудь рыдван. Его хозяин, окрылённый мечтой о ремонте (мы же сказали, что можем сделать), уходит со списком деталей в сторону тех мест, где они продаются, а потом срывающимся голосом спрашивает оттуда, нельзя ли как-то обойтись без комплекта прокладок за 300 долларов, поршней, вкладышей или ещё чего-то в этом роде.

Да можно, конечно! Рядом есть специализированная мастерская, где подложат бумажек во вкладыши, заклеят и подкрасят дыры на кузове и блоке, и другие интересные мероприятия проделают, зальют, чего надо и вперёд, на рынок, - искать следующего лоха. Зимой и пластилинчик в ход идёт, - а как же?!

БМВ, это классический случай. Ещё всякие старые внедорожники, на которые детали стоят, как на новые, американцы всякие и прочая экзотика. А потом они стоят во дворе месяцами в полуразобранном состоянии, а мы по очереди взываем к совести скрывающихся хозяев, чтобы они их забрали, наконец, или нашли бабок на ремонт.

Вот, такая нагрузка. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:36 06.04.2009
В данном случае я бы не поступал таким образом, как это описано в первом посте. Причины банальны - найти неубитый экземпляр будет абсолютно нереально, и покупать старую машину на последние деньги, а уж тем более на кредитные, ИМХО нельзя. [Ответ]
Бакарди 12:31 06.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
притаскивается на тросе какой-нибудь рыдван. Его хозяин, окрылённый мечтой о ремонте (мы же сказали, что можем сделать), уходит со списком деталей в сторону тех мест, где они продаются, а потом срывающимся голосом спрашивает оттуда, нельзя ли как-то обойтись без комплекта прокладок за 300 долларов, поршней, вкладышей или ещё чего-то в этом роде.

Да можно, конечно! Рядом есть специализированная мастерская, где подложат бумажек во вкладыши, заклеят и подкрасят дыры на кузове и блоке, и другие интересные мероприятия проделают, зальют, чего надо и вперёд, на рынок, - искать следующего лоха. Зимой и пластилинчик в ход идёт, - а как же?!

БМВ, это классический случай. Ещё всякие старые внедорожники, на которые детали стоят, как на новые, американцы всякие и прочая экзотика. А потом они стоят во дворе месяцами в полуразобранном состоянии, а мы по очереди взываем к совести скрывающихся хозяев, чтобы они их забрали, наконец, или нашли бабок на ремонт.

полностью согласен с автором [Ответ]
Oxide 15:25 06.04.2009
Бакарди, не так страшен никасил,как его малюют.
если что все гильзуется замечательно. цена правда будет небюджетная.

по поводу перегретых моторов,всегда можно найти мотор а тем паче блок в отличном состоянии,везут их активно через литву в том числе на запчасти. главное-периодически просматривать объявы на тематических форумах.

а обижать любимую марку не надо,машина эта с характером,дизайн один из лучших,мотор,который после 3000 дает фирменный пинок,острые,информативные тормоза,управляемость
) да даже уважение на дороге,елки-палки.
ну да,любят они бензин,запчасти,а что делать,ведь БМВ:это сучка до 30-ти. В постели вытворяет то, что по этическим сображениям не попало даже в "Кама-сутру", но одна бесконечная проблема: то косметику, то шмотки, то украшения...
[Ответ]
Бакарди 16:59 06.04.2009
Oxide, было уже на эту тему с этой http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...312189&page=10 страницы и далее. Зачем дублировать ? [Ответ]
-Дмитрий 17:02 06.04.2009

Сообщение от Oxide:
а обижать любимую марку не надо,машина эта с характером,дизайн один из лучших,мотор,который после 3000 дает фирменный пинок,острые,информативные тормоза,управляемость ) да даже уважение на дороге,елки-палки.

Да я не думаю, что кому-то тут БМВ не нравится. Вообще никогда не слышал, чтобы её кто-то всерьёз ругал. Машинки-то шикарные.

Но, вот, например, я хочу всю жизнь иметь самолёт. И самолёт купить могу. Но вопрос, что я буду с ним делать? Где чинить, где держать, где летать? Да и не умею я летать и прав нет, однако представляю примерно все неудобства разрешительной системы и абсурдность самой идеи. Потому и не покупаю самолёт, что глупо это было бы.

Так и с БМВ на последние деньги. Купить-то можно ...
[Ответ]
Oxide 17:06 06.04.2009
-Дмитрий, хорошее сравнение.

Бакарди, ну вроде вопросы по моторам были,а вторая часть - просто не удержался [Ответ]
Бакарди 17:14 06.04.2009
Oxide, блок найти невозможно и не всегда. Поверьте, ибо проверено на моих глазах на практике

Сообщение от -Дмитрий:
кому-то тут БМВ не нравится

уточню - мне, нет в ней ничего особенного кроме имиджа, да и тот сомнителен [Ответ]
Oxide 19:37 06.04.2009
Бакарди, на какой мотор то? м30? вот пожалуйте http://www.m-power.ru/forum/showthread.php?p=174797

хоть и питер,но желдорэкспедиция решит вопрос за 2000-3000 рублей. [Ответ]
БСВ-36 20:31 06.04.2009
Ребят вы о чем тут вообще? Я говорил о БМВ 5 серии в кузове е34, а именно 520 и 525 модели с моторами М20 и М50. И всё! Всё, понимаете?! А вы тут уже какие-то е30, м10, м30, и т.д. и т.п. приплели. Апупеть просто. Похоже и вы толком не сможете решить мою делему. Мне были нужны толковые советы по существу. [Ответ]
-Дмитрий 21:47 06.04.2009

Сообщение от БСВ-36:
Ребят вы о чем тут вообще? Я говорил о БМВ 5 серии в кузове е34, а именно 520 и 525 модели с моторами М20 и М50. И всё! Всё, понимаете?! А вы тут уже какие-то е30, м10, м30, и т.д. и т.п. приплели. Апупеть просто. Похоже и вы толком не сможете решить мою делему. Мне были нужны толковые советы по существу.

Да, в чём вопрос-то? Методология изучения проблемы, вот, что главное тут. А этого у Вас ...

Возьмите и посмотрите, сколько что стоит на эти машины.
1. Фары, передний бампер (задний Вам, если шо ..., страховая должна оплатить), радиаторы (охлаждение и кондиционер) крылья, капот, двери, стёкла (все). Не забывайте про мелкие прибамбасы.
2. Тормозные колодки, диски, фильтры (все, включая салонный).
3. Поинтересуйтесь, где, сколько и каких жидкостей имеется, сколько они стоят с заменой. Не забудьте про все ремни и шкивы.
4. Полюбопытствуйте стоимостью помпы, термостата, комплекта прокладок на мотор, всяких сальников в двигателе и стоимостью их замены, то же для КПП.
5. Не лишним будет знать также стоимость крестовин, шрусов подвесного с резинкой (резинка - главное) или что там есть ещё в карданной передаче. Заодно не забудбте выяснить стоимость подшипников и сальников заднего редуктора, приводов, подшипников ступиц, тормозных цилиндров, суппортов с направляющими и прочего, что может потребовать замены.
6. Поинтересуйтесь стоимостью рулевых тяг (главное, не забудьте про большую), ремкомплекта рулевого редуктора, амортизаторов, всяких резинок, тяг стабилизаторов поперечной устойчивости, рычагов подвески шаровых и прочего.

Когда Вы выясните эти цены, то сможете сами решить, надо оно Вам, или нет, исходя из собственных финансовых возможностей, которых мы тут не знаем. Всё очень просто.

Свой совет я Вам уже дал, - не надо Вам БМВ.

А тема дала повод побрехать про БМВ, к которым все неравнодушны. Чем плохо-то? [Ответ]
shabba 21:48 06.04.2009

Сообщение от БСВ-36:
Ребят вы о чем тут вообще? Я говорил о БМВ 5 серии в кузове е34, а именно 520 и 525 модели с моторами М20 и М50. И всё! Всё, понимаете?! А вы тут уже какие-то е30, м10, м30, и т.д. и т.п. приплели. Апупеть просто. Похоже и вы толком не сможете решить мою делему. Мне были нужны толковые советы по существу.

Я владею такой машиной (520i E34) уже более десяти лет, проблем с нею никогда не было. Машинка нравится во всём, до сих пор. Я её как помою, так сразу исчезает малейшее желание её продать. Хотя пацаны уже настоятельно рекомендуют пересаживаться на Х5 или хотя бы Е39/Е60

Но только вот из тех Е34, что продаются сейчас, 99% ушатаны в дрова. Пацаномобиль всё-таки. Хотя, сейчас кризис и народ машинки скидывает порой просто по бросовым ценам, возможно и попадётся тебе достойный экземпляр за вменяемые деньги. Но шансов очень мало. Попробуй покопайся по клубным сайтам - больше шансов найти ухоженную машинку. Возможно даже в Москве или где-то ещё.

А вот кредит настоятельно не рекомендую. По крайней мере сейчас - ставки по ним просто запредельные. Если денег не хватает, купи лучше таз посвежее. Древняя бэха потребует ещё определённых вложений, так что покупать её на последние деньги не имеет смысла.
[Ответ]
shabba 22:09 06.04.2009
я уже [Ответ]
Бакарди 23:21 06.04.2009

Сообщение от Oxide:
м30? вот пожалуйте

у М30 несколько модификаций с разным впрыском, вы немного не в теме, а вот в МРЭО к этому относятся ревностно [Ответ]
Oxide 12:34 07.04.2009
Бакарди,проблема в том,что стоимость ремонта несоизмерима со стоимостью авто. запчасти всегда можно найти,было бы желание,накрайняк другой двигатель поставить и оформить замену. [Ответ]
Бакарди 14:39 07.04.2009
Oxide, какой же вы упрямый. Надоело. Спорьте с одноклубником Смерш, может ему поверите. [Ответ]
BP-5M 14:53 07.04.2009
Oxide, в деревне есть родственник купил новую 14-ую за 215тысяч и второй сосед как раз бмв 5-ку точно такую же как у shabba (520i E34) купили за 180 тысяч на авторынке(год непомню но старенькая),как ни странно ломаются они примерно одинаково =) бмв помоему даже реже... на 14 перестал работать левый стеклоподьемник,перестал пиликать звук при открытии,чтот еще и чтот еще,на бмв сломалась тока одна деталька за все это время но по стоимости примерно как все поломки на тазе...
зы а по сабжу нет не стоит,если ты и так на "парах" живешь то прибавь еще апетит бешки+поломки которые неизбежны+стоимость стоянки+оформление страховки,налоги и т.д. короче она из тебя все соки выжмет и радовать перестанет [Ответ]
Oxide 16:52 07.04.2009
Бакарди, и мне надоело повторять,что если кто-то не нашел,значит этого не найти в природе. конечно если вопрос хотели решить за пару тысяч рублей и думали что блоки лежат навыбор на каждой разборке,то увы. я даже вспомнил эту тему ваших знакомых,кажется в комке было и в разделе бмв - куплю блок м30в28,человек четко указывал,что доставка откуда-то исключена......а в воронеже выбор всего крайне скуден,я на разборку заехал однажды и после озвучивания цен уехал,скидка порядка 20% от новых з/ч а кое-что вообще дороже! ну это лирика.
BP-5M, вот о чем и толкуем. есть один путь сэкономить в случаем с бмв - работу по ремонту выполнять самому,благо конструкция не сложна,а литературы предостаточно [Ответ]
БСВ-36 10:13 08.04.2009
Насколько я знаю двигатели БМВ очень наднжны, но ту все вдруг рванулись их перебирать, менять блоки и т.д. Спросите у БМВводов перебирали ли они на своей машине двигатель, из десяти один, ну максимум двое ответят да. [Ответ]
Бакарди 10:43 08.04.2009
БСВ-36, на этом форуме БМВ не ломаются, они просто по тихому продаются на разборку, в "идеальном состоянии" [Ответ]
БСВ-36 12:41 08.04.2009

Сообщение от Бакарди:
БСВ-36, на этом форуме БМВ не ломаются, они просто по тихому продаются на разборку, в "идеальном состоянии"

Я не имею в виду тоько этот форум. [Ответ]
-Дмитрий 12:48 08.04.2009

Сообщение от БСВ-36:
Насколько я знаю двигатели БМВ очень наднжны, но ту все вдруг рванулись их перебирать, менять блоки и т.д. Спросите у БМВводов перебирали ли они на своей машине двигатель, из десяти один, ну максимум двое ответят да.

Надёжны, конечно. Вообще, БМВ очень хорошие и качественные машины выпускает.

Однако "надёжность" не синоним "вечности". Вы-то не новую машину купите, а с таким пробегом и в таком состоянии, когда говорят не о надёжности, а лишь о везении. То есть, если повезёт, то ломаться будет в первые пару лет только то, что я перечислил. Причём, неизвестно с какими периодами между поломками и в какой последовательности. А если не повезёт, то и с блоком можно попасть. Кто же его знает ...? [Ответ]
Oxide 13:36 08.04.2009
БСВ-36, а ты лучше спроси про расход масла и синий дымок из трубы.
двигатели отличные,ездить будут до последнего,поедать по литру масла на 100 км,дымить как паровоз и все равно будут работать)
а не чинят по одной причине - залезть туда 10тыр минимум. ремонт ГБЦ - еще 15-20. А если уж блок точить,то общая сумма будет под 50. вот и не лезут. [Ответ]
sergey 23 22:30 08.04.2009
самый простой способ - проверить на себе, покупайте, потом нам расскажите.
имхо не с вашими финансами смотреть на бмв [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх