Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>БМВ или НЕТ ????
Carlsson 14:54 05.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Сторонникам "дешёвых БМВ".

где они? ткните пальцем ))

Сообщение от -Дмитрий:
Господа, извините, но спорить не стану. Для того, чтобы это делать, надо брать цены на запчасти и сравнивать. Нет такого желания.
Однако рекомендую проделать это тем, кто собрался покупать БМВ перед покупкой, а не после, как бывает обычно.

Брали, сравнивали. На конкурирующие модели одного года выпуска цены на запчасти на одном уровне. Что-то немного дешевле, что-то немного дороже.
Конкретно сравнению подвергались е46, В5+ и 8Е(В6/В7).

Сообщение от -Дмитрий:
Что касаемо расхода топлива, так БМВ машины тяжёлые (это, на мой взгляд, хорошо но дорого) и заднеприводные, отсюда и расход, несколько больший, чем у одноклассников, что вполне естественно.

Настолько тяжелые, что это влияет на расход, в сравнении с чем и насколько?
если сравнивали с одноклассниками, то вы не правы.
если с чем-то еще - то может быть... [Ответ]
-Дмитрий 21:58 05.04.2009

Сообщение от Carlsson:
где они? ткните пальцем ))
Брали, сравнивали. На конкурирующие модели одного года выпуска цены на запчасти на одном уровне. Что-то немного дешевле, что-то немного дороже.
Конкретно сравнению подвергались е46, В5+ и 8Е(В6/В7).
Настолько тяжелые, что это влияет на расход, в сравнении с чем и насколько?
если сравнивали с одноклассниками, то вы не правы.
если с чем-то еще - то может быть...


Вы с ветряной мельницей зачем боретесь? Посмотрите на свой первый вопрос.

Что до веса и расхода, то тут всё просто. Есть удлиннённая КПП, кардан, подвесной с креплением, дополнительный кронштейн крепления КПП, какая-то хреновина, к которой крепится задний мост (подрамник, или ещё что-то), есть усилители на кузове, к которым всё это крепится. Всё это добавляет к общей массе процентов 10 или около того на лёгких (до полутра тонн) машинах. Есть энергозатраты на то, тобы везти лишний центнер-полтора, есть трансмиссионные потери.

Что до стоимости содержания, то спорить буду, ибо не вижу смысла, - вопрос технический (взял и посмотрел, если нужно). Что до сложности, то из вышесказанного ясно, что там попросту запчастей дорогих больше. Забыл только сказать, что подвеска там тоже сложная, что и хорошо, и плохо. [Ответ]
-Дмитрий 22:01 05.04.2009

Сообщение от Carlsson:
я говорю, что за рекламу собственного сайта и навязывание своих услуг в каждой теме можно и бан схлопотать(нарушение п.2.3.3.). Предупреждение вам уже выдавали, следующей мерой наказания будет бан.
Спасибо за внимание

Реклама была, ибо я не знал, что его и так в профиле может увидеть любой желающий.

Что до навязывания услуг, то не вполне представляю себе, как я могу их кому-то навязать, если везде пишу, что никого, включая меня, слушать не нужно и сделал всё, чтобы облегчить людям самостоятельный выбор выложив в сети почти всё, что знаю по теме?
[Ответ]
Вдонск-Воронеж 22:02 05.04.2009
и че такого что сложнаяв БМВ??? вон например в Хонде прелюд как у формулы один и ниче делается и нормально всё



PS за БМВ горой буду стоять)))))))))))))))))))))) [Ответ]
-Дмитрий 22:06 05.04.2009
БСВ-36, я отправил в личку ссылку на эту тему хозяину машины, про которую говорил. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 22:10 05.04.2009
Имхо вообще когда покупаешь машину надо чтобы было так что тебе машина нравится и покупать именно её а не так что БМВ или не БМВ.........

БМВ это так же как и Хонда либо Да либо Нет. А если сомневаешься то не бери! [Ответ]
Бакарди 22:11 05.04.2009
Абсолютно согласен с форумцем -Дмитрий, более того, ничего кроме шильдика с пропеллером в БМВ выдающегося среди однокласников не заметил
А по части попадасов, Carlsson, найдите где нибудь контрактник М30 на 528-ую Е28, а если найдёте - огласите цену космических масштабов, а также расскажите, как они боятся перегревов, остались ли экземпляры с неперегретыми движками, и что у них, да и у 7 и 3 серии происходит при перегреве в отличии от нормальных машин, про движки М52 с никасилом, и что делать при их скоропостижной смерти от нашего бензина, перепитии в МРЭО при попытке заменить М52 на М50,
и т. д. и т. п. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 22:20 05.04.2009

Сообщение от :
никасилом

Если вы не в курсе то это покрытие научились восстанавливать! если интересует дам номер телефона [Ответ]
$@#Y@ 22:21 05.04.2009
Да вы чего, бмв за 180 тысяч - да еще и в кредит... Нафиг не надо, тем более сейчас проценты по кредитам адские... А что делать, если нужен срочный ремонт тысяч так в 3-7 (обычная цифра для ино)? Машину на стоянку и на автобусе... С таким пробегом лучше ездить на старой девятке и подкопить деньжат - хотя бы ту же сумму без кредита... Тем более, что ты человек семейный - а это та еще авантюра. [Ответ]
Бакарди 22:25 05.04.2009

Сообщение от Carlsson:
я говорю, что за рекламу собственного сайта и навязывание своих услуг в каждой теме можно и бан схлопотать(нарушение п.2.3.3.).

Вот эта цитата прямо глаз резанула. Было бы неплохо присмотреть за разделом БМВ клуб, в плане соблюдения этого пункта, в котором эти нарушения приняли массовый систематический характер в грубой форме. [Ответ]
Бакарди 22:28 05.04.2009
Вдонск-Воронеж, это делают в Воронеже или вы знакомы с этим процессом только по статьям в интернете ? Видели ли вы своими глазами хоть один восстановленный двигатель ?
И если допустить теоритическую возможность этой операции в кустарных условиях, то сколько проживёт восстановленный двигатель на нашем бензине ? [Ответ]
Вдонск-Воронеж 22:29 05.04.2009
Бакарди
Знакомые восстанавливали! двигатель 20 тыщ отбегал уже...Восстанавливают в Краснодаре [Ответ]
Бакарди 22:32 05.04.2009
Вдонск-Воронеж, ещё раз повторю вопрос, который вы проигнорировали:

Сообщение от Бакарди:
это делают в Воронеже или вы знакомы с этим процессом только по статьям в интернете ? Видели ли вы своими глазами хоть один восстановленный двигатель ?

[Ответ]
Carlsson 22:38 05.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Вы с ветряной мельницей зачем боретесь? Посмотрите на свой первый вопрос.

вы ап чем ваапсче?..

Сообщение от -Дмитрий:
Что до веса и расхода, то тут всё просто. Есть удлиннённая КПП, кардан, подвесной с креплением, дополнительный кронштейн крепления КПП, какая-то хреновина, к которой крепится задний мост (подрамник, или ещё что-то), есть усилители на кузове, к которым всё это крепится. Всё это добавляет к общей массе процентов 10 или около того на лёгких (до полутра тонн) машинах. Есть энергозатраты на то, тобы везти лишний центнер-полтора, есть трансмиссионные потери.

то, что карданная передача изначально подразумевает собой несколько большие мощностные потери - с этим никто спорить не собирается, ибо так оно и есть.
А по поводу веса - сравните вес одноклассников - к примеру, вес 8Е В6 и е46 с аналогичными по объему двигателями. Думаю, не составит труда увидеть, что вес обеих этих машин колеблется около 1400кг и ни одна из них не тяжелее друг друга на сколь-нибудь значительную величину, которая бы ощутимо влияла на расход топлива.

Сообщение от -Дмитрий:
Что до стоимости содержания, то спорить буду, ибо не вижу смысла, - вопрос технический (взял и посмотрел, если нужно). Что до сложности, то из вышесказанного ясно, что там попросту запчастей дорогих больше. Забыл только сказать, что подвеска там тоже сложная, что и хорошо, и плохо.

Сложная подвеска и в ней больше дорогих запчастей?
улыбнуло
опять же на примере е46 и А4 одного г.в.:
- у е46 спереди 2 рычага и 2 стойки.
- у А4 8Е спереди 8 рычагов, 10(!) шаровых опор и примерно столько же сайлент-блоков

ну и? ответьте теперь на вопрос - где более сложное шасси и больше дорогих запчастей? )))
сзади и там, и там многорычажка.
[Ответ]
Вдонск-Воронеж 22:38 05.04.2009

Сообщение от :
Видели ли вы своими глазами хоть один восстановленный двигатель ?

Знакомые восстанавливали! двигатель 20 тыщ отбегал уже....значит видел\!!!!

Сообщение от :
это делают в Воронеже или вы знакомы с этим процессом только по статьям в интернете ?

Восстанавливают в Краснодаре


ЧТО НЕ ПОНяТНОГО? [Ответ]
Carlsson 22:41 05.04.2009

Сообщение от Бакарди:
А по части попадасов, Carlsson, найдите где нибудь контрактник М30 на 528-ую Е28, а если найдёте - огласите цену космических масштабов, а также расскажите, как они боятся перегревов, остались ли экземпляры с неперегретыми движками, и что у них, да и у 7 и 3 серии происходит при перегреве в отличии от нормальных машин, про движки М52 с никасилом, и что делать при их скоропостижной смерти от нашего бензина, перепитии в МРЭО при попытке заменить М52 на М50,
и т. д. и т. п.

при чем тут М30 и М52 никасиловый? вообще - к чему сравнение самых гавеных баварских движков нипанятна с чем?

можно подумать, что я кому-то советую покупать е34 за 180 тыр )))
нет, читайте внимательно:

Сообщение от Carlsson:
я бы конкретно в данном случае за 180тыр брать 5-ку бы не стал, тем более на последние деньги.
Покупая 15-летний автомобиль на эту сумму, нужно понимать, что в него придется в ближайшее время вложить порядка 30-50тыр на приведение его в достойное состояние.


зы. все мои посты в этой теме всего лишь опровергают изначально неверную фразу:

Сообщение от -Дмитрий:
БМВ, вне зависимости от возраста, не есть дешёвая в содержании машина.

1. Большой расход топлива.
2. Дорогие запчасти. Очень дорогие.
3. Что будете делать, если стукнете, или выйдет из строя что-то серьёзное? Денег-то на ремонт нет ... Будете ходить пешком и отдавать долги?
4. Машина древняя и технически сложная, значит ломаться будет не так уж редко.

да, недешевая. но в сравнении с чем? если с одноклассниками, то данное утверждение нельзя применять конкретно ко всем моделям бмв. [Ответ]
Бакарди 22:49 05.04.2009
Carlsson, речь идёт об ценовой категории 150-180 т.р. и в ней М30 (кстати считался одним из самых удачных)весьма вероятен, ещё возможны и М10, М20, и все они 99,9% уже перегретые и вопрос, когда лопнет блок - весьма актуален, далее вы не ограничились заданной ценовой категорией, потому и написал про М 52 ,если перейти к более высокой ценовой категории - расскажите о дешевизне и живучести подвески иксов.

Сообщение от Carlsson:
к чему сравнение самых гавеных баварских движков нипанятна с чем?

К тому, что не стоит брать на последние нефункциональную игрушку, сосущую деньги. Кстати для объективности, как владелец БМВ и человек в теме список, список "говённостей" (сорри) не хотите продолжить или стыдно сор из избы выносить ? [Ответ]
Бакарди 23:01 05.04.2009
Вдонск-Воронеж, это не из этой ли темы движок http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=371058

Сообщение от ANDROID:
сдаётся мне что парниша этот большой баянист.

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
ды хз надо узнавать...кто знает мож правда?

Я вижу что не далее недели назад в практической теме вы ответили менее категорично, извините, но в ваш ответ в предыдушем посте после этого не верю [Ответ]
-Дмитрий 23:11 05.04.2009

Сообщение от Carlsson:
вы ап чем ваапсче?..
то, что карданная передача изначально подразумевает собой несколько большие мощностные потери - с этим никто спорить не собирается, ибо так оно и есть.
А по поводу веса - сравните вес одноклассников - к примеру, вес 8Е В6 и е46 с аналогичными по объему двигателями. Думаю, не составит труда увидеть, что вес обеих этих машин колеблется около 1400кг и ни одна из них не тяжелее друг друга на сколь-нибудь значительную величину, которая бы ощутимо влияла на расход топлива.
Сложная подвеска и в ней больше дорогих запчастей?
улыбнуло
опять же на примере е46 и А4 одного г.в.:
- у е46 спереди 2 рычага и 2 стойки.
- у А4 8Е спереди 8 рычагов, 10(!) шаровых опор и примерно столько же сайлент-блоков

ну и? ответьте теперь на вопрос - где более сложное шасси и больше дорогих запчастей? )))
сзади и там, и там многорычажка.

Да задавись оно ...! Я уже всё сказал, что мог.

Ремонтируем и БМВ, и другие машины. Скока чё и как, понятно дело, знаем. Сам ездил и на БМВ и на других авто и на старых, и на новых.

Дешевле праворульных Тойот ничего нет. БМВ с правым рулём тоже нет. Значит БМВ дорогая машина, да и руль кривой (слева), кошмар! Как, вообще на них можно ездить!? Субару ФОРЭВА! Хай Гитлер и да здравствует победа мировой революции! Ура!
[Ответ]
Вдонск-Воронеж 23:13 05.04.2009

Сообщение от :
БМВ с правым рулём тоже нет.

БМВ ПР

1. Англичанки
2. Есть в японии

поизучайте аукционы [Ответ]
Бакарди 23:14 05.04.2009

Сообщение от -Дмитрий:
Дешевле праворульных

-Дмитрий, может не стоить экономить именно на функционале ? Ведь есть же люди, категорически не согласные на ПР [Ответ]
Вдонск-Воронеж 23:14 05.04.2009
Бакарди
Да но времени уже прошло не мало и я решил всё таки узнать что да как...И прошло уже 3 недели так что ваши проблемы верить не верить...позвоните и узнайте всё [Ответ]
Бакарди 23:16 05.04.2009
Вдонск-Воронеж, извините, вы в Краснодар ездили или вам фото прислали ?
Знаете, давно как то перестал верить в уникальные услуги, рекламируемые в интернете, место оказания которых - какой нубудь Мухосранск или подобное. Зачастую это лишь обман с целью обогащения уже попавших в трудную ситуацию людей, хватающихся за соломинку [Ответ]
-Дмитрий 23:17 05.04.2009

Сообщение от Carlsson:
зы. все мои посты в этой теме всего лишь опровергают изначально неверную фразу:
да, недешевая. но в сравнении с чем? если с одноклассниками, то данное утверждение нельзя применять конкретно ко всем моделям бмв.

Ко всем, что можно купить за 180 тыс и чуть меньше, эта фраза относится. Есть древние модели, которые дешевле. Они очень даже ..., их и рекомендую, но где их взять-то в хорошем состоянии? Сами понимаете прекрасно ... Есть 316 одна какая-то, котрая более-менее, но она дороже по цене, да и всё равно, там деталей-то больше, которые крутятся, качаются и т. д. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 23:19 05.04.2009
Бакарди
если что я часто бываю в Ростове и там был найден человек который обращался к нему.....благо от Ростова до Краснодара пару часов езды [Ответ]
-Дмитрий 23:20 05.04.2009

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
БМВ ПР
1. Англичанки
2. Есть в японии
поизучайте аукционы

Я, вообще-то, всем желающим с них машины вожу. Не принимайте так блихзко к сердцу сказанное. Вы лично видели когда-нибудь БМВ с правым рулём? Я видел и ездил на прокатных. А Вы? [Ответ]
Вдонск-Воронеж 23:23 05.04.2009
Да видел и ездил так же как и на восьмёрке с Англии ездил)))) [Ответ]
Вдонск-Воронеж 23:24 05.04.2009
Бакарди
смотрим на номер и понимаем что я говарю правду
http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...7&postcount=54 [Ответ]
-Дмитрий 23:27 05.04.2009

Сообщение от Бакарди:
-Дмитрий, может не стоить экономить именно на функционале ? Ведь есть же люди, категорически не согласные на ПР

Да есть, конечно. И пусть будут, но от этого обслуга праворульных Тойот дороже не становится.

Я и сам на ПР случайно сел. Буквально жизнь заставила. Увидел красную дезнаддувную Импрезу Вэ Эр Икс со смешным пробегом по смешной цене, ну и купил её жене, а потом, как-то раз, после подсчёта бюджета какого-то месяца, мы решили, что три машины в семье, это слегка до фига и попродавали всё, а Импрезу оставили, конечно, ну а жене её скоро отдавать придётся, я чувствую. Детёныш подрастает, она уже активный образ жизни начинает вести ... Куплю себе Оку, - раритет. Через 30 лет дорого стоить будет. А с моими нынешними пробегами она их проживёт, наверное. За 2008 год 2000 проехал, - обоссмеёшься. [Ответ]
-Дмитрий 23:30 05.04.2009

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
Да видел и ездил так же как и на восьмёрке с Англии ездил))))

Где, когда, какая модель, год? Это про БМВ, восьмёрки мы даже здесь переделывали,а, вот, про БМВ что-то сомневаюсь, чтобы выгодно было гнать. [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх