Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Покупка авто из Германии или Франции
Fren 14:51 26.09.2006
Народ, подскажите плз какую тачку лучше всего пригнать промеждупрочим из Германии, чуть покатаца и продать....
есть ли смысл покупать что-нибудь за ~200к (вместе с растоможкой)
или целесообразнее чтото дороже за ~350к... [Ответ]
dema 15:24 26.09.2006
Dik, ну....все прально..береш мааленькие дрова типа нисан микра.......гонишь ее сюда сам....питаешься поганками и мухоморами в дороге....растамаживаешь...

и вот в итоге "тачка из германии" ))) [Ответ]
Fren 15:26 26.09.2006
пример: опель тигра год 95, 1,4 (~1380)
растаможка: 2*1380=2760
тачка на мобил.де - 2000
итого 4760 евро ~162000

что делаю не так? [Ответ]
dema 15:28 26.09.2006
Fren, что ты делаешь нетак - интерес перегонсчика + бензин ....это как минимум

соотв. еще + полтора килоуя примерно.. [Ответ]
Инженер 15:29 26.09.2006

Сообщение от dema:
Dik, ну....все прально..береш мааленькие дрова типа нисан микра.......гонишь ее сюда сам....питаешься поганками и мухоморами в дороге....растамаживаешь...

даже если ехать автостопом и питаться святым духом, а обратно на жесткой сцепке, автомобиль за 200 000 руб из германии 94-97 годов взять не реально!!! [Ответ]
Fren 15:56 26.09.2006
dema, тема такая:
какую тачку лучше пригнать оттуда в эту цену от 200 до 300 чтоб было легче продать
а не вас уговорить


основная мысль в вборе соотношения:
от 3 до 7 (дороже тачка-дешевле растоможка)
или старше 7 (дешевле тачка дороже растаможка
наверное гдето есть золотая середина (ммарка год тачки) [Ответ]
dema 15:58 26.09.2006
Fren, ну ты же сам себе ответил...любую что по цене дешевле и дивжок как можно меньше [Ответ]
Alex Street 15:59 26.09.2006
Fren, давай так, камрад. Без флуда и трепа.
Моя история.
Девушка, с которой я когда-то встречался, а потом расстался, уехала в Дойчланд, и теперь является совладелецей крупного франкфуртского автосалона Jakob Winckler Gmbh по продаже б/у тачек в страны Восточной Европы и СНГ.
Мы по-прежнему с ней хорошо общаемся, и когда я попросил ее найти мне там тачку c бюджетом в 300 тыс., ничего путевого она не предложила. А дрова везти - незачем.
А впрочем, спроси Инженера или Др.Алекса. Они дойчланд-тему знают непонаслышке. Мож, им поверишь.
Удачи в покупке, камрад [Ответ]
gmax 17:35 26.09.2006
Fren, тока не забудь включить в сумму расходов залог, который составляет до 2 литров ~3 тыщи, свыше 2х литров ~4 тыщи. И эти бабки можешь ждать до полугода после ввоза и растаможки. Бывали случаи.

вот тебе полезный линк для расчета официальных расходов

http://www.tks.ru/auto/

Для "погонять" - лучше оставить эту идею. [Ответ]
GrafD 06:03 27.09.2006

Сообщение от Fren:
dema, тема такая:
какую тачку лучше пригнать оттуда в эту цену от 200 до 300 чтоб было легче продать
а не вас уговорить
основная мысль в вборе соотношения:
от 3 до 7 (дороже тачка-дешевле растоможка)
или старше 7 (дешевле тачка дороже растаможка
наверное гдето есть золотая середина (ммарка год тачки)

опеля нет смысла вообще вести обойдется тебе тыщ в 300 чуть откатаешь..максимум за 200 продашь..Но только не тигру.. бери фольса гольф 3-4.. продашь всегда..в любом состоянии.. [Ответ]
Fren 07:38 27.09.2006

Сообщение от gmax:
Fren, тока не забудь включить в сумму расходов залог, который составляет до 2 литров ~3 тыщи, свыше 2х литров ~4 тыщи. И эти бабки можешь ждать до полугода после ввоза и растаможки. Бывали случаи.
вот тебе полезный линк для расчета официальных расходов
http://www.tks.ru/auto/
Для "погонять" - лучше оставить эту идею.

про залог не понял что за херь?
если оплачиваешь в воронеже СТП и отсылаешь документы то никаких залогов не требуется вроде как

урл отличный спасибо [Ответ]
gmax 07:45 27.09.2006

Сообщение от Fren:
про залог не понял что за херь?
если оплачиваешь в воронеже СТП и отсылаешь документы то никаких залогов не требуется вроде как
урл отличный спасибо

На сколько я понимаю, чтобы ввезти авто в россию, тебе необходимо внести залог, гарантирующий, что ты потом растаможишь мафинку правильно и без приколов. Этот залог вносится либо заранее либо прямо на границе при вьезде. Ты точно узнай. На сколько я понимаю это необходимо делать, иначе просто не впустят. [Ответ]
Fren 07:53 27.09.2006
у меня друг недавно пригонял тачку из германии, высылал птс, я оплачивал СТП и отсылал ему документы, на таможне залога не оставлял он, получается что тогда он не нужен наверное... [Ответ]
Dr.Alex 07:58 27.09.2006

Сообщение от Fren:
про залог не понял что за херь?

Абсолютно верно:

Сообщение от gmax:
На сколько я понимаю, чтобы ввезти авто в россию, тебе необходимо внести залог, гарантирующий, что ты потом растаможишь мафинку правильно и без приколов. Этот залог вносится либо заранее либо прямо на границе при вьезде.

В Рашу тебя не пустят без залога, вот и все . Есть еще вариант, если "с оказией", и есть где кантануться за недорого в фатерляндии: там берешь, и сбрасываешь в рашку бриф. Друзья берут его, и тащат в таможню, где оставляют залог под именно этот авто. Через пару дней твой залог будет на границе Удачи.

ЗЫ: Стрит верно написал, причем абсолютно. Везти авто старше 7 лет нет особого экономического смысла (если только это не А6 95-96 года с 1,8
), ввиду переполненности вторичного внутреннего рынка. Да и под СТП в Врн не особо выгодно загонять, особенно немцев. А америкосы - совсем другая песня. И еще: старше 7 лет под СТП не лезут((( [Ответ]
Эдик 08:26 27.09.2006
Если не будет оплачен депозит - таможня тебя ссадит с авто, машину загонет на стоянку, а самого отправят вносить деньги по месту жительства - такова сэляви [Ответ]
gmax 15:58 27.09.2006

Сообщение от Fren:
у меня друг недавно пригонял тачку из германии, высылал птс, я оплачивал СТП и отсылал ему документы, на таможне залога не оставлял он, получается что тогда он не нужен наверное...

Поедешь покупать, не бери тачку с рук у турок, в турецких автосалонахи и особенно вот у таких, о которых Алекс Стриит упоминал "Winckler Gmbh по продаже б/у тачек в страны Восточной Европы и СНГ" - они такие чудеса порой вытвтаряют, что смотришь и думаешь, ля ну куда люди смотрят когда покупают. Если будешь брать в нормальном автосалоне, то нужно хиттрым образом проштамповать документы в местном отделении таможни и тогда на границе получшь возможность вернуть налог с продаж ~16 процентов стоимости. С 1 января налог с продаж будет 21 процент. [Ответ]
Air 23:18 27.09.2006

Сообщение от gmax:
Поедешь покупать, не бери тачку с рук у турок, в турецких автосалонахи и особенно вот у таких, о которых Алекс Стриит упоминал "Winckler Gmbh по продаже б/у тачек в страны Восточной Европы и СНГ" - они такие чудеса порой вытвтаряют, что смотришь и думаешь, ля ну куда люди смотрят когда покупают. Если будешь брать в нормальном автосалоне, то нужно хиттрым образом проштамповать документы в местном отделении таможни и тогда на границе получшь возможность вернуть налог с продаж ~16 процентов стоимости. С 1 января налог с продаж будет 21 процент


Ужас, в общем! [Ответ]
Dr.Alex 07:42 28.09.2006

Сообщение от gmax:
Если будешь брать в нормальном автосалоне, то нужно хиттрым образом проштамповать документы в местном отделении таможни и тогда на границе получшь возможность вернуть налог с продаж ~16 процентов стоимости.

Этот налог штойером зовется. Он возвращается только в том случае, если авто оформлено на юр. лицо. В противном случае никакой штойер Вам не светит. Кроме того, штойер Вам вернут только после того, как Вы привезете документы о вывозе авто из страны, и растаможке в России. Так что для разовой поездки этот вариант не катит

ЗЫ: "Штойерных" машин полно в лизинговых конторах.
[Ответ]
Fren 07:46 28.09.2006

Сообщение от Dr.Alex:
Этот налог штойером зовется. Он возвращается только в том случае, если авто оформлено на юр. лицо. В противном случае никакой штойер Вам не светит. Кроме того, штойер Вам вернут только после того, как Вы привезете документы о вывозе авто из страны, и растаможке в России. Так что для разовой поездки этот вариант не катит
ЗЫ: "Штойерных" машин полно в лизинговых конторах.

привезти документы о растаможке должен обязательно владелец?
а как определить что тачка "штоерная " на мобил.де?
[Ответ]
Dr.Alex 07:48 28.09.2006

Сообщение от Fren:
привезти документы о растаможке должен обязательно владелец?

Тот, на кого оформлена продажа в Германии.

Сообщение от Fren:
а как определить что тачуа "штоерная " на мобил.де?

Там в объявлении написано Mw.St. [Ответ]
Эдик 08:34 28.09.2006
MwSt - НДС, ровно 16% возвращается только в том случае, если машина покупается у юридического лица и обязательное условие до продажи принадлежала юридическому лицу.

Сообщение от :
привезти документы о растаможке должен обязательно владелец?

лично можно и не привозить, а переслать копии с отметками о пересечении и с заверенным переводом таможенных доков, с указанием номера счета для перевода, в мск фирм делающих все процедуры валом.
ток как правило такие тачки смысла брать нет, гоняют их нещадна! [Ответ]
gmax 15:43 28.09.2006

Сообщение от Dr.Alex:
Этот налог штойером зовется. Он возвращается только в том случае, если авто оформлено на юр. лицо. В противном случае никакой штойер Вам не светит. Кроме того, штойер Вам вернут только после того, как Вы привезете документы о вывозе авто из страны, и растаможке в России. Так что для разовой поездки этот вариант не катит
ЗЫ: "Штойерных" машин полно в лизинговых конторах.

Штоер - Steuer наверное ты это имел ввиду, так вот, по немецки это значит просто налог.

Я уверен ты имел ввиду - MwSt (Mehrwertsteuer). Так вот это, конкретно, налог с продаж. Если ты можешь доказать, что ты купил машинку и не будешь пользоваться не на территории германии ты имеешь право получит 16 процентов назад. Технология получения проста, либо автохаус сам тебе их возращает, если он имеет на это право либо немецкое финансовое управление, что редко.


"Он возвращается только в том случае, если авто оформлено на юр. лицо." - полный бред, звучит как слышал что - то где то, Значит это, что налог возвращяется,если машина куплена, у автохауса, который является юрлицом, потому что это юрлицо включает в контракт на продажу 16 процентов налога с продаж.

Прежде чем говорит ерунду, проверь
[Ответ]
Fren 15:47 28.09.2006
gmax, значит ли это, что объявы помеченные на мобил.де как MwSt - рекламируют тачку из автохауса? [Ответ]
gmax 15:54 28.09.2006

Сообщение от Fren:
gmax, значит ли это, что объявы помеченные на мобил.де как MwSt - рекламируют тачку из автохауса?

MwSt. ausweisbar - значит что автохаус поможет вернуть налог с продаж если машина покупается на вывоз [Ответ]
Fren 16:01 28.09.2006
блин неоднозначный ответ какойто....
т.е. может и не помочь или не на все машины распространяется

или я не так спросил...
как определить что объява из автохауса [Ответ]
gmax 16:11 28.09.2006

Сообщение от Fren:
блин неоднозначный ответ какойто....
т.е. может и не помочь или не на все машины распространяется
или я не так спросил...
как определить что объява из автохауса

MwSt. ausweisbar напсиано значит 100 % из автохауса [Ответ]
Fren 16:14 28.09.2006

Сообщение от gmax:
MwSt. ausweisbar напсиано значит 100 % из автохауса

понял ....пасиб [Ответ]
Dr.Alex 16:56 28.09.2006

Сообщение от gmax:
"Он возвращается только в том случае, если авто оформлено на юр. лицо." - полный бред, звучит как слышал что - то где то, Значит это, что налог возвращяется,если машина куплена, у автохауса, который является юрлицом, потому что это юрлицо включает в контракт на продажу 16 процентов налога с продаж.

Прежде чем говорит ерунду, проверь

1. Просьба не грубить.
2. Мне особо проверять нечего, ибо на грабли наступал, и не раз
3. Не понял разницы между тем, что написал я, и написали Вы, так что прошу пояснить ход Вашей мысли.
4. MwSt - это именно НДС, так что Ваше хамство тут неуместно

Законы "там" похожи на наши (в плане НДС, его рассчета и, соответственно, возврата). Штойер может быть только на том автомобиле, который принадлежит юр. лицу. Он возвращается при вывозе ЛЮБОГО товара за границу. Если авто оформлено на физическое лицо, то ни каким штойером там и не пахнет. Есть даже такое понятие там: "убить штойер". Это когда машина продается с юр. лица на физ. лицо внутри страны, а внутри страны он не возвращается. Таким образом, когда этот немец - физ.лицо продает авто за границу, штойер уже не возвращается(((. А с автохаусами связи нет вообще никакой. Вернуть налог можно и "там", и "тут". Кстати, на рынке этих услуг тоже полно кидалова
.

ЗЫ: Ради интереса могу рассказать, почему запчасти (да и не только) у нас часто бывают дешевле чем у них
. Они выезжают из страны официально, а приезжают к нам нелегально. "Серые" схемы работают уже давно, и не я их придумал. У нас тоже такие вещи катят "на ура". Так, в Мск народ заключил контракт на поставку алмазных буров для медицинских бормашин с одной забугорной конторой. В реале поставлялись обычные гвозди, которые таджики в подвале усердно паковали . В ГТД указывалась стоимость буров, и возвращался НДС, а уезжали обычные гвозди. Разницу в цене гвоздей поштучно и НДС от алмазного бура думаю, приводить не нужно . Так вот, народ работал несколько лет, пока где-то прокол не вышел.... Теперь вот закрыли комерсов...
Да, еще, "Mehrwertsteuer" дословно с немецкого переводится как "Налог на добавленную стоимость". Уж с этим совсем трудно спорить

Сообщение от gmax:
MwSt. ausweisbar напсиано значит 100 % из автохауса

Вот уж это точно, извиняюсь, бред
[Ответ]
kustik 18:07 28.09.2006
Dr.Alex,
+1
Абсолютно со всем согласен!

gmax,
-1
Аффтар не знает о чем говорит [Ответ]
gmax 19:56 28.09.2006
Dr.Alex, я повторю Вам еще раз, что слово Штоер = Steuer
обозначает налог, я не могу понять о каком налоге конкретно Вы все время твердите. Будьте точнее...

Ваши познания меня просто срубили наповал. Специально позвонил консультанту по налогам, чтобы не быть голословным. Итак:

Если машина куплена в Германии у юрлица для вывоза за границу, то НДС MwSt(Mehrwertsteuer) может быть возвращен. НДС MwSt(Mehrwertsteuer) находятся в распоряжении автохаусе и как только автохаус получает подтверждение что машина вывезена (тут я не знаю подробностей) деньги в размерер уплаченого НДС MwSt(Mehrwertsteuer) переводтся на счет в Германии И не важно сами Вы юр лицо или физ лицо.

Если Вы хотя бы раз бывали в Европе, наверное сталкивались с TAX FREE - при покупке товара получаете талончик и в аэропорту при вылете Вы получаешь Mehrwertsteuer обратно (примерно 16 процентов). То же самое с машиной. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх