Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 19
« Первая < 812131415161718 19 >
» отзывы о путешествиях>Хургада,ноябрь2008,Отель Elysees 3***
GRIFONN 23:55 26.08.2009
Наши квадроциклы были уже с включенными фарами и были переставлены по направлению к safari village. Я усадил Женю за второй квадроцикл, сам сел за третий. Но подошел Али и пересадил Женю на свой транспорт, я не стал сопротивляться, вдруг Женя не справится с четырехколесным агрегатом и ей будет теплее ехать за спиной этого похотливого экскурсовода.
Вдобавок я ей отдал наш пакет, что заметно облегчило мою поездку.

Женин квадроцикл занял мужик в красно-белой арафатке. Я подошел к нему, познакомился и пожелал счастливого пути. Он оказался молчаливым сирийцем, не пожелавшим развивать разговор.

На квадроцикле, позади, сидела девушка непонятной национальности, мы помахали друг другу ручкой, в надежде, что она не стукнет меня в корму. [Ответ]
GRIFONN 23:57 26.08.2009
Первый квадроцикл с Али и Женей тронулся, за ними поехал сириец, а я стартанул третьим.
Мы выехали с холмистой местности и въехали в пустыню, которую план ГОЭРЛО тоже не затронул.
Езда в темноте доставляла большее удовольствие, чем днем, поскольку постоянно приходилось всматриваться в дорогу и в скромном луче фары определять неровности и объезжать их. Да и скорость колонны была выше – арабы хотели побыстрее домой.
Может быть, из-за прохлады влажность воздуха повысилась, поэтому пыли было меньше.

Самым красивым зрелищем для меня было во время этой экскурсии, когда Али намеренно поворачивал квадроцикл вправо, затем брал влево, тем самым колонна образовывала полукруг, петлю. В абсолютной темноте, вид длиннющей змейки квадроциклов со включенными фарами напоминал сюжет из фильмов про борьбу за воду или бензин после атомной войны.

К сожалению, мне было недокричаться до Жени, чтобы она засняла этот возникающий из ниоткуда вид.
Тем временем, Али мог докричаться до Жени:
- Он точно твой муж?
- Точно!
- Плохо… В следующий раз надо попробовать египетского мужа… [Ответ]
GRIFONN 00:01 27.08.2009
Где-то вдали засияли огни искусственного света. Через десять минут наша колонна въезжала на территорию safari village. Внутри большого загражденного гаража мы припарковали наши квадроциклы.
Мой большой палец правой руки, который постоянно давил на «газ» отсох и по ощущениям был покрыт большим слоем гипса. Кое-как его разработав, я пошел искать подругу, она меня уже ждала на скамейке, на которую я рухнул с превеликим удовольствием.
Вскоре вся группа собралась около нас, Али вышел и стал предлагать готовые фотографии и dvd . Человек десять купили свои изображения с испуганными лицами, подъехали микроавтобусы, нас рассадили соответственно близости отелей.
- Elyssys?
- Йес! Ниа Мэриот!
- Оk!
Женя в этот раз не дала присесть у окна, я сел посередине, а справа примостился мужчина в ковбойской шляпе.
После короткого обмена впечатлений с Женей об экскурсии, я решил завести разговор с «ковбоем».
- Извините, а вот вы на горе упоминали Татры, вы наверно со Словакии?
- Нет, я из Польши…
- А разве в Польше есть Татры?
- Да есть… Татры расположены на юге Польши, в Чехии и Словакии…
Я увидел у поляка интерес в общении.
- Это Женя моя подруга, меня зовут Рома…
- Яцек… - далее последовало рукопожатие и разговор с полчаса до отеля «Элисис». [Ответ]
GRIFONN 00:02 27.08.2009
Где-то вдали засияли огни искусственного света. Через десять минут наша колонна въезжала на территорию safari village. Внутри большого загражденного гаража мы припарковали наши квадроциклы.
Мой большой палец правой руки, который постоянно давил на «газ» отсох и по ощущениям был покрыт большим слоем гипса. Кое-как его разработав, я пошел искать подругу, она меня уже ждала на скамейке, на которую я рухнул с превеликим удовольствием.
Вскоре вся группа собралась около нас, Али вышел и стал предлагать готовые фотографии и dvd . Человек десять купили свои изображения с испуганными лицами, подъехали микроавтобусы, нас рассадили соответственно близости отелей.
- Elyssys?
- Йес! Ниа Мэриот!
- Оk!
Женя в этот раз не дала присесть у окна, я сел посередине, а справа примостился мужчина в ковбойской шляпе.
После короткого обмена впечатлений с Женей об экскурсии, я решил завести разговор с «ковбоем».
- Извините, а вот вы на горе упоминали Татры, вы наверно со Словакии?
- Нет, я из Польши…
- А разве в Польше есть Татры?
- Да есть… Татры расположены на юге Польши, в Чехии и Словакии…
Я увидел у поляка интерес в общении.
- Это Женя моя подруга, меня зовут Рома…
- Яцек… - далее последовало рукопожатие и разговор с полчаса до отеля «Элисис». [Ответ]
GRIFONN 00:03 27.08.2009
- Яцек, если я поеду в Польшу, какие места вы мне рекомендуете посетить?
- Варшава и Краков…Красивые города…
- Ну, у вас же плохо к русским относятся?
- Нет почему, нормально…
- Например, грузины разгромили Цхинвал, а у вас по ТВ показывали, что это Россия напала на Грузию и чуть ли Тбилиси не разрушили…
- А мы сами этому не верим, что нам рассказывают по телевидению…Вот недавно показали, что ваши солдаты покушались на жизнь польского и грузинских президентов…
- Когда?!!!?
- На этой неделе показывали…
- Что-то я перестал следить за новостями…Яцек, зачем это России нужно убивать вашего президента?
- Конечно, не нужно…


Потом мы обсудили мною все просмотренное польское кино и мною прочитанную детскую книжку про двух щенков «Рекся и Яцек»(?) [Ответ]
GRIFONN 00:21 27.08.2009
Пыль с кроссовок я не захотел смывать – всем дома покажу и похвастаюсь!
Одежда вся была покрыта пылью, может завтра постирать? – Нафиг!

Я сложил грязные платок, майку и штаны в пакет, хорошо его завязал и поместил в отдельное отделение чемодана.

Дома постираю! [Ответ]
GRIFONN 00:22 27.08.2009
После принятия душа, я подумал, может, стоит провести романтично предпоследнюю ночь в Египте?

Долгая езда по неровной пустыне повлияла не просто на мои силы, но и на мои мужские силы.

После нескольких попыток, я плюхнулся спиной на кровать и неудовлетворенно уснул с ноющими мышцами. [Ответ]
GRIFONN 00:27 27.08.2009
Последний свободный день в Египте. Грустно это было осознавать…
В одно из воскресений в Хургаде после обеда я включил телевизор, показывали трансляцию матча Спартак-Зенит, болельщики на Лужниках сидели в зимних куртках, на футбольное поле падал мокрый снег.
Пройдут сутки и я, наверно, окажусь под таким же снегом…

Подобные мысли меня посещали, когда я лежал на топчане и ждал пока на работу выйдет Ашур, чтобы можно было сфотографироваться с ним.
Ашур с коллегами появился на понтоне. Я сфотографировался с ними.

Подошла Женя, мы пустили пресную воду по горке и я заснял на видео, как девушка из Ярославля с визгом скатывается в море. [Ответ]
GRIFONN 00:30 27.08.2009
До обеда на ресепшн меня приветствовал парень по имени Рами, который называл меня «друг». Он на салфетке написал арабскими буквами «Рома» и подарил эту бумажку.
Я спросил про написание цифр в арабском языке – оно оказалось таким же как и у нас, слева направо.
Затем сфотографировал меня с Женей на фоне глобуса, где я указываю на Хургаду.


Поскольку в моей голове крутилась тема про имена, в баре у бассейна я спросил у своего «бест френда» Мохаммеда его полное имя, он взял салфетки с моим именем и приписал туда свое – получилось его имя, состоит из множества составляющих…Список с десять мужских имен... [Ответ]
GRIFONN 00:32 27.08.2009
- Омар, во сколько завтра автобус в аэропорт?

- В одиннадцать утра…

- Вы помните? У нас нет обратных билетов!

- Не волнуйтесь…Завтра сядете в автобус и сопровождающему вас гиду покажете билет с которым приехали…Он разберется… [Ответ]
GRIFONN 00:33 27.08.2009
Я положил купюру в пять долларов перед зеркалом, чтобы наш уборщик взял ее себе. Но после уборки номера зеленая бамажка так и осталась лежать у зеркала.

Я попросил у Жени, если меня не будет надо отдать парню пятерку баксов
- Женя, если я не увижу нашего уборщика, вот ложу пять долларов - отдашь ему, а то может больше с ним не встретимся… [Ответ]
GRIFONN 00:34 27.08.2009
После обеда, перед тем как пойти на море, я ждал Женю в баре с Алиной, Женя шла мимо и не замечала нас.
- Женя!...Женя! – кричала ей Алина, но Женя продолжала идти, как будто обращаются к совсем другому человеку. После того, как я позвал ее, она только обратила на нас внимание.
Втроем мы пошли на пляж.


На Dreambeach прилетела какая-то африканская птица, размером с цаплю, Египет как будто прощался с нами и напоследок сделал подарок.
Мы быстро схватили фотик и я заснял Женю на фоне крылатого создания. [Ответ]
GRIFONN 00:36 27.08.2009
Тот самый стакан остался стоять на понтоне. Два официанта из пляжного бара, как раз подошли на пирс. Я взял стакан и протянул им на пирс, а они его не захотели его брать…
Окей! Я поставил стакан назад. Далее арабы начали что-то дискутировать, упоминая слово «гудман», после долгих споров они таки попросили меня опять взять стакан и передать им на пирс. [Ответ]
GRIFONN 00:38 27.08.2009
Дырыч заржал и показал большой палец:
- Hi is russian… - он сказал обо мне не понявшему наш диалог менеджеру отеля.

Официантам, с которыми мы подружились, я сообщил, что завтра уезжаем. Бэссэм сказал, что он этого не переживет. Он принес ручку и на салфетке написал номер своего сотового, я там же обозначил свой номер и адрес электронной почты.

Мохаммед попросил нас зайти после дискотеки в ресторан. [Ответ]
GRIFONN 00:39 27.08.2009
- Женя, а ты те пять долларов брала?

- Да…Я отдала их уборщику…

- Жаль, я сам хотел отдать… - слава добродетеля досталась другому. [Ответ]
GRIFONN 00:40 27.08.2009
До дискотеки делать нечего, мы снова стали собирать вещи – Это так неприятно заново упаковывать вещи в чемодан…Я наплевал на аккуратность, скрутил вещи комом и закинул в чемодан.


Когда дело дошло до шорт, я почувствовал, что карманы заполнены. В шортах оказались пакетики с сахаром, причем практически во всех карманах и во всех шортах.
Каждый раз после ресторана я складывал сахар в специальный пакет, учитывая, что я еще нашел сахар в карманах (забывал выложить), в итоге, из отеля я увожу почти с килограмм данного продукта. [Ответ]
GRIFONN 00:41 27.08.2009
Время до арабских танцев с Петлюрой осталось с полтора часа, мы пошли на эспланаду в магазин «Рамстор», накупили сувениров для родных и друзей, встретились с женщиной Таней, которая поспособствовала покупке платья для моей мамы – женщина опять не знала чем развлечь себя. В этот раз я ничем не смог помочь.

В отделе мужской одежды, увидел майку из легендарного отчета:
FBI – Female Body Inspector.


В номере особо не церемонился – побросал сувениры в чемодан, не думая побьются они или нет. [Ответ]
GRIFONN 00:42 27.08.2009
Вечер. Аптека. Уличный фонарь. Бар «Лаки Долфинз».
Наверно, все это будет год от года, а у меня здесь последний вечер.

Алина и Шериф боялись пить коктейли, потому что сегодня в баре работает новый менеджер.
Народ подтягивался, а мы стандартно, на прощание, обменивались сотовыми и и-мейлами с аниматорами.
Дискотека началась, народу подошло немеренно, в отличие от первых вечеров.
На танцполе особо выделялся высокий парень, который Шерифу утверждал, что он представитель российского шоу-бизнеса.
- I don’t believe him…
Я тоже этому не верил – в первый раз в жизни увидел этого танцора.
Ну, разве что на Лолиту похож. [Ответ]
GRIFONN 00:43 27.08.2009
Еще на танцполе зажигали два парня славянской внешности с белыми браслетами.

Появились Артур, Аня и Ваня. Аня летит завтра с нами в одном самолете.
У Ивана сегодня вечером посадка на экскурсионный автобус в Каир. Аня плакала и что-то хотела от Вани, которого знает всего неделю. Ее по очереди успокаивали Женя, Алина и недавно подошедшая Гульнара. Иван попрощался и побежал на автобус, едущий в столицу Египта. Аня попросила Артуру передать, что Ванька подонок, а потом Жене призналась, что три месяца назад делала аборт. [Ответ]
GRIFONN 00:44 27.08.2009
Тем временем в баре разразился скандал с участием двух парней славянской внешности и нового менеджера бара. Они вышли на улицу что-то долго выясняли, потом двухметровый плечистый менеджер взял их стаканы и разбил об асфальт.

- Алина, что произошло?

- Эти два пьяных парня из отеля «Ла Перла», они перевернули свои зеленые браслеты, а внутренняя сторона браслета – белая, как на твоем браслете…Вот они и брали в нашем отеле бесплатно алкогольные напитки… [Ответ]
GRIFONN 00:45 27.08.2009
Новый менеджер подошел к барной стойке и взял два стакана с коктейлями, я уж подумал, он в раж вошел и сейчас их тоже разобьет…

Громила подошел к нашему столику и поставил стаканы:
- Alina, Sherif…For you!
- We can`t drink it…- ответила Алина.
- Don’t worry… – ответил менеджер, махнув рукой.
- Ю гуд стронг мэн! – сказал я громиле.
- Thank you! [Ответ]
GRIFONN 00:46 27.08.2009
В бар пришел немец в солнцезащитных очках, тот самый немец, который весьма болтлив и никогда не ходит на пляж.

Гульнара, увидев его, срочно удалилась в отель, поскольку он ее «достал разговорами».

А немец, завидев меня, срочно переместился в другой угол бара, спрятавшись за Артура…
Я вроде не в тельняшке пришел… [Ответ]
GRIFONN 00:47 27.08.2009
Новый менеджер «Лаки долфинз» смазал сажей костяшки моих пальцев, я перевернул руки – ладони тоже были в саже – такой прикольный фокус, жалко я не успел его освоить.


Дискотека закончилась, мы с Женей пообещали официанту Мохаммеду зайти в ресторан. Это официант был всегда приветлив и любезен, еще его отличала работоспособность и скромность. Вероятно, поэтому Дырыч его назначал на ночь старшим официантом.
Мохаммед попросил нас присесть за любой столик. Он спросил, желаем ли мы что-нибудь перекусить или выпить? Я, зная, что время бесплатного ужина закончилось, ответил: «Это за деньги?»…
- No!...No!
- Окей!...Женя, что-нибудь хочешь, он говорит бесплатно…
- Ну, может просто сладкой воды…Колы или спрайта…
- Мохаммед плиз ту спрайт…
- With vodka?
- Ха-ха-ха…Ноу…Еджиптиан алкоголь фо ас из оувер…
Мохаммед принес два стакана, сел напротив и смотрел на нас грустными глазами как дед, прощающийся со своими внуками. Его природная скромность мешала ему заводить знакомства с иностранцами, вероятно, мы были первыми туристами, с кем у него появились теплые отношения.
Возникла неприятная пауза, нам хотелось уйти в номер и побыстрее лечь спать, а Мохаммеду хотелось что-нибудь сделать приятное для нас или просто поговорить со своими друзьями из далекой России, но его темперамент не позволял ему это осуществить. Я взял инициативу на себя, стал расспрашивать о том, откуда он, есть ли у него братья, сестры, своя семья…Мохаммед, уроженец Каира, оказалось с трудом говорит по-английски, в течение нескольких минут, он с помощью англо-арабского языка и сурдоперевода пытался понять мои вопросы и ответить на них.
Кроме его места рождения, я ничего не понял, но не подал этому вида.
- Рома, так не удобно…Он так грустно смотрит на нас…А надо идти…
- Сейчас аккуратно разрулю…Мохаммед, сори ви маст гоу…Туморроу оьоли монин ви'лл маст реди фор ве плэн или как там…Летс фото вив ас энд ай гив Ю ауа фоун намба энд и-мейл, окей?
Мы сфотографировались и обменялись сотовыми, поразило, что вместо цифры «ноль» Мохаммед ставил обычную точку.
А завтра нам прощаться еще с двумя Мохаммедами: с барменом из бара у бассейна и с моим «бест френдом»…

Довольно-таки разнообразные имена дают при рождении мальчикам в Египте. [Ответ]
GRIFONN 00:48 27.08.2009
Арба, вахид, инснаа…
Возможно последний раз в жизни я произнес подобное словосочетание, наградой за это был плотный завтрак. Дополнительным мотивирующим фактором для принятия пищи была мысль, что халявная all inclusive жрачка на этом закончится.


С половины восьмого до девяти утра мы провели на море, купались, ныряли и любовались Красным морем, которое в переводе с древнеславянского обозначает «Красивое море»… [Ответ]
GRIFONN 00:49 27.08.2009
Соль после моря смывать с тела в последний день я не захотел – традиция у меня такая.


Я собрал все вещи. Просмотрел в шкафу, в тумбочках, под зеркалом – вроде ничего не забыли.
- Никуда я больше вещей не запрятал? – спросил я у Жени
- Почему ты все время говоришь: «спрячу вещи в шкаф, спрячу вещи в чемодан…»?...Ну ты что украл их что ли?...
- Нормально я говорю!...У нас так все говорят…Бабушка моя говорит: «сховай цие…»…Разве у вас так не говорят?
- Нет!
- нЕруси… [Ответ]
GRIFONN 00:50 27.08.2009
На мне утепленные стретчевые джинсы, свитер запрятан, то есть уложен в Женину сумку…Куда деть мою зимнюю куртку?

Носильщика мы не захотели дожидаться, я повесил сумку на плечо и покатил чемодан на выход, в коридоре увидел нашего уборщика, который направлялся в соседний номер:
- Хэллоу френд!
- Hallow friend!
- Хэв Ю сам покет фо май винта клоув?
- Yes! – уборщик вытащил со своей тележки большой целлофановый пакет для подушки и отдал мне. Женя уложила мою куртку в этот пакет.
- Френд фенк Ю фо олл!...Маасаляма! – я пожал уборщику руку.
- Maasalyama! [Ответ]
GRIFONN 00:52 27.08.2009
Вещи мы оставили на ресепшн и пошли в бар у бассейна. Толстого Мохаммеда там не было, а вот «май бест френд» как раз присутствовал.

- Roma next month I back to Cairo…You and Zhenya will may go to my home and live their…No money You will pay Roma!
- Фенкь Ю френд!…Ай хоуп ви'лл митин эгейн!
- Yes I hope too…
- Мэйби ин Раша?...Ха-ха-ха!
- Maybe…

Я хотел намекнуть ему, что он хотел передать подарок для девушки в Москве - наручные часы, но, видимо, скорое расставание с работой изменило его планы на дополнительную трату денег… [Ответ]
GRIFONN 00:53 27.08.2009
Снова обмен номерами сотовых телефонов.
Подошли аниматоры и Аня. Алина жутко переживала как арабы, она сказала, что в ее работе самый плохой момент, когда сдружишься с туристами и с ними приходиться прощаться. Шериф мне сказал про нас с Женей: “Roma keep it!”.

Мимо проходил Дырыч, это отвлекло Алину от сантиментов, и она стала рассказывать арабу о вчерашнем скандале с перевернутыми браслетами в баре…
- Where are come from they are? – спросил Дырыч у Алины про вечерних авантюристов.
- Russian! – ответила Алина.
- Artur!? – почему-то сразу выдвинул версию Дырыч.
- No…They from “La Perla”… - успокоила его Алина.
То, что всех собак хотели повесить на интеллигентного питерца Артура, меня позабавило. А потом еще Мохаммед для Ани спел детскую песню на арабском языке – это вообще заставило заржать. [Ответ]
GRIFONN 00:54 27.08.2009
На ресепшн мы сдали ключи, сотрудник Рами посмотрел в компьютер и напомнил про долг в четыре доллара.
- Сколько у вас фунтов осталось? – спросил меня представитель туроператора, Омар.
- Десятка и три фунта… - ответил я.
- Дайте мне тринадцать фунтов и один доллар…
Омар взял у меня купюры и отдал их Рами, у них возник спор на арабском языке. Омару не получилось схитрить:
- Придется так...Возьмите три фунта и дайте мне два доллара…Три фунта вы сможете потратить следующий раз в Египте…
Потом Рами взял ножницы и срезал наши блатные оллинклюзив-браслеты. Он хотел их выкинуть.
- Ноу Рами! Ай тэйк ит эт хоум… - забрал я пластиковые ленточки, первая поездка как-никак, буду помнить.

Омар ушел, Рами со мной развил беседу, я предложил ему сфотографироваться, он вначале с радостью согласился, но появился менеджер отеля и Рами отказался, сославшись на занятость.

Подошел Артур, я ему рассказал, что он под подозрением. Питерец ответил, что с ним всегда такое происходит…Он пожелал нам счастливого пути и пошел на море…
Счастливчик. [Ответ]
GRIFONN 00:55 27.08.2009
К отелю подъехал автобус, мы с Женей быстро побежали к бассейну и крикнули «бест френду»: “Mohammed!!!Bye!!!”

Группа из десяти человек усаживалась в автобус, сопровождающий нас араб в очках, мне напомнил одного человека:
- Максим? – спросил я, вспоминая экскурсию в Луксор.
- Нет…Я не Максим, у меня нет лысины!… - араб представился, а я ему объяснил суть нашей проблемы.
- Как нет обратного билета?
- Ну, посмотрите! – я протянул документ.
- Действительно нет… Ну не волнуйтесь, по пути выясним…

Автобус выехал на нелюбимую мной Сакаллу и сделал остановку у пятизвездочного отеля из которого выводил туристов Омар…Везде успевает! [Ответ]
Страница 18 из 19
« Первая < 812131415161718 19 >
Вверх