Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Покупка авто из Германии или Франции
gmax 19:59 28.09.2006

Сообщение от Dr.Alex:
Штойер может быть только на том автомобиле, который принадлежит юр. лицу.

Вы видимо имели ввиду Mehrwertsteuer

Сообщение от Dr.Alex:
А с автохаусами связи нет вообще никакой.

как нет никакой связи, если автохауз является юрлицом и при покупке у него есть возможность вернуть MwSt(Mehrwertsteuer).

если написано на mobile.de MwSt(Mehrwertsteuer). ausweisbar это скорее всего автохаус и никто другой. Потому что физлицо не может вернуть MwSt(Mehrwertsteuer) так как оно - физлицо при покупке не взымает с MwSt(Mehrwertsteuer)

MwSt(Mehrwertsteuer) = НДС [Ответ]
Dr.Alex 20:23 28.09.2006

Сообщение от gmax:
Если машина куплена в Германии у юрлица для вывоза за границу, то НДС MwSt(Mehrwertsteuer) может быть возвращен. НДС MwSt(Mehrwertsteuer) находятся в распоряжении автохаусе и как только автохаус получает подтверждение что машина вывезена (тут я не знаю подробностей) деньги в размерер уплаченого НДС MwSt(Mehrwertsteuer) переводтся на счет в Германии И не важно сами Вы юр лицо или физ лицо.

Все верно.

Сообщение от gmax:
Если машина куплена в Германии у юрлица для вывоза за границу, то НДС MwSt(Mehrwertsteuer) может быть возвращен. НДС MwSt(Mehrwertsteuer) находятся в распоряжении автохаусе и как только автохаус получает подтверждение что машина вывезена (тут я не знаю подробностей) деньги в размерер уплаченого НДС MwSt(Mehrwertsteuer) переводтся на счет в Германии И не важно сами Вы юр лицо или физ лицо.

Подтверждение получает не обязательно автохаус, и это главное

Сообщение от gmax:
Если Вы хотя бы раз бывали в Европе, наверное сталкивались с TAX FREE - при покупке товара получаете талончик и в аэропорту при вылете Вы получаешь Mehrwertsteuer обратно (примерно 16 процентов). То же самое с машиной.

Об чем я выше и написал

Сообщение от gmax:
Вы видимо имели ввиду Mehrwertsteuer

Так и есть. Я же писал

Сообщение от gmax:
если написано на mobile.de MwSt(Mehrwertsteuer). ausweisbar это скорее всего автохаус и никто другой

А фирма, не являющаяся автохаусом, продавать сама не может?
Рад, что в целом пришли к общему знаменателю
[Ответ]
sergeyms 15:04 25.05.2008
Кто занимается пригоном машины из Германии? отзовитесь есть разговор.
просьба написать в личку. [Ответ]
X_SoM_X 18:59 25.05.2008
У меня знакомый есть который машины из Германии пригоняет!!! [Ответ]
sergeyms 20:29 25.05.2008
X_SoM_X, сколько вообще получается по цене сверху стоимости самой машины? [Ответ]
X_SoM_X 20:33 25.05.2008
Помоему 700-800 евро чистыми за пригон + 700-800 дорога!!! помоему он так говорил!! [Ответ]
Prapor 23:55 25.05.2008
есть человек 1450 Евро все его услуги стоят. Предоплата 750 Евро, остальное - по приезду и осмотру машины на месте. Интерес - пиши в личку. Человек не воронежский, так что не кидает, как большинство наших барыг. [Ответ]
sergeyms 20:50 26.05.2008
X_SoM_X, это за работу человеку или как. если кто знает напишите вообще расценки, сколько стоит пригон, растаможка авто, какие есть подводные камни? на сколько она выйдет дешевле продаваемых в России аналогичных машин. [Ответ]
Vovan_36 20:56 26.05.2008
sergeyms, она не выйдет дешевле чем авто,продаваемые в России,она будет стоить дороже!я связан с этим,есть интерес пиши в личку,могу помоч! [Ответ]
toniiic 21:17 26.05.2008
Ну на счёт дороже не знаю...а вот стока же стоит точно будет, НО она будет без пробега по РОССИИ!!! а это +многа! [Ответ]
enigmat 21:18 26.05.2008
sergeyms, растаможка зависит от года и дешевле она выйдет только если сам поедешь и то тысяч на 20, дорога стоит около 300-500 евро(как ехать по Польше будешь) и пригон стоит столько, сколько запросят.
Единственный плюс, с Германии можно пригнать рельно не битую машину а вот с Прибалтики( откуда их и гонят в Россию) каждая вторая тачка битая или перевёртыш! [Ответ]
P-A-R-A-M-O-N 21:20 04.06.2008
Во первых: растаможка зависит от объема двигателя, т.е установлены спец. тарифы за кубик. И на авто которым не менее 3 но и не более 7 лет, и с 1 января 2008 проходящим по Евро-3.
До 1500 кубикоков - 1 евро за кубик
1500-1799 кубиков - 1,5 евро за кубик
1800-2299 кубиков - 1,75 евро за кубик
2300-3000 кубиков - 2 евро за 1 кубик

Во вторых: мало кто из перегонщиков в данное время ездит по рынкам в Кёльне в поисках автомобиля, у всех есть партнеры, которые и подберут необходимую машину и к границе Белорусской пригонят. Так что затраты на дорогу есть, но не такие огромные как указано в посте, так было полтора года назад.

Далее, в качестве ликбеза: Продажа автомобилей в Европе - дело очень серьезное и ответственное, хозяин обязан (законодательно) пройти предпродажную подготовку авто, о чем свидетельствует выдаваемый на СТО талон (без него не продашь - штрафы большие), также по закону он ОБЯЗАН сообщить покупателю о всех скрытых дефектах автомобиля. Т.е. что звенит, что трещит, что менялось, что билось что красилось и т. д. Тоже составляется спец. карта заверяется у инспектора на рынке.
Далее "перегонщик" направляется в салон дилера согласно марки авто и пробивает соответствие работ в сервисной книжке. После оформляется договор покупки и получаются транзиты + страховка и др. формальности. Всё - машина готова. Все формальности и сверки - около 350 евро.

По поводу Германии или Прибалтики: Ну в Прибалтику итак не особо кто ездит, да и цены там повыше, а машины ничуть не хуже, тут уж хочешь верь хочешь нет. Бюргеры - они конечно поаккуратней литовцев и латвийцев, но и там всё ОК.
Дешевле всего сейчас купить авто в Бельгии, бельгийцы как и германцы хорошо к машинам относятся.

Цена пригона сейчас - от 500-800 евро. Нужна помощь - пиши в личку - пригоню. [Ответ]
P-A-R-A-M-O-N 21:22 04.06.2008

Сообщение от sergeyms:
X_SoM_X, это за работу человеку или как. если кто знает напишите вообще расценки, сколько стоит пригон, растаможка авто, какие есть подводные камни? на сколько она выйдет дешевле продаваемых в России аналогичных машин.

Дешевле врятли, но вот побогаче комплектация и состояние получше - это точно.
А какая модель интересует??? Скажу цену точно. [Ответ]
$tepka 15:19 04.09.2008
Доброго времени суток, народ!!!!!!!
А можно по-подробнее о перегоне авто из Германии: из какого там города? (слышал там есть огромный единый рынок подержанных авто); как лучше самому иль нанять человечка?
И вообще, можно объяснить всё схему перегона???
Отписавшимся, заранее БЛАГОДАРЕН!!!!!!!! [Ответ]
DIMANMAS 22:42 17.09.2008
www.boserauto.de там всё написано и разжовано что да как и почем. Реальные цены на авто в Германии и многих других европейских странах www.mobile.de еще документальный фильм о поездке покупке (в г. Кёльн) доставки и растоможки авто http://auto.germany.ru/video/index.html [Ответ]
$tepka 18:06 18.09.2008
DIMANMAS, пасиб, посмотрим... [Ответ]
Carlsson 18:33 18.09.2008
дорога на пароме через финляндию+навар перегонщика = 2000евро. если заинтересовало - в личку. [Ответ]
Snuffer 08:28 17.01.2009
Подскажите, пожалуйста, адреса Германских или Французских сайтов продаж подержаных авто. Нужны сайты с каталогами, чтобы можно было ввести год выпуска автомобиля и другие параметры.

Очень надо!
Заранее огромное спасибо! ))) [Ответ]
Carlsson 09:24 17.01.2009
mobile.de
autohus.de
autoscout24.de [Ответ]
Snuffer 14:40 17.01.2009
Спасибо! ))) [Ответ]
Carlsson 20:00 17.01.2009
Snuffer, в mobile.de есть пунктик - "мсвт аусвайсбар" - советую обратить на него внимание при покупке.
На autohus.de почти все машины со штоером - цена сразу указывается нетто и брутто. [Ответ]
Alendil 18:09 06.02.2009
Народ, подскажите плиз! Сам новости не смотрю, но как сказали друзья: с 1 января 2009 года запретили ввоз авто старше 3 лет из заграницы. Если я хочу к примеру машину 2003 года выпуска, не говоря уж про 90-е? Есть ли способ ввести её? Просто хотел с друзьями слетать в Германию за авто, а обратно своим ходом. [Ответ]
metropolis 19:38 06.02.2009

Сообщение от Alendil:
с 1 января 2009 года запретили ввоз авто старше 3 лет из заграницы.

да вроде как раньше было 7 лет порогом, а щас сделали порогом 5 лет, так что покупай, но уже минимум 2004 года. [Ответ]
Alendil 20:10 06.02.2009

Сообщение от SKAфан:
Туфта это всё! Запретили запретили ды какое они имеют право? покупай на здоровье
только пошлины подняли)))

Хотелось бы верить что не запретили. А где можно почитать оффициальную информацию об этом? [Ответ]
Alendil 20:26 06.02.2009
Может кто-нибудь объяснить как расчитать стоимость растаможки, пошлину и тд?
Вот если я например хочу купить в Германии такой авто:
BMW 325i
Цена: 2 200 EUR
Объем двигателя: 2494 cm³
Мощность: 141 кВт / 192 PS
Тип топлива: Бензиновый
Класс экологической безопасности: Евро2
Первая регистрация: 11/1992 [Ответ]
rweb 20:45 06.02.2009

Сообщение от Alendil:
Хотелось бы верить что не запретили. А где можно почитать оффициальную информацию об этом?

http://www.rg.ru/2008/12/12/tamozhnalogi-dok.html
http://www.government.ru/content/gov...05/9693415.htm
Если в кратце - никто ничего не запрещал, пошлину подняли до нереальных размеров, автомобили старше 5-ти лет стали золотыми.

Сообщение от Alendil:
Может кто-нибудь объяснить как расчитать стоимость растаможки, пошлину и тд?
Вот если я например хочу купить в Германии такой авто:
BMW 325i
Цена: 2 200 EUR
Объем двигателя: 2494 cm³
Мощность: 141 кВт / 192 PS
Тип топлива: Бензиновый
Класс экологической безопасности: Евро2
Первая регистрация: 11/1992

1. У нас сейчас действует Евро3. Растаможить сможешь, но ПТС не выдадут. За некоторую сумму в Москве сделают сертификат Евро3 (от1000$).
2. Пошлина на такой аппарат 5 евро за кубик, т.е. 12470 евро или 573 тыс. рублей. Дальше обсчитывать? [Ответ]
Alendil 23:59 06.02.2009
Вобщем если я хочу машину из расчёта 5000 евро, то смысла ехать за ней в Германию нет. Так? [Ответ]
rek141 20:21 06.03.2010
вот думаю покупать машину,хотелось бы из германии,если самому ехать выгодно?сколько таможня?кто знает напишите пожалуйст.или овчинка выделки не стоит? [Ответ]
andreykng 21:05 06.03.2010
а ты знаешь где ее там покупать? где ее проверять? где доки где таможить как назад ехать и т.п.? [Ответ]
\/\ArchangeL/\/ 21:25 06.03.2010
Не выдумывай. По деньгам выйдет так же, может и дороже. Закажи нужную машину перекупам или в автосалоне. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх