Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
KIA club vrn>БОЛТАЛКА KIA
Julsik 08:45 06.07.2011
а кто нибудь ждет новую киа рио?? http://www.club-kia.com/ [Ответ]
shushpanchik007 07:40 08.07.2011
Julsik, теперь мы ждём=)со вчерашнего дня=) [Ответ]
Веролайнен 10:47 08.07.2011
Решил открыть новую тему, посвященную новому Рио:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=772909 [Ответ]
Аид 10:29 19.07.2011

Сообщение от shushpanchik007:
мне безумно интересна какая цена будет у нового рио, может зря решили брать в старом кузове

так вы новую ждете или страрую? ))))) [Ответ]
K.A. 15:54 20.07.2011
будет чуть дешевле соляры
вначале... [Ответ]
K.A. 13:35 27.07.2011

Сообщение от brk:
. Так что в сревис Вседорожника я более не ездун. (Кстати ща через kia.ru попробовал то- запись на то - выбор сервис центра... и Воронежа вообще нет. Отобрали чтоли лицензию?)

Отобрали. С 1 июля.
Кстати, опять же с 1 июля каждый гарантийный автомобиль после обслуживания во вседорожнике автоматически снимается с гарантии. [Ответ]
shushpanchik007 23:01 27.07.2011
привезли нам нашу киушку=) новую рио=) купила в мотор ленд=) мне там нравится, и ещё модемчик мне подарили=) а машина супер! была ран ьше тоже киа, но стараю, новая вообще просто супер, подвеска жёстковатая правда, но будет повод чаще объезжать ямы=) [Ответ]
Xacky 22:11 02.08.2011
вот кто-нибудь бы написал, стоит ли покупать СИД..... в чем плюсы или минусы.... продаю ниссан альмеру и хочу купить СИД.... ЧТО СКАЖИТЕ ДРУЗЬЯ? [Ответ]
DimmOfor 07:59 03.08.2011
Типичный европеец класса "С"
минусы:
-жесткая подвеска
-периодические траблы задней подвески - влияет только на уши
плюсы:
-эргономика (сел и поехал)
-отделка мягкий прорезиненный пластик (у одноклассников - "барабан"-пластик)
-много места в салоне+большой, удобный багажник

Материалы на ТО привожу свои.

PS Братец покатался на Примере, потом на моем Сиде. Вердикт: Примера - унылое г. [Ответ]
K.A. 08:31 03.08.2011
Сид сравнивать с Премьерой всеж таки не корректно.
Основной конкурент, с котором Сид бьется по классу - Фокус. И тут с одной стороны явная выгода при покупке - база Сида сразу идет с кондеем и подушками(правда только две передних), с другой стороны его ремонтнозатратность явно выше чем у Фокуса. Вот и выбираем, кому что по душе: сэкономить деньги на покупке или на ремонте. [Ответ]
Xacky 09:06 04.08.2011
В какой салон мне дучше обратиться за покупкой? И ещё интересно про ТЕСТ-ДРАЙВ.... А сами довольны СИДом? Спасибо за инфу...!!! [Ответ]
FoRd_zx 15:57 09.08.2011
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=787322
Парни обратите внимание, зарание спасибо! [Ответ]
shushpanchik007 23:25 15.08.2011
покупали в Мотор Ленде на изыскателей,есть второй в югозаподном,но отзывы о нём ну очень плохие, в ленде ждали 2 недели всего машину всё чётко получилось,покупкой довольны [Ответ]
shushpanchik007 12:12 19.08.2011
проехала, 540км,счастье пропало=( кнопка одна не работает уже,тормоза скрипят,руль скрипит,стала её мыть,обшивка отходит, конечно бюджетный класс,но не на стока, подарок модем, на даче вообще не берёт,дома тоже,хорошо поджарок, да не работает как надо=( вообщем счасье пропало, поеду в сервес, пусть по гарантии устраняют [Ответ]
Веролайнен 16:21 26.08.2011
shushpanchik007, вот это да, какая-то засада от Киа. Напишите чем закончилось в сервисе, интересно. [Ответ]
shushpanchik007 21:57 05.09.2011
ну что поехала сегодня пробег 2200 км=) не спрашивайте как так получается=) вообщем жидкость мне охлаждающей (бесплатно) долили, на счёт сверчка сказали,мол не гарантийный случай, как свещит приборная панель так и будет, что колесо стучит это обкадка, с кнопкой разобралась это не бах а фича) мне моя прежняя машина больше нравится в сборке, а сейчас такое ощущени, что на всём сэконоили, ну ничё,зато машина новая и по сути волнуют мелочи=) [Ответ]
DimmOfor 14:34 06.09.2011

Сообщение от K.A.:
Сид сравнивать с Премьерой всеж таки не корректно.

Это было не классовое сравнение, а конкретных автомобилей. Мнение частное, одного человека. Он поездил на Примере неделю, потом на СИДе - до Москвы (и чуть там). Сделал вывод. Для себя. PS Он ездит на Субару Легаси

Сообщение от K.A.:
Основной конкурент, с котором Сид бьется по классу - Фокус.

Абсолютно согласен.


Сообщение от K.A.:
... с другой стороны его ремонтнозатратность явно выше чем у Фокуса..

Сколько лет ремонтируете Фокусы? А сколько обслужили СИДов?
Ситуация. Где-нибудь в горах долить тормозухи в Фокус 2. Пробуем открыть капот...
Пытаемся найти бачек... Снимаем кожух стеклоочистителей (или Вы человек-паук?) и тд.
Под капотом СИДа не нравится только отсутствие кожуха приводного ремня - быстро забрызгивается теплозащита капота (изнутри). А так - даже аккум в терморубашке, всё закрыто крышечками, провода заизолированы и проложены как надо, воздухозаборник и генератор высоко - не зальешь. [Ответ]
DimmOfor 14:47 06.09.2011

Сообщение от Xacky:
В какой салон мне дучше обратиться за покупкой?

Выбор невелик - их всего 2 - на 9 Января 221 (Мартен) и на Изыскателей (МоторЛенд)
Если заказывать - всё равно где (официальные цены единые). Так что где вас лучше обслужат (встретят, покажут, предложат чайку и т.д.) там и берите!

Сообщение от Xacky:
А сами довольны СИДом? Спасибо за инфу...!!!

Если вопрос ко мне - то да! Как слон! За 3 года 90 тыс.км. верой и правдой. Ни разу не было чтоб встала, или зимой не завелась (хоть и дизель). Наоборот - бензинок на тросе перетаскал\прикурил с десяток. 3 гарантийных случая - правый внутренний ШРУС (поменяли целиком), актуатор печки (ждал, правда долго - с месяц), выжимной подшипник сцепления (сам виноват - поначалу много "буксовал" при троганьи). В остальном - ТО и "расходники" по подвеске - косточки (передние 2 раза, задние - 1), втулки стабилизатора и колодки (все по разу). [Ответ]
shushpanchik007 18:44 06.09.2011
посоветуйте, а какое масло лучше на 1м то залить из рекомендованых? про шел говорят, что обработка [Ответ]
DimmOfor 19:05 06.09.2011
Сначала лил Castrol Edge, однажды - BP 7000, а потом (и по сейчас) - ZIC. Корейскому автомобилю - корейское масло. ZIC сам делает базовое масло (и продает другим, в т.ч. "уважаемым" брендам). А недавно вышла синтетика класса "ну ваще!". К тому же ZIC к нас не подделывают (железная канистра). Смотрите только, чтоб по классу проходило [Ответ]
kesa 14:28 07.09.2011
При всем негативе к Вседорожнику - Мартен мне показался куда хуже...
Попробуем Мотор Ленд. [Ответ]
shushpanchik007 22:12 08.09.2011
kesa отпишите потом впечатление про мотор ленд=) интересно просто [Ответ]
kesa 08:57 09.09.2011
Был в Мотор ленде.
Пока отношение непонятное осталось.
Горел ЧЕК три дня, приехал к Мотор Ленду - и как назло потух когда приемщик сел за руль. Мистика. Без всякого оформления (бесплатно) загнали машину к диагносту, посмотрели ошибки, распечатали и отдали мне на память, сбросили ошибки. "Сейчас все в норме, из-за чего были ошибки пока не знаем". Скоро ТО-2, вот думаю к кому ехать.
Все познается в сравнении. [Ответ]
pav2429 19:08 09.09.2011
подскажите : какие официальные диллеры сейчас в Воронеже. ТО1 проходил во Вседорожнике на Авиостроителей - понравилось, подходит время ТО2 - а на сайте киа остались - Мартен Авто и Мотер Ленд. Хотелось бы снова во вседорожник - но настораживает его отсутствие среди официалов на сайте. Вот и думаю куда гнать своего сидика. [Ответ]
kesa 10:06 10.09.2011
Склоняюсь к Мотор Ленд, т.к. у них только КИА, а в Мартене Митсубиши и От Белого Ветра полно машин - короче все что можно...
Но сам еще не решил куда на ТО-2 поеду. [Ответ]
Kubera 08:25 12.09.2011

Сообщение от pav2429:
Хотелось бы снова во вседорожник

Вседорожник НЕ является сейчас дилером КИА и прохождение в нем официального ТО (1, 2 и т.д.) может являться основанием для снятия с гарантии при последующих гарантийных случаях. [Ответ]
pav2429 15:15 17.09.2011
Сегодня проходит ТО-2 в "Мотор Ленде", впечатления положительные. Пока возятся с машинкой - можешь сидеть на диване, можешь в каффе, а хочешь доставай мастера- на твой выбор. Все смененные запчасти отдают тебе - чтоб не было вопросов- не поменяли, а деньги взяли. В общей сложности занимались машинкой 1,5 часа. Мойка машинки входит в стоимость ТО. Из "-" не помыли двигатель, хотя обещали. [Ответ]
Dreamoon7002 13:55 18.09.2011
Покупал Kia Ceed В Арлан Ладе что на ул Хользунова и 0е то делал там. последующие делал во вседорожнике. Собственно о чем хотел написать на 2м то перелили масло,щуп показывал на отметке за Max. Забил на обслуживание у офицалов. Недавно менял стойки стабилизатора у знакомого мастера и попросил посмотреть стойки в общем, после осмотра он у меня спросил кто смотрел их))) были вывернуты по моему пыльники он сказал. собственно убивает то что за 6600р по чеку не могут нормально масло поменять)))(замена масла 1600 канистра+200р замена) а если обслуживать не у офицалов то рискуешь потерять гарантию. пробег сейчас 50000тыс ничего кроме масла и стоек стабилизатора и фильтров не менял. Машинка чувствует себя прекрасно! Написал все это для того что после обслуживания лучше перед тем как расписаться за услуги самому проверить уровень и тд и тп... [Ответ]
gnuxa 20:03 22.09.2011
намедни покатался в новой рио 1.4 механика в минималке, понравилось! [Ответ]
kesa 07:45 23.09.2011

Сообщение от gnuxa:
рио 1.4 механика в минималке, понравилось!

А чем понравилась?
На чем сейчас ездишь? [Ответ]
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
Вверх