Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 19
« Первая < 4891011121314 1516171819 >
» отзывы о путешествиях>Хургада,ноябрь2008,Отель Elysees 3***
GRIFONN 19:45 15.05.2009
Мы присели рядом с этим арабом между ржавых якорей. Я стал Кристине показывать, где находится Хургада, а где и возможно, находится Санкт-Петербург. Девочке определенно нравилось находиться здесь и не хотелось идти к маме с бабушкой.
Через минут пять нам кто-то сверху закричал – это была Лена, она сфотографировала нас, затем там же появилась Женя и «щелкнула» нас своим цифровиком.


Затем каким-то образом у меня завязался разговор с философом-арабом. Я его спрашивал о работе, о туристах…Потом он предложил Кристине расправить руки, как главная героиня в фильме «Титаник». Девочка хоть и побаивалась, но ей понравилось.
Араб куда-то ушел, показав жестом, мол, «не уходите». Через пару минут он появился и подарил Кристине ракушку. Я сказал девочке, чтобы она поблагодарила его. Кристина сказала «Спасибо». На лице араба впервые за все время появилась улыбка, а когда по моей рекомендации, девочка произнесла «Щукран», так он и вовсе превратился в счастливого человека. [Ответ]
GRIFONN 19:46 15.05.2009
Тем временем Хургада из маленькой точки на горизонте превратилась в доминирующую часть приближающегося пространства.

За метров пятьдесят араб, извиняясь, попросил нас освободить нос яхты, поскольку скоро надо швартоваться. Мы пошли наверх к нашим.

- Ты мне изменил… - ехидно заявила Женя.
- Мужчины всегда выбирают помоложе… - грубовато пошутил я. [Ответ]
GRIFONN 19:47 15.05.2009
Судно пришвартовалось, капитан заглушил двигатель. Мы сошли на пирс, попрощавшись с командой, однако, губастый Мохаммед последовал за нами.
Мы сдали комплекты в дайвинг-клубе. Кто-то громко крикнул «Bye!». Это Люсия и Луц прощались с нами. Мы тоже помахали руками этим обаятельным голландцам.

Губастый араб повел на выход из отеля “Waves”. Следует отметить, что отель и яхта оправдали свое название.

Мы вышли «на» или «в» Саккалу. Мохаммед поймал такси нам с Женей. Я на прощание поцеловал Кристину. Наташе протянул руку, поблагодарил за компанию и пожелал счастливо провести оставшийся отдых. Когда я протянул руку Лене, которая вероятно моложе меня, она отказалась ее пожимать – либо она не пожимает руки мужчинам, либо она хотела, чтобы я ее поцеловал как Кристину.

Последняя версия до сих пор тешит мое самолюбие. [Ответ]
GRIFONN 19:48 15.05.2009
Парень с большими губами расплатился с таксистом и открыл нам заднюю дверь. Женя села на заднее сиденье, а Мохаммед пожал мне руку «пальцами вверх», то есть как другу.

- Ту Мэриот… - сказал я таксисту.
Машина проехала мимо магазина «Kleopatra» и направилась в южную часть города.
- Когда ты плавал у второго коралла, этот Мохаммед меня куда-то настойчиво звал “Idi suda”, “Idi suda”…Я его испугалась, не знаю, что он со мной хотел сделать…Итак на первом коралле куда-то затащил в открытое море…Я сказала шепотом Кристинке: «Давай на верхнюю палубу!»…Кристина выручила, взяла меня за руку и сказала: «Я хочу наверх!». Я чуть ли не побежала за ней по лестнице…А так и не знаю, куда бы он меня завел…
- Вот зараза, а со мной прощался, чуть ли как ни с братом…Они тут нахрен все озабоченные… - негодовал я. [Ответ]
GRIFONN 19:48 15.05.2009
Такси проехало вдоль строящихся вилл, по слухам некоторые из них уже принадлежат россиянам.
- Рома, я уже так не могу…
- Что не можешь?
- Давай сегодня сходим в аптеку и купим мне лекарство…
- А ты про болезнь…Давай! Рядом с отелем аптека, туда и сходим…
- Только я чуть отдохну…
- Хорошо, Женя…А я на пляж пока схожу…
- Опять на море?
- Ну да!... А что еще делать?...

