Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Прессинг в Коминтерновском ГАИ
Арсен 03:45 18.10.2008

Сообщение от Alex66:
Федеральный судья Кошкин, лет 55-60, скала а не человек ( и в смысле размеров и в смысле пробиваемости), очень холёный и с претензией на интеллигентность. Всем своим видом показывает безумную усталость от таких мелких жалобщиков как я,

Он случаем своим видом неявно или явно не намекал что нужно было на месте с ГАИ договариваться ? [Ответ]
Alex66 06:33 18.10.2008

Сообщение от Арсен:
Тому клоуну в мантии нужно было донести что Вы руководствовались правилом проезла перекрёстков, поскольку из дорожных знаков С Верещагина только "уступить дорогу", то Вы вообще ничего не нарушали. ПДД не нарушал, с обвинением не согласен, доказательств вины нет .

Это был бы хороший вариант, если бы разметка была полустёртая и плохо видна в любую погоду. Но разметка то в общем-то новая, в хорошую погоду ее видно прекрасно и доказать, что ее не видно в слякоть, очень трудно. Я ведь предъявлял фотографии, но судью они не впечатлили. Думаю, с этой аргументацией он бы отфутболил меня еще быстрее. Я уже упоминал, что ему вообще все равно, была там разметка или нет, он считает что в любом случае я должен был поворачивать направо, потому что дорога четырехполосная.
Кстати, отсутствие знака не освобождает меня от ответственности за пересечение сплошной линии, хотя нарушение ГОСТ здесь налицо.

Сообщение от :
Тогда надо идти еще дальше. Вплоть до Стратсбурга

Пока что собираюсь в городской суд.

Сообщение от :
Он случаем своим видом неявно или явно не намекал что нужно было на месте с ГАИ договариваться ?

Явно намекали ДПС-ники, в ГАИ просто орали, чтобы неповадно было спорить, а судья с самого начала твердо дал понять, что ждать от него нечего.

Кстати, никакой мантии у этого "клоуна" не было - просто очень дорогой костюмчик. [Ответ]
Alex66 10:05 18.10.2008

Сообщение от Таргитай:
Так вроде нет такого в Воронеже... Областной сразу идёт...



Это для меня новость. Ладно, разберемся.
[Ответ]
Alex66 09:31 20.10.2008
Пришёл сегодня за решением суда, сказали что отправили по почте, причём обычным письмом. Спрашиваю, как же тогда должен отсчитываться срок обжалования, говорят - по почтовому штемпелю. А как же быть, если почта его куда-нибудь задевает, или из почтового ящика сопрут?

Ещё интересный момент: секретарь стала меня убеждать, что дело моё безнадёжное. К чему бы это? Может вовсе они не уверены в своей правоте? [Ответ]
gdv 12:29 20.10.2008
почитал еще раз ПДД и КОАП. 12.15.3 - "выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия". Соответственно, нужно понять какое именно правило якобы нарушено. В постановлении Пленума ВС 2006г. имеется конечный список правил, по которым можно применять 12.15. Ни одно из этих правил в данном случае не нарушено! [Ответ]
Alex66 15:00 20.10.2008
gdv,
полностью с Вами согласен!
Дело за малым - убедить суд. [Ответ]
Арсен 18:14 22.10.2008
[QUOTE='Alex66;6960298'].....Понятное дело что в этом разделе для них я как ложка дёгтя итак половину постов удаляют и редактируют, ...

Cокращено Knn36, как модератором.


P.S. Вы слишком высокого мнения о себе... [Ответ]
Joni 15:01 24.10.2008
Сегодня проходил тех осмотр.., на выдачи отказались выдать тех. талон, пока не закрою неоплаченый штраф, попросил письменный отказ, отправили в кабинет с надписью ГАИ, после просьбы написать письменный отказ там, молча взяли бумагу, где указан неоплаченый штраф и черканули "выдать", после чего талон благополучно лег в партмоне.. [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:06 24.10.2008

Сообщение от Арсен:
А то знаете ли по крайней мере двое из троих самых уважаемых модераторов (что-то они молчат в теме ) и корифеев этотого форума на вашем месте поступили бы так : один (который старый и толстый дядька) наматывающий 40 тыр ежегодно сунул бы 200 рэ на месте постольку поскольку "время - это деньги которых у нас нет ", столько же мы тратим на баллончик аэрозоля от надоедливых комаров на вылазке, второй бы предьяыил профсоюзный билет ветеранов МВД, к нему претензии бы разом отпали, третий уважаемый модератор (который с бородой) не знаю как бы поступил может солидности хватило бы убедить что серьезного нарушения не было, но он прекрасно знает что в/у у него есть не потому что его заслуга, а потому что это недоработка сотрудников ГАИ

нифига не понял о чем это.... [Ответ]
knn36 11:04 25.10.2008

Сообщение от Joni:
Сегодня проходил тех осмотр.., на выдачи отказались выдать тех. талон, пока не закрою неоплаченый , попросил письменный отказ, ... черканули "выдать", .

Поздравляю!
Вот видите как полезно пытаться отстаивать свои права!

Хотелось бы, чтобы г-н Арсен больше делом занимался, а не болезненным словоблудием!
[Ответ]
g_beard 13:02 28.10.2008
cedric, Большая просьба выбирать выражения в адрес модераторов. Лично я больше предупреждать не буду

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Цитата:
Сообщение от АрсенПосмотреть сообщение
А то знаете ли по крайней мере двое из троих самых уважаемых модераторов (что-то они молчат в теме ) и корифеев этотого форума на вашем месте поступили бы так : один (который старый и толстый дядька) наматывающий 40 тыр ежегодно сунул бы 200 рэ на месте постольку поскольку "время - это деньги которых у нас нет ", столько же мы тратим на баллончик аэрозоля от надоедливых комаров на вылазке, второй бы предьяыил профсоюзный билет ветеранов МВД, к нему претензии бы разом отпали, третий уважаемый модератор (который с бородой) не знаю как бы поступил может солидности хватило бы убедить что серьезного нарушения не было, но он прекрасно знает что в/у у него есть не потому что его заслуга, а потому что это недоработка сотрудников ГАИ
нифига не понял о чем это....

Чет я тоже не вкурил [Ответ]
g_beard 19:57 28.10.2008
Таргитай, Хочешь общения - в личку.
и там объясню в чем [Ответ]
гоп-мусaрок 21:41 28.10.2008
что-то мне не понятна эта авторитария. Форум общественный, люди все разные, каждый со своим мнением и взглядами. А здесь "товарищ" модератор пытается устроить геноцид )) Когда я приду к нему домой в гости - пусть диктует свои правила, а здесь пусть держит себя в руках. Мне интересно читать посты Арсена, а не "удалено КНН" [Ответ]
jeck 22:03 28.10.2008

Сообщение от гоп-мусaрок:
что-то мне не понятна эта авторитария. Форум общественный

:LOL:

Сообщение от :
Да. Это частный ресурс и правила здесь устанавливаются такие, какие требуются для его эффективной работы. Направление же определяют владельцы. Если же Вы не согласны -

Сообщение от :
Не забывайте, что этим форумом Интернет не заканчивается, Вы можете обсуждать любимые темы на других ресурсах.

Сообщение от :
Администрация форумов понимает и обеспечивает соблюдение правил форумов согласно своему разумению, руководствуясь своими собственными представлениями о ценности конкретного участника для форума и конференции в целом, в результате чего администрацией может быть проявлена пристрастность или непоследовательность. Принимая участие в работе форумов, участники выражают доверие её администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению правил форумов.

так что, ага... общественный.... [Ответ]
g_beard 22:07 28.10.2008
Таргитай, Достал. Могу и прилюдно.

Хотя
jeck, уже популярно объяснил.

Мне лично бояться нечего. этот раздел создан по моей инициативе и по моей личной просьбе knn его возглавил. и лично у меня к нему как к модератору и как к специалисту в своей области претензий нет. Если что-то не нравится читай правила форума и не лезь в этот раздел.
есть конкретные претензии - вперед к Антону и жалуйся там.
Дошло? [Ответ]
knn36 07:49 29.10.2008

Сообщение от гоп-мусaрок:
Все выставляется так, как-будто есть 1 правильное мнение.

Если это обо мне, то всегда готов пополемизировать!
НО!!! По теме, а не "околофутбольной инфраструктуре"!
Кстати, Вас я ни разу не встречал среди посетителей раздела, предложивших иное, но основанное на Законе, решение предложенного мною варианта.

Ну, что сделаешь, если я хорошо учился, начиная со школы и до сегодняшнего дня!


Сообщение от :
Раздел и так малополезный, а вы еще и народ отсюда гоните..

Я готов помочь даже одному человеку. За массовостью и посещаемостью не гонюсь...
Работы итак хватает!

Так что закончили!
У кого, что есть, чем помочь автору поста про "Коминтерновскую ГАИ" - милости просим!
Остальное - в "Автобеседку" и т.д.
[Ответ]
Шниперсон И.А. 08:26 29.10.2008
гоп-мусaрок, +1
Таргитай, +1
за флуд в тематическом разделе. [Ответ]
гоп-мусaрок 18:58 29.10.2008
ну согласитесь, что результатов не видно.. Ни одного дела не описано, не оказано какой-либо существенной помощи, в конце концов не видно благодарных защищенных "нарушителей"!

Вся помощь ограничивается зазыванием в личку, где скорее всего все решается коммерческим способом.. Может тогда модератору пойти в комок поторговать своими услугами? Он вообще легально "помощь" оказывает? Налоги не укрывает?? Расскажите пожалуйста, по какой схеме вы работаете, расценки в конце концов..? [Ответ]
knn36 21:23 29.10.2008

Сообщение от гоп-мусaрок:
ну согласитесь, что результатов не видно..

Ну, это кому как...
Последний раз предупреждаю: личные интересы - в личку!
Там договоримся о встрече и я всё поясню... [Ответ]
Шниперсон И.А. 00:10 30.10.2008
гоп-мусaрок , обратитесь в личку, потом опубликуете отчет. В чем проблема???? [Ответ]
Арсен 17:48 31.10.2008
Для тех кто не в курил, попытаюсь донести еще раз. Во-первых, ничего личного, только по существу и по делу, во-вторых

1. Событие, имевшее место с автором темы (проезд перекрестка с поворотом налево) никто толком тут ни в состоянии разьяснить а там котортко и грубо говоря три варианта
а) нарушения не было, поскольку правила проезда перекрестков не разрешают оказаться на встречной стороне только при выезде с перекрестка.
б) Было, (пересечение двойной сплошной разметки ) - штраф 100 р.
в) Было, штраф 1000-1500 р. (выезд на встречную когда это запрещено) .


2. Что есть изъятие в/у скажем так за формально очевидное нарушение и поход за ними на разбор для водителя-профи, у кого зарабатывание своего хлеба как-то связано с автомобилем и дорогой ? Конкретная потеря времени как минимум и максимум некая вероятность временной потери самих прав , простой и лишение возможности заработка. Какой профи на подобный риск пойдет ? И если пойдет то почему (твердая уверенность в очевидной своей провоте и неправоте гаи или менталитет - а пусть главное все будет по закону, взятку принципиально не дам ну а как будет так и будет ) ? [Ответ]
g_beard 21:54 31.10.2008
Кстати, благодаря помощи knn36 осенью прошлого года я выиграл спорный момент у ГИБДД. если интересно - расскажу [Ответ]
Арсен 06:43 01.11.2008
g_beard, Очень интересно. [Ответ]
гоп-мусaрок 08:44 01.11.2008
просим-просим!! [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:06 01.11.2008

Сообщение от гоп-мусaрок:
просим-просим!!

Сообщение от Шниперсон И.А.:
гоп-мусaрок , обратитесь в личку, потом опубликуете отчет. В чем проблема????

а сам чего? страшно? [Ответ]
g_beard 10:15 01.11.2008
Осенью прошлого года года меня пытались оштрафовать на 1500 р за поворот налево во двор с ул. Жукова через двойную сплошную линию.
После грамотного составленного (с помощью knn36) ходатайства на имя командира батальона о прекращении делопроизводства - дело было зактрыто. Меня спасло то что двойная сплошная была засыпана грязью. так же как и край проезжей части. Это я добросовестно сфотографировал и приложил к ходатайству. Вот вкратце и все [Ответ]
гоп-мусaрок 16:34 01.11.2008
круто... "крышу" отработал.. теперь многое понятно )
а простым смертным помогает? Есть тут такие? Откликнитесь. [Ответ]
Аид 16:42 01.11.2008
гоп-мусaрок, чем жбёрд не простой смертный? [Ответ]
гоп-мусaрок 16:46 01.11.2008
он модерастее КНН
Вот чистит тут все, не дает его в обиду - может в доле даже...А? [Ответ]
knn36 17:04 01.11.2008

Сообщение от гоп-мусaрок:
круто... "крышу" отработал.. теперь многое понятно )
а простым смертным помогает? Есть тут такие? Откликнитесь.

Гы! Ну ты походи по другим темам, почитай... Глядишь, уже на недельку заглохнешь...
Или тебе шеф только эту тему доверил?

Cходи на Володарского...Я туда сегодня об этом отписал...
А может, и ходить-то - в соседний кабинет?
[Ответ]
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх