Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Клуб любителей BMW>По итогам встречи 05.12.08 кафе "Гвозди"
-YURA- 10:19 08.12.2008

Сообщение от Carlsson:
вот здесь мы предложим им обновить сайт, возможные скидки на шиномонтаже, рекламу.

на счет сайта Серега отписал выше, я не сильно владею ситуацией, но на сколько знаю сайтом мы по сути просто пользуемся, по поводу сделать свой, совсем другой.... это все не проблема, и неоднократно обсуждалось и среди нас, однако дело сдвинулось с мертвой точки, и сайт потихоньку переходет в наше пользование, был поднят с нуля форум, полностью изменена его структура, есть мои предложения по поводу обнавления дизайна как форума так и сайта, но за 2-3 дня ничего не делаеться!!! к томуже начинать нада далеко не с сайта..... многие даже из нынешних членов бмвклуба на сайте были один-два раза..... еще раз повторюсь, наше руководство, как показала практика любит не слова а действия, ибо много было тех кто приходили и кричали у вас тут все не так нада вот так и вот так, но дальше слов это неуходило....

Сообщение от В@лёк:
просто поднять такое дело очень и очень тяжело. тем более силами 3х-4х человек. нужно очень много времени сил и денег на это положить что бы добиться хорошего результата. и если мы ВСЕМИ не готовы за это взяться то не хрен и начинать.

соглашусь пожалуй, у вас пока просто азарт..... встречи, картинги, сделаем свой клуб.... у нас было тоже самое когда упал сайт и организация как таковая дала трещину..... но у нас были интузиасту, нас было больше, на сколько я помню.... человек 10-15 прелогали усилия к этому, и что самое главное была какаято база и какоето руководство, и то становление клуба идет вот уже второй год, пусть медленно, но идет..... по поводу того кто говорил о том что клуб движеться назат..... хм.... ну наверное им лучше знать так что создавать в маленьком Воронеже еще один бмв клуб.... ну либо у вас много денег/времени/желания, либо все закончиться нечем и дальше этой ветки форума и встречь в гвоздях темже составом +- один-два человека дело не пойдет...... хотя могу и ошибаться

Сообщение от WHITE*:
никакой смысловой нагрузки они не несут

а должен!!!
[Ответ]
Oxide 10:37 08.12.2008
-YURA-, я тоже видимо не владею всей информацией,но мне кажется администрация клуба принимает не сильно большие шаги по становлению клуба. не хочу сказать,что вот я приду и все сделаю. однако конкретные предложения уже есть,и готовы обсуждаться.
мильярд раз говорил что готов помочь.
но вот СерегаЧернышов делает вывод что мне с ними херово.
А я делаю вывод что мне делать нехер,ездить на автодром самому,договариваться,если заранее известно,что он(Серега) пешком,Павлик приедет на первые 30 минут,а остальные посмотрят?
мне самому там гонять?
тут есть адекватные люди,они готовы участвовать в организации. Тратить свое личное ВРЕМЯ! и ДЕНЬГИ! Юзать свои машины наконец. [Ответ]
sergeychernyshov 10:44 08.12.2008
процитирую "классика" и самого наверно старого(в плане пребывания в клубе, а не возраста))) участника движения:
Года с 2002 и этак по 2005 клуб был иным. Потом начался развал, но не будем о грустном смайл Сейчас поднялся с колен клуб и потихоньку раскручивается...
Итак, что было:
во-первых было членство в общеевропейском клубе БМВ. Что давало сие...1. Именную карту БМВ Клуб Европа, которую присылал непосредственно Мюнхен, дороговато сцк стоила, но что она давала:
1. скидки 10% в порядка 8-10 авто-магазинах Воронежа, а также по дружескому обмену- в аналогичных магазинах Москвы, Питера, Самары и ещё не помню каких городов с ОФИЦИАЛЬНЫМИ клубами.
2. с картой шёл лист, переведя который выяснялось, что по карточке можно жить одни сутки в таких-то мотелях таких-то стран БЕСПЛАТНО, огромный список ресторанов со скидкой по карте и т.п. Иещё какаято шняга которую я не стал переводить смайл
3. по этой карте я 2 раза жрал со скидкой в сети ресторанов Иль-патио в Москве и заполучил от них карту почётного гостя язычок (очень много сожрал и выпил за казённый счётConfused )
Это касаемо карты и вообще официального статуса который был и позволял делать партнёрские договора с магазинами и т.п. Я например пробивал скидку в Энкоре на инструмент и добился таки её. Теперь просто что было ещё:
4. Были конкурсы с призами (часть которых правда не вручили)
5. Были публикации в журналах "отдых и туризм" и ещё какихто о клубе в Воронеже, с фотканьями и т.п.
6. Была скидка в автодоме на обслугу, правда недолго.
7. Был "свой" неплохой автосервис
8. Были свои люди профессионально занимающиеся покупкой в Германии и бельгии автомобилей и пригоном сюда.
9. Была наконец тусовка интересная (слава Богу она теперь полностью восстановлена, спасибо Павлу с Данилом и многим другим)

Я всё это к чему....когда открывался Авантаж- я предлагал руководству автосалона, тогда ещё только строившегося, дружбу с клубом. Без обязательств. Ради "им рекламы" и "нам тусовки". Могли бы на открытие салона пробег колонной сделать- им реклама и нам повод прохватить по городу и вечером пива попить...Я НИЧЕГО не просил! Реакции не последовало, даже какойто испуг увидел. Старооскольские вожаки тоже что-то промямлили неконкретное.
А потом клуб стал загинаться.
Так что "было бы предложено"....Многие и тогда чурались клуба, не знаю чего ещё ждали заполучить от него, ну просто не знаю чего- ТОГДА было очень много всего в клубе, и сейчас не находят ничё интересного, наверное не понимают что если чегото нет, чего-то не хватает- это надо делать САМИМ а не ждать чтобы предложили результат готовый...
А ещё главное- это взаимовыручка. Которая и была и есть и надеюсь будет. Я так и не стал "своим" в общем тусняке, да и не стану никогда- это мои проблемы.НО! Я точно знаю, что потребуйся мне помощь рук, голов, опыта...хотя бы просто чьёто присутствие в трудную минуту- мой гараж будет полон народу. И я сам уж приложу максимум усилий приехать к кому либо если это требуется. Так было, так есть и так будет. Примеров тому масса. И вспомнить есть чего. Один только разбор и захоронение Даниловой машины прошлым летом чего стоит Laughing [Ответ]
-YURA- 11:06 08.12.2008
Oxide, ничего тибе не могу сказать по этому поводу..... я не руководство клуба, от сибя могу сказать что я слышал о твоем предложении..... и слышал что были разговоры по поводу того что нада узнать на счет автодрома....... на чём эта ситуация закончилась я не знаю..... еслибы это мероприятие состоялось и я былбы на машине то приехалбы..... [Ответ]
Oxide 11:08 08.12.2008
sergeychernyshov, красиво написано! и чего?
повторяю в 4 раз. ситуация такова.
есть группа людей у которых есть свежие идеи и потенциал для их развития.
и есть бмвклубворонеж,официалы.
и вот первые говорят - а давайте....???
а вторые говорят - "Гыы,глянь на них,вот придурки. Ничего у них получится,давай постебемся.
А уж Оксид,этот уххх,нарушил правила этики,растрепал про посиделки под фонарем,вражья морда! Надо его срочно локализовать,как вражеского лазутчика!"

Получится конструктивный диалог? Нет!
Поэтому и встреча была в "Гвоздях" и планируется сбор на новогодних каникулах. [Ответ]
sergeychernyshov 12:09 08.12.2008

Сообщение от Oxide:
есть группа людей у которых есть свежие идеи и потенциал для их развития.
и есть бмвклубворонеж,официалы.
и вот первые говорят - а давайте....???

что то на нашем сайте такого я не видел.....а со своей стороны, здесь, я первых приглашал и приглашаю до сих пор...... [Ответ]
Carlsson 13:07 08.12.2008

Сообщение от sergeychernyshov:
если чегото нет, чего-то не хватает- это надо делать САМИМ а не ждать чтобы предложили результат готовый...

блин, сколько можно повторять, что у нас есть конкретные предложения, мы только не знаем, внести этот вклад в развитие действующего клуба, или делать что-то самостоятельно, т.к. по постам пока видно одно осуждение в наш адрес и насмешки.



Сообщение от :
по мне как там была изначально флудильня так она там и должна остаться.....на оф.сайте должны обсуждаться серьезные темы...

Сообщение от :
Захлебывающиеся слюнками дети - иногда смешное зрелище))))

Сообщение от :
на БВФе открыли раздел "BMW клуб"......пистЭц!!

[Ответ]
Arni 13:17 08.12.2008
Всем доброго. Народ а нужен ли второй клуб? Отдельный сайт? Почему нельзя общаться здесь? Вроде всем здесь нравилось. Что насчет скидок. На БВФ вроде есть авто мойка и шиномонтажка. Вроде как с хорошими отзывами и не плохими ценами. Какая разница предоставляестся это клубу БМВ, БВФ или папе римскому? [Ответ]
Telefunken 14:22 08.12.2008
Carlsson, ну ты прям ниже пояса долбить начал )))))))) [Ответ]
VvS . 15:01 08.12.2008
Carlsson, а где фотки ? [Ответ]
TatraFerra 18:38 08.12.2008

Сообщение от Arni:
Народ а нужен ли второй клуб? Отдельный сайт? Почему нельзя общаться здесь? Вроде всем здесь нравилось. Что насчет скидок. На БВФ вроде есть авто мойка и шиномонтажка. Какая разница предоставляестся это клубу БМВ, БВФ или папе римскому?

есть ещё сайт bmwclub с разделом Воронеж.
можно и у них идей позаимствовать. например изготовление тех же подномерников...

отдельный сайт нужен для размещения рекламы спонсоров и партнеров. так?
взамен на скидки и т.д. [Ответ]
TatraFerra 18:45 08.12.2008

Сообщение от sergeychernyshov:
..когда открывался Авантаж- я предлагал руководству автосалона, тогда ещё только строившегося, дружбу с клубом. Без обязательств. Ради "им рекламы" и "нам тусовки". Могли бы на открытие салона пробег колонной сделать- им реклама и нам повод прохватить по городу и вечером пива попить...Я НИЧЕГО не просил! Реакции не последовало, даже какойто испуг увидел. Старооскольские вожаки тоже что-то промямлили неконкретное.
А потом клуб стал загинаться.

только не подумайте что клуб стал загинаться тк авантаж отказался...
а то так читается...
официалы подчиняются БРТ. так что без вольностей, я думаю...
если бы надо было прохватить по городу, то тест-драйвы бы выехали пачкой...
было бы зрелищнее, чем парад уже немолодых авто... [Ответ]
В@лёк 19:30 08.12.2008
если бы надо было прохватить по городу, то тест-драйвы бы выехали пачкой...
было бы зрелищнее, чем парад уже немолодых авто...
дааа. и добавить то не чего. как то мне не по себе стало. задумался а в ту ли песочницу я залез? здесь все такие классные и машинки у всех клёвые.
только вот знаете ли как правило парад уже не молодых авто (естественно в приличном состоянии) привлекает куда больше внимания чем кучка блестящих мыльниц которых и так по городу как грязи. [Ответ]
TatraFerra 20:47 08.12.2008
В@лёк, похоже не понимаешь...я об открытии в своё время официалов "Авантаж"
так называемые "мыльницы" должны сами себя рекламировать.
или ты думаешь, что проехался бы тогдашний бмвклуб и все потянулись в салон за новыми БМВ?
поэтому наверное им отказали...или предложение не подготовлено соответствующим образом было....я то откуда знаю...

я не говорила ни про какую песочницу и про что у кого то круче машина... [Ответ]
TatraFerra 20:55 08.12.2008

Сообщение от sergeychernyshov:
В@лёк, ты уже начинаешь помимать в какой "они" песочнице и что им надо от клуба.....

Серег, а ты прям ждешь удобного момента...

и не надейся! ничего у тебя не выйдет [Ответ]
Arni 21:00 08.12.2008

Сообщение от TatraFerra:
отдельный сайт нужен для размещения рекламы спонсоров и партнеров. так?
взамен на скидки и т.д.

Мне конесно в не котором смысле по баробану. Но я тут о каких то конкретных скидках не услышал. Скидки на что и для кого? Еще раз повторюсь, на БВФ есть люди которые делают скидки просто тупо для форумцев. И им пох кто там с БМВ, кто с ВАЗ 2101. [Ответ]
Clipse 21:00 08.12.2008
чую пи.дец клубу... мож переименовать на разборки людей,хоть както связанных с бмв? [Ответ]
Oxide 21:14 08.12.2008
Clipse, эту тему можно вообще смело прикрыть пока что.
чтоб народ поостыл. [Ответ]
Arni 21:15 08.12.2008
Clipse, да никто разборок и не устраивал, просто тупо никому не понравится когда что то начинают обсирать.

Сообщение от Clipse:
мож переименовать на разборки людей,хоть както связанных с бмв?

создать для этого отдельный сайт обязательно.
ОБЪЯСНИТЕ только по чему нельзя просто общаться, встречаться, помогать друг другу, проводить какие либо мероприятия просто так? За чем для этого надо обязательно быть оф не оф клубом? Почему нельзя просто быть "любителями марки"? [Ответ]
Carlsson 21:17 08.12.2008

Сообщение от Arni:
Мне конесно в не котором смысле по баробану. Но я тут о каких то конкретных скидках не услышал. Скидки на что и для кого? Еще раз повторюсь, на БВФ есть люди которые делают скидки просто тупо для форумцев. И им пох кто там с БМВ, кто с ВАЗ 2101.

так в том-то и дело - собственный угол нужен для того, чтобы скидки давали не только "люди с бвф". И чтобы скидки были более-менее ощутимые... [Ответ]
WHITE* 21:21 08.12.2008
какает куйня не добрая назревает O_o [Ответ]
Carlsson 21:23 08.12.2008
Arni, а мы, собственно за "оф" "не оф" и не боремся.

Просто проводить какие-либо мероприятия, необходима поддержка единомышленников. Для привлечения новых людей - скидки и нормальные мероприятия. А для скидок и мероприятий - собственный угол и массовость в каком-то смысле.
Читай итоги встречи - там все по пунктам расписанно. [Ответ]
kulmann 21:57 08.12.2008
Уважаемые, Вы знаете где Мы собираемся каждую пятницу в 19.00, милости просим со своими "конкретными" предложениями, а там разберемся... И хватит друг на друга грязь лить... А то не встреча, а "стрелка" получиться... [Ответ]
андрей 524 00:09 09.12.2008

Сообщение от TatraFerra:
только не подумайте что клуб стал загинаться тк авантаж отказался...
а то так читается...
официалы подчиняются БРТ. так что без вольностей, я думаю...
если бы надо было прохватить по городу, то тест-драйвы бы выехали пачкой...
было бы зрелищнее, чем парад уже немолодых авто...

Вообще как бы Серёга мою речь процитировал, если чё
Это я предлагал "прохват" устроить Старооскольцам когда оне тут были (Авантаж тогда ещё пустым был, только готовился к открытию). Ничё не буду говорить в защиту или против "потрепанных авто"- тем не менее наш авто потрёпанным не считаю, и кто его видел- никогда такого не скажет...но не суть.
Суть в том что располагаю кучей материала как открываются и празднуют свои праздники автосалоны немецкие- и надраенных "старушек" там на парадах в разы больше чем тест-драйвовых авто и новинок. Это- факт. Я и предложил...Видимо наш менталитет иной- ну что есть то есть
Никаких обид.
Клуб начал загинаться парой месяцев позднее, ибо я просто забил на него, и подал дурной пример

Так что не надо раздувать из мухи слона и искать связь событий
[Ответ]
Arni 07:24 09.12.2008
Carlsson, так у тебя классное предложение по поводу 04.01.09., тем более с участием других клубов. Про себя пока по этому поводу не скажу но идея хорошая. По моему людей скорее привлечет дружелюбная обстановка и мероприятия. Но зачем там спонсары, и скидки я если честно не очень.

Сообщение от Carlsson:
Читай итоги встречи - там все по пунктам расписанно.

Оки прочту внимательнее.
[Ответ]
Telefunken 08:51 09.12.2008
Arni, поддерживаю.
Давайте решать проблемы по мере их поступления, т.е. хотим тупо собраться, погонять, пообщаться на треке - давайте это делать, возникнет желание делать больше, идти дальше - сделаем и пойдем, отбросьте споры и давайте организуем нормальное мероприятие 4 января, причем я бы лично хотел, чтобы подключился БМВклубВоронеж, судя по всему ребята открыты для общения, то что Паша позволил себе пару оценочных высказываний в адрес этого раздела, думаю, не подразумевает никакого глобального негатива, что вы зацикливетесь?
Вот уже и Кульман приглашает, поехали в пятницу к Юбилейному, сразу напишу, возможно меня не будет по семеным остоятельствам (реально могу не успеть вернуться из другого города), меня интересует всего один вопрос:

готовы ли ребята, которые сейчас рулят клубом внедрять предложения новых участников в рамках движения БМВ клуб Воронеж?
Ес-но все взвесив и обсудив офлайн, онлайн - без разницы.

И если да - то 04.01.09 готовы ли предоставить поддержку запланированному мероприятию?
Думаю детали, что нужно конкретно, парни сами знают, опыт проведения подобного есть, я так понял что на это время у них что то запланировано, поэтому интересует дистанционная поддержка, если возможно участия членов клуба в мероприятии и организации - будет зер гут.
Очень постараюсь быть у Юбилейного в эту пятницу лично.
По поводу спонсоров - а нах они сейчас нужны? Халявная выпивка? Приз? [Ответ]
Carlsson 09:44 09.12.2008

Сообщение от Telefunken:
По поводу спонсоров - а нах они сейчас нужны? Халявная выпивка? Приз?

не пойму, а что плохого в привлечении спнсоров? нам - подарки. им - реклама среди участников и в печати. если это нах не нужно, так и скажите. [Ответ]
Oxide 09:45 09.12.2008
Telefunken, мне кажется надо сделать взносы по 200-300 рупий,с них учередить призы.
Аккумулятор,моторное масло,набор какой-нить для мойки авто.)
чтобы был интерес)

в пятницу встреча состоится! [Ответ]
Oxide 09:46 09.12.2008
Carlsson, не,если получится,почему бы и нет.
просто это уже другой уровень организации [Ответ]
Telefunken 10:06 09.12.2008

Сообщение от Oxide:
просто это уже другой уровень организации

вот и я о том же, хотя если кто то имеет желание вложить деньги в такой сырой проект - почему нет?
ПОэтому план минимум - просто орагинизовать заезды 4 января от 30 машин БМВ, начать с чего то, дальше больше, еще раз повторю - в идеале вместе с БМВклубомВоронеж, но так ,чтобы всем понравилось. Собрать много материала, который потом можно будет использовать для организации чего то более серьезного. [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх