Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 8
< 1234 5678 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>ВАЗ 2105, 2106, 2107 - что лучше??? вот в чем вопрос...
ивушка 20:16 02.01.2009
Молоток, покупай норм. шаровые и не надо их часто менять. Я за 3 года эксплуатации сменил только одну.Да и внимательно катать надо по дорожному покрытию,ведь скорость движения и дистанцию никто не отменял. [Ответ]
Молоток 20:48 02.01.2009

Сообщение от :
Молоток, покупай норм. шаровые и не надо их часто менять. Я за 3 года эксплуатации сменил только одну.Да и внимательно катать надо по дорожному покрытию,ведь скорость движения и дистанцию никто не отменял.

Была у меня очень веселая история с шаровыми. Поставил мне один умник усиленные шаровые. Я не спец по машинам. Я работаю на них.
Приезжаю к своему мастеру и говорю:
- Проверь машину. У меня горячая пора. Надо много и быстро работать. –
Он проверил:
- Все ништяк. Тока одна тяга слегка болтается. Подъезжай на следующей неделе-
На следующий день у меня выворачивает шаровую при попытке переехать через трамвайную линию. Зима, гололед. Я не могу стащить машину с рельсов. Трамваи собрались с обоих сторон и звенят школьными звонками.
Трындец.
Нашелся умный мужик, организовал других мужиков, и они выкинули мою копейку с рельсов.
Я звоню мастеру:
- Ты меня подставил, сцк. Приезжай на помощь –
- Мы услуги на дороге не оказываем. Привози машину сюда –
Звонок, долгое ожидание, эвакуатор до стоянки. Деньги в большой минус.
На следующий день прихожу в мастерскую по соседству со стоянкой и рассказываю историю. Они меняют шаровую на правой стороне и ржут:
- Где ты такого мастера нашел? –
Я им:
- Проверите левую сторону –
Проверили, тля.
Через два дня рвется рычаг на левой стороне. [Ответ]
Молоток 20:49 02.01.2009
Эти гр****ые шаровые не стали колотиться как обычно, а забились ржавчиной.
Вот я и качал мышцы, пока не порвал все нах. [Ответ]
Молоток 20:55 02.01.2009
Кстати. Ехал рядом с водителем на эвакуаторе. Он мне говорит:
- Целый день катаюсь по городу. У этой классики одна и та же фуйня. То шаровая, то рычаг. Тридцать лет машину выпускают. Неужели ничего нельзя было придумать? - [Ответ]
ивушка 21:22 02.01.2009
ЗИЛЫЧ, кстати она у него не новая\88г.\ и никакого ремня на привод колёс там нет.Да длинный первичный вал до КПП и моста с промежуточной муфтой. А вместо ремней --обычные полуоси .Сейчас схожу и сфотаю. [Ответ]
ивушка 21:38 02.01.2009
вот и подтверждение моих слов.Качество не очень,т.к. юзал под машину на снег,морозец -15 леденили кровь в жилах ,да и соседский пёс-телёнок ,несколько занятый поглощением ужина ,не придавал объективу устойчивости.НО ,очевидное, можно засчитать и как факт ремённого привода отмести у данного авто.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вольво.JPG
Просмотров: 11
Размер:	84.0 Кб
ID:	370397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вольво2JPG.jpg
Просмотров: 9
Размер:	80.6 Кб
ID:	370398  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: вольво3.JPG
Просмотров: 7
Размер:	82.8 Кб
ID:	370399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вольво-4JPG.jpg
Просмотров: 9
Размер:	74.9 Кб
ID:	370400  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: вольво5JPG.jpg
Просмотров: 5
Размер:	47.2 Кб
ID:	370401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вольво6JPG.jpg
Просмотров: 9
Размер:	47.1 Кб
ID:	370402  

[Ответ]
ивушка 21:48 02.01.2009
Молоток, можно сказать заклиненные стойки зубил и треснувшие стаканы --редкость ,да и оторванные крабы при штурме бордюров и высоких рельсов у зубил проходят бесследно.Про пыльники ,вечно дырявые и потому хрустящие гранаты,готовые разорваться в мозгу,просто умолчу. Просевшие передние бампера,вечно гремящий глушитель и его спутник\подушка\ воздушный фильтр ,заботливо подложенный под днище,а также ёлочная мозаика задних фонарей на перекрёстках тож не фартит зубилам. Но это детские болезни авто .Их просто надо предупреждать на корню : тада и классика,и зубила достойно будут представлять себя в своих классах. [Ответ]
Молоток 22:33 02.01.2009

Сообщение от :
Но это детские болезни авто

Не детские это болезни.
Я, с дуру, купил древнюю аудюху 82 года за шапку сухарей. Хозяин сказал, мол, нормально ездила. Потом двигатель стуканул, ремонт дорого и мы её бросили.
Я сам её бросил в гараже на два года. Не до неё было.
Тля, я не думал, что машины бывают в таком состоянии. Абсолютно ничего живого. Начиная с тормозов, кончая замками на дверях.
Все восстанавливал.
Но не об этом я хотел рассказать.
Когда я приходил покупать запчасти, меня спрашивали:
- А какого года твоя машина? –
Я стеснялся своей старушки и спрашивал:
- А какая разница?-
Мне доставали каталог и я охреневал. Каждая деталь постоянно подвергалась доработке.
Редко какая деталь была в своем виде более чем два года!
У меня 100ка первых годов. Заехал в соседний гараж на ремонт мужик на одной из последних 100ок.
Ни одна деталь его машины не подойдет к моей!
Это совершенно другая машина! Тем не менее, фрицы признали модель устаревшей, и перешли к выпуску другой машины. [Ответ]
Гриш 15:21 03.01.2009
Еще раз спасибо всем... Столько информации к размышлению... [Ответ]
Гриш 21:26 07.01.2009
Итак... Подытожим...
1) Из классики следует брать:
-1- ВАЗ 2107
-2- ВАЗ 2106
-3- ВАЗ 2105
2) В качестве первого авто лучше всего взять:
-1- ВАЗ 21093(или ее аналог) (результат опроса)
-2- Иномарку убитую
-3- ВАЗ 2107
Собственно говоря, что я хотел узнать я узнал...
Но в процессе получения ответов на свои вопросы, у меня появились новые сильно отходящие от темы, и , скорее всего, даже на некоторые найдутся ответы.

А именно:
1) Что делать если душе нравится один автомобиль(оч сильно), Но мозгом понимаешь, что толку от него немного(всмысле либо не по семейному бюджету, либо проблемы с налогом, либо еще какие напряги)... Но душа просит именно его...(речь на данный момент идет про ВАЗ 2106, БМВ е34(92гв),е36(92гв), Фольксваген Гольф2,3, Шкода Октавия 99гв, Но разум говорит, что для первого авто БМВ слишком жирно или уезженная(не заработал еще сам), 2106 уже поушатанные немного, Октавия убитая за эти деньги... и вытекает, что голова говорит ВАЗ 21093, а сердце просит другого... Вот мои рассуждения, навеянные авто.ру, 4мя страницами этой темы, и куча еще другого материала, который я перелопатил в свободное от учебы время...
2) я как понял запчасти можно достать на любой авто на заказ в любом магазине запчастей для иномарок(Евромоторс, например) ? [Ответ]
sergey 23 07:51 08.01.2009
раз просит другого, значит надо на другое и копить)
ибо ездить на машине, которая тебя раздражает и бесит, енто не дело [Ответ]
Гриш 11:39 11.01.2009
В общем подумал я и решил.
Для первого авто заморачиваться особо не буду. Главное ведь - научиться ездить. Поэтому возьму наверно ВАЗ, а вот какой зависит от того что будет в лучшем состоянии в то время, когда буду брать. Если будет достойное предложение со стороны иностранного Б/У автопрома за эти деньги, то неоткажусь.
Тему пожалуй можно и закрывать... Подожду ради результатов опроса... [Ответ]
Гриш 15:32 11.01.2009

Сообщение от ЗИЛЫЧ:
есть и в отличном состоянии!

Это радует) еще бы 5ст КПП [Ответ]
ЖёсткО 15:41 11.01.2009

Сообщение от Гриш:
еще бы 5ст КПП

есть и с пятиступкой [Ответ]
Гриш 15:43 11.01.2009

Сообщение от ЖёсткО:
есть и с пятиступкой

я знаю))) эт я размечтался))) [Ответ]
ЖёсткО 15:59 11.01.2009
Гриш, а что мечтать, она БУ стоит до 5 т.р., хотя если редко по трассе ездишь по необходимость в 5 ст. КПП отпадает [Ответ]
Гриш 16:18 11.01.2009

Сообщение от ЖёсткО:
Гриш, а что мечтать, она БУ стоит до 5 т.р., хотя если редко по трассе ездишь по необходимость в 5 ст. КПП отпадает

Не... пятиступка нужна по-любому. По трассе хоть и редко, но как-то поэкономнее и потише будет наверно на 5 передаче пиликать нежели на 4ой [Ответ]
ивушка 02:22 12.01.2009
Гриш, 6.5л - на КПП-4 .К тому же КПП-5 менее долговечны из за этой самой 5передачи. Не все ,конечно,но это факт.К тому на 4-0й при 4000 --110 на 01 редукторе и 125 --на 06 : вполне мобильно ,да и не шумно.Для слухачей--есть шумка в моторном отсеке: либо обновить,либо просто установить. К тому же всё это нивелируется разрешённой скоростью в 90.По опыту знаю: на КПП-4 --выставил 90-100 и забыл про всё,а на КПП-5--- норовишь поддать,да не попасться при этом и все мысли : про ментов ,спидометр,рычаг КПП. Вот тебе и отдых с КПП-5. [Ответ]
Гриш 16:29 12.01.2009

Сообщение от ивушка:
Гриш, 6.5л - на КПП-4 .К тому же КПП-5 менее долговечны из за этой самой 5передачи. Не все ,конечно,но это факт.К тому на 4-0й при 4000 --110 на 01 редукторе и 125 --на 06 : вполне мобильно ,да и не шумно.Для слухачей--есть шумка в моторном отсеке: либо обновить,либо просто установить. К тому же всё это нивелируется разрешённой скоростью в 90.По опыту знаю: на КПП-4 --выставил 90-100 и забыл про всё,а на КПП-5--- норовишь поддать,да не попасться при этом и все мысли : про ментов ,спидометр,рычаг КПП. Вот тебе и отдых с КПП-5.

ясно. А в чем пятая передача виновата, что из-за нее менее КПП долговечна...? [Ответ]
ивушка 16:48 12.01.2009
Гриш, виновата в том,что приходится либо без неё катать,либо снимать КПП снова.А это не есть хорошо. Возможно также как и у 08,09--масляное голодание.Вроде доливают больше масла,но не всегда помогает. У меня оба соседа несколько раз за год также тренировались в снятии-установке КПП.Обоих это напрягало и теперь у них просто нет последней передачи. [Ответ]
builder 16:54 12.01.2009
Согласен с предыдущим оратором.
Вот тесть продал пару лет назад шестерку. Сейчас ее пробег наверняка подходит к полумиллиону км. За это время в КПП-4 советской закалки вообще никто не лазил. И все работает, включается четко.
Да и для данного авто 100 км/ч самое оно. Ну, нафиг больше?
[Ответ]
Гриш 18:46 12.01.2009

Сообщение от builder:
Согласен с предыдущим оратором.
Вот тесть продал пару лет назад шестерку. Сейчас ее пробег наверняка подходит к полумиллиону км. За это время в КПП-4 советской закалки вообще никто не лазил. И все работает, включается четко.

Ясно... значит присмотрюсь к КПП-4

Сообщение от :
Да и для данного авто 100 км/ч самое оно. Ну, нафиг больше?

Ды хочется побыстрей доехать-то...
[Ответ]
al40279 20:12 12.01.2009

Сообщение от ГриС?:
Ды хочется побыстрей доехать-то...

Не надо спешить,друже,все там будем.... [Ответ]
ивушка 20:18 12.01.2009
Гриш, побыстрей можно--но платно.Сам когда пересаживаюсь с классики на десятку: часто ловлю себя на переборе скорости и днём это чревато ударом по карману,да и утром рано \3-5 часов\ в ЛИПЕЦКОЙ области --тож не дремлют. Поэтому как выше сказано--90-100: быстрее и без приключений \ права и деньги,нервы\ остаются при тебе. [Ответ]
Гриш 20:26 12.01.2009

Сообщение от ивушка:
Гриш, побыстрей можно--но платно.Сам когда пересаживаюсь с классики на десятку: часто ловлю себя на переборе скорости и днём это чревато ударом по карману,да и утром рано \3-5 часов\ в ЛИПЕЦКОЙ области --тож не дремлют. Поэтому как выше сказано--90-100: быстрее и без приключений \ права и деньги,нервы\ остаются при тебе.

Прост можно в хвост кому-нить пристроиться и чесать за ним)))
Эт пока камер нет...

За инфу спасибо) буду знать где сбавить скорость [Ответ]
ивушка 20:52 12.01.2009
Гриш, так и сам частенько делаю: качу за спонсором.Но на пустынной трассе и дурак сообразит ,что катят лихо орлы. Поэтому данный способ не всегда результативен.Да и спонсоры зачастую бедноватые попадаются: играем в салочки-- идёт один впереди некоторое время,затем призывает сбросом скорости тебя побыть в роли ведущего. Но и это за благо. [Ответ]
Гриш 21:04 12.01.2009

Сообщение от ивушка:
Гриш, так и сам частенько делаю: качу за спонсором.Но на пустынной трассе и дурак сообразит ,что катят лихо орлы. Поэтому данный способ не всегда результативен.Да и спонсоры зачастую бедноватые попадаются: играем в салочки-- идёт один впереди некоторое время,затем призывает сбросом скорости тебя побыть в роли ведущего. Но и это за благо.

Ага...бывает))) стремно будет када камеры будут(((
все-таки я решил одно..Первый авто - задний привод. А вот насчет что именно - колеблюсь... Можно и е30 и е36 и ВАЗ 2106.... вот и думаю. У каждого свои плюсы... [Ответ]
sergey 23 22:21 12.01.2009

Сообщение от Гриш:
Первый авто - задний привод

почему не передний? если учесть, что авто именно первый [Ответ]
Гриш 16:10 13.01.2009

Сообщение от sergey 23:
почему не передний? если учесть, что авто именно первый

ну не знаю? а чем он заднего лучше? просто потом хочу пересесть на Б/У БМВ е36 или е34 или е30 или е 32, а там то тоже задний, хотя можно было бы и на 9ке поездить для начала а потом сесть на б/у АУДИ 100/45... [Ответ]
Гриш 18:32 30.01.2009
Из классики остановился на ВАЗ 2106. [Ответ]
Страница 4 из 8
< 1234 5678 >
Вверх