Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 7
< 123 4567 >
» Формула-1>Гран-При Малайзии -2009
MiB 07:05 05.04.2009

Сообщение от Aleks-36:
по поводу керс- я так понял нет ее у кими в данной гонке.


ее нет на графике, ноне значит что нет в авто....

в нашей прессе кактов ниманием обошли, но в западной были голоса что в квале показывать керс нехорошо, другие команды видят места где пилот использует систему и зная их можно планироватьс вою тактику обороны относительно конкретного пилота. конкретно ферари возмущало то, что к пеовму повороту в австаралии впередиехавшие пилоты занимали такую траекторию, при которой использование керс для обгонов было бессмысленным...

так что IMHO в гонке все будет, если системы нет то у феров, а в частности у КИМИ нет шансов зацепится за нормальные очки.

и помоему в регламенте есть пунк по которому команды разрешают или нет арказ ИХ данных в конкретных гонках, возможно что его расширили с учетом части данных.
Aleks-36 09:38 05.04.2009
Кинь ссылку на западную прессу, плз
Крошка.Ru 12:25 05.04.2009
мелкобриты в плохо едут и стартуют, что не может не радовать
MiSchu 13:09 05.04.2009
вот на хрена останавливать гонку когда само интересное плять??? испугались дождичка...
Крошка.Ru 13:32 05.04.2009
даешь продолжение, и чтоб Хам мордой в стенку ткнулся. Тогда радости моей не будет предела
Mr.Max 14:00 05.04.2009
Алилуя!! ник на 2ом месте!!
DAMON 14:03 05.04.2009
меня эта небритая рожа н 1 ступени уже начинает напрягать,феррари красавци снова мля,цирк опять получился
MiB 14:10 05.04.2009
стратеги млин..... лажают второй день кряду... так Кими испортить гонку......

to Aleks-36: сорри, щас врядли найду... я обычно в рабочее время читаю все подряд в понедельник-вторник.

но в общем все встало на сови места. КЕРС- у Кими был и он им немного пользовался.... хотя почему старт "провалил" непонятно.....
Крошка.Ru 14:18 05.04.2009
Еще одна гонка, и всех феров на свалку.Чтоб не позорились и болельщикам настроение не портили. Фитиля жалко...
FerrMan 14:21 05.04.2009
Напоминает 2005г, вроде и чемпионы, вроде все по старому, но не едут и все, и идиотские эксперименты начинаются...
DAMON 14:27 05.04.2009
Дождевая резина посуху,мля на это даже в дурдоме не способны...
MiSchu 14:32 05.04.2009
DAMON, скорее всего у Кими не было топлива дальше ехать и питстоп полюбас...поэтому решили рискнуть..не повезло..
DAMON 14:42 05.04.2009
MiSchu, они уже 2 год рискуют,еще не разу не угадали...блин что за фуфел,еща и старый маразматик своим вечерним временем украл у нас полгонки
Kalian 14:48 05.04.2009

Сообщение от DAMON:
еща и старый маразматик своим вечерним временем украл у нас полгонки

+ много....
iogvin 15:03 05.04.2009
Aleks-36, ты как чувствовал, ушел и конец гонки объявили ))))


Такие дожди не нужны, хотя начало гонки порадовало, не смотря на то что красные слили второй раз подряд
Сергейниколаич 15:33 05.04.2009
обломал Браун Баррикелло с подиумом.
Крошка.Ru 18:03 05.04.2009
Если Барик чуть напряжется, то можно будет к концу года создать тему "Барикелло - самый возрастной чемпион Формулы-1"
Было бы интересно
Nerve 18:25 05.04.2009

Сообщение от Крошка.Ru:
"Барикелло - самый возрастной чемпион Формулы-1"

Чтобы ему стать самым возрастным, ему надо еще лет десять проездить. Фанхио в 47 чемпионом был.


Интервью Брауна про Дженса о котором я рассказывал на форумке. Оказалось, что я ошибался. Росс доволен, что Дженс не перешел в 2005 в Феррари.

Сообщение от :
Браун прокомментировал успехи своего подопечного и команды в целом: “В прошлом году я не знал, каким потенциалом мы обладаем. Я говорил об этом уже не раз: несколько гонок были хорошими, а несколько – откровенно неудачными. Вы сами все видели. Дженсон сейчас на пике своей формы, он водит очень хорошо. Его пилотаж невероятен. В некоторой степени он сам приложил руку к созданию этого болида. Он очень плотно работал с инженерами. Дженсон заслужил этот успех. Если вы хотите добиться результата – вы должны работать. Думаю, обе стороны остались довольны”.

“Мы надеемся, что болид улучшится за несколько следующих месяцев. Дженсон стал только лучше, ведь он очень талантлив и если два года биться головой о стену, то наверняка найдешь выход. Мы впечатлены сегодняшним днем. Он не совершил ни единой ошибки, его время в начале квалификации было просто ошеломляющим”.

В прошлом, когда Браун работал в Ferrari, карьеру Баттона связывали именно с командой из Маранелло. Росс считает, что переход в Ferrari мог стать фатальной ошибкой: “Это было бы большой ошибкой. Хотя очень сложно судить людей, но Дженсон весьма сообразительный парень. Он принимает правильные и продуманные решения”.

Сообщение от Nerve:
А глориков у Баттончега добавляется.
http://polls.rambler.ru/result.html?rubric=120&id=1573

После сегодняшней гонки у Баттончега ещё на 1 % в относительном выражении количество болельщиков выросло. Такими темпами через пару гонок Хэма обгоним, а там и Алонсо недалеко. Алые конечно пока недостижимы, но победителей любят
Nerve 21:03 05.04.2009

Сообщение от :
Brawn GP выиграла вторую гонку подряд, скорость машины BGP 001 не оставляет сомнений, и складывается впечатление, что мало кому под силу догнать Дженсона Баттона и Рубенса Баррикелло на трассе и в турнирной таблице чемпионата.

Разумеется, во многом этот успех связан с необычной конструкцией шасси, построенного в Брэкли под руководством Росса Брауна на деньги концерна Honda. Отдельные ее элементы, такие как диффузор, стали предметом споров и темой официальных протестов, поданных некоторыми командами-соперницами. Окончательное решение по этому вопросу будет приниматься на заседании Апелляционного суда FIA, которое состоится 14 апреля, но Браун уверяет, что совесть его чиста: еще год назад он открыто предложил внести определенные изменения в технический регламент, однако его идею никто не поддержал.

«Я предложил это в марте 2008-го года, – цитирует Брауна британский Autosport. – Если быть до конца откровенным, я не сказал: “мы собираемся создать такой диффузор, если вы не примите поправку к правилам”. Я не намерен никому рассказывать, чем мы занимаемся, но я объяснил, что некоторые положения регламента надо бы изменить, сделать их более четкими.

Я предложил это командам, но они отказались, поэтому моя совесть абсолютно чиста. Согласись они тогда с моими предложениями, сейчас не было бы всех этих споров, потому что не было бы ни нашего диффузора, ни дефлекторов вокруг передней части шасси, и на машинах было бы меньше элементов аэродинамики».

Британский эксперт и комментатор Джеймс Аллен ссылается на ведущего инженера одной из команд, не применяющей спорные диффузоры: на каком-то заседании Росс Браун действительно обратился ко всем, дав понять буквально следующее: «Надо изменить правила, иначе в следующем году вы за нами не угонитесь».

Представители других команд лишь вежливо рассмеялись, пишет Аллен, поскольку в то время Honda не отличалась скоростью. Но сейчас всем этим людям не до смеха.

Смеется тот, кто смеётся последним!
REDKING 21:30 05.04.2009
Nerve,
Во всей этой канители радуюсь исключительно за Баттона,всегда он мне нравился при всем своем тотальном невезении,пилотаж действительно классный, не то как Хамильтошка, который постоянно перетормаживает, нет этого бесконечно брака в пилотировании, даже если 14 апреля диффузоры запретят, надеюсь Баттон сможет бороться за чемпионство.

Гонка сплошной сумбур, бесят Вильямсы, пилоты у них просто отвратительные, опять потенциал машины не раскрыли, от Красных шок, туча ошибок и в итоге вторая гонка без очков, Кими с мороженым, я катался
, хотя с пивом было бы симпатичнее
Nerve 21:37 05.04.2009

Сообщение от REDKING:
Гонка сплошной сумбур, бесят Вильямсы, пилоты у них просто отвратительные, опять потенциал машины не раскрыли,

Не согласен с этим. Нико впечатляет, когда Баттончег уйдет буду болеть за него. Но со стратегией в команде Фрэнка всегда был завал. Два титула из-за этого точняк упустили (я про 86 и 91 годы).
Aleks-36 21:56 05.04.2009

Сообщение от iogvin:
Aleks-36, ты как чувствовал, ушел и конец гонки объявили ))))

кими в кадре с мороженым видели? Так вот: вижу что он уже в ауте, звоню: он мне типа все, марк уговорит всех не ехать, - ну я и домой.
Snat4 07:48 06.04.2009

Сообщение от Aleks-36:
кими в кадре с мороженым видели?

видели.
Гонку смотрел вполглаза - ремонт делали.
Честно - как-то не особо. Пол-гонки срезали к хххх собачьим
Спонсоры команд наверно, этому очень обрадовались
Жалко Нандо было, хиловат автомобильчик, что-б соперников держать

вопщем впечатления никакого

Кстати, непомню - очки полностью начислили или наполовину?
REDKING 08:05 06.04.2009

Сообщение от :
Кстати, непомню - очки полностью начислили или наполовину?

Половину
Aleks-36 09:23 06.04.2009

Сообщение от :
В очередной раз Кими Райкконен пережил не самый приятный уикенд в его карьере. После схода в гонке Гран-При Австралии из-за механической проблемы, на трассе Сепанг Кими вновь столкнулся с проблемой в надежности работы Ferrari F60.

В пятницу, во время первой тренировки Гран-при Малайзии у Райкконена уже возникала проблема с его системой рекуперации кинетической энергии (KERS). А во время воскресной гонки, финн был вынужден загнать его машину в боксы, когда гонка была остановлена по причине сильного ливня.

Сотрудник команды Ferrari подтвердил информацию о том, что проблема с машиной финского пилота вновь связана с KERS. «У машины Кими были проблемы и KERS. Мы видели по телеметрии, что у него были проблемы».

В итоге во второй гонке сезона - Гран-При Малайзии Кими Райкконен лишь 14-ый.

+ ко всему.......че б ему не остаться было в Мерседесе....по-моему там так не лажают...
Snat4 09:39 06.04.2009

Сообщение от Aleks-36:
по-моему там так не лажают...

если тока не считать пилотаж Ковыляйнена
Звиря 10:38 06.04.2009
Зато Попов как отжег "Посмотрите как красивы последние лучи заходящего малазийского солнца..." Камера отъезжает и показывает фонарь освещающий мокрый асфальт... Приорали всей форумкой))
DAMON 11:33 06.04.2009
Я приорал с радиообмена Массы,когда ему сказали что-то вроде успокойся Фелипе бейби)))
Амигосян 11:49 06.04.2009
Гонка получилась сумбурной)
поржал с Попова.. про солнце
БЕЙБА Филлипи .. бугоога!!!
Кими с мороженым - ваще я валялся)
ещё он типа БУХАТЬ завязал)) лучше бы не завязывал)
тупёж ФИА по поводу офиц. инфо после остановки гонки вообще ввёл мну в ступор..
ShuMi 11:57 06.04.2009
Да, моменты были зачетные. Кими, в трусах с мороженым, когда остальные ещё только думали ехать или расходиться.

Кстати:

Сообщение от :
"Из главных претендентов на титул, чьи имена назывались перед началом сезона - Хэмилтон, Масса, Райкконен, Кубица - только у Хэмилтона есть одно очко. Трое остальных очков пока не набрали..."

Страница 3 из 7
< 123 4567 >
Вверх