Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>БМВ или НЕТ ????
БСВ-36 15:59 03.04.2009
Нуждаюсь в совете. Отговорите или наоборот посовтуйте брать-нет бэху 5ку в кузове е34 1990-92 годов. Много ли с ней будет проблем? Езжу аккуратно и немного, около 5000км в год. Брать буду наполовину в кредит (вобщем общая сумма будет в районе 180 тысяч). Почти все деньги будут уходить на проживание и на погашение кредита. Стоит ли вообще заморачиваться этим или всеже взять нашу марку. Просто я с детства болею маркой БМВ и это моя покачто несбыточная мечта. [Ответ]
relusion 16:15 03.04.2009
БСВ-36, Мне кажется брать на последние деньги машину не стоит, тем более такую старую.
И кредит на этот авто это не очень хорошая затея помоему. Интересно какой эффективный процент тебе объявят при кредитовании.
PS: У меня тоже в детстве была любовь к БМВ.. но несмотря на все это купить ее пока не решаюсь [Ответ]
БСВ-36 16:39 03.04.2009
relusion, да вот и я ломаюсь. Вроде и хочется, но как подумаю о ее годах, сразу задумываюсь - а стоит ли. Ну а по теме хотелось бы увидеть аргументированные ответы. Например: БРАТЬ НЕ СТОИТ, ПОТОМУ ЧТО.... Или наоборот БЕРИ. Т.е. нужны обоснованные слова. [Ответ]
relusion 16:46 03.04.2009

Сообщение от БСВ-36:
relusion, да вот и я ломаюсь. Вроде и хочется, но как подумаю о ее годах, сразу задумываюсь - а стоит ли. Ну а по теме хотелось бы увидеть аргументированные ответы. Например: БРАТЬ НЕ СТОИТ, ПОТОМУ ЧТО.... Или наоборот БЕРИ. Т.е. нужны обоснованные слова.

Брать не стоит потому что это рискованный шаг.
Все дело в кредите и возрасте машины.
Ты можешь запросто остаться без машины, но с кредитом. [Ответ]
500 16:51 03.04.2009
БСВ-36, Бери нашу марку, ездий и бабло потихоньку на карточку откладывай. Пока будешь откладывать, тачки ещё подешевеют, насобираешь, продашь нашемарку купишь Бумер.

А сейчас однозначно - нет. Что бы ни говорили, делать ты его всёравно будешь! И когда он сломается, ввиду твоей финансовой ситуации будет не очень хорошо... И не забывай про бензин... Это не семёрка, но всёж. [Ответ]
FuckFuelEconomy 17:44 03.04.2009

Сообщение от 500:
БСВ-36,
А сейчас однозначно - нет. Что бы ни говорили, делать ты его всёравно будешь! И когда он сломается, ввиду твоей финансовой ситуации будет не очень хорошо... И не забывай про бензин... Это не семёрка, но всёж.

В этом авто хоть ковырятся будет приятно, и е34 относительно не дорогой в плане запчастей, только вот найти достойный е34 затруднительно, все таки легенда 90х. Но если движок не просит капиталки, и кузов нормальный то почему нет? Остальное мелочи. [Ответ]
Oxide 17:55 03.04.2009
БСВ-36, рекомендую ознакомиться с темой http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=312189.

по сабжу нет,не стоит заморачиваться,тем паче в кредит,эта мечта тебя скушает. [Ответ]
-Дмитрий 22:47 03.04.2009
БМВ, вне зависимости от возраста, не есть дешёвая в содержании машина.

1. Большой расход топлива.
2. Дорогие запчасти. Очень дорогие.
3. Что будете делать, если стукнете, или выйдет из строя что-то серьёзное? Денег-то на ремонт нет ... Будете ходить пешком и отдавать долги?
4. Машина древняя и технически сложная, значит ломаться будет не так уж редко.

Мечты надо осуществлять тогда, когда есть такая возможность, а не тогда , когда осуществление мечты может создать проблемы. Это камень на шее, хоть и красивый.

Я так понимаю, что 90 тысяч у Вас есть. Купите Жигули, - найдёте нормальную за эти деньги, или добавьте ещё 65 и ездите на новой машине. На это, может быть, и стоит занять. Есть, кстати, несколько моделей иномарок, которые можно посмотреть за такие деньги, но не БМВ. [Ответ]
БСВ-36 12:30 04.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Купите Жигули, - найдёте нормальную за эти деньги, или добавьте ещё 65 и ездите на новой машине. На это, может быть, и стоит занять. Есть, кстати, несколько моделей иномарок, которые можно посмотреть за такие деньги, но не БМВ.

Имею девятку, НАДОЕЛО уже, вечно что-то сыпается по мелочам. А другие ино какие именно посоветуете? Кроме праворулек (категорически не принимаю такие варианты). [Ответ]
alone 13:10 04.04.2009
блин, миллион раз уже тема обсуждалась... щас весь автофорум сбежицца и давай советовать. за эти деньги (180 тонн) есть смысл смотреть в сторону корейцев - дэу, хундай, киа. год будет 2001-2003, недорогие в обслуге. [Ответ]
-Дмитрий 15:10 04.04.2009

Сообщение от БСВ-36:
Имею девятку, НАДОЕЛО уже, вечно что-то сыпается по мелочам. А другие ино какие именно посоветуете? Кроме праворулек (категорически не принимаю такие варианты).

Давайте так. Вы, если всё серьёзно, то напишите в личку подробно, как и где ездите, что и кого возите, соотношение город/трасса и прочие подробности и пожелания. Можете и позвонить на мобильник, тогда я вопросы сам позадаю. В профиле сайт, там всё есть.

Я потом подумаю и предложу наиболее надёжные и дешёвые варианты (конкретные марки и модели). Но, если Вы полагаете, что древняя иномарка не будет сыпаться, то зря. Это будет реже, конечно, но, на круг, дороже. Девятка самый дешёвый в мире, именно в мире, автомобиль (в плане содержания). Но, понятное дело, на иномарке ездить не в пример приятнее. [Ответ]
Carlsson 18:01 04.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Давайте так. Вы, если всё серьёзно, то напишите в личку подробно, как и где ездите, что и кого возите, соотношение город/трасса и прочие подробности и пожелания. Можете и позвонить на мобильник, тогда я вопросы сам позадаю. В профиле сайт, там всё есть.

кхм, форум - он на то и форум - спрашивают и отвечают на подобные вопросы в темах, а не в личках.
Если цель - помочь, то спрашивайте и пишите здесь свои мысли.
Если цель - пропиарить свой сайт - делайте это в другом месте.
спасибо за внимание. [Ответ]
БСВ-36 18:56 04.04.2009
-Дмитрий, я решил всёже написать здесь. Езжу я, как уже писал, спокойно, иногда при возможности люблю давнуть тапку и прокатиться с ветерком. Передвигаюсь в основном в городе, но изредка (летом) по загородным дорогам на речку, шашлычки и т.п. Езжу один или с женой, редко кто-то еще, но трехдверная машина мне не нужна (всёж думаем о пополнении). Вот вобщем и всё. А, еще по деньгам. В кредит собираюсь брать 60-70 тысяч, остальное свои накопления. Общая сумма уже тут мелькала - примерно 180 000 рэ. [Ответ]
Гриш 21:09 04.04.2009

Сообщение от Oxide:
БСВ-36, рекомендую ознакомиться с темой http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=312189.
по сабжу нет,не стоит заморачиваться,тем паче в кредит,эта мечта тебя скушает.

Ну наконец-то =) Дожил. мою тему приводят в качестве источника информации) значит действительно кому-то сможет помочь собранная там информация)

По теме: машину лучше брать не в кредит, а занять немного у друзей. Да и за 100тыс. можно смотреть только на Е30 или АУДИ 100 в 44 кузове, на Е34 надо минимум 150тысяч и потом в нее надо будет еще немного вложить для приведения из среднего в хорошее состояние(ИМХО) [Ответ]
Inbox 21:12 04.04.2009
БСВ-36, канешн бери! Если ты садист. [Ответ]
Гриш 21:14 04.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
БМВ, вне зависимости от возраста, не есть дешёвая в содержании машина.
1. Большой расход топлива.
2. Дорогие запчасти. Очень дорогие.
3. Что будете делать, если стукнете, или выйдет из строя что-то серьёзное? Денег-то на ремонт нет ... Будете ходить пешком и отдавать долги?
4. Машина древняя и технически сложная

Неправда.
согласен только с 1ым пунктом. 14л в городе. 11 на трассе.(по сведениям форума).
2) запчасти чуть выше уровня цен на 10ку и значительно ниже чем на ГОЛЬФ V(читай любую современную ино)
3) Кузовные тоже недороги. капот по цене равен капоту Лады Приора
4) Машины начала 90х конца 80х технически несложны и сделаны навека(про немцев)

Сообщение от :
значит ломаться будет не так уж редко.

как повезет... и смотря как ездить по нашим дорогам и какие з/ч ставить [Ответ]
Carlsson 21:42 04.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
БМВ, вне зависимости от возраста, не есть дешёвая в содержании машина.
1. Большой расход топлива.
2. Дорогие запчасти. Очень дорогие.
3. Что будете делать, если стукнете, или выйдет из строя что-то серьёзное? Денег-то на ремонт нет ... Будете ходить пешком и отдавать долги?
4. Машина древняя и технически сложная, значит ломаться будет не так уж редко.

Все вышесказанное справедливо только при сравнении БМВ(вне зависимости от возраста) с Окой, наверн... и расход, и запчасти, и все остальное.
Если сравнить с одноклассниками - то все 4 пункта можно справедливо отнести и к ним.
Особено порадовал 4-ый пункт... С таким подходом ток на лисапеде ездить... [Ответ]
Гриш 21:50 04.04.2009

Сообщение от Carlsson:
м.
Особено порадовал 4-ый пункт... С таким подходом ток на лисапеде ездить...

Ты что!!! на лисапете обычно мне советуют ездить))) Но и его собрать не так легко на самом деле) Если речь не о школьнике или десне конечно же) а об велосипеде Е-класса)) [Ответ]
Oxide 22:24 04.04.2009
Carlsson,
а я полностью согласен с форумцем -Дмитрий,все пункты по теме он сказал,все так и есть. На япошек можно приобрести контрактные з/ч,за копейки,тут такое не прокатит,каждое кроилово неизбежно приведет к попадалову. ВЫход конечно есть-купить свежую машину.
Гриш, ты купи сначала,поезди,пообслуживай,потом будешь "вредные советы" давать.
КУпи именно 34ку,вон форумец Triumphкак раз продает. В твой бюджет влезет. Потом напишешь что и как. [Ответ]
Причина Безумств 22:31 04.04.2009
БСВ-36, ///////////////////b rfhkcjy csy jis,jr heccrb[///////////b fccf -iybgthcjyf lheu///////// [Ответ]
Carlsson 23:22 04.04.2009

Сообщение от Oxide:
Carlsson,
а я полностью согласен с форумцем -Дмитрий,все пункты по теме он сказал,все так и есть. На япошек можно приобрести контрактные з/ч,за копейки,тут такое не прокатит,каждое кроилово неизбежно приведет к попадалову. ВЫход конечно есть-купить свежую машину.

Форумец Дмитрий в своем посте вел речь о эксплуатации "Бмв, независимо от возраста".

Цены на зап.части(по крайней мере на 46-ой кузов) даже более лояльны, чем на некоторых одноклассников того же года(А4 и С-класс, например). Уровень цен - один в один - как на пасцат в5 - что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле.

С японцами сравнивать некорректно, но все же что касается новых авто: в Авантаж-авто(оф.дилерБМВ) 1н.ч. стоит 1400р, межсервисный интервал 15тык для дизелей. В Тойбота-сервис-Воронеж 1800р, межсервисный интервал 10тык. Думайте сами, считайте сами, господа.

По поводу расхода топлива - выбирайте авто с правильными двигателями и будет вам счастье.

По поводу абсурдных п.3 и п.4 в посте Дмитрия даже говорить ничего не хочется... [Ответ]
Причина Безумств 06:36 05.04.2009
брать,так ка баки лучше в беху вкладывать.....бэха она и через сто лет бэхой будет....... [Ответ]
Carlsson 09:52 05.04.2009
а я бы конкретно в данном случае за 180тыр брать 5-ку бы не стал, тем более на последние деньги.
Покупая 15-летний автомобиль на эту сумму, нужно понимать, что в него придется в ближайшее время вложить порядка 30-50тыр на приведение его в достойное состояние. [Ответ]
Никалуй51 09:58 05.04.2009

Сообщение от БСВ-36:
Просто я с детства болею маркой БМВ и это моя покачто несбыточная мечта.

БМВ или ДА!!!!!!! [Ответ]
-Дмитрий 13:50 05.04.2009

Сообщение от Carlsson:
кхм, форум - он на то и форум - спрашивают и отвечают на подобные вопросы в темах, а не в личках.
Если цель - помочь, то спрашивайте и пишите здесь свои мысли.
Если цель - пропиарить свой сайт - делайте это в другом месте.
спасибо за внимание.

Не все имеют желание писать о себе подробности прямо в теме. Кто пишет в теме, то проблем нет, - отвечу прямо здесь.

Что касаемо пиара моего сайта, то ссылки я на него уже не ставлю, да и не вижу вреда для форума, даже в его пиаре. Сайт-то по сути информационный. Это не совсем коммерческий проект. Это моё хобби, а деньги я на другом зарабатываю. Вы на стоимость услуг посмотрите, - сразу всё станет ясно.

Вот, ничего плохого не усматриваю в том, что кто-то не купит ведро с гайками, коих масса и не попадёт на бабки. Сегодня ходил на рынок с вполне адекватными людьми, которые за вполне нормальные деньги хотят купить авто. Рвань одна, а сказки такие, что заслушаешься.

Сегодня рассказали такое, чего я ещё не слышал никогда. Парень на Фабии рассказал, что кусок корпуса фильтра ему при осмотре (когда на учёт ставил) оторвал гаишник. И кусок этот показывал, и всё натурально так, что и впрямь можно было поверить.

Смотрели КИА. Рассказывай, - говорю, - сразу, чтобы я время не тратил. Показал пару очевидных вещей. Всё? - спрашиваю. Всё, - говорит. Нашёл, где была бита. Это, - спрашиваю, - что? Отвечает, разумеется, что и сам не знал, такое удивление изображает ...

И т. д. А Вы говорите ... [Ответ]
БСВ-36 14:01 05.04.2009
Дмитрий а мне-то что скажете? [Ответ]
-Дмитрий 14:17 05.04.2009

Сообщение от БСВ-36:
-Дмитрий, я решил всёже написать здесь. Езжу я, как уже писал, спокойно, иногда при возможности люблю давнуть тапку и прокатиться с ветерком. Передвигаюсь в основном в городе, но изредка (летом) по загородным дорогам на речку, шашлычки и т.п. Езжу один или с женой, редко кто-то еще, но трехдверная машина мне не нужна (всёж думаем о пополнении). Вот вобщем и всё. А, еще по деньгам. В кредит собираюсь брать 60-70 тысяч, остальное свои накопления. Общая сумма уже тут мелькала - примерно 180 000 рэ.

Я уже писал, что Вам, на мой взгляд, не нужно брать никакой кредит. За 110-120 тысяч Вы купите нормальную свежую девятку (2114) и вполне сможете с ветерком и т. д. И ничего там не будет отваливаться каждый день, а обслуга стоит копейки.

Я не готов тратить силы и время на глупые и бесполезные дебаты с любителями БМВ за 180 тысяч на последние деньги, тем более, в долг! Я сторонник прагматического подхода там, где он требуется. А Вам он требуется, ибо на удовольствие от езды у Вас маловато денег. Я сегодня за 260-300 тысяч не смог найти на рынке нормальную машину. Все они оказывались при ближайшем рассмотрении с серьёзными дефектами. Вернее, были там Нексии всякие и Логаны пустые даже дешевле, но, конечно, за такие деньги хотелось бы чего-то лучшего. И найдётся, разумеется, но не так это будет просто.

Найти нормальную иномарку за 180 тысяч можно, но при очень большом везении. Это может быть третий Гольф, например, или Венто. Но много ли их хорошо сохранилось? Сможете ли Вы отличить сверкающий намарафеченный рыдван от запылённой, но приличной машины? Сколько сил и времени уйдёт на поиски? Я бы Вам порекомендовал, если решите брать импортную, искать более дешёвую машину, либо более дорогую. Тут где-то в темах мелькала старая пятёрка БМВ за 95 тысяч, автор говорил, что она в хорошем состоянии. Я видел за 60 тысяч Вольво 343, не смотрел пристально, но на первый взгляд она была в редкостно приличном состоянии. Уж лучше так. [Ответ]
-Дмитрий 14:27 05.04.2009
Сторонникам "дешёвых БМВ".

Господа, извините, но спорить не стану. Для того, чтобы это делать, надо брать цены на запчасти и сравнивать. Нет такого желания.

Однако рекомендую проделать это тем, кто собрался покупать БМВ перед покупкой, а не после, как бывает обычно.

Что касаемо расхода топлива, так БМВ машины тяжёлые (это, на мой взгляд, хорошо но дорого) и заднеприводные, отсюда и расход, несколько больший, чем у одноклассников, что вполне естественно.

А теперь автор пусть думает. Все мнения уже тут. [Ответ]
-Дмитрий 14:31 05.04.2009
Да, и всем. За 250 тысяч сегодня видел очень хорошую двухлитровую Омегу 1999 года на механике и в хорошей комплектации. Давно не видел Омегу в столь приличном состоянии. [Ответ]
Carlsson 14:35 05.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
И т. д. А Вы говорите ...

я говорю, что за рекламу собственного сайта и навязывание своих услуг в каждой теме можно и бан схлопотать(нарушение п.2.3.3.). Предупреждение вам уже выдавали, следующей мерой наказания будет бан.

Спасибо за внимание [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх