Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 19
1 23456711 > Последняя »
» отзывы о путешествиях>Хургада,ноябрь2008,Отель Elysees 3***
GRIFONN 13:15 08.12.2008
Отель Elysees новый,настолько новый ,что не все таксисты знают ,где он расположен и толком местные не определились ,как его называть.Кто-то называет «ильясис»,кто-то «элисис»,но потом выяснилось,что отель назван в честь улице в Париже, и ,наверно ,правильнее его называть Элизис или Элизи,когда я предварительно узнавал об отеле в интернете, мне постоянно выдавалась какая-то гостиница в столице Франции…))))
Отель расположен около Мэриота,в минутах 10 от госбанка и эспланады. До Саккалы пешком минут 40.
Когда гостиница построена,я толком не понял,знаю,что в режиме AI (все включено) обслуживание было начато с ноября 2008 года. Принадлежит доктору Омару,вилла которого находится по-соседству с отельным пляжем, и где можно созерцать на 2 его яхты и 2 катерка.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404389.jpg
Просмотров: 131
Размер:	104.5 Кб
ID:	358957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404407.jpg
Просмотров: 112
Размер:	51.4 Кб
ID:	358958  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404408.jpg
Просмотров: 125
Размер:	71.4 Кб
ID:	358959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404447.jpg
Просмотров: 84
Размер:	43.6 Кб
ID:	358960  

[Ответ]
GRIFONN 13:19 08.12.2008
С внешних окон Elysees можно увидеть частные виллы,недостроенную часть Мэриота и еще какую-то стройку-на последнюю люди жаловались,мусор и лают собаки.
С номеров,которые окнами смотрели во двор открывался лучший вид.Это большой бассейн,который вы можете увидеть на фотографии выше или же бассейн поменьше на выходе с «ресепшэн».Скажу честно,мы восхищались дизайнерскими решениями внутреннего двора.Подогреваемый ли бассейн?-трудно сказать,может зимой он подогревается…
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404448.jpg
Просмотров: 30
Размер:	30.5 Кб
ID:	358961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404452.jpg
Просмотров: 48
Размер:	63.6 Кб
ID:	358962  

[Ответ]
GRIFONN 13:38 08.12.2008
Нам достался номер с видом на этот бассейн,в номере :шкаф,2 кровати,телефон,тумбочка,2 зеркала,кресло,минихолодильник(не пригодился), телевизор,сейф,трюмо,пуфик,кондиционер.Русское ТВ только Первый канал.По 2 светильника у каждой кровати,+1 у трюмо,+1 в углу.Читать вечером неудобно.Занавески,как и весь номер были раскрашены в черно-оранжевых тонах,выглядело довольно-таки стильно.Над кроватями весело по картине в тех же тонах,и что-то абстрактное.Была еще плотная занавеска,которая полностью предотвращала попадание света вовнутрь номера.
