Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
» Формула-1>Гран-При Малайзии -2009
iogvin 12:33 04.04.2009
я в шоке, одна феррари не прошла во вторую часть квалификации

Трулли молодчина, держит марку
MiB 12:47 04.04.2009
этож надо так облажаться...... я фигею.... стратегов ферари разогнать нахер всех надо!

а на редбулах то дифузорчики стоят ......
iogvin 12:51 04.04.2009

Сообщение от :
Масса:

Мы считали, что этого времени достаточно, чтобы остаться в топ-15, но мы ошиблись...

не ошиблись а лоханулись бл*

MiB, я к сожалению через нет в тексте слежу, дифузорчики не видел, но уэбер с фитилем время хорошее показывают
DAMON 13:05 04.04.2009
У меня нет слов,так лажануть это надо уметь,читеры опять всех рвут,глорики ликуют,офигенный набор событий
iogvin 13:08 04.04.2009
прошлогодние топ-команды продорлжают сливать, весело, сказать больше не чего
REDKING 13:14 04.04.2009
учитывая, что целок и остальной делегат диффузорщиков 14 апреля снимут, все там нормально будет, а с Массой идиотизм, что мешало минуты за 4 выехать, совсем уже обленились
Крошка.Ru 13:21 04.04.2009
Правда, читеры какие-то... даже не верится, что всякие второсортные (прошу извинить, если обидела, но ведь так все и было много лет) команды теперь наверху, причем все это произошло ну очень резко.
Dmiz 13:26 04.04.2009
Значит пришло время новых команд, киньте взгляд в историю ф1, чемпионы постоянно менялись, прост привыкли к феррари. Кста, а чё они не попробовали ваще не выезжать, может прокатило бы...(такое впечатление, что феррари специально тупят...)
REDKING 13:31 04.04.2009
Dmiz,
14 апреля новые диффузоры приклеят посмотрим как они поедут

Сообщение от :
В Ferrari недооценили соперников…

Первая неожиданность сегодняшней квалификации: Фелипе Масса не смог пройти даже во вторую сессию, причем, в этом виновата команда, неверно оценившая потенциал соперников.

Выбыв из борьбы, Фелипе объяснил происшедшее в экспресс-интервью немецкому телеканалу Premiere: "Мы считали, что результат, показанный в начале квалификации, позволит пройти во вторую сессию, но, видимо, состояние трассы быстро улучшалось, и все поехали заметно быстрее. У нас была возможность выехать вновь, но мы все-таки надеялись, что наш результат достаточно высок. Увы, мы ошиблись…

Стартовать из последних рядов всегда трудно, однако посмотрим, чего нам удастся добиться в завтрашней гонке".

Крошка.Ru 13:33 04.04.2009

Сообщение от Dmiz:
Значит пришло время новых команд, киньте взгляд в историю ф1, чемпионы постоянно менялись, прост привыкли к феррари. Кста, а чё они не попробовали ваще не выезжать, может прокатило бы...(такое впечатление, что феррари специально тупят...)

просто резких взлетов не бывает. Ну невозможно такое - 10-й, 11-й и т.п., а на след год - ррраз и первый. С чего? За год (точнее за межсезонье) невозможно дерьмо в конфетку превратить. Только заново - а для этого времени нужно ого-го... и денег, и людей умных.
DAMON 13:36 04.04.2009
я фигею какие то броны,рел булы,прочие впереди,что за времена....
Kalian 13:43 04.04.2009

Сообщение от Крошка.Ru:
просто резких взлетов не бывает. Ну невозможно такое - 10-й, 11-й и т.п., а на след год - ррраз и первый. С чего? За год (точнее за межсезонье) невозможно дерьмо в конфетку превратить. Только заново - а для этого времени нужно ого-го... и денег, и людей умных.

еще как возможно!!! практически полностью новый регламент на конструкцию не забывайте!!!!
да и помоему многие феррарифилы забыли как "их" команда выступала в 80-х - начало 90-х!!!
DAMON 13:48 04.04.2009
Kalian, так феррари и выползала постепенно,а не из говна к звездам
Kalian 13:52 04.04.2009
DAMON, не было ТАКИХ больших перемен в регламенте!
DAMON 13:53 04.04.2009
Kalian, ну эт как сказать в 94 и 98 да и в 2001 перемены были вполне ощутимые
REDKING 13:54 04.04.2009
Kalian,
Феррари всегда была Феррари, говорят Формула-1 и все вспоминают Феррари, не думаю, что будут целочную команду вспоминать
iogvin 14:05 04.04.2009
Крошка.Ru, DAMON, Dmiz, REDKING, Kalian, весело вы спорите, приглашаем продолжить ваши споры в Гвозди в северном, подробности смотрите в разделе "Форумки".
P.S. Нас уже прилично собирается
Звиря 14:12 04.04.2009

Сообщение от iogvin:
Крошка.Ru, DAMON, Dmiz, REDKING, Kalian, весело вы спорите, приглашаем

Да точно, приглашаем!
DAMON 14:41 04.04.2009
Звиря, iogvin, спасибо конечно за приглашение,но как-нибудь в другой раз
iogvin 14:43 04.04.2009
DAMON, ты как всегда ))))
Nerve 14:54 04.04.2009

Сообщение от DAMON:
,глорики ликуют,

Эт про меня что ли? А то что-то других болел Брауна пока не наблюдается. За Баттончега с 2000 года болел (в том числе когда в дерьме сидели) и болеть буду. А бывшая Хонда сделала ставку на чемпионат 2009 после Австралли 08. И болидик лепили считай полтора года, вместо 6 месяцев у других. А в том что Алые не едут Браун не виноват.

Сообщение от Крошка.Ru:
просто резких взлетов не бывает. Ну невозможно такое - 10-й, 11-й и т.п., а на след год - ррраз и первый. С чего? За год (точнее за межсезонье) невозможно дерьмо в конфетку превратить. Только заново - а для этого времени нужно ого-го... и денег, и людей умных.

Бывают, например, Вильямс -78 год - дебют (10 место в КК), 79 - второе в КК, 80 чемпионат и КК.
Макларен - 83 (5 место в КК), 84, 85, 86, 88, 89, 90, 91 - чемпионы, 84, 85, 88, 89. 90, 91 (КК), 86, 87 второе место в КК.
Опять Маки - 97 четвертое место в КК, 98 - чемпионат и КК, причем в Австралии везли всем по 1,5 секунды.
Это на память, если покопаться и ещё можно найти такие резкие взлёты.
Так что в Ф-1 всякое бывает.
И вообще при смене регламента много "чудес" происходит.

А в Брауне умных людей много. Сам Росс- это раз. Бигуа - главный аэродинамик - это два, плюс движок на 50 лысых мощнее чем в прошлом году - это три. Плюс срок разработки - это четыре, плюс второй бюджет в Ф-1 после Тойоты в прошлом году - это пять. Плюс хорошие пилоты (помнится году 2003-4 сравнивали манеру управления машиной разными пилотами, первая тройка по мастерству на тот момент была Шуми, Дженс и Барик, и только потом Райкин, конечно и молодежь появилась, но и опыт не пропьешь) Так что этот результат Браунов не на пустом месте появился.

А по квале - Дженс - молоток, надо теперь сравнить сколько топлива у него и Ярно, Фитиль с Бариком по решетке провалятся ведь.
REDKING 17:23 04.04.2009
Позиция Пилот Команда Вес, кг
1 Дженсон Баттон Brawn-Mercedes 660
2 Ярно Трулли Toyota 656.5
3 Себастьян Феттель Red Bull-Renault 647
4 Рубенс Баррикелло Brawn-Mercedes 664.5
5 Тимо Глок Toyota 656.5
6 Нико Росберг Williams-Toyota 656
7 Марк Веббер Red Bull-Renault 656
8 Роберт Кубица BMW-Sauber 663
9 Кими Райкконен Ferrari 662.5
10 Фернандо Алонсо Renault 680.5
11 Ник Хайдфельд BMW-Sauber 692
12 Казуки Накаджима Williams-Toyota 683.4
13 Льюис Гамильтон McLaren-Mercedes 688
14 Хейкки Ковалайнен McLaren-Mercedes 688.9
15 Себастьен Бурдэ Toro Rosso-Ferrari 670.5
16 Фелипе Масса Ferrari 689.5
17 Нельсон Пике-младший Renault 681.9
18 Джанкарло Физикелла Force India-Mercedes 680.5
19 Адриан Зутил Force India-Mercedes 655.5
20 Себастьен Буэми Toro Rosso-Ferrari 686.5
DAMON 17:34 04.04.2009

Сообщение от Nerve:
Эт про меня что ли?

не,ты в прошлом году тоже за хонду болел,не принимай на свой счет,есть у нас просто один в сети хамачи глорик типичный,аж выводит
Звиря 18:33 04.04.2009
Nervа не трогайте. Он давно за Баттончега. Вот уж за кого можно порадоваться. Сама же посыпаю голову пеплом. Радуют Феттель и Глок. Подрастает молодежь.
Больше комментировать нечего...
Nerve 19:07 04.04.2009

Сообщение от REDKING:
учитывая, что целок и остальной делегат диффузорщиков 14 апреля снимут,

Даже если диффузоры запретят, вряд ли изменят результаты прошедших гонок. В принципе подобные прецеденты были (Бребхэм с "пылесосом" с Лаудой за рулем, выигравший гонку, не был смещен судом с первого места, но вентиляторы, отсасывающие воздух из-под днища, на будущее были запрещены). Так что скорее всего конструкцию запретят, но результаты останутся в силе.

Сообщение от Крошка.Ru:
читеры какие-то

Не больше, чем Феррари и Макларен с БМВ в прошлые годы. Объясните например, как оказалось что Мерседес на 50 лысых мощнее Хонды, хотя в 2006 году они были равны, а доработки двигателей были запрещены? Аналогично и Феррари и БМВ. Значит их доработали в той же "серой" зоне регламента. Но Феррари и другим топам читать регламент внимательно разрешено, а Брауну нет?
Короче, называя Браунов @ Co читерами, поклонники топов, признаются в собственной слабости. Проигрывать то же надо уметь!!!.
Aleks-36 19:08 04.04.2009

Сообщение от REDKING:
Позиция Пилот Команда Вес, кг
1 Дженсон Баттон Brawn-Mercedes 660
2 Ярно Трулли Toyota 656.5
3 Себастьян Феттель Red Bull-Renault 647
4 Рубенс Баррикелло Brawn-Mercedes 664.5
5 Тимо Глок Toyota 656.5
6 Нико Росберг Williams-Toyota 656
7 Марк Веббер Red Bull-Renault 656
8 Роберт Кубица BMW-Sauber 663
9 Кими Райкконен Ferrari 662.5
10 Фернандо Алонсо Renault 680.5
11 Ник Хайдфельд BMW-Sauber 692
12 Казуки Накаджима Williams-Toyota 683.4
13 Льюис Гамильтон McLaren-Mercedes 688
14 Хейкки Ковалайнен McLaren-Mercedes 688.9
15 Себастьен Бурдэ Toro Rosso-Ferrari 670.5
16 Фелипе Масса Ferrari 689.5
17 Нельсон Пике-младший Renault 681.9
18 Джанкарло Физикелла Force India-Mercedes 680.5
19 Адриан Зутил Force India-Mercedes 655.5
20 Себастьен Буэми Toro Rosso-Ferrari 686.5

не могу понять не в первый раз, зачем кими столько топлива льют? Можно было квалифицироваться гораздо выше...
Nerve 19:21 04.04.2009

Сообщение от Aleks-36:
не могу понять не в первый раз, зачем кими столько топлива льют? Можно было квалифицироваться гораздо выше...

Думаю, что гораздо выше вряд ли. Может одно -два места выиграл - максимум. А так есть шансы, что он эти места за счет КЕРС еще к первому повороту всё равно выиграет, и еще пару на трассе пересидит. Вот и к подиуму уже близко. А за победу, если только не будет проблем у Баттона и обеих Тойот, вряд ли получится побороться.
Звиря 19:39 04.04.2009

Сообщение от Nerve:
А за победу, ... вряд ли получится побороться.

Нерв, ты хоть надежду-то не убивай... Мы еще поборемся. Я имею в виду Райка...
Nerve 19:44 04.04.2009
Звиря,
Есть ещё один фактор, который всё может перемешать, а именно тропические ливни. И в итоге возможно победит пилот, сейчас не входящий и первую десятку. Но посуху у Райкина шансов не много.
А глориков у Баттончега добавляется.
http://polls.rambler.ru/result.html?rubric=120&id=1573
Уже он пятый среди всех пилотов (Райкин, Масса, Алонса и Хэма впереди), хотя ещё в конце прошлого года он и в десятку не попадал


Всем, кто не может понять как у Брауна получилось создать из команды-аутсайдера команду, которая взяла два поула из двух:

Сообщение от :
По словам Росса Брауна, чтобы превратить прошлогоднего аутсайдера, бывшую Honda Racing, в главного фаворита нового сезона, даже не понадобилось производить какие-то существенные кадровые перестановки.

«Я не стал проводить какие-то масштабные реформы, чем в свое время мне пришлось заниматься в Ferrari, – сказал Браун после сегодняшней квалификации, завершившейся вторым подряд поулом Дженсона Баттона. – Технический департамент в целом остался прежним, лишь пополнился двумя-тремя новыми специалистами, т.е. все изменения носили тактический характер.

Надо было лишь помочь людям найти правильное направление, помочь обрести уверенность в своих силах… И если вы уверены в себе, если все делаете правильно, то успех придет и к вам. У нас была пара слабых мест, которыми пришлось заниматься отдельно, подключая к работе дополнительные силы, но радикально ничего не поменялось.

Думаю, кого-то это удивляет, поскольку некоторые считали, что я собирался перевернуть команду вверх дном, однако оказалось, что здесь все очень неплохо организовано».

Браун подчеркнул, что машина BGP 001 – плод усилий всей команды, и не принадлежит авторству какого-то отдельного человека: «Ее создавала команда. В Brawn GP нет своего Рори Бёрна. Есть два или три ключевых специалиста, которые сообща занимаются разработкой машины, и есть люди в отделах аэродинамики, кинематики шасси, в конструкторских бюро.

Так что это коллектив, и, думаю, именно по такому пути должна идти Формула 1, поскольку новых Рори Бёрнов и Эдрианов Ньюи уже не найти, и работу надо строить по-новому».

Aleks-36 21:25 04.04.2009

Сообщение от Nerve:
Думаю, что гораздо выше вряд ли. Может одно -два места выиграл - максимум. А так есть шансы, что он эти места за счет КЕРС еще к первому повороту всё равно выиграет, и еще пару на трассе пересидит. Вот и к подиуму уже близко. А за победу, если только не будет проблем у Баттона и обеих Тойот, вряд ли получится побороться.

по поводу керс- я так понял нет ее у кими в данной гонке.
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
Вверх