Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 19
« Первая < 610111213141516 171819 >
» отзывы о путешествиях>Хургада,ноябрь2008,Отель Elysees 3***
GRIFONN 23:41 13.07.2009
Перед ужином мы заглянули в бар. Там расположились литовские мужчины, убежавшие от литовских женщин.Серьезнолицого не было, я ограничился репликами с Велерсом. Потом все-таки завязался какой-то диалог с остальными. Я познакомился еще с одним литовцем, его звали Йонас. Я стал ему рассказывать, что клавишника из Deep Purple тоже зовут Йон. Это мое высказывание поставило литовца в тупик, и он не возжелал продолжать беседу.


А я уж хотел, было с ним порассуждать, почему в студийной версии бессмертной композиции «Smoke on the water» практически отсутствует органное соло… [Ответ]
GRIFONN 23:42 13.07.2009
- О чём ты там разговаривал с фашистами? – спросил меня подошедший Вова, после ухода прибалтов.
- Да ни о чем... – не стал я рассказывать Вове, что Литва единственная прибалтийская страна, которая не создавала подразделений в составе гитлеровских войск, и что после развала Союза русские жители республики без проблем получили гражданство Литвы. [Ответ]
GRIFONN 23:47 13.07.2009
Наконец-таки подошли Олег, Миша, аниматоры, Аня с Артуром и еще какой-то парень. Аня периодически лезла целоваться к этому парню.

Его звали Ваня, он приехал отдыхать с Артуром из Санкт-Петербурга. Внешне он был сероглазый, плечистый, ростом чуть ниже среднего, то есть, как я…Видимо, это любимый тип мужчин Ани – вот почему она так ко мне клеилась... [Ответ]
GRIFONN 23:50 13.07.2009
Из динамиков снова полилась эстрадная музыка страны фараонов, Шериф принялся обучать меня мужскому арабскому танцу.
Действия этого танца очень медленны, немного статичны, мне было трудно подстроиться под требуемые движения, поскольку тело инстинктивно бросалось в «калинку-малинку».
Арабы-официанты мне хлопали и поддерживали в моем стремлении изобразить их национальный танец.
Периодически бармен, вклинивался в наш круг, показывая другие движения, Шерифу это не нравилось и он, мне, показывая на бармена, кричал: «It is not arabish!!!». [Ответ]
GRIFONN 23:52 13.07.2009
Я вышел из бара на улицу – свежий приятный ветерок охладил мое тело. Около Мэриота колыхались флаги Египта, России и Германии. Из бара доносилась танцевальная музыка и счастливые возгласы танцующих туристов.


Я провел свой взгляд от пятизвездочного отеля, к входу на наш пляж и к далеким огням у Эспланады. Затем я закрыл глаза. Через десять секунд я их снова открыл.


Как часто вижу я сон…Мой ослепительный сон…Но это не сон! [Ответ]
GRIFONN 23:53 13.07.2009
Лёня меня познакомил с австрийцем Стефаном, тот неплохо говорил по-русски.
Я указал австрийцу на изображение на моей майке:1972 Munchen и пять колец. Стефан запротестовал и сказал, что он из Инсбрука. Только сейчас понимаю его реакцию – Мюнхен это Бавария, а австрийцы не любят, когда их сравнивают с жителями ФРГ.
Бармен включил рок`н`ролл пятидесятых, Стефан пригласил на танец девушку и выдал с ней такой танец под всеобщие аплодисменты, который я видел только в кино или на танцевальных шоу. [Ответ]
GRIFONN 23:56 13.07.2009
Я и Женя, аниматоры и группа веселых ярославских мужчин надумали продолжить вечер во внутреннем дворе отеля. Мы присели за столик около большого бассейна. Здесь еще бар не закрылся, поэтому мы заказали столько алкоголя, сколько могли унести в руках.
Само собой появилось желание спеть песню. И не одну.

Люди в номерах, кроме Вани с Аней, тихо мирно легли в свои кровати, предварительно никого не оскорбив до этого.
Откуда не возьмись, они услышали бессмертные произведения групп «Чайф» и « Кино» в исполнении слегка подвыпивших россиян. Алина пыталась нам подпеть, но слова не помнила.


Люди в номерах, кроме Вани с Аней, не были фанатами русского рока, они позвонили в ресепшн и вежливо попросили заткнуть нам рты. [Ответ]
GRIFONN 23:57 13.07.2009
Нас попросили пересесть к маленькому бассейну.


Через полчаса после исполнения Алиной народной литовской песни и нами Кипеловской песни «Я свободен», нас снова попросили пересесть в бар, который находился внутри отеля. Что было тому причиной – литовский фольклор или рок-баллада мне не удалось выяснить.


Через некоторое время к нам присоединился Артур, он молча выпил воды и не стал нас посвящать в детали произошедших с ним международных половых контактов. [Ответ]
GRIFONN 23:59 13.07.2009
Тем временем запасы спиртного на нашем столе подошли к концу и ничем не пополнялись. Необходимо было принимать решение.
Мы спросили в баре о наличии спиртосодержащей продукции. Из подобного только присутствовала водка с каким-то знакомым названием VOLGA. После долгого торга «пузырь» перешел в наши руки в обмен на сорок долларов.




Сорок долларов за водку, которая по качеству хуже бутурлиновской!!!
На воронежском ЛВЗ в ночную смену разливают «напиток богов» по сравнению с этой египетской бодягой под названием «Волга»!!! [Ответ]
GRIFONN 00:01 14.07.2009
Алина спела еще одну литовскую песню, подошли уставшие Ваня с Аней.
Мелкими порциями водка была разлита по стаканам нашей дружной компании.
- Давайте выпьем!...Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались… - говорил я тост.
- Кстати! – вскрикнул Олежек.

«Звучит гитара…»



После Олега Митяева мы спели песню из репертуара Юрия Антонова и закруглили эпизод до следующего тоста патриотической песней «Любэ».

Парни с ресепшн попросили нас петь потише, на какое-то время мы последовали их просьбе, передохнули и стали горланить с еще большей силой. [Ответ]
GRIFONN 00:03 14.07.2009
Женя, Алина, Аня и Ваня расположились в одном углу стола, напротив их сидели мужики с Ярославля, а рядом со мной сидели Артур и аниматор Шериф.

В нашем углу речь велась преимущественно на английском языке. Артур больше меня имел словарный запас и правильно выстраивал предложения в отличие от автора этих строк.



Вдобавок к этому, согласно скрупулезным исследованиям и долгим экспериментам, я пришел к выводу, что мои знания английского языка обратно пропорциональны содержанию алкоголя в моем организме. [Ответ]
GRIFONN 00:05 14.07.2009
И все-таки у меня была возможность вести беседу с Шерифом.
Я спросил у него это его real name?
Араб ответил, что это действительно его имя и он не «коп». Он добавил, что самый известный в мире египтянин тоже Шериф, а именно, актер Омар Шериф.
Далее, я стал спрашивать у собеседника, как он относится к русским, к моему удивлению он однозначно «good» не ответил… Он мне рассказал, что существует аж пять видов русских людей со своими особенностями, он мне разъяснил, поочередно перебирая пальцами различия между видами. Его классификация не соответствовала стандартному делению меланхолик-флегматик-сангвиник-холерик, но все равно говорило о наличии аналитического склада ума у этого египтянина. Еще его особенностью было то, что он мог выпить много алкоголя, наверно, сказалось долгое сожительство с Алиной. Хотя Алина утверждала, что «это вы русские научили нас литовцев пить водку». [Ответ]
GRIFONN 00:09 14.07.2009
Женин «сонерик» спел, что мол «хозяин вставай!», моя «нокия» захреначила свою надоевшую мелодию…
Усилий высокотехнологичной продукции хватило лишь на то, чтобы Женя открыла окно, а я громко включил телевизор.

Мы снова легли.

Похмелье и российский гимн вызывали глубокие воспоминания о родине.
За гимном пошли новости, президент Грузии опять делал какие-то истеричные заявления. У меня возникло желание написать ему информационное письмо о том, что его в рунете называют либо Сукашвили, либо Сракашвили.

К часам восьми нам все-таки удалось встать, кое-как умыться и с наслаждением поедать солоноватую колбаску с помидорами.
Чая выпил - кружек восемь… [Ответ]
GRIFONN 00:11 14.07.2009
Красное море, сделало услугу моему родному Черному морю и предприняло меры, чтобы моя голова пришла в норму.

Часа два из всей нашей компании только мы с Женей были на пляже, только потом подкатил народ, и рассказали нам о любви литовцев прыгать в бассейны.
Леня поинтересовался:
- Ну что, Ромик, сегодня тоже пофестивалим?
- Конечно!!!

Буквально все заказали коктейли, и пили их в египетскую жару, но мы с Женей принципиально отказались от вредной привычки бухать спозаранку.

Олежек любезно одолжил свои очки, Лёня вызвался со мной понырять, и мы занялись созерцанием подводного царства. [Ответ]
GRIFONN 00:13 14.07.2009
После обеда с Артуром у меня пошел разговор о северной столице, я ему рассказал, как со сломанным зонтом прятался от ливня под Расстральной колонной при температуре +14 и это в начале августа!

- Рома, есть такой чисто питерский анекдот про погоду в Санкт-Петербурге: «Девочка, скажи пожалуйста, лето прошло, а ты так и не загорела…Почему?»…Девочка ответила: « А я в тот день болела!» [Ответ]
GRIFONN 00:14 14.07.2009
Я нанырялся, накупался, спал, загорал и не знал чем себя развлечь.

Я стал разглядывать народ на пляже. Какой-то старый занудный прибалт окончательно надоел соотечественникам и он перешел на русский язык, чтобы найти себе собеседника среди славян. Хохлы и россияне стали придумывать методы для избавления от этого болтуна.

Здоровенный мужик-араб с весьма и весьма симпатичной длинноногой арабской красавицей в купальнике расположились на соседних топчанах, что меня и удивило – красивая египтянка(!) была так откровенно одета(!)…

Оказалось - это пара из Черногории. [Ответ]
GRIFONN 00:17 14.07.2009
На следующий день я с Ильёй исследовал все близлежащее подводное пространство в радиусе метров двести.
Мальчику завтра надо будет идти в школу и понятно, что я его больше не увижу.


Одними из последних его слов были:
- Я очень скучаю по дому…А еще я очень хочу вернуться в Россию!!!
Насколько я изучил этого мальчика, я могу сказать, он обязательно это сделает, русский мальчик Илья, проживающий в Египте, не потерявший русский дух и любовь к своей родине.


Мы с Женей жалели, что с ним не сфотографировались и не взяли у него адрес электронной почты…

А ведь сколько историй он еще может рассказать! [Ответ]
GRIFONN 00:18 14.07.2009
Вот наступил момент, когда наши ярославские друзья проводили последний вечер у Красного моря.

Олега и Мишу на Эспланаде торговец затащил в свою лавку, сделал им массаж, размазал шею и руки таинственными благовониями. Они сопротивлялись, но его настойчивость победила. Когда речь пошла о покупке масел, обладавшими свойствами панацеи( а в Египте по-другому никак…), ярославские парни сказали, что у них закончились деньги.
Предприимчивый араб сказал, что оплатит им такси до отеля, чтобы они могли расплатиться.
Ярославские парни ответили: «Да пошел ты!!!» [Ответ]
GRIFONN 00:19 14.07.2009
В итоге с опозданием, но все-таки Олег и Миша появились на дискотеке в баре «Лаки долфинз».

Время бесплатного алкоголя было ограничено, и мы пытались ускорить процесс повышения содержания спирта в крови наших организмов.

Дискотека была замечательная – арабская музыка, хиты восьмидесятых и Петлюра.

Алина была расстроена, она говорила, что в Египте работала в восьми отелях, а такое было всего лишь два раза, чтобы сформировалась такая замечательная компания.

Время бесплатного алкоголя закончилось, а содержание спирта в крови наших организмов было далеко от желаемого критического. [Ответ]
GRIFONN 00:22 14.07.2009
Мы нашли ресторан «Ранчо», Миша начал обращаться к персоналу с просьбой купить водку, но оказалось, что познания Миши и Олега в английском как у того таксиста, переговоры пришлось опять вести мне.
Нам уступили только до 35 долларов за бутыль, но у нас в наличии было только 24 у.е. Естественно нам отказали.

Мы зашли уже в полупустой «Лаки долфинз», Абдул уступил только до тридцати долларов. Мы отказались и решили, что может это и к лучшему, что не получилось напиться мужикам в последний вечер.


Во внутреннем дворе отеля нас ждали Женя, Лёня, Шериф и Алина.
Мы болтали, фотографировались и после волнительных прощаний Женя и аниматоры ушли спать. [Ответ]
GRIFONN 00:24 14.07.2009
Я остался с мужиками и мы душевно болтали за жизнь в теплый ноябрьский вечер.
Откуда-то появился Абдул и виновато оправдывался, что за меньшую цену он не может продать водку. Я его успокоил.
А Лёня стал рассказывать анекдот:
- Падает, значит, в пустыне самолет Боинг-747…
- Ну, ты думай что говорить! Мы же завтра улетаем! – вздрогнул Олежек.
- Олежек, ну не волнуйся… Мы полетим на Ту-204, а это надежный самолет, я как летчик знаю!
- Точно?
- Точно, Олежек… - успокоил Лёня.
- Олежек, не будь суеверным… - порекомендовал я.
- Ну все-таки… - негодовал Олег.
Леня продолжил:
- Ну ладно, рассказываю анекдот: Падает, значит, в пустыне самолет Ту-204… [Ответ]
GRIFONN 00:26 14.07.2009
Мы обменялись сотовыми, обнялись на прощание и расстались…



Итак, группа с ярославского НПЗ улетела, а ведь через каких-то три дня и нам улетать…



А может и не улетим…Билетов-то обратных нет…
[Ответ]
GRIFONN 00:31 14.07.2009
"Эй,налей!"
простите за качество - иного нет
[Ответ]
GRIFONN 00:32 14.07.2009
- София!..Ду Ю лайк ит?
- Yes!...Yes!...Yes!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA.jpg
Просмотров: 26
Размер:	147.6 Кб
ID:	493874  
[Ответ]
GRIFONN 22:54 26.08.2009
После того как большая часть нашей компании вернулась в Россию, веселье объявило забастовку, а скукота наоборот повысила производительность.
На пляже мы тусовались с аниматорами, но они часто были заняты работой, поэтому приходилось быть предоставленным самим себе.
Завтра предпоследний день, нужно провести его с умом. Мы решили съездить на сафари по пустыне. Я нашел на пляже Зизу и расплатился с ним за предстоящее путешествие.

Возвращаясь назад к своему топчану, встретился с Аней и женщиной, представительницей монголоидной расы.
Женщину звали Гульнара, она казашка с российским паспортом, работающая в американском посольстве – не удивлюсь, если у нее есть бабушка эстонка, работающая на новозеландских плантациях по сбору киви. [Ответ]
GRIFONN 22:57 26.08.2009
Пляж закрывался, мы возвращались в номер.
На ресепшн работал парень, который меня учил произносить по-арабски «четыреста двенадцать».
- Фор, ван, ту… - попросил я ключ от нашей комнаты.
- Number! – требовательно произнес араб.
- Окей… Арба, вахид, инснаа…
- Number! – опять настойчиво произнес араб, а я понял, что он хочет услышать от меня арабское словосочетание «четыреста двенадцать».
- Блин, как там… Варамея вэт нашер…
- Number!
- Воробея вэт нашер…
- Number! – сказал араб, при этом он мне напомнил нациста, допрашивавшего радистку Кэт.
Прошло минут пять, я так и не смог правильно выговорить номер комнаты, Женя стала нервничать, а араб решил, что пока я не научусь правильно выговаривать выражение, то он не отдаст ключ от номера, а может и вообще не выпустит из Египта. Это соревнование среди персонала, кто больше меня научит арабским словам, стало раздражать.
- Блин…Гив ми кии!
- Number!
- Ну, дайте нам ключи! – возмутилась Женя.
- Number!
- Что-нибудь случилось? – это произнес подошедший Омар, представитель нашего туроператора.
- Ключи не можем взять… - сказала Женя.
Омар стал говорить с парнем по-арабски, затем второй стал искать наш ключ на полочках.
- There is no key!
- Он говорит, нет ключа…
- Я понял, Омар… Я ключ с собой не брал, пусть еще ищет! – заявил я.
Араб стал смотреть на столе, под столом, в ящиках стола…
- No key!
Арабы опять стали переговариваться на родном языке.
- Он говорит, штраф за утерю ключей сто пятьдесят фунтов…
- Омар, я ничего не собираюсь платить, я оставлял ключи на ресепшн! – строго ответил я.
- А какой у вас номер?
- Четыреста двенадцать…
Омар снова перекинулся фразами с парнем из ресепшн. Тот взялся за голову, с полки взял ключ и протянул его нам.
- Ха-ха-ха…Он искал ключи от номера «четыреста двадцать один»… - сказал Омар.
Я показал указательным пальцем на парня из ресепшн и сказал:
- Ю!... Ту хандрид паундс!
- Оk… - смиренно произнес араб. [Ответ]
GRIFONN 23:00 26.08.2009
Арба, вахид, инснаа... – произнес я, а араб, не дожидаясь моей реплики, вписал наш номер в тетрадку – нас тут уже все знают.
- Салям валейкум! – на входе в ресторан встретил меня Дырыч, щуря глаза: «Что же этот русский ответит?»
- Валейкум салям! – ответил я.
- Молодец! – сказал Дырыч и пожал мне руку.
Рядом стоял юный уборщик Мохаммед, мы тоже с ним обменялись арабским приветствием и общестандартным рукопожатием (глобализация как-никак!).

Простым арабам нравилось, что я мог приветствовать любого из них независимо от их социального положения, меня стали называть в отеле GOODMAN, а я при этом вспоминал песенку Iron Maiden: “Only the good dye young”...

«Только хороший умирает молодым…» [Ответ]
GRIFONN 23:01 26.08.2009
Алина и Шериф подозвали нас к своему столику, а напротив этого столика готовил оборудование гитарист, который выступал здесь же неделю назад.

Мы сидели за восьмиместным столом, большую часть поверхности которого занимали мои переполненные яствами тарелки. По скорости поедания продуктов я малость уступил Жене и аниматорам, но был близок к лидерам.

Наигрывая «бэссаме мучо», за всем этим наблюдал брызжущий слюной гитарист. [Ответ]
GRIFONN 23:02 26.08.2009
Мы стояли на улице, мимо проходящий Довидас опять что-то сказал Жене.
- Довидас, вот Ю вонт? Вот Ю телл абаут хё?
- O-o-o! Po-russki! – дошло до юного литовца. Он почему-то решил, что Женя тоже из Литвы и всегда с ней здоровался на родном языке.


Мы дали старт на Эспланаду непонятно зачем, а по возвращении зашли в «Лаки долфинз», где вот-вот должна была начаться дискотека.
Аниматоры были тут и Дырыч, они боялись в его присутствии потреблять алкогольную продукцию. Ну, мы-то набрали стаканов с коктейлями и поставили на стол.
Теперь брызгала слюной Алина. [Ответ]
GRIFONN 23:03 26.08.2009
Станцованный рок-н-ролл пятидесятых, в котором также участвовал Дырыч утомил менеджера ресторана и он удалился домой.
- Алина, а он менеджер ресторана?
- Да…
- Тоже пашет от зари до зари…А кому отель принадлежит?
- Доктору Омару…
- Это, который живет на соседней вилле?
- Да…
- Это Хаз(Дырыч) тут самый главный после доктора?
- Нет…Есть еще менеджер отеля, вредный такой…
Тем временем подошла Гульнара с незнакомой женщиной и большая группа молодежи.
Дискотека набрал полный ход, аниматоры не боялись пить коктейли, которые мы заказывали в баре. Танцпол был заполнен.
Так как мой живот был набит быстропережеванной едой, мне сложно было танцевать. Периодически я выходил на улицу, чтобы отдышаться. Как правило, на улице с кем-нибудь да завязывался разговор.
Бэссэм бегал и раздавал туристам рекламные буклетики бара. Поболтал с ним – пошел танцевать.
Шакира из динамиков не давала присесть танцующим, волнительно напоминая мне о своих трясущихся бедрах. [Ответ]
Страница 16 из 19
« Первая < 610111213141516 171819 >
Вверх