Туалет-ванна:большое зеркало,небольшое выдвигающееся зеркало с увеличением на затылок смотреть,фен,2 стакана,4 полотенца,вешалки,ванна,душ,телефон около унитаза и что-то вроде сушилки. Включив свет в ванне ,там же и автоматически включалась вентиляция. Жидкое мыло около раковины и около душа. В номере проводилась каждый день уборка, менялись полотенца и добавлялась туалетная бумага ,при этом на чай нашему уборщику мы дали только в день отъезда. К ключам к номеру дается карточка, включающая свет во всем номере(предохранитель)-мы по началу не могли понять ,почему аккумуляторы к фотоаппаратам не заряжаются…Недостаток номера-отсутствие балкона и комары. Хотя в других номерах есть балконы, и на комаров ,жаловался только я.
Фотография с большим бассейном(буквой "Г" )-это фото с нашего номера [Ответ]
GRIFONN 13:41 08.12.2008
Ресторан-шведский стол. С супами слабовато, видимо это в Египте повсеместно в традиции. Как правило, овощи на пару, блюдо из говядины, блюдо из курицы, блюдо из риса, блюдо из рыбы, блюдо из пасты и блюдо из яиц. Все это каждый раз по-новому и не могу сказать, что однообразно. Дополнялось соусами, салатами и свежими овощами. Выпечка отдельный разговор, всегда всякие булочки и торты,еще и желе с пудингами…Вообщем, не капли я не сбросил, а только набрал.Были свежие апельсины,пару раз виноград и нечто вкусное,похожее на грушу.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Египет 013.jpg
Просмотров: 64
Размер:	110.7 Кб
ID:	400072  
[Ответ]
GRIFONN 13:42 08.12.2008
Пляж в метрах 50 от отеля.Красиво оформлен.Есть ресторан(платный) и бар.Тренажерный зал,к сожалению,тоже платный. Туалеты чистые, в них расположен душ. Топчаны бесплатные, каждый день еще выдают полотенце.Выход в море небольшой с 10 метров шириной,но это не создавало проблем.Песок чистый,что на пляже ,что на дне.Имеются 3 понтона,с которых можно понырять.Под самым дальним,на глубине 6 метров, полумертвый коралл.Есть еще коралл на территории виллы доктора Омара,но он тоже небольшой.
Под первым понтоном водятся черно-желтые рыбы,которые мы прозвали «билайны»,есть еще стая каких-то серебристых рыб,русский мальчик Илья ,живущий в Хургаде называл их «артиллерия»-когда им бросаешь хлеб,они бросались,как пираньи на мясо.Иногда рыбы-иглы заплывали.Пляж на твердую 4.Недостаток появился под конец-мухи не давали спать на топчанах.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404412.jpg
Просмотров: 53
Размер:	105.5 Кб
ID:	358976  
[Ответ]
Capone =B-) 13:52 08.12.2008
судя по описанию неплохо для 3 звёзд.
а фрукт тот есть айва. а рыбок мало. надо было в шарм ехать. [Ответ]
GRIFONN 13:52 08.12.2008
Аниматоров,к сожалению ,наняли за дня 4 до нашего отъезда.Проводится ежедневно зарядка,учат арабским танцам,если набирается народ-играют в волейбол на вилле доктора Омара,поскольку территории отельного пляжа не хватало для этого.Дискотеку мы проводили в баре Lucky Dolphin на небольшом пятачке 2*4 метра.
Общее обслуживание в отеле хорошее,никто мне не хамил и не дерзил,и денег не вымогал.Было недопонимание,связанное с языковым барьером и с арабской ментальностью(нужно напомнить 2 раза).У меня сложились приятельские и дружеские отношения с гостиничным персоналом,каждый считал своим долгом научить меня еще одному арабскому слову…)))Поэтому,возможно, проблем практически не было. [Ответ]
GRIFONN 13:55 08.12.2008

Сообщение от Capone =B-):
судя по описанию неплохо для 3 звёзд.
а фрукт тот есть айва. а рыбок мало. надо было в шарм ехать.

Рыбок мне на первый раз хватило...
По-моему не айва,у нас в Крыму что-то другое расло
Да отель хороший,это говорили люди,которые многократно ездят по загранкам,сказали ,что тянет даже на 4**** [Ответ]
GRIFONN 13:59 08.12.2008
Прибалтам рижский туроператор продавал этот отель,как 4*,хотя официально 3*.Для тех то едет потусоваться на дискотеке или позаниматься спортом он вряд ли подойдет,территория для этого почти не приспособлена,но для пляжного отдыха вполне подходит.Я не чуть не жалею,что отдохнул в Elysees. [Ответ]
GRIFONN 14:32 08.12.2008

Сообщение от GRIFONN:
Рыбок мне на первый раз хватило...
По-моему не айва,у нас в Крыму что-то другое расло

Точно,айва! [Ответ]
Димитри 19:41 08.12.2008
GRIFONN, не уловил суть - тебе понравилось или нет? [Ответ]
GRIFONN 20:42 08.12.2008

Сообщение от Димитри:
GRIFONN, не уловил суть - тебе понравилось или нет?

ДА!мне понравилось! [Ответ]
GRIFONN 00:36 09.12.2008
Итак ,после долгих обсуждений на форуме ,мой выбор упал на Хургаду-исключительно ради Луксора.Под давлением общественности я уже было переметнулся в сторону ШЭШ,но подруга моя уже не собиралась менять решение, ее неворонежские источники ,наоборот, утверждали, что Хургада лучше.
Потом были долгие выборы путевки.
Выбран был отель Аль Машрабия(хорошо не получилось-не безупречен),но по вылету неудобно. Elysees рассматривался как запасной вариант,но тоже по вылету неудобно…наша турагент каким-то образом смогла наш вылет привязать не к утреннему рейсу,а к дневному. Получилось у меня, прямо с рабочего места на Москву. [Ответ]
GRIFONN 00:42 09.12.2008
Пришлось ехать через Воронеж, мой прямой поезд идет в другой день. ЮВЖДэшный фирменный Воронеж-Москва был из новых чистых вагонов с биотуалетами, что оптимистично настраивало на предстоящий отдых...))) Соседка по купе досталась Аня из Москвы, которая ехала домой от бабушки. Аня рассказывала про свой отдых в Греции и Хорватии, я молчал, я тут в Египет еле вырвался…
Приехал, в Москву ,на Павелецком сдал чемодан в камеру хранения(~44 рубля 40 копеек,по возвращению из Египта стало 64 рубля).Поехал на Красную площадь,погулял около Кремля,посмотрел ,как тренируются к ритуальному возложению солдаты у Вечного огня, послушал куранты.
Встретились с подругой на Павелецком за минут 15 до нужного нам Аэроэкспресса(12-00),чуть опоздала бы,наверно,были б проблемы, посадка начиналась в час дня.
Кто-то рассказывал ранее, что в этой скоростной электричке показывают фильмы-ничего подобного одна реклама(слава богу без звука).Я думал, за чемодан придется отдельно оплачивать(хорошо не оплатил)-никто на него и не смотрел. [Ответ]
GRIFONN 00:43 09.12.2008
В Домодедово я был в последний раз в 1993 году-я не узнал его сейчас!От старого аэропорта осталось только ВПП..)))Куча всяких табло,цифр,рекламы…Как ,блин,найти-то окошко со своим туроператором?...Посередине аэропорта мы увидели надпись «Информация»,там нам девушки подсказали, как найти это окошко.
Получили конверт с путевкой-одна на двух персон. Авиакомпания «Сибирь», ИЛ-86.Вспоминая, свой полет на аэробусе когда-то давно (Симферополь-Москва,88-ой год),я подсчитал ,что у нас места в среднем ряду…Жаль!
Сдали багаж девушкам в зеленых жилетках, у меня 12 кг, у Жени 8 кг. Пошли в аптеку, у подруги ангина. Аптека на втором этаже, я мог насладиться видом на большие самолеты-15 лет такого не видел, позвонил отцу, поделился впечатлениями…
Пошли на паспортный контроль, кто его знает, сколько по времени все это проходить. Очередь по человек 7 к каждому окну, быстро довольно-таки, потребовали паспорт и посадочный талон. Потом какая-та кабинка с крутящейся фигней, меня просветили за доли секунды-никто не дотрагивался до моих карманов и не требовал раздеться. И это всё?-спросил я подруги. Она тоже была удивлена скоростью нашего прохождения через всякие контроли. Потом мы пошли в DUTY FREE ,я позвонил маме и спросил, не нужны ли ей духи CHANNEL№5 за 80 $ ?
-Только деньги вернешь!-мама отказалась… [Ответ]
*3x* 07:51 09.12.2008
GRIFONN, продолжай ... классно описываешь всё !!! [Ответ]
Ispanka 10:15 09.12.2008

Сообщение от *3x*:
Пассажиры,с удивлением для меня,начали аплодировать

при посадке ты уже не удивился апплодисментам?)))) [Ответ]
GRIFONN 11:21 09.12.2008

Сообщение от Ispanka:
при посадке ты уже не удивился апплодисментам?))))

Уже нет...последний раз я летал в 1993,такой обычай еще с запада к нам не пришел... [Ответ]
GRIFONN 21:54 09.12.2008

Сообщение от *3x*:
GRIFONN, продолжай ... классно описываешь всё !!!

Успеть бы до выхода с отпуска... [Ответ]
GRIFONN 00:52 10.12.2008
Перед этим объявляли фамилию командира воздушного судна,она совпала с фамилией нашего турагента- ха, хороший знак! Отдых значит удастся! С этими мыслями подруга попыталась уснуть, но я ей начал рассказывать о том, что это замечательно, что крыло Ила занимает большую часть нашего вида из самолета - ведь, если оно отвалится, то мы увидим это первыми… [Ответ]
GRIFONN 00:53 10.12.2008
В этом самолете, чтоб вызвать стюардессу нужно нажать на кнопку, которая находится сбоку на подлокотнике. Так получалось, что большинство пассажиров постоянно задевали эти кнопки, и стюардессы ходили на протяжении всего полета отключали эти ложные вызовы тумблерами около верхних полок. Загоралась лампа над рядом сидений, стюардесса подходила, смотрела на реакцию людей и отключала.
Вообще, мне понравилось «Сибирью» лететь, но маленькие с сантиметр неокрашенные участки на фюзеляже меня смутили…
От безделья я пошел в хвост в туалет, любой из 6 на выбор! В туалете было чисто, туалетная бумага, одноразовые полотенца и жидкое мыло. Одноразовым полотенцем и жидким мылом я почистил кроссовки от московской грязи. Посмотрел на себя в зеркало - зимняя плотная тельняшка и утепленные черные джинсы, и еще свитер и пуховик спрятаны в полке над креслами, наверно, в Хургаде замерзну. Вышел с туалета, увидел толстого здорового дядьку по центру, пошел к носу воздушного судна, шел как бы в гору - может из-за этого дядьки? [Ответ]
GRIFONN 00:54 10.12.2008
Пьяных не видел. Сделал вывод, в ИЛ-86 чем ближе к хвосту, тем шумнее…(надо тему создать на форуме на какие места в каких самолетах лучше покупать места). Вернулся к подруге. Нам в нашем 3-хкресельном ряду повезло с соседом, причем единственным во всем самолете-его просто не было. Свободное место мы использовали как вешалку, резервный столик и пространство для ног. Только уснул-разбудили, стюардессы в фирменной зеленой одежде предлагали всем 2 вида сока, лимонад и минеральную воду. Разыгрался аппетит, и пока они раздавали напитки и уносили пустые стаканы, другие девушки в той же одежде разносили еду. За «окном» промелькнул закат и уже полная темень…
На выбор мясо с рисом или курица с картошкой, кажется выбрал рис, не захотел возиться с косточками…Ведь это полный мазохизм обедать за таким узким столиком.
Когда увидел пластмассовые одноразовые нож и вилку, рассказал Жене, что по одной из версий для совершения теракта 11 сентября террористы захватили кабину пилотов именно с помощью таких ножей, и когда это все рассказывали по телику у меня в голове крутилась песня Валерии «Самолет» ,и в данный момент в голове опять крутится эта же песня. Женя ответила, что ей надоели мои истории про самолеты и авиацию в принципе, и она не собирается таранить ИЛом египетские пирамиды. [Ответ]
GRIFONN 00:56 10.12.2008
Вкусно поели, хороший чаек(можно было и кофе),джем…Когда летел последний раз в 93-м(Петропавловск-Камчатский-Москва),там 2 раза кормили, может и тут повторят…
Грязную посуду убрали. Видимо от плотной тельняшки у меня нагрелось лицо, нужно было умыться. В хвосте была очередь в туалеты, все 6 штук были заняты.Когда я умывался, самолет в течении нескольких минут начал выполнять маневр с небольшим креном вправо. Вышел из туалета, увидел того толстого здорового дядьку, он тоже пересел на право, поменялся местами с женой. Подрабатывает в «Сибири»,что ли ?
Наконец-то снижаемся, я не увидел в темноте Красного моря, но насладился видом вечерней Хургады. Красиво! Объявили погода +24,при этом произнесли ХургадА(с ударением на последний слог).Хорошая посадка и опять это нововведение, аплодисменты.Аплодировали гораздо больше,чем при взлете,наверно,многие все же выпили в полете. Я тоже похлопал и попросил на бис.
Наверно, скоро будем аплодировать машинистам на ж/д при смене локомотива… [Ответ]
GRIFONN 16:06 10.12.2008
Вышли с самолета. Пока ехали в автобусе до терминала Женя включила сотовый и по асе поблагодарила нашего турагента Вику за то, что в путевке переделала из HALF BOARD в ALL INCLUSIVE не меняя стоимость, ну и то что фамилия нашего пилота совпала с ее фамилией(или наоборот?). Вика ответила, чтобы срочно выключили мобильный интернет-роуминг! За эти 5 минут у подруги со счета слетело рублей 150… Тут я включаю свой сотовый,а над антенкой не одного деления, сцуко нет связи…В Москве проверял было 300 рэ на счете! Перезагрузил нокию-та же история…
В столицу я взял свою мтс–симку, поскольку с моей основной симкой(билайн) наступает тяжелый роуминг, входящие звонки по 8 рублей, деньги в Москве слетают только так. С яичным брендом воронежцы могут ездить в столицу, как в свой регион (только надо подключить услугу).
Попробовал вручную выбрать сеть, там были NILE PHONE(?),VODAPHONE и еще какая-то сеть и везде падло отказано в доступе…Блин, надо было взять и билайновскую и теле2 симки! Места что ли в чемодане не хватало!
Подруга словно издеваясь, отправила 3 смс-ки родным и друзьям. Мне пришлось малость унизиться, чтобы упросить ее воспользоваться её «девайсом» для успокоения своих родителей (Я в Хургаде,долетели хорошо).
Последняя в аэропорту смс от Жени её маме, как от студентки: «Мама, пожалуйста, положи мне деньги на счет!..» [Ответ]
GRIFONN 16:07 10.12.2008
Большая часть народа в автобусе ехала уже по-летнему одетой (когда успели?) - все ж блин опытные, это я в первый раз.
Раз 5 пОтом покрылся.
Затем нас привезли в здание аэропорта, кто-то на форуме рассказывал, что у этого здания нет крыши-я только то и делал по началу, что разглядывал его крышу. Не фига - на месте!
Последовательности я не помню, но кажется, в первую очередь мы получали багаж. Наш самолет единственный прибыл в 9 вечера по-местному, поэтому путаницы, где получать сумки не было. По ленте буквой «О» кружилось куча вещей, меня удивили сумки, плотно обмотанные целлофаном (как их таможенники досматривали?). Лента была полностью забита вещами, а их никто не брал, египтянин возмутился и отключил вращение ленты. Типа задолбали ,забирайте вещи, мне некуда остальные ложить. Один или два бывших пассажира взяли-таки вещи с «конвейера» и ленту опять запустили. Арабы с усердием кидали наши вещи на резиновую дорожку.
Через минут так 10,прежде чем я опять несколько раз попотел от волнения и от тепла ,появились мой чемодан и сумка подруги. Номерок на чемодане и у меня на талоне совпадали, Женя же не могла найти наклейку для багаже на своем посадочном талоне…Ну все пипец!Вещь не отдадут! [Ответ]
GRIFONN 16:08 10.12.2008
Вспомнили, что обе вещи записаны на меня.
Багаж получили,что дальше делать в незнакомой стране?...
Слава богу, выскочил откуда-то мужик-араб с табличкой нашего туроператора и по-русски проконсультировал куда идти и что заполнять. Стали в очередь ,заплатили по 15 долларов ,за это я получил наклейку в свой загранник нового поколения. Потом еще какая-то очередь и заполнение какой-то карты, подскочил наш араб и сказал, что мы можем ее заполнить в отеле, а теперь мол идите на выход с аэропорта, увидите людей с такими же табличками они вам подскажут дальнейшее направление. По пути проверили у нас паспорта, но сотрудники таможни на лица вообще не смотрели, смотрели, наклеена ли виза…Прошли мимо «дьюти фри», какие-то скучающие египтяне по-английски спросили откуда мы, я не сразу понял, потом ответил: «Раша!»
- Kak delya?
- Отлично! [Ответ]
GRIFONN 16:09 10.12.2008
Хотя скажу честно, я был сильно взволнован.
И вот с сумкой на плече, с чемоданом на колесиках и подругой за спиной я в первый раз в жизни вышел на иноземную территорию.
Горели фонари уличного освещения, вдали виднелись пальмы, автобусы и флаги туристических компаний. Слабый освежающий ветерок, теплый сухой воздух. Почти как вечером в летней Феодосии. Приятно.
Первый араб с табличкой, вопросительно назвал нашего туроператора-мы подтвердили.
-Добро пожаловать в Египет! Счастливого отдыха!- указал нам путь на следующего араба в такой же белой рубашке и с такой же табличкой.
До автобуса таких темнолицых русскоговорящих мужиков-таблоидов было штук 5.Между третьим и четвертым выскочил какой-то араб не в белой рубашке, схватил наши вещи и понес, видя это, четвертый таблоид ,произнеся фразы на русском языке криво усмехнулся. Что-то не то…Я спросил у носильщика, он на туроператора работает? Молчание.
- Ты кто?
- One dollar
- Э-э-э…myself-больше я вспомнить ничего не смог,
- One dollar
- За что?- проговорили мы с подругой одновременно.
Он понял, что ничего не срубишь, отдал вещи, и побежал в сторону аэропорта ловить других туристов.
На остановке стояло 2 автобуса:50 и 20-ти местный. Представитель туроператора посмотрел наши документы, и сказал ,что «ильясис» в большой автобус. Я с подругой зашел за автобус, чтобы положить сумку и чемодан в «багажник».Водитель взял вещи ,уложил их в багажный отсек автобуса и сказал:
- One dollar
- (хором) За что?
Оказалось, что это не водитель, а еще один прибившийся араб.
Блин, полчаса в Египте, а с меня уже 2 доллара хотели вытянуть!.. [Ответ]
Ispanka 20:28 10.12.2008

Сообщение от GRIFONN:
кто-то на форуме рассказывал, что у этого здания нет крыши-я только то и делал по началу, что разглядывал его крышу. Не фига - на месте!

крыша аэропорта- это натянутая плотная тряпка. надо было лучше смотреть. [Ответ]
GRIFONN 20:47 10.12.2008

Сообщение от Ispanka:
крыша аэропорта- это натянутая плотная тряпка. надо было лучше смотреть.

Над Дьюти фри тряпка точно...А в остальных местах ?
Тряпка тоже крыша! [Ответ]
Ispanka 20:52 10.12.2008
GRIFONN,дюти фри занимает большую часть аэропорта [Ответ]
Страница 1 из 19
1 23456711 > Последняя »
Вверх