Сине-оранжевый «Ланос» остановился у отеля «Элисис», который за это время стал нам, чуть ли ни родным. [Ответ]
GRIFONN 19:53 15.05.2009
"парковка такси"
"парковка яхт"

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Египет 100.jpg
Просмотров: 19
Размер:	103.9 Кб
ID:	453253   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Египет 102.jpg
Просмотров: 22
Размер:	276.4 Кб
ID:	453254  

[Ответ]
GRIFONN 19:55 15.05.2009
продолжение - по мере набора логически завершенного эпизода [Ответ]
GRIFONN 13:37 23.05.2009
Итак, путешествие на Гифтун состоялось…Что можно сказать, если вы, находясь в Хургаде, скучаете и вам не жалко 25 У.Е., то без всяких сомнений поезжайте и получите удовольствие от морской прогулки и снорклинга…

Ну а если вы знаете, что вы не последний раз в Египте, в следующий раз вас ждет курорт на Синайском полуострове или вы экономите деньги – лучше добавьте эту сумму для поездки в Луксор.
[Ответ]
GRIFONN 13:38 23.05.2009
В номере я выложил деньги. Мы договорились с Женей, когда я вернусь с моря, идем в аптеку.

Подруга пошла в душ, а я остановился на выходе из номера и подумал, а может мне последовать за ней и потереть спинку?
Слышно было, как Женя включила душ. Я протянул руку, чтобы открыть дверь и напроситься на приятные хлопоты.
Ванная была закрыта с внутренней стороны - может быть этот факт, а плюс к тому, что мне уже исполнилось тридцать, утихомирили мой половой инстинкт. [Ответ]
GRIFONN 13:39 23.05.2009
Я спустился во двор отеля, прошел мимо загоравших в купальниках женщин, которые здесь каждый день под солнцем лежат…Может они египтянки, и поэтому стесняются ходить на пляж?

Напротив входа на Dreambeach находился офис нашего отеля. Я увидел, что из этого офиса вышел молодой высокий араб. На нем была красива «гимнастерка», как у гонщика «Формулы 1».
- Э…Мохаммед! Вот ю дуин хиа? – крикнул я своему другу, меня удивило, что он не в спецодежде официанта.
- Roma I was in office...I don`t want to work in hotel...
- Вай? Вот хэппен?
- I only work here...I want be free...Roma,I go home...
- Вен ю гоу хоум?
- I think tomorrow...
- Окей…Ви`лл митин бефо?
- Yes...See you!
- Си ю!

Стоило мне приехать…Вначале Хома, теперь Мохаммед уезжают домой…Неужели это из-за меня? [Ответ]
GRIFONN 13:40 23.05.2009
На пляже половина топчанов было свободными. Погода испортилась. Такими сильными волны никогда не были на нашем пляже, хотя по меркам Черного моря они были не такие уж и сильными.
Я не стал брать полотенце, положил шорты на топчан и направился на пирс. Пройдя по полупустому пирсу, я подошел к понтону. Его сильно болтало из-за шторма. Я перепрыгнул на его палубу.
Там находился коллега Ашура, имени которого я не смог запомнить. Он мне сказал, что сейчас «It`s very dangerous» и лучше убраться отсюда по добру по здорову…Он сел в лодку и куда-то уехал.

У меня не было желания уходить в отель, а у меня возникла идея залезть на горку и еще больше раскачать понтон. В моих действиях возникла большая пауза, я так и не решил, осуществить ли мне свое намерение или нет.
Наконец-то, я сделал вывод, что это глупая мысль, и я спрыгнул в море, пытаясь понять, откуда в голове возникла идея с раскачиванием понтона. [Ответ]
GRIFONN 13:42 23.05.2009
Я направился к бару, повторяя в голове «арба, вахид, инснаа - арба, вахид, инснаа»…
Там сидела Аня из Ярославля с каким-то русским парнем. Наконец-таки нашла себе объект, а то ее намеки и негативное отношение к Жене меня раздражали. Я подошел к ним поближе.
- Привет, Ань!
- Привет, Рома…
- Артур, я из Санкт-Петербурга… - произнес парень и протянул мне руку.
- Питер!...Отличный город!… - сказал я, и отметил про себя, что частичка арабского менталитета вросла в мою душу, а именно, похвалить собеседника при первом знакомстве.
Далее, я направился к бару. Бармен, толстый Мохаммед, кивнул мне вопросительно.
- Арба, вахид, инснаа… - автоматически выпалил я.
- What???
- Тьфу ты…Ван ти плиз… [Ответ]
GRIFONN 13:43 23.05.2009
Я попил чаю, не вникая в разговор Ани с Артуром, и пошел в номер 412. Женя смотрела телевизор.
- Тебе что нравится смотреть ток-шоу «Давай поженимся»? – спросил я.
- Да, мне нравится смотреть передачу «Давай поженимся», я люблю смотреть передачу «Давай поженимся»… - настойчиво ответила Женя.


Может это намек?


Я срочно пошел в ванную, чтобы Женя не увидела моего испуганного лица. [Ответ]
GRIFONN 13:44 23.05.2009
Успокоившись, я мылся под душем, размышляя, а у девушек не возникает желания лишний раз пойти в ванную и «потереть спинку» попутчику?…

Когда я в одиночестве вышел с ванной, Женя мне показала зайца сделанного из полотенец нашим уборщиком.
- Прикольно…
- Да, я ему сказала, чтобы он зайца не убирал… [Ответ]
GRIFONN 13:45 23.05.2009
Перед походом в аптеку мне нужно было соответствующе снарядиться. Я достал из тумбочки свой смартфон с вшитым англо-русским словарем и русско-арабский разговорник, надеясь, что там присутствуют медицинские термины.


- Женя, и давно это у тебя?
- Почти с первого дня в Египте…
- Ужас…Ты все это время, всю еду в себе носишь?
- Да…У меня организм такой…Переволнуюсь, и неделями могу тогда болеть…Это ты везучий, с прямой кишкой – поешь и сразу в туалет бежишь…
- Женя, давай без этих подробностей… [Ответ]
GRIFONN 13:45 23.05.2009
Вечер. Аптека. Уличный фонарь.
Супермаркет.
Такого вида объекты были недалеко от нашего отеля (Год от года).

Левый карман моих шорт разглядывал обложку карманной книги, на которой были изображены флаги арабских государств, а правый карман пытался позвонить с «Нокии» - бесполезно! Отсутствует роуминг…

Я избавил левый карман от изучения государственных символов и достал разговорник, там я обнаружил выражение «аатыни мин фадляк ли-ль исхаль», сее обозначало «дайте, пожалуйста, слабительное». [Ответ]
GRIFONN 13:49 23.05.2009
Мы пришли в номер, и у нас наступила истерика…Мы постоянно повторяли друг другу «баноз!», «забор!» и повторяли движения рук аптекаря. Такой ржачки у нас еще не было в Египте.


В арабском языке, наверно, нет слова «слабительное», а просто одно слово, обозначающее лекарство для органов, так сказать,пищеварения…


- Да, Женя…Если бы мы купили первое лекарство от «баноза», у тебя бы «имсак» был бы до пенсии… [Ответ]
GRIFONN 13:53 23.05.2009
заяц из полотенца и салфетки
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Египет 079.jpg
Просмотров: 13
Размер:	481.6 Кб
ID:	458805  
[Ответ]
GRIFONN 13:54 23.05.2009
продолжение не скоро [Ответ]
GRIFONN 16:48 31.05.2009
Открываем сезон видеотчетов на БВФ:
Рыбки в атаку!
[Ответ]
GRIFONN 20:21 31.05.2009
Ну,подожди,Рома!
Гифтун
[Ответ]
Capone =B-) 21:04 31.05.2009
секас, секас где????
а то юлька-пулька тебя не возьмёт в египет. [Ответ]
GRIFONN 19:10 19.06.2009

Сообщение от Capone =B-):
а то юлька-пулька тебя не возьмёт в египет.

Ах юлька-пулька бросила меня и уехала в Анапу...

Сообщение от Capone =B-):
секас, секас где????

Видео плохого качества получилось, изображение постоянно дергается. [Ответ]
GRIFONN 19:11 19.06.2009
До ужина оставалось полчаса.


После войны, как бы в отместку за слишком гладкое прохождение службы раньше, на мою долю выпали в изобилии не только лавры, но и крутые повороты, весьма тяжело пережитые мною и оставившие глубокие следы до последних дней. Не считаю правильным искать причины всего происшедшего и оправдываться. Мне хочется вспомнить лишь фактическую сторону дела. Именно поэтому я и решил переложить некоторые мысли на бумагу, пока они еще довольно свежи, а я в состоянии работать за столом.

- Рома, что будем делать после ужина?
- Не знаю…Или давай в Хургаду-Стар сходим, я маме платье посмотрю..
- Давай, я может, тоже себе что-нибудь поищу…


Как всеми признано, мемуары субъективны и автор обязан лишь придерживаться фактов, а не заниматься вымыслами. Иное дело - размышления автора - они могут не совпадать с точкой зрения других, и тот, кто не согласен с ними, может придерживаться своих взглядов как на характеристики людей, так и на события. Я излагаю здесь личную точку зрения на тех людей, с которыми приходилось встречаться, и описание пережитого мною, вероятно, будет субъективным.

- А ты знаешь, молодец этот араб в аптеке…
- Да…Не обманывал нас, а честно хотел выяснить какое именно лекарство требуется твоему организму…


В книге “На далеком меридиане” я рассказываю, как в один из спокойных дней мирной боевой учебы я получил приказ выехать в Москву неведомо зачем, а оттуда, уже не вернувшись на свой корабль, вылетел в Париж и Мадрид...

- Скучновато здесь по вечерам…
- Это точно… - ответил я.

Женя прихорашивалась у зеркала, а Адмирал Флота Н.Г. Кузнецов посвящал меня в превратности «Крутых поворотов» своей службы. [Ответ]
GRIFONN 19:12 19.06.2009
- Ну что пойдем?
- Пошли…
Я выключил смартфон, надел рубашку и направился к выходу.
Вытащил карточку из отверстия, тем самым, отключив в номере электричество. Но что удивительно, телевизор при подобной операции не выключался.
На ресепшн мы сдали ключ с карточкой, и пошли к лестнице, спускающейся к ресторану.


Около лестницы стояла курносая девушка.
- Сегодня в баре бесплатная дискотека с бесплатными напитками…
Она это произнесла так внезапно и с каким-то знакомым акцентом, что мы даже не поняли, как среагировать…Мы просто молча прошли мимо.
- Арба, вахид, инснаа…
Араб, вписывающий в журнал посетителей ресторана, изумленно посмотрел на меня.
- Фор, ван, ту…
Араб закивал, мол, понял… Неужели я произношу арабские слова с ужасным русским произношением? [Ответ]
GRIFONN 19:13 19.06.2009
Стоит пожить в каком-нибудь месте с неделю, как у тебя формируется состав знакомых людей, собеседников. Вот и сейчас я поздоровался с толстяком Вовой и его женой, с Олегом из Ярославля и парнишкой уборщиком, который стеснялся здороваться с иностранцами. О последнем еще можно сказать, он, несмотря на свой юный возраст, работал более усердно, чем его старшие коллеги и благодаря этому, Дырыч перевел его с жаркого пляжа в охлаждаемое помещение отеля.



- Ну что вам понравилось на Райских островах? – спросила жена Вовы.
Мы посвятили ее в подробности нашей морской прогулки.
- А мы сегодня на русскую дискотеку пойдем… - осведомил нас Вова.
- Это что на входе в ресторан девушка говорит? – спросил я.
- Какая девушка?...Нет…Омар нам дал два пригласительных билета…
Вова протянул мне черную визитку, на которой были написаны название дискотеки и режим работы данного заведения на двух языках.
- А мы по магазинам пойдем… Ну, завтра расскажете, как там «на танцполе», так и мы может следующим вечером зайдем туда… - сказал я.


На пути к еде, был встречен официантами - Бэссэмом и двумя Мохаммедами, мы пожелали друг другу доброго вечера.
Когда я подошел к шведскому столу с поварами у меня возник разговор о кухне, о том, как они готовят и о том, как по-русски звучит название того или иного блюда.
Я похвалил поваров за великолепно приготовленную курочку в этот вечер.

У меня возникло ощущение, что начинаю вести себя тут как менеджер… [Ответ]
GRIFONN 19:14 19.06.2009
Весьма уплотнив свое тело яствами под пристальным взором подруги-антипода, я перешел на чай, пытаясь в нем растворить три кусочка разных тортов, две неведомые арабские булочки и одну порцию желе. Пришлось еще пойти и взять кружку чая.
- Мин фадляк вахид чай…
- Ha-ha...Ok!
- Щукран…



Женя так и не поняла, каким образом столько еды влазит в один организм, но к подобным чудесам тела, прописанного в Воронежской губернии, уже привыкла.
- Ты читала «Гаргантюа и Пантагрюэль»? – спросил я у нее.
- Нет…
- Я тоже…Но о смысле догадываюсь…
- И в чем смысл?
- Про любовь…



Пополнив свои карманы египетским сахаром, мы – стройная девушка и мужчина со смещенным центром тяжести, направились на выход из ресторана к ресепшн.
- Омар, мы слышали, вы даете пригласительные билеты на какую-ту русскую дискотеку…
- Вы хотите на дискотеку…Сейчас минутку… - Омар, посадил своего сына на диван, открыл дипломат и протянул нам две черных карточки. В голове сразу возник эпизод из мультфильма «Остров сокровищ»: «Черная метка!… Черная метка!…» [Ответ]
GRIFONN 19:15 19.06.2009
- Ваш ребенок?
- Да…
- Как звать?
- Ахмед…
- У меня друг в Крыму тоже Ахмедом зовут…Два года за одной партой сидели…А сколько лет ему?
- Четыре…

На улицу мы решили выйти через ресторан. Бэссэм любезно открыл нам дверь в нежную прохладу вечернего африканского побережья. [Ответ]
GRIFONN 19:15 19.06.2009
Мы проходили мимо сувенирной лавки арабов-близнецов, которые всегда с нами здоровались. В этот раз один из них показал на меня пальцем:
- Listen to me...You very lucky man!

Может мне оклад повысят? – Нее…Это он имеет в виду, что я иду рядом с девушкой, у которой глубокий разрез в майке. [Ответ]
GRIFONN 19:16 19.06.2009
Через пятнадцать минут мы были в магазине «Хургада – стар». Я смотрел на женские платья, как оленевод на пляжные зонтики.
На них нарисовано…Всякие древнеегипетские мужики и бабы с дрессированными животными и насекомыми.
Я перебрал пару-тройку платьев, тупо на них поглядел и положил их на место, чтобы снова все это созерцать взглядом оленевода.
Попросил у Жени совета, но та, видимо, решила, что это большая ответственность и самоустранилась в отдел сувениров.
Мимо прошла женщина славянской внешности и примерно схожего телосложения, как у моей мамы. Эта женщина ходила по магазину и явно скучала, скорее всего, не первый раз в Египте и давно уже все себе приобрела.
В голове созрело решение.
- Извините…Э-э-э…А вы не подскажите?...Ну, вообщем…Короче, маме платье покупаю…Вы бы не могли мне помочь приобрести его?
Скучающий взгляд женщины превратился в заинтересованный, в глазах заблестели огоньки.
- С удовольствием!!! – воодушевленно ответила она. [Ответ]
Страница 14 из 19
« Первая < 4891011121314 1516171819 >
Вверх